86

Очередной лихач

Началось всё с того, что я попытался перестроиться в средний ряд, но туда довольно резко залетела Камри. Осудительный гудок, да и хрен с ним, главное ДТП не случилось.

Но человеку непременно хотелось куда-то успеть и он начал перестраиваться в мою полосу, здесь уже мне место показалось маловато, при торможении точно приехал бы ему в зад.А Камри уже было не остановить и ДТП всё-таки произошло.

Остановились поделиться записью с пострадавшим. Причина спешки: "девушка ждёт". Пока пытался оставить свой номер телефона, чтобы скинуть запись ДТП, водитель Камри уговаривал того приехать к нему в СТО и "вообще ничего страшного не произошло", пытаясь прогнать меня.

В результате они о чём-то договорились и разъехались. В целом их право, но я бы постояли и подождал, даже не из-за ремонта (очевидно, что стоимость ремонта девятки измеряется в очень скромных суммах), но чтобы и дтп на машине числилось и лихачество было "вознаграждено".

ДТП и Аварии

10.6K постов13.5K подписчик

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Осудительный гудок, да и хрен с ним,

Так-то у него приоритет в той ситуации был.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению я не имею возможности писать видео 360 , но приоритет он получил такой же игрой в шашки. В случае ДТП действительно был бы виноват я.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но приоритет он получил такой же игрой в шашки

То есть вы видели все его предыдущие маневры, и все равно начали свой?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, первый раз я его увидел, когда чуть в него не перестроился. Вероятность, того, что он был в моей слепой зоне или я не посмотрел в зеркало я исключаю, потому что за свои последовательность действий уверен :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, таких видно заранее в зеркало заднего вида, когда туда водитель смотрит часто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких "таких"?) Лично для меня шашечники относятся к непредсказуемому типу водителей как раз по причине того, что, фиг ты угадаешь, что приспичит Камри в третьем ряду) Он может залипать в телефон, а потом начать резко ускоряться, может действительно начать шнырять по рядам издалека)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но 99% он не ехал спокойно где-то недалеко, а потом понесся. Поэтому, глядя в зеркало, таких видно и я двигаюсь таким образом, чтобы он проехал максимально далеко по возможности. То есть с параллельной машиной стараюсь не оставлять зазор в который он может полезть и не пролезть (как на видео между девяткой и газелью)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку