Очередная депрессия при БАР

Привет всем !

Давно я ничего не писал ,был так сказать не в лучшем состоянии.

Предисловие,

Кто со мной не знаком,у меня биполярное-аффективное расстройство 1 типа,преимущественно депрессивные фазы,в которой сейчас и нахожусь.

Многое поменялось с того момента ,как был опубликован мой последний пост.Не буду все описывать.

Примерно месяц назад у меня началась депрессия.По моим субъективным ощущениям средней степени тяжести.Не лучшие ощущения ,врагу не пожелаешь.

Тоска,апатия,ангедония ,полное отсутствие сил,нарушенная концентрация вниманиия и память.

А если по человечески то утром практически не встать с кровати,полное отсутствие сил,как будто пахал сутки напролет.Причем ни морально ,ни тем более физически.

Все это дополняется полным отсутствием интересов,увлечений ,да вообще всего.Ничего ни хочется делать,да и не можешь.Не хочешь никого видеть и не слышать.

Полностью рушатся все социальные контакты.

Ты просто лежишь пластом целыми днями в кровати,тоскуешь,подумываешь о суициде,и полная уверенность в том ,что это состояние никогда не закончится.Еще все это дополняется тревогой.

В моем случае мои близкие не особо понимают меня ,когда я в депрессиии.Типа "возьми себя в руки".А как взять себя в руки ,если для тебя эта жизнь мучения сплошные?

Тут нужен другой подход.

Даже когда я вспоминаю про эти состояния ,мне становится не по себе.

Но потихонечьку с амитриптилином стало легче справляться со всем.

Редукция симптомов прошла примерно на 30-40%.

Задавайте вопросы,явно рассказал маловато,но хотя бы так)

Не болейте)

Лига БаР. Биполярники

130 постов555 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все просто

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации. Бан за нарушения этих нехитрых правил следует немедленный.

Комментарии содержащии флуд и оффтоп скрываются администрацией сообщества.

При публикации постов, теги "Биполярное расстройство" и "Психиатрия" обязательны к указанию.

В случае если вы наткнулись на нарушения, вы можете призвать адмодера, с помощью призыва @admoders