Обзор бокс мода Sigelei Fuchai 200W TC.

Добрый день дамы и господа. Как и обещал выкладываю обзор бокс мода Sigelei Fuchai 200W TC. 

Обзор бокс мода Sigelei Fuchai 200W TC. Обзор, Sigelei 200w, Электронные сигареты, Парение, Вейп, Моё, Длиннопост

Для начала разумеется начнем с сухих технических данных:

Материал изготовления: цинковый сплав.

Диапазон мощность: 5 - 200 Вт.

Диапазон напряжения: 0.5 -7.5 В.

Диапазон регулировки температуры: 100-300 ° С / 212-572 ° F.

Максимальный ток: 25A.

Тип аккумулятора: 2х18650 (высокотоковые).

Диапазон поддерживаемого сопротивления: 0.05 - 2,5 Ом.

Размер: 102 х 56.5 х 24 мм.

Вес нетто: 196.

Температурный контроль: 100-300 C, на никеле, титане.

Стандартный набор всевозможных защит.

Обзор бокс мода Sigelei Fuchai 200W TC. Обзор, Sigelei 200w, Электронные сигареты, Парение, Вейп, Моё, Длиннопост

Качество сборки Сигелей не обошло стороной и этот девайс, все детали отлично подогнаны. Крышка батарейного отсека держится на 4 магнитах довольно крепко, не люфтит, и не издает даже мельчайших шумов при очень сильной тряске. Кнопки управления также четко сидят на своих местах, посторонних шумов при той же тряске не наблюдается, нажатие среднее, с хорошей информативностью, правда пару раз за неделю были фантомные нажатия, не знаю с чем это может быть связано. 

Обзор бокс мода Sigelei Fuchai 200W TC. Обзор, Sigelei 200w, Электронные сигареты, Парение, Вейп, Моё, Длиннопост

Контакты для батарей медные, подпружиненные. Так же к плюсам хочу отнести подпружиненный медный пин.

Обзор бокс мода Sigelei Fuchai 200W TC. Обзор, Sigelei 200w, Электронные сигареты, Парение, Вейп, Моё, Длиннопост

В целом дизайн на мой взгляд удачный, хорошее покрытие Софт, но напрягает соединение частей корпуса на верху мода это конечно МИНУС, туда попадает жижа, и я искренне надеюсь, что разработчики предусмотрели этот нюанс и хорошо уплотнили данное соединение, ну как говорится поживем увидим. Мод конечно не женский, даже в красном или голубом цвете, с батареями и баком весит около 350 грамм - большой вес для мода. Что мы скажем о весе? Вес - это надежность). В моей руке сидит хорошо, выпирая сантиметров на 15 ниже ладони, и конечно в случае чего, торцом мода можно всегда ударить агрессора по голове (не обращайте внимания, в провинциальном городе вырос), учитывая его узость (23см) получается ударная мощь, сравнимая с 400 граммовым молотком, что лично я отнесу к плюсам)

Обзор бокс мода Sigelei Fuchai 200W TC. Обзор, Sigelei 200w, Электронные сигареты, Парение, Вейп, Моё, Длиннопост

В комплекте поставляется силиконовый контрацептив, от небольших механических повреждений. В целом это плюс. Но ребята из Сигеля, то ли не понимают, то ли не могут в силу каких-либо обстоятельств наладить поставку цветных чехлов, в соответствии с цветом мода, от чего серьезно страдает дизайн, и вот еще момент: из за чехла становится неудобно пользоваться кнопками "больше", "меньше", с кнопкой Fire при этом все остается хорошо, видимо потому, что она чуть сильнее выпирает из корпуса.

Огорчает конечно отсутствие Micro USB порта, для подзаряда аккумуляторов. Это конечно МИНУС. Не всегда удобно таскать с собой зарядное устройство на две ячейки и постоянно снимать аккумуляторы для подзаряда. На день конечно хватает, пока батареи новые, но потом будет не очень то удобно по 2 раза в день парковать устройство. Конечно вопрос решаем покупкой дополнительных аккумуляторов, но это дополнительные траты. Так же отсутствует возможность прошивки устройства, что тоже огорчает. В наше время практически все производители предусматривают данную функцию.

Режим температурного контроля имеется, работает на Ni и Ti. С подробным обзором данной функции я вас немного разочарую. Не имею я в наличии никеля и титана. Хотя проводил опыт на кантале: в режиме ТС Ni мод молчит, в режиме Ti работает, правда не знаю на сколько правильно он выдает запрашиваемую температуру.

Омметр работает правильно, сужу по тому, что при установке ОСС на 0,3 Ома, Омметр выдавал четкие 0,3 Ома.

К моду прикреплен Zephyrus

Обзор бокс мода Sigelei Fuchai 200W TC. Обзор, Sigelei 200w, Электронные сигареты, Парение, Вейп, Моё, Длиннопост

Данный пост размещен только для ознакомительных целей и является моим личным опытом пользования этим девайсом. 

Парение не пропагандирую!

Всем добра! Вэйперам желаю много вкусного пара!

Сочинил и запилил Lexa661 специально для сайта http://pikabu.ru/