Обьявление

Заходил по работе в один дом, увидел такое обьявление. И кто то уже дописал.

Обьявление Отопление, Смешные объявления, ТСЖ, Кск, Длиннопост

Смотрю и вправду нет)

Обьявление Отопление, Смешные объявления, ТСЖ, Кск, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий

Жил на 5 этаже, как же меня заебывали процессии соседей ко мне во время старта отопительного сезона, почти каждый сосед по подъезду считал своим долгом прийти ко мне и узнать спустил ли я воздух с батарей, а если на следующий день батареи вдруг не стали теплыми прийти уже с претензией что я плохо спусти воздух из этих блядских батарей, походу все считали что я морж, раз мне надо напоминать что в квартире холодно.

раскрыть ветку (55)
94
Автор поста оценил этот комментарий

кстати можно смело слать на хуй, т.к. спустить можно и с подвала, чем собственно и должны заниматься сантехники, у меня так же причем я на 4-ом в 5 этажном доме, просто какой-то мудак в диспетчерской отметил что у меня стоит кран, для стравливания воздуха, ко мне даже сантехники ходят, на вопрос как такое может быть хлопают глазами и ...ну нам же сказали

раскрыть ветку (34)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
"спустить можно и с подвала, чем собственно и должны заниматься сантехники"
Сегодня только был пост от сантехника

"отопительная система подразделяется на два основных типа подачи – верхний и нижний розлив.....
...При нижнем розливе все хуже и для людей и для сантехника. Этот тип подачи отопления вроде бы и выглядит более логичным – теплоноситель сразу из подвала поднимается в квартиры, доходит до последнего этажа и по закольцовке уходит обратно вниз. Как правило, закольцовано отопление либо на соседний стояк (реже), либо на полотенцесушитель (часто), либо на транзитку – стояк без подключений (изредка попадается). Метод хороший, теплопотерь меньше, первые этажи греются лучше, а ведь у них больше всего сквозняков, да и теплый воздух поднимается вверх по всем законам физики. Но есть ряд недостатков, главный из которых – сброс воздуха.

Воздушники в таких домах установлены в квартирах верхнего этажа. Либо это кран сбоку радиатора, либо врезка с краном на закольцовке. Дерьмо ситуации заключается в том, что пока воздух не сбросишь топиться нормально хер что будет. А к сброснику не попасть без хозяина квартиры. А хозяин на работе."
https://pikabu.ru/story/pro_otoplenie_5382287
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на последнем пятом этаже, в том году после запуска системы отопления, спускал воздух с батарей, в зале все норм, а вот на кухне сорвана резьба на спустнике, и не возможно его было открутить что бы вышел воздух. Пришли сантехники, попытались открутить, не получилось. Они спустились в подвал, я так понял, они сливали воду с обратки, возможно еще и задвижку закрывали открывали на подачу, ну вообщем минут через 15 батарея стала греть. Так что можно и с подвала воздух выгнать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ли систему обогрева спроектировать таким образом, чтобы воздух можно было стравливать с чердака или крыши?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но в некоторых домах нет не только технического этажа над верхним жилым, но и просто чердака
Автор поста оценил этот комментарий

Стравливают и с чердака, когда спускной там есть, но бывает и текет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже когда-то жил на последнем этаже. Сначала всё было нормально - видеть, спускали воздух, как и положено, с подвала. Потом решили "сэкономить", снизить давление в трубах и спускать воздух сверху. Разумеется, меня это категорически не устраивало, так как ничего, кроме гайки, в трубах не было, а в их понимании спуск производился по схеме "открутить гайку - подождать, пока из неё не начнёт разбрызгиваться вода, заливая стенки и всё вокруг - закрутить гайку - удалиться с гордостью за выполненную работу". Пару раз так попал, потом заказал у знакомого слесаря переходники. Вкрутил летом вместо этих гаек, на них краны. Осенью пришли, первым делом задали вопрос "А, сливаешь, чтоб за счётчик не платить!". Самый прикол, что потом обнаглели настолько, что начали ходили ко мне как к себе на работу. Типа надо спустить. Шланг на кран, ввёрнутый в спуск, второй конец в окно - и два-три часа так стоят, "спускают". Ну это же не я, им можно. Под конец меня это совсем достало, послал их. Они - "а как нам теперь батареи развоздушивать?" Никак, говорю, да и незачем это делать, у меня все батареи тёплые. Оказывается, этажом ниже бабка живёт, у неё холодная. Так идите, говорю, к этой бабке, врезайте туда вентиль и стойте там хоть сутки напролёт. А, она не хочет. Ну и я тоже не хочу.

Почесали тыковку, ушли. Потом таки решили, что экономия себя не оправдала, расход воды повысился. (Бгггг... ещё бы, сами же её сливали...) Повысили давление до номинального, и вся эта хрень закончилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эти краны с постройки дома стояли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-бы есть автоматические краны Маевского, которые стравливают воздух....

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но они не прокатят, так как быстро забиваются тем гавном, что в наших системах отопления бывает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, не очень хорошо знаете принцип их установки. Говно - оно как бы по низу трубы идет, а эти краны сверху только воздух травят. При чем ставятся они именно при нижней подаче отопления...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы видимо в отоплении знаете только по своим надумкам. Автоматические воздухоотводчики в среднем работают год и они как бы полуавтоматические
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой год, клапаны маевского уже через 3 дня не работают, они работают только есть агв, т.е. в системе всегда чистая вода.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне не в лом спускать воздух, это занимало ровно 10 минут моего времени в год, просто бесили эти ходоки и то что в случае чего в первую очередь винили меня во всех грехах.

З.Ы. С подвала воздух сложно спустить, нужно подавать повышенное давление, от этого могут лопнуть старые трубы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

как научиться слать нахуй? есть спец курсы, видео семинары?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже записался
Автор поста оценил этот комментарий
Тут целая лига была, но не жалуют ее правила сего ресурса)) Если коротко передать учения сей лиги, то "пошел ты нахуй!!!!!1один". Вот и весь навык =)
Автор поста оценил этот комментарий

повторяй за мной, ИДИ НАХУЙ

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот я уже 3 года живу в квартире на последнем этаже и в этот раз впервые пришлось воздух спускать, до этого как то без этого обходилось. И если логически подумать, то воздух гуляет по всему стояку ведь, т.е. спустить его можно откуда угодно или я не прав?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя пузырьки в открытой бутылке газировки устремляются ко дну, то прав, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

мы так 3 недели прожили без горячей воды, она есть только вечером в районе 7 и утром в районе 8, когда соседи дома. пробку искали, а соседа одного не было все это время дома.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как из подвала воздух стравить можно?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спускной клапан

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ага, самая верхняя точка в подвале :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые по старинке работают

в многоэтажных домах контур отопления имеет магистральное давление, открыв спускной клапан даже в подвале - давление прогонит по всей магистрали и вытолкнет воздух даже в нижних точках контура

а в частных домах да, там давление в отопительном контуре обычно не столь сильное

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это на сколько старый должен быть тепло-пункт что работает без теплообменника?

или жильцы на столько богаты что бы переплачивать за тепло.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой барак 20-30х годов
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дом 79 года, никаких теплопунктов и теплообменников тут сроду не было.

В дом ведут 2 трубы, которые подключены к магистральным, идущим от самой котельной.

Не понимаю, зачем вообще эти теплообменники городить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если Вы не знаете то это не значит что их нет.


ПыСы: за их отсутствие УК грозят хорошие штрафы. И при порыве батареи жители квартиры сварятся заживо. Тут была статья про котиков которые при таких же обстоятельствах сварились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве все подвалы и люки облазил, нет их нигде.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на 5(верхнем) этаже в хрущёвке. За всю жизнь ни разу ни с каких батарей воздух не спускал, что я делаю не так?)

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на 4ом..вечно матерю 5ый за то что не спускают))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та же история, на 5 квартира постоянно сдается студентам и пр. новые жильцы там обычно понятия не имеют как всё устроено.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странные какие-то студенты

я когда отопление дали половину гугла перевернул чтобы понять какого хрена батареи холодные. заработало всё правда только после 3 вызовов сантехника, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак они же учатся, работают, бухают... им не до бытовухи, а вот когда люди с кавказа селятся, там уж совсем плохо... они по-русски не сильно понимают, там уже приходится сантехнику звонить.

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год такая хуйня.

Автор поста оценил этот комментарий

живу на пятом, в этом году раза три спускала, тепла все не было. оказалось и правда чет поломалось, а аварийщики в подвал попасть не могут

3
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Москве внутри МКАД (Бирюлево) в доме всего 4 этажа, и к дому не подведена горячая вода (газовая колонка) и вокруг даже близко нет НИ одной станции метро, на электричке из внутри МКАДа до Павелецкого вокзала..

Весной и Осенью из за отсутствия тепла в полотенце сушителе (да и вообще горячих труд по факту) адская сырость, ванна вся плесенью покрыта.


Это я так... поплакаться, проходите дальше =(


Для тех кто думает что в Москве все живут в дворцах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть технический этаж, то слесаря могут от туда воздух спускать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету. Тоже живу на пятом, выше только крыша, никто никогда с требованием спуска не приходил. Да у меня и кранов Маевского то отродясь не было, суровый монолитный чугуний с надцатью слоями белой масляной краски.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь тоже живет на 5,но не хрущ. Е сть чердак. Всю жизнь холодно было. Как жили у нее,спустили воду,кран есть.И заменили окна. И стало тепло. Может у вас и так тепло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, довольно тепло, хоть в лютые морозы и приходится дополнительно обогреватель доставать. На чердаке несколько раз меняли вентили, они нас несколько раз кипятком заливали, потому ЖЭК ремонт нам делал два раза за их деньги... после этого видимо поняли, что на вентилях экономить себе дороже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Служил по контракту, стоял в карауле на вышке, вызвали по селектору, сказали, что в роту приходил лейтенант из штаба, мой сосед, и попросил, чтобы я спустил воздух с батарей, когда приду домой.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на 5м этаже, 10 лет назад отключились от центрального отопления, просили соседей трубы у них срезать, что бы нам не приходилось спускать воздух каждый раз - соседи отказались. Как только отопительный сезон начинают ныть, мол спустите воздух и по несколько раз. Как дошло до того, что позвонили мне на работу и попросили приехать домой спустить воздух, потому что им блядь холодно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а что значит "спустил воздух"?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пукнул

2
Автор поста оценил этот комментарий

потеребил кран маевского

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Передёрнул Маевского.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я морж, никогда не приходили на 5ый этаж ко мне

Автор поста оценил этот комментарий
А дом был 9-этажный, но все равно ходили?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку