319

Один город - два почтовых отделения...

Впервые за 28 лет жизни, отправляла посылку на почте. Новогодний обмен подарками, настроение хорошее, все дела. Первое отделение почты находится рядом с работой, ну отлично, думаю я, зайду после работы и куплю коробочку для подарка.

Зашла, очередь - минут двадцать выпавшего времени.

- Мне бы коробочку для посылки...

- А у нас только маленькие, - растерянно отвечает оператор.

- Насколько маленькие? - я прикидываю, влезет ли собранное в какой-то мифический маленький размер.

- Ну, маленькие, - еще более растерянно отвечает оператор. Ухожу, внутренне матерясь. Другое отделение почты через пять кварталов, вечер, слякоть, есть хочется. Организм думает, ну завтра сходим.

На завтра мне приходит в голову мысль! Есть же почтовые пакеты! Рысью стартую в обед на почту и...

- Пакеты маленькие, - мне протягивают нечто похожее на любовь презерватива и конверта.

Матерюсь внутрь, видимо на моем лице это отражается, оператор говорит шедевр.

- Можно и в вашей коробке, только чтобы была чистая и без следов скотча.

Галопирую домой, перерываю кладовку и вот она - мое сокровище! Чистая коробка подходящего размера! Упихиваю всю заныканное, играю в тетрис, спорю с внутренним перфекционистом и подарок готов!

Утром несу на работу, чтобы после зайти и отправить. Вечер, почта, я с коробкой ставшей мне почти родной. Очередь, естественно! Подхожу к заветному окошку и меня посылают в пешее эротическое.

- Мы в вашей коробке не примем! Нужно в нашей!

На мое замечание, что вчера вы говорили про свою коробку, делают округленные глаза, мол ну не в этой же.

Коробка самая обычная, 30 на 30 примерно, чистая, без скотча!

Матерюсь уже вслух, вместе со мной матерится очередь, ибо мои мытарства с жонглированием коробкой, сумкой, листочком с адресом видели многие.

- Где есть коробки?! -  моим рыком снесло пару журналов на стойке.

- На главной почте! Наверное! - уже вслед мне добавили дружелюбные сотрудники.

Людей которые стояли после меня с почтовыми коробками в руках я ненавидела, мне хотелось ограбить их на эту сраную картонную продукцию.

Вечер, слякоть, пять кварталов.

- Завтра пойду на главную почту! -  я погрозила мирозданию кулаком и поползла домой.

Утром в 8 утра, я была в другом отделении почты, с этой же самой коробкой.

Очереди нет!

- Мне бы посылку отправить! - я поставила своего монстра на стойку.

- Заполните! - мне дали бумажку, пока я писала адрес и прочее, мою КОРОБКУ взяли, окрутили скотчем, обтянули веревочкой, взвесили и ласково прилепили написанный мной адрес.

- С вас 236 рублей! - я робко проблеяла про трек-номер и в мои потные лапки упал чек с подчеркнутой красной ручкой строкой.

Один город, два почтовых отделения.

Обожаю наш город)