Общество мысли

-Здравствуйте!
Рядом раздался негромкий мужской голос.
Повернувшись на звук, Алекс заметил мужчину лет 30 в зелёном костюме, красной рубашке с оранжевым галстуком.
-Вы к нам как, только посмотреть или поучаствовать?
Продолжил мужчина.
Отвернувшись от него, Алекс начал скролить пальцем по монитору, который был пристроен аккурат перед его лицом. Экран был на большой металлической "ноге", уходящей куда-то в пол.
-Пока только посмотреть.
Мужчина в зелёном улыбнулся и  повернувшись ушёл к другому посетителю, на прощанье бросив пару слов.
-Если надумаете поучаствовать, то найдите меня, я всегда тут!
-Ага..
Ответил Алекс.

*Пару лет спустя*

-Думаю, пришло время зарегистрировать себя как пользователя, поможете?
Алекс довольно часто посещал данное заведение в течении нескольких лет, но так и не решался внести себя в списки, так как в этом не нуждался, ему нужна была только информация, а давать свою он не планировал. Но в этот раз появилось что-то, что вынудило его захотеть ответить пользователю.
-О, а вы не спешили. Конечно, помогу!
Мужчина, в своём неизменном костюме, приветливо улыбался Алексу.
*месяц спустя*
-Мне кажется, что я готов выложить свою мысль в общую базу данных.
-Хорошо, но давайте я вам подробней расскажу о нас. Многое вы, конечно, и так давно знаете, но некоторые моменты, все же помогут вам лучше освоиться.
Наше общество называется Убакип. Здесь мы делимся информацией, своими мыслями, обсуждаем, предлагаем, помогаем, ну и конечно осуждаем. Посмотрите туда!
Мужчина указал в сторону огромного отсека внутри здания.
-В этой ячейке появляется вся информация, в ней наши пользователи ретранслируют свои мысли в систему. В этой зоне вся информация скомкана,не структурирована. Также в этом отсеке другие пользователи повышают рейтинг той или иной мысли, таких пользователей называют "героями", некое негласное звание.

Мужчина слегка поправил свой галстук и продолжил.

Далее отобранные мысли отправляются в следующий отсек, в этом отсеке довольно жарко, но тут нет ничего удивительного, здесь больше всего народа, они осматривают отобранные мысли и самые интересные на их взгляд, отправляются в третий отсек, все собранное там, называют лучшим.

Не переставая улыбаться, он указал на первый отсек.

-Если вы хотите транслировать мысль, то вам туда, займите свободный постамент, наденьте маску и начинайте транслировать свои мысли.

Поманив рукой, он повёл Алекса в сторону свободного постамента.

-Я дам вам несколько советов, если не возражаете.

Увидев утвердительный кивок, мужчина продолжил.

-Если вы хотите поскорее попасть во второй отсек, то предлагаю транслировать такие мысли, как: медицинские истории;"котоламповые" истории; что-то печальное, вызывающее ниндзя, который порезал бы лук;сворованные из другого источника интересные мысли.
Всё это для простого попадания во второй отсек, тут такое любят.

Почесав голову, мужчина указал в нижнюю часть первого Отсека.
Перед глазами Алекса предстала странная и одновременно ужасающая картина: Большая, похожая на выгребную - яма, огороженая массивным забором. На дне ямы было полно людей, все в масках, плотно прижатые друг к другу.
-Эмм, что это такое? Почему эти люди тут заперты?

Мужчина в зелёном сделал принебрежительный жест.

-Ну по сути, это не совсем люди, больше звери.
У них нет цели, нет счастья в жизни, у большинства из них уже давно вырос дополнительный орган-токсичный мешок.. В основном они просто так стоят, ничего не делая, но стоит появиться мысли, которая их не устраивает, давит на их личное самомнение, они начинают плеваться ядом из своих мешков. Вонища там стоит знатная. Им невозможно ничего доказать, как бы убедителен ты ни был-интеллект у них на уровне хлебного мякиша.
И да, никто их там не запирал, они все сами.
Единственные кто тут заперт

Он указал пальцем куда-то в пол.

-это наши сотрудники, которые следят за порядком, они работают в подвальном помещении.

-Пожалуй, я знаю, какую мысль хочу транслировать, очень интересно посмотреть на реакцию!

Воодушевившись Алекс вступил на постамент.

*10 минут спустя*

-Ого, это просто нечто!

Мужчина в зелёном удивлённо смотрел в яму.

-Что вы такое там транслировали, что они так резко начали опустошать свои токсичные мешки! Невероятно!

Растянув губы в улыбке, Алекс внимательно наблюдал за "людьми" в яме.

-Ничего особенного, просто указал на проблему курения в общественных местах, сдобрил все это разными подробностями, вроде того, что я отец, пример взаимодействия с курильщиком, парочка грамматических ошибок, кричащее название и вуаля, эти внизу закопошились.

Указав на уровни повыше, Алекс кивнул.

-Но не все так плохо, ко мне заглянули не только те их ямы, но и нормальные пользователи, их мысли были поддерживающими, а те кто не транслировал мысли, не дали моей, полностью утонуть в минусах, невелируя часть, своими плюсами.

Кивнув ещё раз, но уже самому себе, Алекс повернулся к мужчине в зелёном.

-Впринципе, результатом я доволен. Этот опыт мне понравился, думаю скоро ещё чего-нибудь потранслирую. Спасибо вам за помощь, еинежолирп убакип.

Мужчина подмигнул.

-Обращайтесь, Haodaoyu

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.