2474

Официальный ответ OZON.

По мотивам:
Сказ о том, как OZON поддельные наушники продает.
Озон и подделки 2. Разблачение
Факт продажи подделок ПОДТВЕРДИЛИ.

Официальный ответ OZON. Ozon, Обман, Мошенничество, Подделка, Xiaomi, Ответ, Скриншот, Негатив

Просьба всем пострадавшим отписаться в комментариях и указать номер заказа. Будем требовать обмен на оригинал!
Замолчать уже не получится, за это спасибо аудитории Пикабу, вы сила)) Большое спасибо другим покупателям, которые отозвались в комментариях и @MishkaVPeriah, которая тоже запилила пост и предоставила весомые пруфы.
Будем требовать обмена. Если кто-то не желает, то на сайте есть информация о том, как вернуть товар. В случае, если снова нас будут игнорить и посылать ботов с отписками - будем готовить коллективный иск в Роспотребнадзор.
Да прибудет с нами сила.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал s1rAlex 12 дней назад
+309

Ответ еще более чудесатый на самом деле: один из крупнейших ритейлеров признает, что работает не напрямую с производителем, а с какими-то мутными поставщиками, которые не гнушаются впарить ему "пересортицу". Если это не вранье и не попытка отмазать себя от торговли заведомой паленкой, то это едва ли не еще больший слив.

раскрыть ветку 124
+69

Закупщики лоханулись. Расплата за контрафакт не заставит себя долго ждать.

раскрыть ветку 42
+74

Я чет плохо представляю закупщиков крупного ритейлера, не знающих у кого закупать и ищущих поставщиков "на рынке" вместо звонка производителю или как минимум его официальному дилеру. Но в России все возможно, так что не стану исключать и этот, более позорный вариант.

раскрыть ветку 30
+4

Это какой то саботаж если честно, а не лоханулись. Это же не одну штуку купить у китайца ноунейма, это блин контейнер и прежде чем этот контейнер проедет через границу, пройдет и уйма времени и уйма подтверждений. Этим своим постом они скорее сказали "да мы торгуем контрафактом, ачетакова, все так делают".

раскрыть ветку 3
+2
Это вы довели страну до всего этого,с вас пошло)
раскрыть ветку 5
+1
Ни кого не накажут. Все так и будет.
+18
Открою страшную тайну: Озон уже много лет работает по модели маркетплейса, то есть просто предоставляет площадку в аренду другим поставщикам за комиссию. По факту товар проверяют по документам и вживую до отгрузки покупателю его видит только кладовщик, который в товаре не разбирается (да и не должен наверное) от слова совсем. Напрямую с производителем они будут работать только если сам производитель им это предложит и будет работать на их условиях (контент, доставка товара на склад, упаковка и так далее)
раскрыть ветку 6
+5
Там даже когда заказ оформляете сразу видно от кого товар - ИП какой-то, ООО какое-то
раскрыть ветку 4
+4
На этикетке указан импортер Интернет Решения, это юр лицо озона. т. е. Поставщик сам озон)))
+24

Еще и пишут мол «половина» оказалась палью, якобы на самом деле мы не хотели впарить вам подделку, просто на лесной полянке вы совершенно случайно вступили в коровье говно. И пофиг, что это была полянка из говна.

раскрыть ветку 10
+2
Ну так в отзывах половина гворила,что наушники оригинал. Не гони.
раскрыть ветку 2
+1
Положительные коменты и фото не паленых ушей в отзывах обрываются в августе-сентябре. Потом в октябре они скидки разрекламировали нереальные на всё Сяоми, и тогда понеслась чернуха
раскрыть ветку 2
+1
Они ещё и точное количество знали. Интересно.
-3

Да? А справедливости ради есть ли хоть один пруф чтоб на озоне контрафакт парили?

Ну например китайские рефы техники вместо новой?

раскрыть ветку 2
+9

Дико плюсую. Надежда видимо на то была, что все мирно согласятся на то, что все закончится возвратом и все поленятся что-то предпринимать дальше.

+8

Озон так давно работает. Поставщики просто его площадку используют и логистику, а так там давно политика такая, чтобы гнаться за ассортиментом, а не за качеством.

раскрыть ветку 1
0

Ну так и цены так держат

+14

Открою секрет, у нас половины производителей в стране тупо нет. ASUS, ASER в стране официально нет, есть 2 дилера которые могут работать под их маркой

раскрыть ветку 25
+2

Это не секрет, как и то, что разрешительный порядок ВЭД канул в лету году так в 1991. Так что закупаться в ближайшем зарубежном представительстве или у местного официального дилера - нет проблем.

раскрыть ветку 11
+1
Оказывается и БМВ калининградская аналог без гарантии
раскрыть ветку 1
0
Как это нет Asus? Году так в 2004 лично был в офисе их представительства на Канатчиковском проезде, в Москве.
Или что-то изменилось?
раскрыть ветку 4
0
Что значит половины производителей? Есть импортер, он и есть представитель. Не нвдо держать какое-то офф представительство чтобы торговать в стране.
раскрыть ветку 5
+2

Поставщики могут продавать шляпу

У поставщиков мутных цена может быть ввгоднее чем у производителя. Представь себе так бывает

+1
не прокатило...)
+1
Вообще то это маркетплейс, погуглите что это значит перед подобными комментами
+1
Это не новость. Я был на семинаре по маслам и официальный постащик говорил, то крупные ритейлеры предпочитают тащить масло из польши серыми схемами, чем брать у него.
+1

AFAIK Xiaomi официально свои наушники в Россию не поставляет вообще. Да и остальное... под очень большим вопросом.

А то, что вроде как поставляет, то по таким ценам, что никому не нужно нафиг. Потому что там 2,5 цены.

раскрыть ветку 1
-3
Совсем дурак?
+1

вообще то наш ритейл напрямую вообще не работает с производителями, ни один магазин не связан напрямую с производителем

раскрыть ветку 3
0
Но импортер почему-то сам озон...
раскрыть ветку 2
0
Это хитрость, специально сказали что только часть закупки плохая, типа поменяем всем, кто обратиться, а не отзовут вообще все продажи, многие не заметят что фуфло купили.
0
Стрёмная контора этот ozon, заказал у них защитное стекло на смартфон, пришло всё в трещинах. Приняли возврат и написали смс типа ждите денег. Почти пол года жду. Больше к ним не ногой не глазом.
0
Ну... К прииеру беру лепят наклейку "отк". Но на мой запрос о том что гарантийный талон не заполнен, документов подтверждающиз заказ с синей печатью нет и уж тем более что товар в заводской упаковке ответили что возможности проверять весь товар нет, ну и т.д. На резонный вопрос зачем наклейка отк и что она значит ответа не получил. Зато получил ответ от плеер.ру, когда товар был даже внешне бракованный. Быстро ребята ретировались.
0

Озон же как площадка для торгашей. Как вилбериас.

-1

Озон, это внезапно закос под Амазон. Какое чудесное совпадение в созвучности названий, не правда ли? А Амазон так и работает, его поставщики хуй пойми кто.

-1

я уже в первой теме отписался, что поставщик есть на 99% озон поэтому теперь отмазка про поставщика стала еще непонятнее...

зы

что же касательно работой через поставщика, а не напрямую - иногда это бывает удобнее =))

раскрыть ветку 4
+1

Это для Вас поставщик - Озон, для него поставщик - производитель товара... ну или дядушка Ляо, чья полуподвальная лавка на Малой Арнаутской известная вмему Гуанчжоу. Так что тут противоречия нет.

раскрыть ветку 3
-2

а я вообще не понимаю, зачем кто то покупает на озоне. всё, что есть там, можно с купить в обычном магазине, чаще всего с той же ценой. ну или алиэкспресс.

раскрыть ветку 13
+8
Ну не знаю, буквально сегодня на озоне телек на кухню заказал за 6800р,на WB и Юлмарте он 7500р и 8700р соответственно.Выгода очевидна.А больше у нас в городе нихера нет.
раскрыть ветку 5
+7
Только из-за баллов и хороших скидок на ряд товаров. В обычных магазинах комиксов такое раза в 2-3 дороже, например.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Я чай всякий там беру, который в магазинах не найти (люблю всякий разный Гринфилд ограниченных серий).

+2
Покупал фильтр для вытяжки на кухню. Мало того, что цена на 30% ниже чем везде была (распродавали остатки), так еще и бонусами расплатился, потратился только 20 р своих.
+1
Я там даже продукты покупаю, пункт выдачи в доме. Ну и так много техники брал не на много, но дешевле.
Все работает. Доставка бесплатная, на следующий день. Племяннику смартфон пару недель назад, самый оптимальный по цене, только у них был в наличии. Плюс когда айкос при его появлении у нас в городе взял, они слали опросы по использованию и платили за это сертификатами озон и айтюнс, ну конечно брал озон. Там нормально платили, причем два айкоса:) Взял на озоне за полгода пылесос ручной, утюг, перфоратор, чайник плюс так по мелочи. Ещё однажды взял там монитор Самсунг за 8 тысяч, цена везде была 11. У них была повреждена упаковка, там есть раздел уцененки, также была взята мясорубка.
В целом у меня порядка 200 заказов там за последние пару лет.
0

Да, блятт, в каждом квартале по магазину с таким же ассортиментом как у озона.  Про али - вообще фейспалм...

0
Я покупаю кондиционеры для аквариумной воды Tetra. И это единственное, что я покупаю на Озоне. Разница с зоомагазинной ценой начинается от ~200 руб (к примеру, на Озоне цена 320, а в магазине 500), и в зависимости от объёма становится ещё больше. Поэтому есть смысл. Особенно когда доставка 1-2 дня и бесплатная. И совсем халява, когда они ещё 200-300 баллов дарят перед этим и которыми как раз можно расплатиться.
А впрочем, мне кажется, это единственный товар на всем Озоне, который реально выгодно там покупать.
+56

Я здесь :) Если честно, возврат они предлагают всегда и в этом проблемы у Озона нет. Вопрос в том, что в данном ответе это предлагают, как благо. Благо в том, что государе Озон, спустились к низам и дали им возможность возврата. Тьфу. Аж смешно.

А мы продолжаем требовать обмен на оригинал продукции, поддерживаю ТС.

раскрыть ветку 46
+24
Вот-вот. Сначала вообще убеждали,что всё у них оригинальное. Я не думаю, что они признали бы факт продажи подделки без такого шума.
раскрыть ветку 6
+13
Чет я вообще передумал покупать в озоне что то. Тут китайцы с Али так не наебывают. Это же пиздос🤦
0

Автор так вам наушники поменяли? У меня такие же наушники. Но озон менять ни чего не собирается. Вернем деньги и все. Сервис.

раскрыть ветку 4
+4

А если они не работают с официалами, как они заменят подделку на оригинал? Я так понимаю, именно это стоит ожидать, и что ситуация зайдет для них в неприятный тупик?

раскрыть ветку 3
+13

Ну вы же понимаете, что потребителя, по сути, это не должно волновать? Да, возможно, это не красиво будет звучать для Озона и прочих поставщиков. В моей работе, если покупателю привезли гамно , простите, то действия по желанию покупателя: обмен, возврат и т.д. А тут просто навязывание своих условий получается

раскрыть ветку 2
-1

А как они поменяют, если оригинала у них нет в наличии. Пару раз возвращал товар озон,  заказывал не то, проблем с возвратом денег никогда небыло, платил через карту.

-5

Добрый день! Мы приобрели партию наушников у поставщика, с которым раньше не было недоразумений. По факту в партии оказались и оригинальные товары и товары ненадлежащего качества. Как только мы получили несколько жалоб на плохое качество, то сразу провели проверку и выяснили, что часть товара - неоригинал.

Все товары от этого поставщика мы сняли с продажи, работать с ним больше не будем.

Сейчас таких наушников у нас нет. Поэтому мы предлагаем самый оперативный вариант - сделать возврат.

раскрыть ветку 20
+5

Озон, а вас, похоже эти истории не чему не учат? Я сегодня днем получил от Вас поддельный xiaomi power bank 2s 10000  mAh. Проверку на сайте производителя не проходит, не имеет выбитых логотипов на разъёмах USB, лампочка индикации отличается от оригинальной продукции. Мне помнится вы члены АКИТ, те самые гаврики которые заносят в кабинеты чтобы нам урезали лимит покупок в зарубежных магазинах и при этом торгуете подделками? Данный продукт продан Вами, на наклейке на упаковке импортёр "интернет решения", то есть вы. Ссылку на продукт с вашего сайта, по которой он был куплен, уже удалена.

0
И зачем вы мне предлагаете возврат, если вы уже предложили обмен? Или это опять не правда?
раскрыть ветку 3
0
Ну ладно. У меня другая информация.. у вас же вся партия паленая
раскрыть ветку 7
0

Эт, ну коли вы тут, обратите ещё внимание на jbl e55bt))

Как бы это был пиздец, дважды заказывал, дважды были то ли подделкой, то ли браком (невозможно было слушать аудиокниги по блютус, фонило одно ухо)

Деньги я вернул, к этому претензий нет, но за техникой чот к вам обращаться перехотелось (а если обратите внимание, может быть других упасете от моей участи)))

раскрыть ветку 6
-11

А где ты увидела, что «государе спустились к низам»?) При этом же пишешь, что у них нет проблем с возвратом, значит это для них стандарт, а не снисхождение. У тебя раздвоение личности что ли?)

раскрыть ветку 12
+6
Человек, успокойтесь хоть. Мы по закону имеем право требовать замену товара. Кто согласен с возвратом - пожалуйста. Некоторые покупатели не согласны, соответственно, магазин обязан предоставить им обмен товара за свой счет. Все прописано в законах и подстраиваться под схему магазина мы вовсе не обязаны.
ещё комментарии
+2

Вам заняться нечем или это профдеформация оператора КЦ и ТП?

Но поясню. Озон всегда предлагает возврат, и это абсолютно обычная мера решения любого вопроса, которая в их ответе выставлена, как нереальная помощь и исключительный подход к покупателю.

Вопрос в том, как долго они это делать будут я в этом сообщении не затрагивала.

Хотя какая разница, минус все равно будет на этом комментарии)))

ещё комментарии
ещё комментарии
+8

Пепер привет :*

+12
Отзыв сначала тут отписал #comment_153637263. Отправил 5.11 назад Почтой РФ, пришлось кататься по городу в поисках пункта приема хлама, где возьмут на возврат говноуши, т.к. операторы в чате Озон клали на клиентов большой Сяомовский болт, а пункты Озон не работают в городе по непонятным причинам.
раскрыть ветку 38
0

Добрый день! Пришлите, пожалуйста, трек-номер или лучше чек с Почты РФ ВКонтакте - проверим и поможем с возвратом денег.

https://vk.com/ozon

раскрыть ветку 28
0
Добрый день! Ответ в группе ВК, в разделе Задать вопрос поддержке
раскрыть ветку 27
-2

А зачем наушники ксяоми заказывать на озоне где их цена 1990, когда на АлиЭкспресс около 1200, на тмолл 1300

раскрыть ветку 8
+4
С Али ждать до января придётся, особенно учитывая 11.11. на тмолле ценник от 1900 начинается
раскрыть ветку 2
+1
Чтоб не ждать три месяца доставки и если что можно будет обратиться в сервис по гарантии
раскрыть ветку 4
+28

"и мы не откажем не одному покупателю"

А если применить правила русского языка то получится "мы откажем не одному" или "мы не откажем ни одному". Две большие разницы.

раскрыть ветку 3
+23

Если применять правила русского языка, то написано буквально следующее: мы не откажем покупателю, если он будет не один, а одиночки смогут лососнуть ;-)

раскрыть ветку 2
+3
Завуалированный посыл к тому, что надо с братвой приходить. По понятиям все предъявы разложить и обосновать. Может даже придётся битами помахать. Иначе не отдадут.
0
Или же "мы не откажем некоторым, но другим вполне можем отказать"
+4
Сегодня столкнулся с подобным.
Заказ был на аккумуляторы eneloop 2500 pro AA. Подкупила цена с учетом бонусов.

Но товар пришел с датой изготовления 09.2018!!!
Что это за залежалый товар такой?!
Упаковка товара вся поцарапаная, помятая, грязная! Как будто ей в футбол играли и скребли стены.
Защитные наклейки (заводские пломбы) были отклеены.
Надеюсь, что товар исправен и будет работать, а не подсунули какой то брак!

Но вообще продавать не свежие батарейки и с поврежденной упаковкой это не хорошо!
раскрыть ветку 2
+1
Поврежденная упаковка - это плохо. Но что не так с датой изготовления? Всего год прошел, аккумулятору ni-mh вобще нормально, можете не переживать. Энелупы (если оригинал), отличный выбор, хорошая покупка.
0

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер заказа, если он приобретался у нас.

Разберёмся и предложим удобное решение.

+4

№ 06813538-0094

раскрыть ветку 1
0

Добрый день! Ответили под другим постом и в звонке.

+4

Не прокатило

+11
раскрыть ветку 2
0

Добрый день! Спасибо, учту и поработаю над своей грамотностью.

раскрыть ветку 1
0

Лучше поработайте над качеством.

+3
Я завтра про Беру пост напишу, тоже красавцы...
раскрыть ветку 2
0
Пиши, там тоже, как и с озоном есть косяки. Например, и в озоне и в беру есть эксцентриковая Макита во5031 так она тоже серая без оф гарантии макиты. Люди не раз писали, хотя сама машинка супер, я такую там и покупал. Ну и отзывы неугодные яндексберу удаляет сразу
0
А что там про беру, думал заказать там наушники, с бонусами сильно дешевле выходит?
+6
Только что посмотрел свои air dots заказывал на Wildberries похоже та же хрень, та же фирма производитель Dongguan на коробке, тоже левак впаривают, буду делать возврат. Кстати в приложении больше нет их в продаже, остались только белого цвета, по «акции» брал чёрного
раскрыть ветку 3
+8
Они и есть производители наушников.
+2
Меняйте лучше от греха подальше. Мои держат заряд 20 минут всего и левый наушник стал периодически шипеть. Они прямо на глазах потихоньку умирают.
раскрыть ветку 1
+3

мне видимо повезло чуть больше, держат заряд получше, но какой же кошмарный фоновый шум, это просто жесть. Уж не говоря, что в кейсе они периодически отказываются заряжаться, пока их туда сюда по 20 раз не вытащишь. Ладно хоть в руках не развалились, когда амбушуры меняла

+2
Надо создать тег "пикабу-легион"
Мы сила ибо нас много
+2

Лезвия для oneblade озон тоже подделку продает (ну или доп.лезвия просто поганые в сравнении с заводским)

раскрыть ветку 4
+7
Когда вскрылась вся эта тема с наушниками, то многие стали писать о подделках с Озона, которые потом фиг вернёшь. В группе в ВК один негатив в обсуждениях. Что у них хоть вообще происходит-то? Раньше такого в разы меньше было.
раскрыть ветку 3
+7

Жадность. Щас очень многие скурвились. Начиная с интернет магазинов и заканчивая разными общепитовскими забегаловками.

раскрыть ветку 1
+6
Озон решил поиграть в али экспресс
+1
+1
У ТС прям "мятежный дух" разбушевался. Я читаю, и вижу, как огромное количество пиратов идут на абордаж, под командованием @ErisaP.
+1
Судя по всему, Фролов там больше не работает...
+1
Какой неграмотный менеджер у озона.
+1
Уж поверьте, отдел залупок неспроста так называют! А склад, в свою очередь, даже при обнаружении контрафакта не может самостоятельно вынести решение об отказе приёма товара без согласования с залупками ( сокращено - ОЗ). А внутреннее разбирательство также требует времени. Очень жаль, что многие столкнулись с поделками. Предыдущая аналогичная история была с обувью, так её оперативно сняли с продажи, а селлера вздрючили. При поступлении до 400000 единиц товара в сутки сложно отследить каждый экземпляр. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
+1
0

№ 12308478-0129

0

Тоже купил поддельные 30 октября. Техподдержка молчит. Заказ 35343832-0003

раскрыть ветку 1
0

ТП с самого утра молчала, потом оператор мне пытался доказать что у них все хорошо и про подделки они не вкурсе. А потом написали это:

15:04

Дмитрий, мы приносим свои искренние извинения за доставленные вам неудобства. К сожалению, нет возможности заменить данный товар по причине того, что вся партия для продажи была предоставлена нам с браком. Вы можете вернуть его в любой пункт выдачи, осуществляющий возврат товаров, и мы вернем вам денежные средства в течение 48 часов. могу ли я вам еще чем-то помочь?

0
Не прокатило)
0

Обманул продавец, а возврат оформляй я. Приедь, оформи, поменяй на оригинал, извинись - вот так должна работать нормальная компания.  А то походу просто пытаются развести, как лохов, а с кем не прокатило, просто вернут деньги. Со следующим уж точно получится.

0
36090772-0015
раскрыть ветку 1
0

Добрый день! Если ваш товар оказался некачественным, вы можете его вернуть – обязательно выберете причину возврата «Сломался при эксплуатации» и оставьте в поле для комментария слово «Подделка». Вернуть можно в том числе в тот пункт выдачи, где вы получали заказ.

Подробнее о процедуре возврата можно узнать здесь: https://www.ozon.ru/highlight/returns/

0

Меня Озон кинули на доставке: оплатил товар+доставка, через 30мин передумал (накопал негативных отзывов по товару), деньги за товар вернули, а за доставку нет.
На мой вопрос: где бабки? Ответили бла-бла-бла ждите от 2недель до месяца.
Ок. Прошел месяц. Озон где бабки?
Ответили: иди на хуй спрашивай со своего банка, мы за товар вернули? Вернули и ниибёт.
Всё! *мелодия из ералаша* эти 199р так и не получил, а дозваниваться до банка (слушать всю рекламную хрень, музыку в ожидании), выяснять/объяснять и скорее быть посланным к продавцу - не та сумма и жалко нервов, и времени. А может это такой вид обогащения у них, с каждого по копеечке себе на новую яхту?
Я вот чего не понимаю, поясните если неправ - я совершил сделку с Озоном, так какого хуя я должен с банком чего-то там выяснять?

0

@Ozonru1, заказ № 25064130-0025 - получил наушники сегодня в количестве 2 шт. Подделка по всем параметрам. Оформил возврат через курьера № 25064130-R1.

раскрыть ветку 1
0

Добрый день! Возврат запланирован на 09.11 10:00-18:00

После того, как курьер заберёт товар, напишите нам в чат https://www.ozon.ru/my/chat для возврата денег.

0

Прочитал ваши отзывы аж страшно стало. Заказал колонку маршал, А теперь не понимаю стоит ли доверять подобному магазину https://magazgo.ru/, у них была скидка 30% со 2 по 4 ноября, а сейчас с 5 по 7 тоже самое. Я так понимаю придёт так же поделка? 😅 Помогите прошаренные люди, сорян если не особо по теме

0

Мало того, что озон втридорога продает фигню из китая, так теперь еще и паленку. Тоже хотела данные ушки заказать, какая-то чуйка меня благополучно остановила. Держу за вас кулачки

0

обмена вы можете требовать, только если есть товар у них. а они скажут что нет. ишь ты, хитрожопые нашлисьюююю

0
Я тоже активно веду переписку с ТП, но та пока упорно бьёт в грудь, что товар подленый и имеет все сертификаты, которые они разумеется готовы прислать по первому требованию.))) Жду что пришлют. Я им по своему реф.коду пригнал 43 новых клиента, которые купили ЭТОТ товар. Сам вовремя успел сделать отмену....
0

А я заказал с Озон моторное масло, по коду на бутылке проверил оригинальность масла на сайте Shell.
Покупал моторное масло Shell Helix HX7 5w-30 (полусинтетика) 4 л.

0
Раньше с озона заказывали товар все норм было, но последние пару месяцев доставку по несколько раз переносили на другой день, какой им удобно, в последний раз перенесли снова два раза и в итоге сами отменили заказ через 5 дней ожидания в связи с браком товара, озон удалила, смысла покупать у них нет, всеравно не доставят.
раскрыть ветку 2
-1