ОКР и Моя Жизнь

Решил оставить свой след в историях об ОКР)

-------

Думаю знаете что в частности это расстройство сопровождается синдромом навязчивости... ох точки, ааа... (3 ааа и 3 точки) - это банально, но это всегда и везде. Я очень рад что у меня нет каких-то глобальных ритуалов по поводу мытья рук после абсолютно всего и т.д, однако за последнее время я стал вспоминать мелкие ритуалы, которые я совершаю всю сознательную жизнь... Точка, набор буквы, backspace, точка, набор буквы, backspace перед набором любого текста. Мытьё три раза стакана для воды (именно воды), и только потом туда воду наливаю. Включение компьютера ТОЛЬКО через переключатель сзади блока питания, ибо... не знаю почему... кучи, сотни мелких ритуалов каждый день. За последние годы я перестал сильно обращать на них внимание. Больше начал отвлекаться на нормальную жизнь, стал чаще гулять, больше отдался учёбе. Однако и тут не пришлось без обратной стороны ОКР. Навязчивости. Да-да, навязчивость не только в определённых действиях, а в отношении всего и вся вокруг. Представьте как вы идёте по ТЦ и вас раздражает АБСОЛЮТНО всё. Посмотрел налево - видишь неровно лежат вещи на полке, справа манекен стоит на 1 см левее от середины между двумя ближайшими точками соприкосновения на полу, далее коробочка какая-та лежит не ровно, да ещё и завёрнута не ровно. Человек прошёл и посмотрел на меня как-то не так - резкий приступ невидимой агрессии, мне хочется убить его, запихать его глаза ему в одно место, потом снять скальп, заставить его жрать свою кожу и чтобы он был при этом живой. И тут в мою жизнь приходит моя девушка, у нас всё идеально, но она через месяц вспоминает бывших и иногда лайкает их или пишет им. И с этого момента, ровно полтора года назад у меня начались очень сильные панические атаки по поводу любых её контактов с любыми парнями, даже одногруппниками. Моя агрессия возникает моментально, я пересорюсь со всеми вокруг, в том числе с девушкой, а потом ещё и пообещаю убить этого чела изощрённым способом, опишу ей это, она разревётся, а потом я сяду и... эм... что произошло? А, чёрт, опять. - Звоню ей и извиняюсь. Но не так недавно у меня подключилась ещё и мизофония. И знаете... я думаю жизнь в аду с того дня стала куда лучше.

Вся моя жизнь стала болью. Я не могу кушать за столом со своей мамой или девушкой, у меня мысли убить их при ЛЮБОМ проявлении чавканья, а при том ещё и ритуал выработался - я стукаю 2 раза пальцами по своему телу, с частотой примерно в 2 секунды. И знаете что? Ритуал ритуалом, но он перестал помогать. Он лишь подкрепился к какому-то неврозу по поводу всего этого и бесит тем, что не помогает, а я ПРОДОЛЖАЮ ПОЧЕМУ-ТО...

Насчёт бывших - она им писала после того как я начал крупную ссору из-за лайка, хотела видимо позлить меня, не зная что со мной. У нас сейчас всё отлично, мы ждём ребёнка, скоро переедем на квартиру, у меня есть машина, через 2 месяца отучусь и выйду на работу, поэтому не нужно писать что это из-за неё. Да, это в частности из-за неё, но я накручивал себе куда больше чем было.

___

Полтора года я каждый день думаю об убийствах и моментально перестаю думать, сотни раз в день.

Год я не ем в любом общепите, ем только в наушниках, только в комнате, только закрытой, только ОДИН, ибо меня могут услышать.

Пол года я пью новопасит и КАЖДЫЙ день внушаю себе что я нормальный и просто у меня непорядки с нервами из-за чрезмерной учёбы.

Месяц я думаю о суициде, потом резко думаю, "а нафиг мне это и какие последствия" и снова думаю о нём, и снова о последствиях...

День я думал написать пост чтобы облегчить это.

30 минут я потратил на написание этого поста.

5 минут вашей жизни было потрачено на прочтение этого поста, спасибо Вам.

-----

Может вы сможете мне что-то посоветовать, я не знаю к кому идти, я не хочу потерять права, ибо вполне адекватен за рулём и не хочу потерять возможность нормально устроиться на работу.

-----

Хочу жить нормальной жизнью, нормально засыпать без непонятных мыслей по поводу непонятно чего, хочу просыпаться и знать что всё абсолютно нормально и не нужно в этом убеждаться. Я понимаю что жизнь не идеальна, всё не идеально, но я не могу ничего сделать с тем, какой я, и не могу отключить всё то, что происходит со мной.

Моя главная мечта в жизни - побывать в горах, одному, в тишине, в красивых горах... просто без музыки хотя бы день и ночь полежать и смотреть на горы... может... это поможет? Осуществление мечты... кому-то помогала поездка в спокойное место в одиночестве?