Дубликаты не найдены

+610

Вот на постсоветском юге часто помню идёшь к пляжу и морю, а там дома/гостиницы/кабаки друг на друге и последний уже на колоннах/бетонном блоке над морем нависает. Это чтоб ты не загорал и купался, а чтобы за «шашлычек под коньячок» деньги оставлял...

а потом удивляются, «а чего вы за границу ездите? Вы что не патриоты?» 

раскрыть ветку 207
+385

Потому, что бардак, коррупция и самострой. Причем они этот самострой потом узаконят и хер что докажешь.

раскрыть ветку 183
+341
Это все терпимо, а вот сброс стоков в море, и как следствие понос, рвота и температура со второго дня «отдыха» - для меня последний гвоздь в гроб этих «курортов». Лучше переплатить, чесслово
раскрыть ветку 140
+71

Да мне уже на причины наплевать, я просто выбрал то море и страны, где такое к минимуму  сведено, а также нет всех этих «чурчхел» и «платный калитка на пляж» а за одно стараюсь держаться подальше от пастбищ «все включено» для соотечественников.

Самостоятельно спланированные маршруты интереснее, и зачастую и дешевле.

раскрыть ветку 15
+2

Вроде как много где этого самостроя посносили. Начали с Сочи

раскрыть ветку 1
0
в Крыму эту проблему вроде начали решать, даже один берег показали в видео у Варламова.
раскрыть ветку 1
-22

В Крыму этот хохлострой раззаконили как раз, помню как ублюдки выли.

раскрыть ветку 19
-14

Если бы не самострой, давно бы солдаты НАТО сделали бы там свою базу

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+25

А что поделать, если большинству действительно достаточно «шашлычка под коньячок» и арбузика с пивасиком на песочке, а не вот эти вот ваши прогулки вдоль пляжа на закате под тихие звуки прибоя? (((

раскрыть ветку 3
+5

Ну так выбирать места там где их нет)))

раскрыть ветку 2
+1
Вот этот патриотизм вобще доставляет. Когда объясняешь почему в Азию слетать проще и интереснее, чем в Сочи, и ни один аргумент он не может оспорить, начинается наезд патриотизмом.
раскрыть ветку 1
+1

Я тогда отшучиваюсь что патриот но не идиот, и что мало хороших слов на изм заканчиваются :)

0
Такое не только в СНГ. За красивыми пляжами надо ехать в дорогие места или острова, где туристов ещё мало. Но таких мест все меньше, либо добираться сцук дорого.
раскрыть ветку 4
+7

Ну не скажи, много приморских городов Европы пляж оставили пляжем, без кабаков всяких

раскрыть ветку 3
-20

А почему нельзя отъехать от города и отдыхать на "диких пляжах"?

раскрыть ветку 11
+49

Ну вообще заебись - приехать на море, а потом утомительно искать и добираться до моря.

+16

Можно, но это нужно ехать на авто из Карелии 3000км туда и столько же обратно, то есть неделя отпуска теряется на дорогу.

Потом ещё найди дикий пляж где не сношаются и не бухают, где не накидано мусора...

В общем бывал я на нашем юге регулярно, больше не хочу особо, вы мне что хотите открыть такое неведомое? Что Сочи интереснее Валенсии или Барселоны? Или Алупка краше Чинкветерры? 😁 

раскрыть ветку 2
+13

Ну, как минимум, потому что далеко не всем хочется еще тратить каждый день в отпуске время и деньги на дорогу до моря и обратно? Те, кто предпочитает дикие пляжи, выезжают и сами обычно с палатками, а не в гостиницы. Имхо

раскрыть ветку 2
+1

Чаще всего на не диких пляжах известно об обратных течениях или ещё какой опасности, например акул. Также, рядом, в случае чего, есть спасатели/другие люди, а на диких, вся надежда только на себя одного, так что лучше уж тогда хоть на общественный.

раскрыть ветку 2
0

Это Вы к кому условно обращаетесь сейчас — к тем, кто сверху на балконе, или к тем, кто снизу на песочке грунте???

ещё комментарии
+127

Я просто не удивлюсь, если вот эта женщина внизу сейчас встанет и крикнет на балкон:

- Светочка! А вынеси соли в коробочке!

- Да, тёть Мань, вот, ловите!

раскрыть ветку 2
+15

Я не удивлюсь, что эта женщина моложе, а не какая ни тетьмань.

+5
Таких мест в Одессе много. В частности тут - отель-ресторан на берегу. Какой - хз. Уже 10 лет в Одессе не живу
+124
Неее это фотошоп ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+56

этажом выше обрезали

раскрыть ветку 5
+8

А пати в неглиже и спецназ на крыше?

+2

"Че за цыгане трутся около моей приоры..."

+2

Я не могу понять, это Вин Дизель или Том Хэнкс?

раскрыть ветку 2
+8

Нее, это 411 батарея)

раскрыть ветку 7
+3

Куреня , на 411 батарее . Я охуел с цен на эти курятники . Но довольно таки атмосферно там .

раскрыть ветку 3