Найдены возможные дубликаты

+47
Что дальше? Розеточно-выключательная служба?
раскрыть ветку 7
+21

Омск вообще креативный, у нас на подъезде висит объявление:»Внимание жильцам! С 01 по 30 сентября в вашем подъезде будет проводиться профессиональная перетяжка мебели. Запись по телефону»

раскрыть ветку 4
+18

всем, кто не выполнит перетяжку в срок, плата за квадратные метры мягкой мебели будет начисляться по двойному тарифу!

+4

в каждом городе такой креатив. Самара ноябрь 2017. Сняли с сыном штук 20, с подъездов по пути в садик.

Иллюстрация к комментарию
0

вентиляцию и кондиционирование проперженного дивана заказать можно?

0

* перетяжка мебели из кожи заказчика

+4

Фазо-ремонтная служба.

+2

можно купить физ раствор и ходить по квартирам и делать "прививки" от пандемии кошачего-собачего гриппа за 500-100 рублей

+103
Вот твари, меня аж взбесило от из ультимативно-приказного тона.
раскрыть ветку 8
+13

Правильно про них он сказал.

раскрыть ветку 3
+6

так они режиссёры?

раскрыть ветку 2
+1

Ага, тоже пригорело. Совсем охуели.

0

ваще пидарасы,еще и курить в подъездах запрещают))

раскрыть ветку 1
0

Я от курящих в подъезде избавился с помощью перцового баллончика! На примере им показываю, что у них одышка

0

Бесят такие гниды. Все эти разводящие по телефону с смсками от якобы банка и прочие Афицианальные Аварийный Вентиляционные Службы. И дебилки в коменте из поста выше которые к бабушке пришли и их 180 см 100 кг внучок выгонял, а иначе бабка "хорошо если б жива осталась".

Неужели не найдутся люди, который будут этих животных вывозить за город и закапывать? Ведь мир без них однозначно станет лучше. Кого наплодят эти люди? Их необходимо утилизировать немедленно и закрепить это на гос. уровне!

+19

Чёт так подгорело от этого их "конкретно"

раскрыть ветку 1
0

чистА-канкретнА вашего подъезда

+38
+80
Кто бы им дымоходы прочистил
раскрыть ветку 8
+11

С языка снял)))))

раскрыть ветку 5
+9

Положи обратно

+4

Кто бы их с языка снял и дымоходы прочистил!

раскрыть ветку 1
-9

что?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

артиллерийским банником))

0
Не дымоходы, а канализационные трубы)))
+17

Конкретные такие ремонтники, без базара.

раскрыть ветку 2
+5

Конкретно вашего подъезда, ёбта

раскрыть ветку 1
+2
У тебя РОВНО 3 дня, блять!
+15

А проблема-то в чём?

Ну пришли, ну сделали что-то там, а на вопрос "дайте денег" спокойно говорить, что "всё в порядке, я уже оплатил, вот платёжка за квартиру, оплаченная". Если им что-то не нравится, то могут подать на вас в суд и приложить договор на оказание услуг с вашей подписью (которого нет в природе).

А если просят заранее заполнить договор с указанием стоимости услуг, то мило удивляться и говорить, что управляющая компания совсем обнаглела и разводить их на беседу "какие все плохие в УК и давайте сейчас вместе пойдём разбираться, почему это они не только вам заплатили, но ещё и с нас денег хотят" :)

раскрыть ветку 3
+2

Потом лови удары по голове дубиной у своей двери. В комментариях то все смелые

раскрыть ветку 2
+4

Уверен? :)

Понимаю, что не показатель, но несколько раз уже проворачивал подобный финт (не всегда, кстати, специально - я доверчевый) - надо серьёзно наезжать,... но не на них, а "на тех козлов, который вас, ребята, подставили и меня заодно пытаются".

Если объява как бы от имени домоуправления - прямо требовать пойти вместе с ними сейчас же к участковому и вместе с ними подать заявление о мошенничестве домоуправления в отношении этих ребят. Если не хотят идти - предложить на место вызвать полицию и зафиксировать, как домоуправление обмануло работящих мужиков, которые тут корячатся, работают, а козлы из домоуправления им отказываются деньги платить.

Для того, чтобы решить "сейчас мы тебе, мужик, дадим по голове" нужно, чтоб мужик тебя послал. А если мужик тебе активно хочет помочь и даже готов встретиться с твоим "решалами" и потащить их в полицию писать заявление о том, как этих "решал" развели ...

Какие тут дальше сценарии? Честно признать "мужик, отвали, мы тебя наебали, мы хотим бабла"? Сомневаюсь, что это скажут.

Просто дать по башке без объяснения причин? Ну... возможно, но маловероятно.

раскрыть ветку 1
+14

Единая служба по борьбе с паранормальными явлениями предупреждает проведение чёрной мессы законно только при благословении патриарха и уплате десятины.

+5
Или вот такие педики. Нужно будет устроить им рейд, и поназаказывать услуг в трипиздёновки.
раскрыть ветку 1
0

У нас по 3 раза в год такие бумажки в почтовый ящик рассовывают. Я чуть на управляющую компанию из-за них не наехал.

+4

Жулики ебанные...

+5
Как же достали эти шакалы....
+1
У нас вешают такие перед приходом. В назначенный день приходит дед чистит вентиляцию и уходит. Ни каких денег ни кто не берет, ток просят в акте расписаться. 2 раза в год чистят.
+1
Официальный номер 😁😁😁
+1

В Воронеже точно такие же висели.

раскрыть ветку 1
0

Ага, мимикрирующие под официалов, дажде со смешной печатью и синей подписью "главного специалиста-операциониста"

0
Автор, напиши обращение в уфас в своём городе, можно через сайт, а бумажку отсканируй и приложи в файле. Я также сделал, там юр лицо оказалось и его нагнули
раскрыть ветку 2
0
Поподробней можно что писать и как
раскрыть ветку 1
0
Такого-то числа по такому то адресу мной была обнаружена квитанция, в которой утверждается необходимость проведения работ по очистке вентиляции. Данная квитанция изготовлена организацией "аварийная вентиляционная служба города Омск". Считаю, что информация, указанная в квитанции вводит граждан в заблуждение и вынуждает производить необоснованные траты. Прошу проверить данную квитанцию на соответствие фз о рекламе и привлечь к ответственности лиц, нарушивших данный закон.
0

Названия еще таки: "Официальная служба городского делания дел"

0

Да я вот прочёл по-диагонали, вроде всё нормально. А оказалось — надо бдить!

0
У нас вчера такое повесили, текс похожий, смысл один.
0

Там в тревожных новостях писали, что подъезд задохнулся

0
Ну что? Господа, дамы. Открываем карту Омска?
Пусть они во всех гетто побывают, по ложным вызовам )))
0

Угу. А меня уж месяц атакуют истребители тараканов, клопов и черных вдов

0

Похожую контору видел, но "предлагают" "альпийские форточки" с ценником ~ две цены по городу...

0
В чем ра3вод?
раскрыть ветку 18
+31

Видимость предоставления очень важной и очень нужной услуги.

Если повезет, то звонок будет бесплатный. Вызовешь "спеца", он 5 минут пошуршит ершиком, навешает лапши про ионизированный серебром воздух, возьмет косарь и всё. Может еще спиздит что-то по пути. А может вообще не явится, если сделаешь оплату безналом.

Схема копипастится практически дословно по разным городам.

Организации такой, естественно, не существует (не зарегистрирована).

Просто какие-то левые васьки с ершиком агрессивно ищут доступа в твою хату и твой карман.

раскрыть ветку 3
+10

167 УК РФ за срыв объявления??? Бххыхыхыхыхы

0

Я упустил момент договорных отношений!?

Почему стало априори считаться, что когда называют стоимость оказанной услуги, то платить обязательно!?

Такое впечатление, что те же мошенники в комментах строчат:"ай-яй-яй, опять эти мошенники. Вот у нас соседка заплатила 3-5-10т.р."

Вежливо слать на хуй. Если не хотят, звонить в полицию. В чем проблема?

раскрыть ветку 1
+9

обычная коммерческая фирма расклеила объявление, стилизованное под объявление от администрации. Никаких подписей "МУП" "Администрация района", "Упрвляющая Компания" и подписей руководителей нет. Года три такие объявы вижу периодически. Народ уже научился не обращать внимания.

+3
за 990 руб пошуршат в вентиляции
раскрыть ветку 11
+6
У соседки 12к взяли. Так как типа обнаружили слизь в вентиляции. В суд обращалась она, но организации такой нет.
раскрыть ветку 10
+3
А ты не догадываешься?
-4

В некоторых случаях работы с вентиляцией действительно проводятся сторонними фирмами (не помню уже с какого года, но ввели обязательное лицензирование на данный вид работ), но так как договор заключается именно с УК, объявление пишется только от их имени на фирменном бланке.

Если возникают подозрения по поводу мошеннеческих действий, необходимо обратиться либо в диспетчерскую службу вашей УК, либо к старшей по дому, там могут подтвердить или опровергнуть информацию о проводимых работах.

раскрыть ветку 2
+4

Зачем так сложно?

Сразу нахуй и всё - разговор короткий.

А то повадились - за полгода два раза уже пытались.

У меня всё нормально, не задыхаюсь - вентиляция осуществляется хорошо. А газа в доме нет...

+1
Да. У нас раз в квартал ходят проверяют вентиляцию у котлов. Это входит в стоимость обслуживания жилья в квартплате. И если не пустить их проверить, и возникнут проблемы с работой котла из за плохой вентиляции- вызываешь уже за свой счёт.
-26

Автор, ты ведь объявление снял потому что куришь в подъезде, да ?

Тебя не устроила нижняя строчка ?!

раскрыть ветку 1
+12

ТС снял, а ты наклеивал?)

ещё комментарии
Похожие посты
134

В Великобритании продают USB-устройства, «защищающие от 5G»

На самом деле, это обычные флешки крошечного объема

Лондонское управление по защите прав потребителей (Trading Standards) и городская полиция пытаются остановить продажу устройств 5GBioShield, которые, по утверждению продающей из компании, могут защитить людей от предполагаемой опасности, исходящей от радиоволн спектра, используемого сетями 5G.

По словам директора Trading Standards, продажа устройства стоимостью 283 фунта является мошенничеством, поскольку за эту сумму покупатели получают обычную флешку. Управление рассчитывает получить постановление суда о закрытии веб-сайта компании BioShield Distribution, продающей устройства.

В Великобритании продают USB-устройства, «защищающие от 5G» 5g, Лохотрон, Новости, Мошенничество
В Великобритании продают USB-устройства, «защищающие от 5G» 5g, Лохотрон, Новости, Мошенничество

В описании на сайте утверждается, что устройство «обеспечивает защиту вашего дома и семьи благодаря носимому голографическому катализатору с нанослоями» и «посредством процесса квантовых колебаний выравнивает и гармонизирует вредные частоты, возникающие из-за электрического тумана, создаваемого такими устройствами, как ноутбуки, радиотелефоны, планшеты и т.п.»

Специалисты компании Pen Test Partners, специализирующейся на поиске уязвимостей в потребительской электронике, изучили устройство и пришли к выводу, что это флешка объемом 128 МБ, на которую наклеена копеечная наклейка.

Показать полностью 1
48

Опять про мошенников из службы безопасности банка. Но теперь что-то новенькое

Случилось буквально пол часа назад. Звонит мне городской номер из Москвы с префиксом 495, беру трубку, далее диалог:

Я "-Алло"

Оператор (девушка с дефектом речи в виде картавости и заикания, хотя последнее, скорее, из-за волнения) - "здравствуйте Иван Иваныч?

Я- "да, это я"

Оператор- "я представляю службу безопасности банка "Россия". По нашим данным у Вас в личном кабинете произошли несанкционированные изменения учётных данных" - и всё это картавя и ещё и запинаясь и заикаясь

Я - "девушка, читайте внимательнее что у Вас там написано на бумажке, вы запинаетесь"

Оператор - "да пошёл ты на х-й" и бросает трубку.

Вроде бы ни чем не примечательная ситуация, коих  на пикабу великое множество, если бы не одно но, беру номер с которого она звонила:

Опять про мошенников из службы безопасности банка. Но теперь что-то новенькое Мошенничество, Развод, Негатив, Длиннопост

Забиваю этот номер в яндекс и получаю вот такую картину:

Опять про мошенников из службы безопасности банка. Но теперь что-то новенькое Мошенничество, Развод, Негатив, Длиннопост

Как видно это номер магазина сети "Твоё", расположенного на Боровском шоссе в Москве (сам я из Питера, хотя это наверное не важно).

Первым порывом было позвонить на этот номер в ответ, естественно трубку там никто не взял, потом  решил позвонить в банк, но после ответа "ожидайте, оператор ответит Вам в течение 10 минут, желание сразу пропало, делать нечего, набрал номер горячей линии сети "Твоё".

Там мне сразу ответила девушка-оператор ( к сожалению не запомнил её имя) и я обрисовал ей ситуацию, она попросила данные о звонке, собственно номер телефона с которого был произведён звонок, дату и время звонка, а так же номер по которому со мной можно, в случае чего связаться, сказала, что передаст данный запрос куратору магазинов розничной сети по Москве. И куратор проведёт расследование.

В общем буду ждать звонка.

Но у меня возникли вопросы, получается первый вариант:  все магазины одежды и ТЦ в Москве сейчас закрыты, т.е. кто-то из не очень умных сотрудников мог прийти в магазин и с рабочего номера осуществлять такие звонки, либо вариант 2: имеет место подмена номера телефона для автоопределителя номера?

Вопрос такой, существуют ли такие сервисы, которые могут один номер подменить другим?

Если будет интересно, буду держать вас в курсе дальнейшего развития событий)

Уж очень бы хотелось чтобы этих людей всё-таки вычислили.

Показать полностью 2
1400

На новой волне постов про кидал с авито

Сам немного занимаюсь ремонтом телефонов и на авито тоже висит объявление об этом и там указано мое имя, от туда по всей видимости меня и нашли эти ребята.

Примерно пол-года назад звонит мне человек и спрашивает, называя меня по имени, не хочу ли я купить iPhone XS по очень вкусной цене. Я задумался, а вдруг кидалово и отказался. Потом подумав немного решил, а почему бы и нет, тем более постоянные клиенты бывает предлагают такое, а этот и по имени меня знал. Максимум что тогда в голове было что принесут копию какую нибудь мне.

Перезваниваю человеку и говорю, что готов его посмотреть и если все отлично с телефоном то куплю. Он говорит что естественно оплата после всех проверок и просит после того как проверю перевести ему на карту. По сути что тут может быть не так?

Назначаем встречу возле моего дома, говорит что придет его сын и деньги переводить не сыну , а строго ему на карту. Так же говорит что бы сыну не говорил за сколько его продают, поскольку продают за плохую учебу, в его наказание. Тут уже начинает закрадываться в голове, что что то не так.

Но встреча уже назначена и я ничего от нее не теряю, поэтому жду человека. Приходит парень и показывает телефон, полный комплект и телефон в идеале. А в это время звонит типо его "отец" мне раза 3 и расспрашивает вначале пришел ли он, а после посмотрел ли я телефон и где деньги.

Я уже был готов перевести деньги и забрать телефон, но вот та фраза про наказание за учебу твердо сидела в голове и я спросил у этого парня знает ли он этот номер телефона с которого мне звонили. Он естественно ответил что нет. После уже с ним пообщавшись услышал обратную историю о том что он продает этот телефон на авито в 2 раза дороже и ему позвонили и назначили встречу для покупки его телефона.

Как итог потраченное время, но приобретенный опыт в такой хитрой схеме развода

200

Снова развод на Авито

Ну вот и до меня добрались мошенники. Продаю икону и пишет мне вот такой мен:

Снова развод на Авито Мошенничество, Авито, Безнаказанность, Развод, Развод на деньги, Осторожно, Длиннопост

Как бы дата регистрации уже вызывает подозрения, а также отсутствие каких бы то ни было объявлений. Ну ок, интересно же, чем таки закончится. Смотрим дальше:

Снова развод на Авито Мошенничество, Авито, Безнаказанность, Развод, Развод на деньги, Осторожно, Длиннопост

Чел убеждается, что авито доставкой я ранее не пользовалась, а потому разводить меня проще паренной репы.

Заходим в вастап и наблюдаем следующее:

Ну как бы вот и всё, ребята. Проходить по ссылке не стала, но нашла похожие темы на пикабушечке (например здесь: Как меня пытались одурачить мошенники на Авито), где на скриншотах видно, что ссыль ведёт на сайт, ворующий данные банковской карты, и что можно влететь на некисленькую сумму (особенно, если карта кредитная).

Для справки: если всё хорошо, то сообщение о том, что оплата произошла, приходит в чат авито и на указанную при регистрации почту. Доменные имена везде должны быть авитовские.

Почему я пишу об этом? Я сама пострадала от действий мошенников, которые развели мою пожилую мать на всю сумму кредитки, которую мы потом всей семьёй год закрывали (у мамы мизерная пенсия, да и мы получаем копейки). И мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то оказался в такой же ситуации, особенно сейчас, когда везде такая финансовая жопа. Однако вот что меня ещё побудило: оказывается, в нашей стране мошенники могут делать всё, что угодно и никаких превентивных мер их остановить не существует. Т.е., я пожаловалась на пользователя в авито. Пока ноль реакций. Я позвонила в теле2, где мне просто посоветовали добавить пользователя в ЧС. И всё. Т.е., для того чтобы в теле2 хоть немного зашевелились необходимо наличие нескольких подобных жалоб. Всё. Ну а в органы я вообще не вижу смысла обращаться, т.к. им вообще до звезды что происходит. Вот такие дела. Очень грустно. Надеюсь, хотя бы мой пост кого-то убережёт.

Для индексации в поисковых системах:

Тел. мошенника: +7 994 405 70 26 (питерский номер)

Показать полностью 3
1835

Очередные обманщики

Вступила я в группу с пазлами, а у них там конкурс. Ну почему бы не поучавствовать. И, та-дам! Конечно, я выиграла. Только один нюанс. Естественно надо оплатить пересыл. Дальше на скринах

Очередные обманщики Мошенничество, Обман, Развод, Развод на деньги, Длиннопост

После этого я уже и забила на них. Думала и они на меня тоже, тем более адреса я никакого им не скидывала. И вот что приходит только что

Я думаю, что если бы кто-то правда выигрывал в таких конкурсах, то организатор должен отправить вам все бесплатно, так что не ведитесь)

Показать полностью 7
652

Ответ на пост «Проверенная схема» 

Живу в пгт далеко от всего. Так вышло, что заказал из магазина под своим аккаунтом товары с доставкой на другого человека, моего друга. В какой то момент магазин решил проверить, что заказ доставлен и всё хорошо. Для этого он нам позвонил, вот только начал тупить, кому. У меня спросили "Вы ФИО друга", а у друга аналогично моё. Ну мы разобрались, всё подтвердили, всё ок, забыли.

Спустя три-четыре дня мне позвонил неизвестный номер (Т).  Я в тот момент думал над другой задачей, поэтому изначально тупил.

Т: Ало, вы ФИО друга?

Я: Нет ... да ... нет ... да ... хотя, смотря кто спрашивает, вы из магазина?

Т: Нет, поддержка ВТБ банка

Я: Тогда нет

Т: ...

И закончил звонок. Через 2-3 минуты я осознал, что ни я, ни мой друг с ВТБ не связаны.

674

Продолжаем сеанс разоблачений фокусов управляющих компаний

Общественное движение «Открытое ЖКХ» публично раскрывает фокусы управляющих компаний, в результате которых исчезают миллионы рублей из карманов собственников жилья

Продолжаем сеанс разоблачений фокусов управляющих компаний Негатив, ЖКХ, Ремонт подъезда, Мошенничество, Длиннопост

Фото с сайта "Фокусы-иллюзия"

В первой серии мы рассказали про чудеса с горячим водоснабжением: в результате разницы на недогреве воды поставщики энергоресурсов в одном только Екатеринбурге дополнительно «зарабатывают» неучтенные 200 миллионов рублей «премии» в месяц. Управляющие компании, если не участвуют прямо, то предпочитают не замечать это жульничество.

Общественное движение «Открытое ЖКХ» в сегодняшнем сеансе разоблачений злых и жадных фокусников расскажет на конкретном примере, как управляющие компании «разводят» собственников жилья на ремонт подъезда. Того самого общего имущества, деньги на содержание и ремонт которого они собрали уже десять раз.

Продолжаем сеанс разоблачений фокусов управляющих компаний Негатив, ЖКХ, Ремонт подъезда, Мошенничество, Длиннопост

В городе Екатеринбург жильцы огромного дома по улице Расточная, 22, вынуждены подниматься в квартиры и спускаться на улицу по подъездам, низведённым до состояния барака в фильме про воровскую «малину». Более 10 лет домом управляет УК РЭМП Железнодорожного района.

Людям надоело…

Жители дома по адресу улица Расточная, 22, как это предусматривает жилищное законодательство, обратились в управляющую компанию с жалобами на состояние подъезда и с требованием составить акт ненадлежащего содержания общего имущества.

Такой акт был действительно составлен. Но его управляющая компания РЭМП сопроводила письмом с печатью. В официальной бумаге говорится, что для проведения текущего ремонта в подъезде необходимо принятие решения на общем собрании собственников жилья.

Управляющая компания даже инициировала проведение такого собрания, главной повесткой которого стало предложение жителям скинуться еще на 930 355 рулей, (без малого миллион) или по 6,94 рубля с квадратного метра на счет «управляшки».

По просьбе жителей дома участие в общем собрании собственников жилья приняли эксперты общественной организации «Открытое ЖКХ». На собрании было около 30 жителей дома, представители управляющей компании (умелые и опытные манипуляторы) и группа поддержки – молодые люди, откровенно «спортивной» наружности.

К удивлению специалиста «Открытого ЖКХ» представитель управляющей компании много говорила о светлом будущем, о трудностях в стране и в мире и не сказала ни слова об уже выполненных в прошлом году работах, промолчала она и о тех, которые планируется сделать в текущем.

На вопрос эксперта: «Подготовила ли управляющая компания какие-нибудь проекты, сметы или другие обосновывающие документы?», группа поддержки начала снимать эксперта на телефон и загадочно улыбаться.

А когда общественник из «Открытого ЖКХ» сказал, что в соответствии с законодательством РФ ремонт подъезда должен быть выполнен управляющей компанией за счёт текущих и уже сделанных платежей без дополнительного сбора денег, эксперта вежливо попросили удалится с общего собрания. Последнее, что он услышал, было «…все хотят отремонтированные подъезды, но так как народу мало, решение всё равно не может быть принято. Мы проведём собрание собственников по этому вопросу в заочной форме».

Теперь объясним в чём здесь развод на деньги он же мошенничество

Управляющая компания предлагает жильцам дополнительно скинутся деньгами на ремонт подъезда. Предусмотрена ли такая возможность в законодательстве – да. Но, как обычно, все дело в нюансах.

Рассмотрим, как говорится варианты:

Если жители дома отказываются от дополнительной оплаты, они становятся «как бы» виноватыми в том, что подъезды не ремонтируются. А если жители сами повинны во всём, то и управляющая компания не рассматривает претензии жителей по ремонту, и работу как положено не выполняет, а деньги – в карман.

Если жители принимают решение о дополнительном финансировании ранее уже оплаченного ремонта, то управляющей компании это тем более на руку: «Мы на этих лохах еще денег поднимем, хотя ничего конкретного не обещали. Что будет сделано и будет ли сделано – контролировать некому».

Оба варианта для управляющей компании крайне выигрышные.

Чем добросовестная управляющая компания отличается от «управляшки»-мошенника:

Справка:

Согласно отчёту управляющей компании РЭМП Железнодорожного района за 2019 год, по дому по адресу: улица Расточная, 22, всего начислено за содержание и ремонт жилья 3 миллиона 365 тысяч 100 рублей.

Потрачено на содержание конструктивных элементов и текущий ремонт общего имущества – 59 тысяч руб.

Потрачено на управление домом один миллион рублей, или 37 процентов. Но про этот хитрый аспект освоения чужих денег эксперты «Открытого ЖКХ» обещают рассказать в следующий раз.

Показать полностью 4
66

Очередной обман связного

Еще одна история про наш любимый связной, на сей раз произошедшая в нашей семье.

Хотелось бы изначально сделать пометку, да, сам виноват.

Отец работает водителем, доставляет малогабаритные грузы. На одном из маршрутов в другой город у него сломался телефон, ну как сломался, в середине рабочего дня перестал ловить сеть. Он как раз до этого планировал поменять телефон, тут по пути магазин связного, решил купить новый смартфон, работу как-то ведь нужно делать.

Денег с собой не было, остались дома. Было принято решение взять в кредит, ничего страшного в переплате ~5000р не будет, ибо деньги в целом семье имеются, главное доработать день с нормальным навигатором.

По приходу в магазин ему пригляделся Samsung A307 64GB.за 16 000р. Старый телефон в рамках акции отец сдал за 4000р (я бы на авито дороже продал), итого новый обошелся ему в 12 000р.

Вежливый менеджер в лице Аксенова Михаила Михайловича помог оформить покупку. Разумеется у них стоят планы по продаже аксессуаров, нужно впарить чехольчики, защитные стекла и прочее. Отец не был против защитного стекла и чехла, однако он не просил остальные товары ниже.

Мой отец не очень дружит с гаджетами, машину/мотоцикл разберет и соберет, но уж совсем он не ладит с хайтеком, поэтому он попросил менеджера (ключевое слово попросил) скачать ему навигатор. Разумеется он не знает что для этого нужен гугл аккаунт. Менеджер Михаил не отказал ему, однако не предупредил его о том, что данная услуга является платной.

Тянуть резину не буду. Вообщем повседневные московские пробки, суета, возраст и безусловно невнимательность сделали своё дело. Менеджер Михаил не растерялся и воспользовался ситуацией, пробил в чек услуги вип консультации за 6800р, впихнул SD карту, три симкарты и положил все в пакет с документами, пока отец ставил подписи. Мой батя подписал все необходимые для кредитного договора документы и спешно направился в машину, дабы поскорее продолжить работу.

Лишь по приезду домой он решил посмотреть кассовый чек. А чек с учетом кредита был следующим:

Очередной обман связного Связной, Мошенничество, Развод, Чехов, Негатив, Длиннопост

По итогу у нас следующее:

Мобильный телефон Samsung Galaxy A307 64GB - 12030р. (с учетом скидки за сдачу старого  телефона)

Защитное стекло - 1288р.

Чехол - 772р.

MicroSD карта - 2062р. (Впарили)

Кредит - 4049р.

VIP консультация Все включено - 6877р. (Впарили)

Три Симкарты МТС - 900р (Впарили)

СМС информирование - 1278р. (Впарили)

Написал в поддержку связного, попросил у них внимательно изучить мою претензию, акцентировал внимание на то, что менеджер Михаил не уведомлял покупателя о том, что услуги по наклейке стекла и будут стоить 6800р. Попросил их изучить аудиоматериалы, если таковые имеются. Ответ был очевиден:

Очередной обман связного Связной, Мошенничество, Развод, Чехов, Негатив, Длиннопост

Как таковой морали не будет, да, человек сам виноват. Нужно было быть внимательнее. Судиться или нет, пока решаем. Знающие люди говорят, что должна стоять подпись на чеке.

Многие вопросят, мол ты серьезно думал что наклейка стекла и настройка гугл аккаунта будет бесплатной? Я бы не сказал что мой отец предельно доверчивый человек, но наверное с возрастом люди становятся наивнее. Разумеется, если бы менеджер озвучил сумму/уведомил покупателя о том, что данные услуги платные, то отец бы отказался.

Будьте внимательнее. Всего вам доброго!

Адрес связного:

Симферопольское ш., 1 ТЦ Карусель.

Показать полностью 2
129

Agent-home, мошенники активизировались

Подписан на один телеграм-канал, где постят объявление об аренде квартир от собственников в Мск.

Сегодня обратил внимание, что аватар канала изменился, много новых объявлений.

Зашел посмотрел парочку, а там по стандартной схеме: приятные внешне квартиры, в пределах ТТК по ну оооочень низкой цене и с копеечной комиссией.

Написал по паре вариантов, зазывают в офис "ознакомиться с договором". На вопрос, почему не сразу на квартире последовал ответ, что многие не приезжают и не хочется зря собственников тревожить.

Примеры объявлений:

Agent-home, мошенники активизировались Аренда жилья, Мошенничество, Москва, Лохотрон, Длиннопост
Agent-home, мошенники активизировались Аренда жилья, Мошенничество, Москва, Лохотрон, Длиннопост

Сразу понятно, что развод, но ради интереса написал узнать, что же предложат.

По фоткам были найдены реальные квартиры: первая находится в Баку (пруф https://arenda.az/ru/posutochno-3-komnatnaya-novostroyka-nas...)

Вторая находится в Уфе (пруф https://kvartirka.com/russia/ufa/apartment-285299.html)

В общем будьте бдительны. Представляются компанией Agent-Home, Arenda-Home.

Адрес: Москва, Дорожная, 60Б (БЦ Аннино-Плаза), офис 817. Телефоны из тех объявлений, что успел заскринить +7 933 399-99-69, +7 916 885-12-55

UPD: А вот и второй "риэлтор" ответил

Показать полностью 8
2146

Плановое отключение воды? Плановая переустановка Windows!

Плановое отключение воды? Плановая переустановка Windows! Windows, Подъезд, Объявление, Компьютерная помощь, Мошенничество

Навеяло постом про "участкового риэлтора". Нет, ну плановое отключение воды, плановая очистка двора от снега это ладно.

P.S.: Номера потёр, чтобы не делать маминому сисадмину рекламу

2568

Инвестиционный лохотрон. Популярные способы потерять свои деньги в 2020 году. Часть 1

В последнее время я вижу очень много рекламы различного рода инвестиций. По телевизору, по телефону, по электронной почте мне пытаются навязать очень выгодное вложение денег. Но если это так выгодно, то зачем вы это все рекламируете, а не зарабатываете на этом сами? Когда я задаю этот вопрос человеку, который предлагает мне «выгодно вложиться», то слышу очень неубедительные и невнятные аргументы, либо откровенное вранье.

Инвестиционный лохотрон. Популярные способы потерять свои деньги в 2020 году. Часть 1 Инвестиции, Финансы, Лохотрон, Деньги, Сбережения, Развод на деньги, Обман, Развод, Длиннопост

Я не буду рассматривать варианты удаленной работы в интернете или сетевого маркетинга, ведь это не относится к инвестициям. Инвестиции — это размещение капитала с целью получения прибыли, поэтому я расскажу только о самых популярных способах «вложить свои деньги и, возможно, их потерять» в 2020 году. Также расскажу как устроен отъем денег у населения и кому выгодно привлечь вас в мир «инвестиций».

1. Инвестиции в сомнительные проекты

Запомните одно железобетонное правило, которое работает абсолютно всегда и везде. Чем больше потенциальная доходность, тем больше риск. Покупая лотерею за 100 рублей вы потенциально можете сорвать джекпот размером 100.000.000 млн. рублей. Нужно понимать, что счастливчик в данном случае будет один, все остальные — проигравшие.

Если вам обещают доходность 10% и больше в месяц — это 99,99% развод. Не нужно вестись на красивые презентации и обещания. Мне недавно звонили по телефону и предлагали дополнительный доход, а именно торговать на бирже под руководством «грамотного» аналитика. Когда я спросил какова же доходность, мне ответили: гарантированно 90% в месяц! Я начал задавать вопросы: зачем аналитику помогать мне в управлении моим капиталом, если он гарантированно делает 90% в месяц? Ведь при вложении 1000 рублей под гарантированные 90% в месяц, через 2 года у меня будет почти 5 миллиардов рублей. Девушка обиделась и положила трубку.

Найдено в интернете: Аудиозапись телефонного разговора с мошенниками, предлагающими дополнительный заработок

Пирамиды, хайп-проекты сегодня маскируются под супер инновационные проекты, аналогов которым, якобы нет во всем мире. Вот один из них (маскируется под некий «парамайнинг криптовалюты PRIZM»):

Инвестиционный лохотрон. Популярные способы потерять свои деньги в 2020 году. Часть 1 Инвестиции, Финансы, Лохотрон, Деньги, Сбережения, Развод на деньги, Обман, Развод, Длиннопост

На сайте рой-клуба написано:

Парамайнинг — это особенность криптовалюты Prizm: новые монеты создаются от хранения монет на адресе, причем чем больше средств собрано на одном адресе,- тем быстрее майнятся новые монеты Prizm.

То есть деньги сами собой множатся, принося владельцу от 15% доходности в месяц. Понимаете? И это ведь не абы кто говорит, а один из активистов МММ (Алексей Муратов — создатель Рой-клуба). Я лично знаю людей, кто вложился в эту ахинею. Они уверены, что через пол года станут миллионерами. Ну а я, видимо, дополню эту статью через пол года реальными отзывами обманутых знакомых.

Кому выгодно рекламировать мошеннические проекты?

Естественно, это выгодно самим создателям. Если мы говорим о финансовых пирамидах, то здесь всё устроено таким образом: чем больше людей вы приведете, тем большее вознаграждение получите. Поэтому многие люди, кто на данный момент ещё не догадывается что их развели, привлекают своих знакомых, а может даже и незнакомых людей, ради получения дополнительного бонуса в свой личный кабинет.

Возможно, кому-то всё-таки удастся на самых ранних этапах пирамиды или хайп-проекта вытащить какую-то сумму. Но этот очень большой риск. Вы понимаете, что вы вкладываете деньги в карман другого человека под честное слово? Это не инвестиция и даже не игра в казино, это обычная глупость. Жадность, алчность и азарт в конечном счете отнимут у человека все сбережения.

Итог: Это классический отъем денег у населения (привет, МММ и Кэшбери). Зарабатывают только создатели пирамид. Для всех остальных - шансы меньше, чем в казино. Гарантировать высокую доходность могут только мошенники.

2. Краудинвестинг (или займы бизнесу)

Краудинвестинг — что это такое? Это привлечение капитала частных инвесторов в стартапы или малый бизнес. Инвесторы в этом случае становится акционерами компании, в которую вложились и имеют возможность получать процент от прибыли, то есть дивиденды. В случае краха бизнеса — акционеры несут потери вместе с основным владельцем бизнеса.

Как это должно работать?

К примеру у предпринимателя есть крутая бизнес идея, но денег на реализацию нет. Либо бизнес уже существует, но требуются деньги на расширение. В этом случае предприниматель может разместить свой проект на краудинвестинговой площадке в интернете для привлечения денежных средств частных лиц. Он делает презентацию своего проекта, расписывает стратегию развития и указывает на что пойдут привлеченные средства.

Инвесторы, вложившие свои средства становятся акционерами, то есть обладателями долей в бизнесе. Естественно, они рассчитывают на получение дивидендов и возможность продать свою долю подороже через какое-то время. Площадка при этом имеет свой процент за посредничество и организацию всех процессов.

Почему это не работает?

К примеру Ашот хочет открыть ларек с шаурмой, но не обладает необходимой суммой. Банки ему отказывают по причине плохой кредитной истории, либо по причине её отсутствия. У банка есть отдел финансового мониторинга, который рассматривает все заявки, взвешивает риски и принимает решение: выдать займ или нет. Если банк выдает займ, он имеет средства и возможности потом взыскать деньги и проценты (привет, коллекторы).

У краудинвестинговых площадок таких отделов нет. Они размещают у себя практически любые проекты, берут комиссию и не несут никакой ответственности. Поэтому вы можете вложиться в «Шаурму у Ашота», ожидая дивиденды в размере 30%-50% годовых. А по факту с очень большой долей вероятности этот Ашот потеряется, при этом далеко не факт, что он вообще планировал открывать какой-то бизнес и делить с кем-то прибыль.

Кому выгодно рекламировать краудинвестинг?

Это может быть выгодно мошенникам или бездарным предпринимателям, желающим получить по-быстрому денег. Это так же выгодно самим площадкам, ведь они как посредник берут свой процент и не несут никакой ответственности.

Риски краудинвестинга

Я нашел статью одного парня в Тинькофф журнале, который инвестировал в различные проекты через одну из таких площадок. Вот результаты (с его слов):

Если честно, то так себе инвестиции: минус 2000 рублей. При этом он пристально следил за каждым проектом и пытался продать доли компаний при малейших подозрениях на предстоящий крах бизнеса.

Наверное, здесь бывают и удачные истории с вложением средств в хорошие проекты и последующим получением прибыли. Но шансы выйти в плюс здесь минимальны. Помимо всего вышеперечисленного я не нашел ни одной достойной площадки, вызывающей доверия. Инвестировать непонятно куда хоть сколько-нибудь значимую сумму я бы не стал.

Итог:  Высокий риск, связанный с тем, что проекты могут не достичь своей бизнес-цели. Зарабатывают на краудинвестинге в основном сами платформы, выступающие в роли посредника. Дополнительные риски: нет никаких гарантий от площадок,  возможно мошенничество со стороны заемщиков.

3. Форекс

«Зарабатывай, играя на Форексе» — видели такую рекламу в интернете? Заметили слово «играя»? Всё верно, Форекс не имеет никакого отношения к инвестициям. Это именно игра, ведь вы здесь ничего не покупаете, а только заключаете пари.

В 2-х словах: вы открываете счет у форекс-дилера, вносите на счет свои деньги и делаете ставки на то в какую сторону пойдет цена одной валюты относительно другой. Валюта не является активом и не генерирует прибыль. Операции на рынке форекс — это чистые спекуляции. Вы делаете ставку: вырастет курс доллара по отношению к рублю (к примеру) или упадет. Так как колебания курса незначительные, то много денег, используя только лишь собственный капитал — вы не заработаете. Поэтому, форекс-дилер предоставляет вам кредитные средства, для торговли. Вы можете задействовать кредитные средства в несколько сотен раз превышающие ваши собственные.

На практике это означает, что ваш потенциальный выигрыш может быть в несколько сотен раз выше, чем при использовании только собственного средств. Но и потери увеличиваются соответственно.

Можно ли заработать на форексе?

Форекс похож на казино или на букмекерские конторы. Ваш выигрыш — это прямой убыток форекс-дилера. И вы думаете система на вашей стороне? Нет, конечно. Как раз таки среднестатистический игрок на форексе (он же лох) кормит всех тех, кто управляет системой и двигает цены на рынке. А двигают цены на рынке (помимо политических и экономических факторов) крупные инвестиционные компании, банки, располагающие необходимыми ресурсами. Мелкий трейдер — это корм для таких гигантов.

Кто-то может возразить — но как же технический или фундаментальный анализ? Можно же разработать систему и стабильно зарабатывать. Но и тут кроется подвох. Если даже и есть какая-то закономерность, генерирующая прибыль, то рано или поздно ей начнет пользоваться большинство и закономерность начнет работать в обратную сторону, принося вам лишь убыток. Ваш выигрыш — это чей-то проигрыш, поэтому если вы заплатили деньги за обучение и вас научили анализировать японские свечи, искать фигуры плеч и головы, то эти же самые знания есть и у остальных игроков рынка. А если все делают одно и то же, надеясь на выигрыш, то кто тогда будет оплачивать банкет? Поэтому это все не работает!

Можно ли зарабатывать на форекс? Ответ: да, можно, но только тем, кто двигает цены. Зашел крупный игрок (банк или инвестиционная компания), купил пару доллар/рубль, тем самым создал спрос, а значит задрал цену. После чего продал все и получил свой профит. Вы, обладая даже несколькими миллионами рублей, лишь песчинка в океане.

Кому выгодно рекламировать форекс?

Вот тут очень много тех, кто напрямую не торгует на форексе, но зарабатывает в этой сфере неплохие деньги. Именно они и рекламируют форекс, как волшебный путь к богатству:

• Форекс-дилеры, ведь ваш проигрыш — это их прямой доход;
• Блогеры, владельцы сайтов, размещающие положительные статьи о заработке на форекс, с указанием реферальной ссылки;
• Ведущие курсов и семинаров по торговле на форексе (это либо сотрудники на зарплате у форекс-дилера, либо ведущие платных курсов).

Форекс клаб платит 550$ за привлеченного клиента по реферальной ссылке. Компания уверена, что она заработает на клиенте гораздо больше, чем заплатит партнеру за привлечение нового лоха.

4. Бинарные опционы

Это ещё более продвинутая схема развода лохов. Если торгуя на форексе, вы делаете ставку без ограничения по времени, то торгуя бинарными опционами вы задаете конкретный временной интервал. К примеру вы ставите 100 рублей на то, что через минуту доллар по отношению к рублю будет стоить дороже, чем стоил в момент ставки. Если через минуту доллар вырос, то вы получаете 70-80% прибыли (возможно где-то меньше), то есть ваш ставка превратится в 170-180 рублей. В том случае, если вы не угадали движение цены, то проигрыш составит 100% и вы потеряете 100 рублей.

Шанс выиграть 50 на 50. Либо цена вырастет, либо упадет. Но в случае выигрыша вы получаете не 100%, а 70-80% прибыли. Это чистое казино, а именно рулетка (красное, черное и зеро). Сделав 1000 ставок, вы по теории вероятности уйдете в минус.

Итог: Зарабатывают, торгуя на форексе, только крупные инвестиционные компании и банки. Дополнительные риски: форекс-дилеру выгодно, когда трейдер лишается своих денег, поэтому он будет этому способствовать.
Возможен отказ в выводе средств или блокировка счета. Чтобы не выплачивать вам деньги могут быть выдуманы десятки предлогов.

В следующей части я рассмотрю как люди теряют деньги на ПАММ-счетах и фондовом рынке.

Оригинал материала оставил здесь:
https://wakeupbro.ru/varianty-investicij-v-2020-godu-ili-kak-poterjat-svoi-dengi/

Вам интересна тема накоплений и инвестиций? Я веду Telegram-канал, где публикую только свой собственный опыт. Если ссылка не открывается, можете найти меня через поиск в самом Telegram’е — @wkpbro. Буду рад найти единомышленников!

Показать полностью 5
2428

ЖКХ и коронавирус. Афера века

ЖКХ и коронавирус. Афера века ЖКХ, Коронавирус, Мошенничество, Вор, Длиннопост, Негатив

Картинка с Интернетов.

Сегодня в новостях увидел, как владельцы управляющих компаний погнали волну. Им срочно нужна помощь из фонда капремонта, от властей страны и вообще "Дайте денег!".

Мотивация:

1. народ перестанет платить совсем, до 70% отказываются от оплаты счетов от УК. (что, это серьезно?)

2. Надо обрабатывать подъезды, а это стоит космических денег.

И плавно перейдем к пункту 2 (Пункт 1 оставим юристам).

По словам руководителя какого-то там объединения УК по России (фамилию сами найдете, как и пруфы, весь интернет этим завален) посчитал, что обработка 1-подъездного дома стоит в среднем 750 тысяч рублей в месяц, а дома с большим количеством подъездов в среднем около 5 миллионов рублей.

Это при ежедневной обработке мест общего пользования внутри дома, т.е. лестниц, лифтов и площадок.

А давайте посчитаем:

Обработка производится раствором гипохлорида (белизны), стоимость которой в оптовых масштабах примерно равна нулю (у моего знакомого было производство белизны в кустарных масштабах. Так себестоимость бутылки обходилась рублей около 5, из которых 4,5 - накладные расходы, а 0,5 - сама белизна). Даже если белизну покупать в магазине без акций, то флакона за 100 рублей хватит для обработки аэрозолем многоподъездного дома (ее разбавлять надо во много раз)

И даже если обрабатывать не ручным пульверизатором из-под мистера мускула, как это видно на многих видео, а полноценным промышленным опрыскивателем, то картина примерно такая:

2 человека, 1 автомобиль, 1 опрыскиватель, 1 комплект химзащиты (костюм типа Тайвек, набор фильтров на маску) на 1 день.

Допустим, это дорогие работники с хорошей белой зарплатой для регионов. Поэтому 2000 каждому, 2000 в налоговую, итого ФОТ за день 6000р. Амортизация машины пусть еще 1000р. (это очень дорого. У нас за столько нанимается УАЗ буханка для перевозки строителей). Расходные материалы: бензин для опрыскивателя 200р, костюм (одноразовый ДОРОГОЙ) 2000р, набор фильтров 1000р., белизна 1000р. (при покупке оптом в 10 раз меньше она стоит).

Итого на день 6000+1000+200+2000+1000+1000=11200р.

Если люди не пинают балду, то обработка подъезда занимает 10 минут. С учетом того, что им надо приехать в район и уехать, пусть 20 минут. 3 подъезда в час, 24 подъезда в день.

11200/24 = 500 рублей за обработку подъезда. За 30 дней 500*30 = 15000р.

Расходы на обработку одно-подъездного дома с учетом амортизации, зарплаты и даже немного прибыли 15000р. в месяц.

А в отчете этой конторы фигурирует сумма 500-750 тысяч рублей в месяц за подъезд. Которую они просят в виде материальной помощи от правительства или в виде разбития кубышки капремонта.

Внимание вопрос:

у меня есть только материные слова, поэтому не скажу.

Всё, что связано с ЖКХ и особенно УК - просто способ собрать денег и исчезнуть. Именно на это направлено так же требование запретить подавать кредиторам на банкротство УК, чтобы они успели побольше собрать денег и подальше скрыться.

Почему я такими словами пишу? Потому, что имел некоторое отношение к нескольким УК. И видел внутреннюю кухню.

Показать полностью
307

Авито новый способ мошенников

Да-да, кидайтесь масками в меня, в такой сложный для кошелька страны период я решил купить телевизор. Старую плазму стало сложно смотреть - куча красных точек на лице и без фулхд в 2020 было грустно. Ко всему прочему, деньги были давно наплаканы отложены.

Нашёл на Авито вкусное объявление и вот переписка с продавщицей:

Авито новый способ мошенников Авито, Мошенничество, Объявление, Длиннопост, Негатив
Авито новый способ мошенников Авито, Мошенничество, Объявление, Длиннопост, Негатив

Тут на почту приходит уведомление

Если честно, глаз зацепился за забор почту, с которой пришло письмо и адрес страницы, но вроде как там были слова avito, что усыпляло бдительность. Но всё таки, мне что-то не давало покоя

Тут от неё приходит фото, видимо, прямиком из Зашквартостана

Техподдержка ответила, мол передали в СБ и ждите несколько часов. И через пару часов прислали ответ

На такой проверке они проявились, но на мой взгляд это было весьма убедительно. Возьмите себе на заметку ибо сомневаюсь, что у них там один аккаунт.

Показать полностью 8
1741

Коротко обо всех конкурсах и лотереях

Данный яркий "БАБЛОМЕТ" стоит в ТРК "ПИК" в Санкт-Петербурге на этаже с кинотеатрами и предлагает всем выиграть приз. Для этого необходимо оплатить время за которое вам будет дана возможность поймать деньги из круглого отверстия рукой.

Коротко обо всех конкурсах и лотереях Развод, Лохотрон, Санкт-Петербург, Деньги, Банк приколов, Длиннопост

Денег и вправду очень много.

Коротко обо всех конкурсах и лотереях Развод, Лохотрон, Санкт-Петербург, Деньги, Банк приколов, Длиннопост

Только вот есть одно но...

Как говорится: "Не на#бешь - не проживешь!"

Показать полностью 2
903

Корреспондент «Комсомольской Правды» в шкуре аниматора

Уже известные всем аниматоры-вымогатели продолжают зарабатывать на наивных туристах. Особенно много их в Санкт-Петербурге, откуда и пошла по России эта зараза. Как устроена их работа изнутри и сколько можно получить, навязываясь на фотосессию, решила узнать корреспондент «Комсомолки».
https://www.spb.kp.ru/daily/27103/4177176/

Корреспондент «Комсомольской Правды» в шкуре аниматора Аниматор, Ростовые куклы, Вымогательство, Лохотрон, Санкт-Петербург, Мошенничество, Длиннопост, Комсомольская правда

На одном из сайтов по поиску работы нашла объявление: требуется промоутер - ростовая кукла. С мужчиной по имени Алексей договорилась встретиться напротив Большой Морской улицы, 7. Вместо ожидаемого офиса увидела кафе. На встречу пришел не Алексей, а его администратор Сергей. Выпить чашку кофе не предложил, беседовали на улице

На авито полно таких объявлений. Найти их не составит никакого труда. Пишут "промоутер", "актер" или "аниматор", в списке обязанностей - "платные фотоуслуги туристам", публикуют от имени частных лиц или каких-то несуществующих event-агенств.

- Работаем пятидневку. С 14.00 до 22.00 гуляешь вдоль Невского проспекта, фотографируешься с людьми за деньги, - ввел в курс дела Дима. - Рассчитываем каждый день: сорок процентов тебе, шестьдесят - нам.

Высокая маржинальность обеспечивается, не в последнюю очередь, экономией на костюмах, гриме и сотрудниках. Берут преимущественно приезжих из провинции, из Украины и Белоруси. Актерские навыки не требуются от слова совсем - главное научиться выколачивать с людей деньги. Получать 3-5 тысяч в день - весьма неплохо, даже учитывая конский процент, который забирает руководство. Хотя раньше они хвалились получкой в 10-15 тысяч. Неужто люди перестают вестись на грязных драных кукол?

- После того как съемка закончилась, обязательно снимай головной убор - показывай, что все серьезно. Спроси, все ли понравилось. Люди, как правило, говорят да, потом повторяешь: вам на радость, а единорожка отблагодарите немножечко. Ценник у нас стандартный: детский - 300 рублей, взрослый - 500. Если дети фоткались, просишь, чтобы за три лучших кадра отблагодарили. Взрослые: за пару лучших.

Собственно в этом весь развод и заключается - навязатся, оказать "услугу" и потом в ультимативной форме требовать оплаты. Без кассы, без чека, без прайс листа. И, видимо,
без налогов. Не устану повторять: подобная схема - чистейший неприкрытый лохотрон. Это то же самое, что помочь старушке донести сумки до подъезда, а потом требовать деньги за услуги грузчика.

Корреспондент «Комсомольской Правды» в шкуре аниматора Аниматор, Ростовые куклы, Вымогательство, Лохотрон, Санкт-Петербург, Мошенничество, Длиннопост, Комсомольская правда

К конкурентам просил не лезть, полиции не бояться, потому что ростовых кукол она не трогает.

Если у них есть конкуренты - значит вся эта контора развалилась на несколько мелких, которые поделили город. Потому что нормальных артистов, работающих "в шляпу" они устранили. Кого побили, кого запугали, кого залили перцовкой, при полном равнодушии и попустительстве полиции.

Полиция, конечно, их не трогает - это же не школьник с плакатом. Да и, видимо, имеет неслабый гешефт от разводил в костюмах. То-то начальник полиции Плугин в Заксобрании говорил: -"Летом активизируется [их] деятельность, активизируемся и мы"

Конечно, зачем раньше времени напрягаться, время идет - деньги капают. А тот факт, что аниматоры активны в любое время года его нисколько не смущает.

К концу смены коллега поведал, что каждый день нужно выполнять план. В будние дни приносить 8 тысяч рублей, в выходные - по 12 тысяч. К тому же тысячу ежедневно отдавать в общую казну - на аренду офиса.

Они и сотрудников своих разводят. Подают информация порциями. Это он еще забыл упомянуть, что если не выполнить план - будешь отдавать свои деньги. Да и неплохой такой офис у них. Кажется я знаю куда именно идет эта тысяча. На подмазывание волосатой руки правосудия, не иначе.

Конечно, мне опять будут писать в стиле "каждый зарабатывает как может", но работа и криминал вещи разные. Вы еще воров пожалейте.

Предыдущий пост на эту же тему:

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 9. Все вернулось

Про то, как внедрялись в Москве можно прочитать тут:

https://www.msk.kp.ru/daily/27098.7/4170989/

или тут:

Корреспондент  "Комсомолки" внедрился в банду коней-вымогателей, обирающих туристов

Показать полностью 1
82

4-Moto - мошенники!

Добрый день, друзья.

Мото-сезон уже почти наступил (а для многих и без "почти"), и многие (кто ещё не успел за зиму) дружной гурьбой ринутся закупать запчасти, экип и пр. плюшки для мото. И наверняка большое количество обратит свой взор на некогда хороший магазин 4-Moto. Некогда, потому что уже более полугода это не магазин, а чёрная дыра, засасывающая ваши деньги. А дальше обращения в полицию (не сильно обнадёживающие), суды и пр. инстанции.

Я свой заказ сделал в конце Ноября, а через 3 дня в группе МотоМосква в ВК увидел новость о том, что данный магазин теперь не более чем ширма для обмана людей. Тут же обратился в сам магазин и в банк для отката операции. Из магазина мне до сих пор так и не ответили, а вот банк через 2 месяца (и кучи потраченных нервов) всё же вернул мне мои кровные, за что ему таки Спасибо!

И вроде всё прошло, меня уже отпустило и этого поста могло бы не быть, если бы эти упыри не прислали мне письмо (банальная рассылка, но в данном ключе на столько циничная).

Не смотря на то, что счета заблокированы и заведена куча уголовных дел, сайт продолжает функционировать, оплата приниматься, рассылки рассылаться... Ну, это ж вам не власть критиковать - тут банальное мошенничество на более чем миллион рублей. Блокировать не обязательно.

Группа в ВК, кстати, тоже функционирует. Но она давно уже перестала быть группой этой конторы и стала группой, объединяющей жертв (https://vk.com/4motoru).

Пост этот просто для того, чтобы предупредить тех, кто, возможно, ещё не в курсе ситуации и собирается закупаться в этой конторе.

Будьте бдительны, не доверяйте конторам в интернете (даже если ранее был положительный опыт), особенно если они работают только по предоплате.

4-Moto - мошенники! Антиреклама, Мошенничество, Лохотрон, Негатив
4-Moto - мошенники! Антиреклама, Мошенничество, Лохотрон, Негатив
Показать полностью 1
1487

Как каршеринг кидает клиентов на деньги

Для тех, кому лень читать: в конце поста есть видео с записью разговора с поддержкой и скриншотами этой истории.

Краткая предыстория. Волею судьбы я оказался на несколько дней в прекрасном городе Лыткарино, что в Московской области. С каршерингами тут пока не очень, заканчивать здесь поездки позволяет пока только одна компания — Lifcar, о ситуации с которой и пойдёт речь ниже. Сегодня утром, собираясь ехать в Москву, я обнаружил доступную машину в километре от себя, и радостно забронировал её, ведь 2,5 рубля за минуту ожидания – не великая цена, чтобы спокойно принять душ и потом доехать по пустой, в честь 8-го марта, дороге до родных, и не тратиться на такси из области. Через полтора часа я спокойно дошёл до машины и обнаружил её в таком вот состоянии:

Как каршеринг кидает клиентов на деньги Lifcar, Каршеринг, Обман, Лохотрон, Лыткарино, Мошенники, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Негатив

Как видите, тут оторван кусок бампера, ехать на такой машине невозможно — он будет волочиться по земле. Выматерившись, ибо жалко потраченного времени, позвонил в поддержку, там посоветовали составить обращение в телеграм или на почту. Окей, сфотографировал машину, описал ситуацию и поехал на такси. Через некоторое время заявку рассмотрели и вернули 300 ₽ на бонусный счёт. В принципе, нормальная реакция для каршерингов. Потом потрачу эти бонусы, мне ещё несколько дней тут жить и ездить в Москву. (Ситуация занятна тем, что этот самый автомобиль с оторванным бампером и помятым номером мы видели вчера в другом конце города Лыткарино, когда гуляли с девушкой. Т.е. автомобиль кто-то брал и перегнал в другую часть города, повреждения явно фотографировали при начале аренды, компания Лифкар в курсе о состоянии машины но не убрала её из доступа, за что им отдельное спасибо за потраченное впустую время.)

Эта была предыстория. Теперь основная часть.

В тот же вечер (хотя технически, дата уже сменилась на следующий), уже глубокой ночью, собираюсь с Калужской ехать назад в Лыткарино и решаю проверить, нет ли вокруг свободных "Лифанов", чтобы не тратиться на такси, да и заодно потратить утренние бонусы, благо дороги 8-го марта пустые. Ура, машина нашлась. Жёлтая точка в 15 минутах от меня. Ткнул, проверил, что Лыткарино попадает в зелёную зону парковки, забронировал, дошёл, сел, поехал. Пришлось по дороге дозаправить её, тоже нормальная ситуация, отправил чек о топливе, вернут сумму бонусами +100 бонусов за заправку.

Приехал к дому, пытаюсь завершить аренду и получаю сообщение "Завершение в данном месте невозможно". Блин, ну бывает, датчик GPS сбился. Звоню в поддержку и от разговора начинаю офигевать. Молодой человек по имени Владислав объясняет, что у них машины двух цветов, один цвет (красный) можно завершать за МКАДом, а второй (жёлтый) — нельзя. На мой вопрос, как я должен был это понять, если в приложении (и при активной аренде, и до начала аренды) Лыткарино обозначено как зелёная зона завершения, он отвечает, что они делали в начале года рассылку и писали об этом соцсетях. На мой второй вопрос, какого чёрта их приложение ни слова об этом не сообщает и рисует зону доступной, он отвечает, что следить за изменениями договора — обязанность клиента. На мой третий вопрос, что верно ли я его понял, что они мне предлагают со слипающимися от усталости глазами в 3 ночи гнать эту машину обратно в Москву, и оттуда брать себе такси домой, он ответил, что да, и что ничем не может помочь.

Ещё раз выматерившись и купив себе энергетик в ларьке, отгоняю машину в ближайшую точку у МКАДа – к рынку "Садовод" (даже чуть дальше, у "Факелу", т.к. у "Садовода" висит знак "остановка запрещена") где наконец-то завершаю эту проклятую поездку. После чего ещё раз изучаю всё приложение и "свою" бывшую машину в нём. НИ СЛОВА НИГДЕ нет о том, что "жёлтые" машины нельзя закрывать за МКАДом. Вообще нигде. Каждую кнопку нажал, все тексты раскрыл. г. Лыткарино всюду чётко рисуется зелёной зоной, независимо от "цвета" машины и тарифа. Информации об этом нет даже в их FAQ, в разделе "где можно завершать аренду". Снял скриншоты:

Как каршеринг кидает клиентов на деньги Lifcar, Каршеринг, Обман, Лохотрон, Лыткарино, Мошенники, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Негатив

И тут вдруг меня как током бьёт, ВОТ ЖЕ, на карте в приложении стоит в Лыткарино машина "жёлтого" цвета. Да и прежде я их видел в приложении, был в полной уверенности, что цвет обозначает наличие или отсутсвие бесплатной парковки в центре Москвы для данного автомобиля, о чём всегда предупреждают в описании машины (могут же, когда хотят). Решаю позвонить в поддержку и спросить, какого чёрта, и получаю чудесный ответ, что "жёлтая" машина завершена со штрафом в 5000 ₽. Прямо представил себе этого бедного человека, который 8-го марта приехал на ней в Лыткарино, тоже был послан назад в Москву, выбрал вечер с девушкой и забил на 5К.

Я не поленился, и записал разговор с сотрудником поддержки, чтобы зафиксировать тот факт, что это не случайный сбой, бизнес-стратегия данной компании.

Коллективный разум справедливости, помоги. Наверняка, столь явное введение пользователя в заблуждение должно иметь какие-то последствия для компании. нельзя так кидать клиентов в 2020.

Всем добра. Имейте в виду эту особенность Lifcar'а.

UPD. Предлагаю взглянуть на карту области на данный момент (09.03.2020, 09:47) и увидеть обилие "жёлтых" машин. 1) Все эти люди повелись на карту в приложении и попали на 5000 штрафа 2) Наличие этих точек рождает ложное ощущение, что парковать за МКАДом жёлтые машины МОЖНО. Посему, воспринимаю это не как невнимательность пользователей, а как политику компании. Узнаю стиль мобильных операторов и авиакомпании "Победа".

Показать полностью 3 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: