Обращение

Уважаемые автомобилисты, наступает темное время года. Будьте любезны,не сочтите за труд заехать на сервис и отрегулировать фары. Это не долго и не дорого. А то затрахали слепить. Каждая пятая машина в космос светит. Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот вопрос возникает, а почему фары у многих менять местоположение, нет ну после кузовного ремонта я могу понять. А кроме? Я когда то начитался и тоже регулярно проверял, потом понял что они светят всегда куда надо. Даже на двадцатилетней машине.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да много причин . Мелкое дтп( кронштейны фар сейчас очень нежные). Качество фар. Да тупо лампу не так поставили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

После града моё лобовое все в мелких точечках, может поэтому я ночами тоже страдаю… да не бред какой то, может тоже все таки стоит заменить лобовое..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без вариантов
Автор поста оценил этот комментарий

Зима в Мурманске :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не только
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо чутка опустить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуй надо
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну ты в крайности не впадай. ходовую криво-косо могут сделать, минимальный то - смена жидкостей, фильтров, промывка. за страховкой, минимум 120 км ехать надо. лампочки в фарах, банально, за 170 км.

ты хоть в курсе, что за мск жизнь тоже есть? и не везде она такая же качественная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может слегка занесло. Я не москвич. А ещё дальнобойщик,так что про жизнь за мкадом знаю.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Они конечно пидарасы, 5 лет я негодовал и мечтал поставить прожектор с какого-нибудь крана,и добавлять освещения любителям светодиодов и проч. ярких приблуд. А на днях заменил лобовое стекло и так стало хорошо. Стекло было в мелких царапках, они и рассеивали свет, добавляя дискомфорта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой момент.
209
Автор поста оценил этот комментарий
В этом посте есть крохотная проблема. Адекватные водители и так отрегулируют фары, а неадекватным похуй на этот пост
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда ладно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а есть такой вариант : во всём городе ни один сервис не настраивает фары... сам не умею, поэтому лезть в них не хочу. а в соседних городах бываю по делам, и тупо не бывает времени на поиск нужного сервиса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если тормоза не будут ремонтировать в Вашем городе,то и нахрен они нужны?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что понятно становится? Ты заметишь перед забором что фары светят на сантиметр выше чем надо? А на дистанции встречный водитель еще как заметит этот сантиметр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сантиметр не увидишь,а то что они вразнобой светят будет видно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как я и говорил после любых даже мелких ДТП даже если ты просто ткнулся бампером Ну естественно надо проверить геометрию света ну а в остальных случаях делать это нет никакой необходимости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да проверить их не трудно,встал перед стеной (забором,воротами и т.п.) и все понятно становится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё раз повторю - нет такого понятия как тёмное время года, есть тёмное время суток.

Ну и самый главный момент - незачем лезть в регулировку фар при исправном гидрокорректоре и отсутствии манипуляций с заведомо исправными фарами. Это не сход-развал, который надо регулировать каждый раз после модификаций подвески и рулевого. Замена лампочки не требует новой регулировки, если она поставлена правильно. Но, замена блок-фары конечно же может потребовать и регулировки.


Если у кого-то фары светят не по-регламенту, это не значит что он их при смене сезона не отрегулировал. Это значит что у него в результате какого-то воздействия была нарушена их регулировка.


Нет никакой необходимости осуществлять регулировку исправных фар при смене сезона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все всё поняли,жаль до Вас не дошло.
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мы не за полярным кругом живём, у нас есть светлое и тёмное время суток. А светлое (полярный день) и тёмное (полярная ночь) время года это только за полярным кругом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо! А я не знал, хотя родом из Мурманска. А в средней полосе всё также рассветает в 3 утра и темнеет в 23 часа? Да?
показать ответы