10

Оплачено!

Первый пост.
На днях ко мне неожиданно заглянули друзья в гости. Дома ни водки, ни селёдки. Отправились в известный магазин. Сам не пью вовсе - низя. Взяли пузырь, закуску на ~1400₽.
Продавщица выводит сумму оплаты на терминал и тут я вспоминаю про сигареты. Продавщица жмёт отмену на терминале и идет искать сигареты.
Вернувшись она пробивает злополучный табак и выводит сумму 175₽ на терминал. Я оплачиваю. Приходит смс о списании 175₽. После чего она отдаёт мне ДВА чека и прощается.
Я немного придурел с такой механики торговли и задал резонный вопрос об оплате основных покупок. На что получил уверенный ответ кассирши: "Всё оплачено!".
Немного отойдя от кассы и от изумления проверил смс. Деньги на месте. Оплаты не было. Что и было продемонстрировано уже суетящейся с другими страждущими кассирше. Доказательство было признано несостоятельным: "Все оплачено!". В подтверждение она ткнула мне на чек в моих руках.
Ну оплачено и оплачено, что мы тут на проходе будем стоять...
Уже дома обратил внимание на чек. Какой-то странный, без общей суммы. Смс не пришла по сей день. Корешки довольны. Еще бы, нахаляву поляна. Деньги на месте. Я, безусловно, им (магазину) на днях зайду занесу эти копейки, дабы карму не пачкать, но

Внимание, вопрос:

Что это было?

П.с.
Чек вонзил уже где-то. Всем бобра.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка оплатить была? Была. Оплачено? По её версии да. Ну и пусть на хуй идут. Чё переживать теперь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у этой представительницы благородного народа вычтут из зп. На что ее сын невесту купит?
2
Автор поста оценил этот комментарий
благородный дух
самурай в супермаркете
даже чек вонзён

хокку))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Седин уважаемых рой
Тянется лентой с пенсией проститься.
Воистину, зла обитель
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вперед.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто завидуешь мне))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правда со мной, юный падаван. Сказано тебе: будут пруфы)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен что знаю такие. Но русский мой не первый язык.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал пример же про ключи
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам лишь кажется. На самом деле, совершенно не имеющее логики коверкание языка. Хотя бы с той точки зрения, что если вонзил, то знаешь как и куда... Активное осознанное действие. Вонзить можно в урну, в конце концов, но это выкинуть, по собственной воле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют формулировки утери и при указании на осознанное действие.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам лишь кажется. На самом деле, совершенно не имеющее логики коверкание языка. Хотя бы с той точки зрения, что если вонзил, то знаешь как и куда... Активное осознанное действие. Вонзить можно в урну, в конце концов, но это выкинуть, по собственной воле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я снова куда-то засунул свои ключи...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой кассовый чек - это фискальный документ, подтверждающий сделку между покупателем и продавцом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мой вопрос, уважаемый, в том и заключается. Какого художника товар был оплачен и что это за бамажка такая, которую я с собой унёс
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты карту уже вставил(прислонил) и продавщица нажала отмену на картоприемном терминале( а не на кассовом) то это не отмена а отказ от ввода пин-кода - по сути это кредитная транзакция которая требует подтверждение подписью на чеке, который остается в магазине и дальше(недельки через 2...4) этот чек таки доедет до банка который либо проведет транзакцию без подписи(часто именно так) либо откажет. В общем деньги в магаз пока не неси, если месяц еще не прошел то с тебя могут еще списать бабки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она высветила сумму на экваере, услышала про сиги и скинула красной кнопкой. А ей выдало какой-то чек где водка, закусь и пр. Но внизу не было общей цены.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, так и поверили тебе. Что при отмене дают чек, пруфов, конечно же не будет, а пиздежом ты карму уже испортил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму у них копию того чека что мне дали и кину сюда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут птичка напела про то что это фискальный чек или как то так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но для меня это ничего не проясняет, если честно
0
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, так и поверили тебе. Что при отмене дают чек, пруфов, конечно же не будет, а пиздежом ты карму уже испортил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут птичка напела про то что это фискальный чек или как то так
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты карту уже вставил(прислонил) и продавщица нажала отмену на картоприемном терминале( а не на кассовом) то это не отмена а отказ от ввода пин-кода - по сути это кредитная транзакция которая требует подтверждение подписью на чеке, который остается в магазине и дальше(недельки через 2...4) этот чек таки доедет до банка который либо проведет транзакцию без подписи(часто именно так) либо откажет. В общем деньги в магаз пока не неси, если месяц еще не прошел то с тебя могут еще списать бабки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не прислонял карту.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, ироничное обозначение легкости утери. Потерял как вонзил.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вонзил чек это как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потерял
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бонусы спасибо от сбера может списали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бонусы-хуёнусы. Я в этих авантюрах не участвую. Да и в шестерочку хожу только если прям некуда больше.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества