Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очень больно сейчас

12 февраля не стало моего двоюродного брата. СВО-Бахмут-мина-все... Ему всегда будет 47. Нам сообщили 10 марта, завтра получаем тело, послезавтра похороны. Были очень дружны с детства, вместе проказничали, вместе огребались, дрались, мирились. Выручали друг друга и поддерживали. Еще не успели его похоронить, как объявилась толпа родственников и у многих вопрос первый про выплаты! Твою мать! Больно и погано на душе. Просто высказалась, поднимать не нужно.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, крепитесь. Очень жалко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

37
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соболезнования!! Сказать нечего  в таких случаях! Слова не помогут.  У меня брат ходил добровольцем. Он патриот, в деньгах не нуждался и таких много там, чтобы не говорили.  Ранило тяжело осколками . Сейчас после  госпиталя на реабилитации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья ему!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще многие не понимают, что солдат будет хорошо воевать, ЕСЛИ УВЕРЕН, что у него надежно прикрыты тылы. Что семья будет обеспечена, что довольствие поступает вовремя и хорошо платят, что если он погибнет, то хоть близкие не будут голодать.
В таком случае, он уже не будет озадачен этими вопросами, а только делами военными.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже важно, знать, что в случае чего, семью не бросят. В регулярке положены пенсии по потере кормильца, санаторное, сейчас внесен законопроект о предоставлении квартир. В Вагнере только денежная выплата. Это соразмерно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сиделец-доброволец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

Так немецкие фрау до сих пор за тех, кто оккупирует Украину с западной стороны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них уже запал пропадает за Киев сидеть на руинах экономики.

показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий
Примите мои соболезнования. Брат навсегда останется в вашем сердце и будет жить там. Крепитесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря где, я родился и вырос в Макеевке. У меня там еще остались родственники и друзья. Так вот факты, многие уже как год стараются не выходить из дома иначе поедешь на фронт или полевую помощь республике. Там в отличие от России мобилизация не останавливалась. Сосед работал в Горгазе. Ему примерно 40 лет, находится на смене когда приехали и забрали человек 20 из гаража, с работы. Вернулся только через 4 месяца впервые. Очень сильно изменился. Отец друга пошел в магазин) ему 58 лет!!!! встретили военные, вроде как не призывной. В начале марта поехал в Херсонскую область, домой приехал впервые на НГ. И да, есть добровольцы. Потому как нормальная за по Макеевке 18000₽.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые под Полтавой. Тоже супруга забрали с улицы.

70
Автор поста оценил этот комментарий

прими и мою поддержку!

...


а родственников таких - под зад - ПЕНДАЛЯМИ!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, держись, сейчас нельзя срываться. Твой брат погиб не зря, он Герой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сорвусь, спасибо. Он погиб, чтобы мы жили дальше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно это всё. Процитирую на языке оригинала (хоть и отгребу минусов):

Keep your friends rich and your enemies rich and wait to find out which is which.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Время все расставит на свои места. Люди в Европе уже устраивают бунты и митинги против поставки вооружения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут какие то окраины?

Бахмут был основан в 1571 году как пограничная «Бахмутовская сторожа», позже превратившаяся в укреплённую слободку. Именно тогда русский царь Иван Грозный для отпора крымским татарам и защиты южного рубежа Русского государства приказал создавать пограничные сторожи по рекам Айдар и Северский Донец.

В 1701 году Пётр I приказал построить на Бахмуте крепость и переименовать в острог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Крым по просьбе крымских татар Екатерина от турок зачистила, а Донбасс осваивали донские казака

Границы Украины были определены союзным договором от 28.12.1922... А в 9 веке изначально появилась Киевская Русь. Москва, Питер, Сибирь были значительно позже. Там переписали историю, вычеркнули из нее общие корни.

19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка умерла. Её сын умер за два с половиной месяца до неё. Мы с братом, её единственные внуки, очень её любили. Но теперь её нет. Занимаемся вопросами наследства. СО стороны может выглядеть даже как-то немного... цинично, что ли?

Но ведь её уже нет. А что-то делать надо. И получать все положенные выплаты - тоже.


То есть если самые близкие (наследники первой очереди) начали поднимать этот вопрос - это нормально. Более того - любая забота неслабо так отвлекает от горя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что вопросы стали поднимать родственники, которые несколько лет совсем не объявлялись. Одних мы с 1997 года, с похорон бабушки не видели.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю сразу всем. Я не бот, просто очень много беготни по документам, по работе, с родственниками. Времени очень мало, для ответов на все комментарии. Пошел, потому что за Россию, за Крым и Донбасс, где у нас тоже родственники живут. Я написала пост, просто выговориться, не ожидала настолько активного обсуждения. Спасибо за участие всем сочувствующим!

9
Автор поста оценил этот комментарий

История циклична. То, что сейчас происходит в Украине - ужасно! Привожу ссылку, пройдите, кому не лень потратить  лишние минуты. Подобное уже было. И я душой болею за наших парней на поле боя.

Предпросмотр
YouTube11:02
показать ответы
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брат двоюродный , почему к ТЕБЕ вопросы про выплаты?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в семье единственный юрист.

193
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел бы дома,был бы жив.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все могут сидеть дома, когда идет война, кто-то и Родину защищать идёт.

94
Автор поста оценил этот комментарий

Ох щас выгребу... Но люди которые едут туда за деньгими не вызывают сочувствия, убивать других людей таких же как ты ради бабла, ну молодец, чего другим желал и приносил того и получил, противно слушать тех кто уезжая туда говорит про 200к, ладно те кто идейные там хоть и спорны все эти идеи, но хотябы не ради денег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В регулярных войсках предусмотрены выплаты, льготы, отчисления во все фонды. В Вагнере только выплаты по контракту, если сравнить на перспективу, деньги получаются практически те же самые.

97
Автор поста оценил этот комментарий

В тегах чвк. Казалось бы какая тут связь с «зачем поехал»

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не взяли в регулярные. Причин не знаю.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу сразу всем. Спасибо вам за поддержку. Пошёл, потому, что не смог сидеть спокойно, когда там такое творится. В регулярные не взяли, причины не сказал, поехал в Красноярское отделение ЧВК и подал заявку там. Вопросы задают мне, потому что я юрист. В контракте указана тетя инвалид, бегаю по всем вопросам я. Семья и дети обеспечены. Добровольцев много. Пока я была в отделении ЧВК по поводу наградных, три заявки за час заполнили и куча звонков.

94
Автор поста оценил этот комментарий
47 лет. А семья, дети есть? Чем вообще занимался? Зачем туда поехал?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

два сына. поехал, потому что считал должным

94
Автор поста оценил этот комментарий

Ох щас выгребу... Но люди которые едут туда за деньгими не вызывают сочувствия, убивать других людей таких же как ты ради бабла, ну молодец, чего другим желал и приносил того и получил, противно слушать тех кто уезжая туда говорит про 200к, ладно те кто идейные там хоть и спорны все эти идеи, но хотябы не ради денег

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, деньги там были далеко не главное. Неисправимый идеалист и борец за справедливость. А в ЧВК, потому что в армии не служил, единственный сын матери инвалида. В регулярные его не взяли

показать ответы