Очередной пост про компанию "Тяньши"

Пару раз читала про них на Пикабу, но никогда не сталкивалась с этими ребятами лично. И вот перед Новым годом судьба таки осчастливила меня этой встречей. Должность была указана подходящая, мне срочно нужна была работа, свободного времени было много и поэтому я рискнула откликнуться на подозрительно оформленную вакансию, а потом поехать на собеседование.
Всё проходило по классическому сценарию (как я узнала потом, загуглив информацию про Тяньши, они же TIENS Group и TJK Холдинг, в прочитанных мною раннее на Пикабу постах другие их названия не упоминались, как и способы маскировки, потому до собеседования я о них не знала), который я не буду подробно описывать, так как информации о нём в интернетах предостаточно. Парниша, проводивший собеседование, ни словом не обмолвился про сетевой маркетинг и уверенно рассказывал мне про крупную компанию, занимающуюся логистикой. Рассказ сильно портил вид грязных задрипанных помещений, в которых проводили собеседования, и вид контингента, приходящего на собеседования, но парень всё равно очень старался. В конце собеседования, всё так же сверкая улыбкой и излучая позитив, он попросил залог в размере 500р за учебную литературу. Я знаю, что ни один нормальный работодатель не попросит такого залога, а если устройство на работу и предполагает какие-то расходы, то их вычтут из первой зарплаты, но любопытство и желание поорать с происходящего пересилили и я отдала деньги.
В итоге я посетила две лекции. Содержание первой было относительно адекватным, как минимум, мне удавалось поддакивать лектору и не ржать. После неё выдали брошюрку о позитивном мышлении, приводящем к успеху, за авторством Хулио Мелара и диск с ещё более антинаучным фильмом под названием "Секрет". На второй лекции началась промывка мозгов и её вела крайне хабалистая дама с хорошо подвешенным языком. Было очень сложно слушать с серьёзным лицом приправленные топорной демагогией слезливые истории успеха, рассказы про их пирамиду и раздаваемые успешным сотрудникам BMW и квартиры в любой стране мира, потому роковой тёте в красном я не понравилась с самого начала лекции, но таки я смогла досидеть до конца и при всей аудитории (насчитывающей человек 15) задала ей неудобные вопросы. Дама сразу перестала улыбаться, сначала попыталась доказать, что я говорю неправду, а когда поняла, что затыкаться я не собираюсь, начала мне хамить. Когда я спросила у присутствующих поняли ли они с кем имеют дело, многие люди сказали, что подозревали, и начали ржать, а лектор сбежала из комнаты. Меня сразу позвали на беседу с моей якобы начальницей, чтобы я больше не вещала перед потенциальными жертвами, она пламенно начала мне втирать, что я не права, а в этих наших интернетах одно враньё и вообще незачем лазить по этой помойке. В итоге тоже начала хамить. Когда одна из присутствовавших на лекции пенсионерок спросила у меня, правду ли я говорю, и я начала ей объяснять что к чему, так как было видно, что она в сомнениях, нас стали грубо выгонять из офиса. Во время ухода меня преследовали не сияющие улыбки, как в предыдущие дни, а фырканье, ворчание, хамство и фразы в духе "ой, да всё равно вы на нас компромат не соберёте и ничего нам не сделаете". В общем, было весело и я отлично провела время.

Информация для уфимцев. Сидят эти любители впаривания бесполезного дерьма в обмен на ваши деньги по адресу ул. Зорге, дом 12/1 (здание, сдаваемое под офисы, расположено за торговым центром "Галле"), четвёртая по счёту дверь от правого конца здания, если стоять к нему лицом, на двери висит табличка с надписью "Элита". Вакансию я нашла на сайте Rabota.ru, в графе "работодатель" указан ИП Модина. Звонили мне с номера 8-917-357-80-90. Также выкладываю парочку сделанных мною фоток.

Парниша, проводивший моё собеседование, на фоне, так сказать, лекционного зала. Для желающих познакомиться выше выложен телефон, налетайте.

Очередной пост про компанию "Тяньши" Собеседование, Сетевой маркетинг, Тяньши, Мошенничество, Уфа, Тяньшисты, Длиннопост

Женщина, которую мне представили как мою будущую начальницу, на фоне входа в офис крутой международной компании с многомиллиардными прибылями.

Очередной пост про компанию "Тяньши" Собеседование, Сетевой маркетинг, Тяньши, Мошенничество, Уфа, Тяньшисты, Длиннопост