Обручальное кольцо

Я работаю продавцом-консультантом в ювелирном магазине «Золотой век». На днях к нам зашел дедушка. Обычный среднестатистический дед: рубашка, брюки и сандалии советской эпохи. Правда идеально выбрит и причесан. «Я хочу купить обручальное кольцо» - произнес он. Я удивилась, но вежливо поинтересовалась: «Повторный брак»? «Почему повторный? - сказал он — Первый брак. Просто я ждал ее всю жизнь». Мы переглянулись с напарницей. Не часто встретишь такого романтика.

«Обратите внимание на эту витрину. Вот отличный вариант» - продолжила я, но старичок перебил меня: «Покажите вот это, пожалуйста». И он ткнул пальцем на кольцо с изумрудами из белого золота. Мы опять с напарницей глянули друг на друга. «Это несколько дорогой вариант» - неловко произнесла напарница. «Отлично, — продолжил жених, - заверните его». Он расплатился, а потом спросил: «А можно его будет поменять, в случае, если откажет»? «Конечно» - успокаивающе заверила я. «Тогда поменяю на сережки для нее» - сказал на прощанье старик и ушел.

К нашему с напарницей счастью, да и к его тоже, обмен не состоялся.