2415

Обсессивно-компульсивное расстройство

Наверное многие знают, что эта за болезнь, ею страдали многие известные люди, также есть несколько известных фильмов где главный герой страдает этим недугом. Это сейчас я благодаря интернету осознаю, что творится со мной, я с ней уже свыкся. Страдаю я ОКР сколько себя помню. В детстве, когда я еще только научился сам мыться, отец сильно удивлялся почему я в бане моюсь два раза, он мне говорил, что одного раза достаточно. Он не понимал, что у меня было непреодолимое желание быть идеально чистым. Затем, когда я начал ходить в баню один я уже мылся 3 раза к ряду. Отец сначала не понимал почему я так долго нахожусь в бане, посыпался шквал вопросов и я признался. Затем я ходил только с ним и под его присмотром мылся как все нормальные люди.

Однажды мне купили велосипед, для меня это было очень радостным событием. Ездил я на нем конечно же не как все нормальные дети, я каждый вечер протирал его тряпочкой, никогда не ездил, когда на улице было грязно. Мне не хватало того, что протирал его каждый день, в мою детскую головушку пришла гениальная идея - обмотать раму велосипеда картонной бумагой. Также, когда я заправлял кровать мне было очень важно, чтобы покрывало было без единой складки, и лежало идеально параллельно кровати, также я перед тем как выключить свет включал и выключал 5 раз. Родители затаскали меня по врачам, гадалкам, мулла со мной разговаривал я ходил на какие-то иглоукалывания. Может быть эффект плацебо, а может реально в этом что-то есть, но меня тогда отпустило. Тогда мои оценки в школе ухудшились, в комнате впервые был беспорядок, я начал ходить на футбол, приходил грязный, родители меня еще заставляли мыться, а я уставший хотел спать) короче родители успокоились и забыли, сынок вроде как все обычные пацаны.

Где-то в 7-8 классе идиотские навязчивые идеи вернулись. Мне было противно от слюни, которая во рту, я постоянно плевался и таскал с собой кучу платочков, чтобы не плеваться там где это нельзя. До сих пор помню как тогда был раздражен рот, к тому же появилась кровоточивость десен. Но к этому приходу я стал умнее и более скрытым, да так, что родители до сих пор не догадываются о ее существовании. Однажды когда играли в футбол, я упал на правое плечо и стряхнул пыль с плеча. Была такая ненормальная идея, что если прикоснулся к правой части тела, надо также прикоснуться к левой и наоборот. Мысль вообще ебанутая до невозможности, но очень охота это сделать, даже понимаю, что это идиотизм, но ничего не могу поделать. Тогда я сделал то же самое и с левым плечом, один чувак из старшаков это заметил и посмеялся. Я почувствовал себя дебилом. После этого случая я через не могу заставлял себя не делать то, что хочу на людях. Не знаю, может мозг все же осознал, что я в обществе больше не буду вытворять свои штучки. Мне было приятно находиться среди людей потому, что я мог вести себя как нормальный человек, не причесываясь каждые 5 минут.

Затем в старших классах появилась еще одно отклонение, а именно желание четко выговорить слово, после сказанного слова мне казалось, что оно прозвучало как-то блекло, а надо сказать красиво, четко выговаривая согласные. К примеру, слово отдыхай. Все говорят АДЫХАЙ, а я как мудак  ОТ ДЫ ХАЙ.

До сих пор помню, что в аттестате всего 20 предметов и мне хотелось, чтобы было 10 пятерок и 10 четверок. Короче я перестарался и было 11 пятерок и 9 четверок. Как же меня это бесило, хотелось у кого-нибудь попросить, чтобы исправили 5 на 4, но тогда меня бы закрыли точно.

Как-то в классе 7 я впервые посмотрел фильм ужасов, хотя ужасами это назвать сложно. Не помню название, там короче на путешественников нападают человекоподобные обезьяны со страшными еблами. Да эти ебла преследовали меня долго, я не мог дома оставаться один, не мог ходить в баню один. Тогда мне строго запретили смотреть фантастику и ужасы, прям если видели, что я сижу за телеком, проверяли что я смотрю.

В институте я с таким кайфом делал чертежи, инженерную графику я получил автоматом уже в конце октября, мне так нравилось делать чертежи. Тогда я неплохо подзаработал выполняя их на заказ.

После того как на 1 курсе , где я переезжал 4 раза, мы на второй курс решили вчетвером снять двушку. Я приехал на 2 недели позже, помню сидит мой сосед за ноутбуком в интернете и смотрит футбол. Я подумал может он как-то подсоединил телевизионный кабель, но он сказал, что смотрит по интернету. Я охренел, сразу же достал его вопросами, как так быстро? Он взял, открыл ютуб клип с Шакирой Ласт тайм африка и она начала сходу показывать в HD! Для меня деревенского парня это было шоком, я у себя дома фильм качал по 2-3 дня, а тут такое. Я начал смотреть фильмы пачками. Тогда именно посмотрел "параномальные явления" и много других ужасов. Пацаны угарали когда я шугался  с каждого шороха. Все жили неподалеку и на выходные разъехались. Короче вы поняли да, что было. Мне было так страшно, что в час ночи не выдержав этого я пошел ночевать на футбольном поле. Страшилки шептали из каждого угла. Я тогда не выспался, и в субботу просто взял пива 2,5, и смог нормально уснуть.

Пацаны всегда удивлялись, почему я каждый день заправляю кровать, почему я постоянно моюсь, почему я  открываю закрываю дверь 5 раз. Тогда я стал стричься на лысо потому, что бесили волосы. Как-то я пришел в институт и не успев зайти в аудиторию услышал как одногруппники обсуждали меня. Они смеялись над моей привычкой выговаривать слова несколько раз, над моими привычками итд. Спустя некоторое время я посмотрел фильм "Авиатор". Наконец-то я увидел родственную душу, я понимал каждый его поступок, а когда в конце он начал без остановки повторять "дорога в будущее" я понял его, я понимал это чувство. Погуглив фильм в википедии я понял, что за у меня болезнь, я читал симптомы и понимал, что у меня пока все в пределах нормы. Я начал часто ходить на футбол, чтобы уставать. Когда я уставал, становилось хорошо и на желания становилось пофиг.

На 4 курсе я устроился на работу в одну организацию, которая ремонтировала трактора и прочее. Я вообще не занимался техникой, красил, подметал, мыл некоторые запчасти соляркой, короче техничка обычная. Платили 8 тыс. руб. Тогда меня болезнь отпустила, было хорошо, я ходил на работу, частенько пил пиво, на выходных гонял в футбол, а учеба мне давалась легко, я мог курс лекций вызубрить за два дня. Остальные студенты охуевали, когда я выходил сдав за раз все лабораторные работы. Просто некоторые иногда сдавали 1 лабу по частям. Преподаватели на экзаменах говорили, что видят меня впервые, и что я могу даже не пытаться. Я сдавал сходу на 5 и они ставили 3 или 4 из-за того что не ходил, дебилизм блять конкрентый. Кстати, долгосрочная память очень хреновая, я смотрю некоторые фильмы как в первый раз, хотя смотрел их в прошлом году.

После этого я сходил в армию и сейчас работаю. В армии было хорошо, меня не мучил недосып, т.к. я сплю 6-7 часов я просыпался в 4 утра и стоял разговаривал с дневальным, старшина заметил эту мою особенность и я был постоянно в наряде по парку.

В феврале прошлого года все обострилось и появилась одна дебильная мысль. Тогда я с 73 кг сбросил до 68 за неделю. Учитывая, рост 187 это серьезно. Я перестал есть, т.к появилась мысль, что нужно дать отдохнуть желудку, охренеть что только мой мозг не придумает. Заебался я тогда знатно, стирал постельное белье каждый день, руки шелушились от того, что постоянно мыл их, сон был вего 3-4 часа, я обратился к знакомому врачу. Он дал кучу советов, написал, что мне кушать, что не делать. Скорее всего, опять эффект плацебо, короче я начал есть, поправился, страшилки исчезли, даже смешно теперь, что я боялся того, что в зеркале кто-то смотрит на меня. Конечно есть старые привычки которые делаю на автомате, но я уже не замечаю этого. Даже недавно посмотрел Заклятие 2, и воспринял нормально, т.е. мог в тот же день заснуть один дома.

Я знаю, что здесь есть такие люди, мне будет интересно почитать ваши истории.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
А я воду всегда перед сном пью, определённое количество глотков и если не попью, то всю ночь не усну ахах
раскрыть ветку (28)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А не пытался чтобы глотки проиграли какую то мелодию? а если воды не хватило, то постигает страшное чувство незаконченности?)
раскрыть ветку (22)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты издеваешься над ни
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты издеваешься надо мной, не заканчивая предло

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

жение

фух. отпустило

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти снай

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие снай

1
Автор поста оценил этот комментарий

это я сам так над собой издевался) вот делюсь, раз зашел разговор

9
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, я вспомнила... Однажды по телевизору была реклама эльдорадо или типа того, там насвистывалась мелодия, четыре раза по три свистка. С тех пор я все делала по 12 раз, либо по 24, 36, короче чтоб кратно 12 было. Обязательно 12 шагов до предмета, если слишком много, то топчусь на месте, и обязательно должна встать ровно, иначе заново. 12 прожевываний, глотков, если случайно дотронулась до чего-то, то надо еще 11 раз дотронуться. Больше всего мучает то, что я постоянно обвожу все взглядом, будто рисую, и должно выйти обязательно количество полигонов, кратное 12. Вот прям вообще всегда и везде, я даже не замечаю этого. Могу сидеть в метро и обводить взглядом ботинок сидящего человека, "прорисовывая" каждую морщинку, прорисовывая более крупные детали, если не кратно 12.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое было с 10... Или 5, на крайний случай.
Иногда специально садистски заставлял себя, например, почесать руку 4 раза. Или сделать 7 глотков воды.
И желания такого навязчивого со временем особо не стало. Но я всё равно о нём помню.
P.S.: желание сделать "себе назло" по-другому, кстати, аргументировал для себя тем, что чувствую себя идиотом. Помогало.

0
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не возникало чувства что ты просто теряешь время на этом?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, всегда казалось, что движения важнее, и если не сделаю как надо 12 раз, то буду сильно мучаться. К тому же со временем получается быстрее и лишние пару секунд не очень волнуют.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

хм. я наверно потому и вытравил это у себя что задалбывало что хочется уже начать делать что-то другое, но мешает "необходимость тут закончить до конца".

0
Автор поста оценил этот комментарий
Это интересно. Пили пост.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ник говорит обратное :D

Но я в общем-то и рассказала уже все. Никак не лечусь, продолжаю обводить детали взглядом.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты подумай на счет поста, всё же интересно как ты мир кроишь на 12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воды не хватает? Ха) да у меня дома запасов хватит, чтобы пережить недельную блокаду) ну вообще, если воды очень мало, то я делаю мелкие глоточки, чтобы уложиться в "норматив"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но в стакане не хватает, мелодия оборвалась... или закончилась, а вода есть лишняя

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не пью из стаканов воду. Не знаю, может это один из аспектов этого дебилизма, но из стаканов я пью только чай/кофе. Все остальное я пью из бутылок. Для меня ничего страшного, если вода еще осталась. Намного страшнее, если она быстро закончилась)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мелодия глотками - это как?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

например у тебя в голове играет "в лесу родилась елочка". в этой строчке 9 слогов(наверное еще и 9 нот, не знаю, слух у меня хуеватый). ну и типа надо сделать 9 глотков чтобы "пропеть" эту строчку. если воды не хватило - очень жаль. незавершенность, ощущение будто ширинку забыл застегнуть.

но если воды оказалось больше, то песня продолжается. "в ле-су о-на рос-..." вода кончилась. опять не ровно по строчке. очень жаль. опять незавершенность.

но не обязательно даже со словами мелочия. может просто по нотам "прум-пум-пу-рум".

короче адская хуйня. и либо ты делаешь глотки таких размеров чтобы подстроиться под нужную мелодию, либо стоишь доливаешь чтобы совпало, либо говоришь себе "ты что, ебнутый?" и не запариваешься

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а если вместо того, чтобы глотать слогами, просто пропеть/проговорить слова? отпустит?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

неа. если резко вдыхать вместо этого - отпустит. но меня особо не спрашивай, у меня не такая жесткая форма была чтобы невозможно было усилием воли отмахнуться от "желания"

10
Автор поста оценил этот комментарий

Была в одно время такая хрень, только я должен был сделать два глотка держа стакан в правой и два глотка держа в левой)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, вам бы к психатору обратиться, чтобы прописал лечение и объяснил, что делать, если новая партия загонов накатывает. Только не в диспансер, чтобы без всяких там учетов, лучше к частнику. У нас в обществе, к сожалению, отношение к психиатрии на уровне школоты "ааа, псих, гыг", а это важная часть медицины и они реально людям помогают
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пожалуйста, дай свои контакты. Мне 27 и я вроде даже авторитет среди подружек по рассудительности... Хрен знает, может люди, которые меня любят, делают вид, что не замечают этого. Сейчас - уже в сознательном, самостоятельном возрасте... в школе был пипец, не всегда сдерживалась. У меня другие "фишки". Мне важно знать, что я не одна такая. Гуглила, окр по-другому описывают. Всю жизнь искала похожих людей. Только я не могу объяснить свои навязчивые идеи, все гораздо сложнее

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь если с опозданием отвечу, после работы устаю сильно, лень даже в инет заходить.

mr.youvich@mail.ru

0
Автор поста оценил этот комментарий

О, я не один такой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества