Однажды

Однажды, был у меня старенький 2-х литровый на 163 л.с . мерседес е-210 , ездил на нем в основном радовался , транспортный налог был в районе 5000 р , и неожиданно мне пришла квитанция на оплату транспортного налога на 48000 рублей за год . Значит я конечно же офигел , возмутился и приуныл одновременно, взялся разбираться с этим вопросом, звонил и в ГИБДД и в МРЭО и в налоговую все друг на друга ссылаются . Даже поехал в отделение ГАИ , просидел в очереди более часа просто так , психанул и уехал. Захожу в налоговую, там на входе в кабинеты турникет и тётка , ей объясняю так мол и так нужно выяснить. Она пропустила сказала иди в тот кабинет. Захожу в кабинет сидят женщины за компами, подхожу к ближайшей рассказываю про свою проблему , она открывает программу находит меня и говорит что у моего автомобиля откуда ни возьмись 367 л.с. отсюда и такой налог , плечами пожимает и говорит
- несите справку из ГИББДы что лошадиных сил 163 такие сведения им подали из оттуда и она тут не при чём ( классика ), я ей отвечаю
- что у меня при себе имеется паспорт технического средства ( ПТС ) и что это самый что ни на есть основной документ в котором черным по голубому написано 163 л.с. Мадам упирается рогами и твердит
- несите справку , на вопрос какую именно она не знает , я в наглую сел на стул рядом с ней и сказал
- что пока она не исправит не уйду .
Мадам значит обводит взглядом своих коллег ища от них поддержки, не находит искомого , опять открывает программу , а я прям смотрю в монитор, в окошке удаляет 367 л.с. , печатает 163 л.с. нажимает enter , и вуаля налог снова около 5000 за год . Вот так люди работают, кто лишних 204 л.с. припутал , а кто то легко может это исправить .