Обо всем и ни о чем

Прошу прощения перед паствой (10 человек, я звязда), ожидал конца цепочки событий, чтобы не размениваться по мелочам. В благодарность за ваше терпение пост выражу своим обычным литературно - русским). Пост серьёзный, темы серьёзные, рейтинг отключил, так как мнений я уже наелся, готовят пикабушники, в общей массе, хреново. Поехали.


Начнем с улыбки, сегодня выделил, наконец, время и прочитал статью ВВП о ВМВ. Простите, что так сокращаю, не является признаком неуважения, если Владимир Владимирович посчитает нужным ко мне обратиться, заранее даю разрешение звать меня по инициалам. Статья понравилась, особенно тем, кто читал то, что между строк. Но сначала - шутка от Президента.

Цитата из текста статьи. "Мы также будем всегда благодарны за помощь, которую оказывали союзники, обеспечивая Красную армию боеприпасами, сырьем, продовольствием, техникой. И она была существенной – около 7 процентов от общих объемов военного производства Советского Союза." Парапара пам пам! Не растерял хватки с возрастом. И деловой этики, шутка одна на всю статью.

Что же я прочитал между строк и понял из контекста.

Господа Европейцы, Американцы, свидомые, куда же без вас. Россия долго стояла с протянутой для рукопожатия рукой. Сначала вы кидали в нее мелочь, потом стали плевать. Мы поняли вашу позицию, надеемся, что вы, как люди образованные, опытные, умные, делали все это во благо всего мира, а не блага отдельных его частей. Исходя из таких рассуждений, мы по - прежнему остаемся открытой для переговоров страной, готовой поддержать любую инициативу, направленную на предотвращение угрозы новой войны, поддержание мира, порядка, партнерства, совместного строительства общего, для всех жителей нашей планеты, будущего. Но теперь вы должны будете первыми протянуть руку. Не переживайте, русскому человеку не придет в голову кидать ей милостыню или плевать. В ответ вы получите самое крепкое дружеское рукопожатие в своей жизни. Но пока вы не поймете на собственном опыте, какая сила, выдержка, доброта, уверенность в себе и своем народе нужна для, на первый взгляд, простого жеста - вы будете нас боятся. Но уже не потому, что мы кажемся вам ненормальными. А по тому, что увидите, как ладонь дружбы сжимается в кулак силы.

Как - то так. Позволю себе немного вольнодумия и распишу еще на более понятном, не дипломатическом русском.Как послание от Вовки Питерского.

Ну что, съели? Трамп - на карандаш, губу закатай, сам не справишься. Ангела - НО ПАСАРАН!  думала, твой старый кореш по любви к немецкому языку оставит бабульку на растерзание этим псевдоволкам? - держи краба, да, там чирик, сгоняй за пивом, шучу, сам схожу, ты же все-таки ЖЕНЩИНА. Помнишь, тот букет? (троллинг Меркель от Вовы, кто в теме про случай с букетом - мое уважение, кто нет - гугл в помощь) Шляхта - моя ты дорогая, уже и штаны приспустила праздновать гей-оргией мой последний срок? А тут опа-на, саечка за испуг. Не ссы, штаны подними, первое лицо все-таки, хотя задница минимум в последней сотне..., кхм... мы не по этой части, к Литве обратись. Навээээльный, дорогой, ты что это так одет, да с чемоданами? Куда собрался? Только что бегал везде кричал "Председателя убииилииии!" Не ссы, не трону, оставайся, пусть хоть дочь в вашей семье ума наберется. Да не ссы говорю, пиши там дальше всякие расследования, перед сном почитываю, после смеха хорошо спится. И вытащи Ахеджакову из корейской сумки - задохнется, народная же. Лия Меджидовна, ну что ж вы себя не бережете. Успокойтесь, сейчас расправим вас, будете как новая. Черт кнопку задел, опять кланяться начнет сейчас и прощения просить. Неудобненько получилось... Ну да ладно. Дамы, господа, позвольте откланяться, спешу, очень. Это вам сейчас сми обзванивать, снова подпольные типографии открывать, строчить твиттеры, печь печенье - Нуланд!! Нуланд!! Не прячься, помню про тебя, и народ украинский помнит. А я извините, не могу себе этого позволить, работать надо.


Идем дальше.


Состоялось на этой неделе много разговоров, на разные темы, с разными людьми. Которые, очень похоже, всеми силами убеждают себя, что все у них хорошо, постепенно зарываясь в попытку понять, что происходит, вытащить оттуда очень сложно. Человек, который не понимает, чего хочет, оставаясь наедине с самим собой, только прогрессирует в этом непонимании. Результата два  - виноваты все вокруг, или - виноват я и я должен за это страдать. При тяжелой стадии - виноват кто-то конкретный, и я найду его (шизофрения).

Дабы близкие и родные, которым не все-равно, имели реальную возможность помочь - опишу способ, который 100% не навредит и не сделает хуже. И 100%-х (х - не моя погрешность, а психические отклонения, которые уже произошли с человеком, или желание помочь было просто вспышкой жалости) эффектом. Главное, условие - между вами есть если не доверие, то хотя бы возможность слушать друг друга без перебивания и истерик, и прислушиваться (авторитет - ваш кэп). Теперь база.

Человек, потерявший себя, не имеет точки отсчета. Он во всем сомневается, предпочитает простые пути сложным, верит сердцем, а не разумом. Так наш мозг просит помощи в вопросах, ответить на которые он сам не в состоянии. В НЛП (не боимся, нормальное понятие, пока его не извратили пикаперы и прочие идиоты) - это идеальное состояние для внушения. Но нам с ним (с ней) надо не просто перепихнуться, а жить, надеюсь, во ВЗАИМНОЙ любви и уважении. Поэтому сбрасываем с правого плеча (женщины с левого) тварь с его говносоветами и приступаем к внушению обычной, простой такой правды и любви.

Вам вместе нужно найти точку отсчета. Тот вопрос, в ответе на который этот человек уверен на 100% (имел недавно неосторожность привести в пример круглость земли (эллипсойды, дорогие, не гудим, я помню о вас, вон барабан, вон тропинка на хуй, в колонну и под дробь шагом арш. Ебальник не становится лицом, если его называть овальным, а не круглым. А настрадавшейся Земле нашей - все, что не плоское, уже музыка.) не повторяйте моей ошибки. Наблюдать процесс превращения человека в обезьяну за 5 минут - то еще удовольствие, не сужу всех, но желать жить с таким человеком после этого становится очень сложно.  Вообще не касайтесь мирского и материального, сейчас модно говорить авторитетное - Неа!, опираясь на короля аргументации - господина Ниипёт. Бейте по слабостям - по чувствам, ведь он такой бедный несчастный, один на всем целом свете испытывает такую больку больную, абиду абидную. Да любой Стетхем бы уже 3 кучи навалил уже через пару секунд. А у нас тут Самсон местного разлива. Богатырь богатырский. И в таком духе (естественно, без издевки). Просто человеку захотелось, чтобы любящий человек хоть немного возместил то, что не было в свое время получено от родителей. Обнять, кивать, гладить, говорить слова любви и всякие глупости. Но знайте - открытый в этот момент, он ждет такой же открытости от вас. И прекрасно увидит, Кашпировский расчехлить излучатель не успеет, малейшую фальшь. Если это произойдет, вы навсегда потеряете этого человека, в лучшем случае. В худшем (одном из вариантов), вам отрубят руку топором, к примеру. Поэтому очень вас прошу, будьте уверены в себе и своих чувствах, перед тем, как решаться на такой шаг. Чужие чувства - не игрушка, для многих они ценнее жизни, не забывайте.

Так вот. После этого у вас появится тот самый якорь (чертово НЛП). То есть вера в то, что человек рядом действительно любит, действительно хочет помочь. Теперь уже настанет ваш черед не сойти с ума. В большинстве случаев поток откровений смывает и уносит в том же направлении, в котором ушли эллипсойды. Но выбор сделан, решение принято, а значит наступает ответственность - слушайте, лучше с диктофоном. Если помогаете мужчине, такой поток повториться еще 1-2 раза, больше - если не было отца в семье.  Если помогаете девушке - да поможет вам созерцание ее ангельского лица и 4го размера си. Надеюсь, она того стоит (фотку скинь, слышь). Шучу, конечно. У девушек эта хрень стихийная. Если бы моя любовь не свалила в закат, она помогла бы более точно описать нюансы. А так( - только терпение, любовь, доверие.

Смею вас заверить, уже на стадии осознания того, что вы доверяете не просто друг другу, а чувствам друг друга, с лихвой окупит все страдания и сделает ваш путь легким и приятным.

Еще раз повторю, особенно сердобольным мамашам, которые настолько задержались в развитии во время декрета, что верят в силу поцелуя любви от мамы как в лекарство от всех болезней. Нет. Диалог должен быть на равных. нет мам, пап, сестёр, полов. Есть два любящих человека. Перелюбить или недолюбить, меряться любовью, как пиписьками - ПЛОХО.  Любви должно быть столько, чтобы всегда ее чувствовать, а не боятся засыпать при ней.

Пока хватит, переваривайте, перемалывайте, пережёвывайте, делайте выводы, поливайте говном - главное, с пользой для себя, пож-та.

Для уважаемых, которые когда - то решили, что они гуру троллинга, потому что сумели затроллить самих себя - без веских аргументов, интересных вопросов, поднятой руки  - я больше не подхожу, сорян) Но пора уже повзрослеть и понять, что выкрикивая козел! вы привлекаете только козлов). Будьте здоровы.


П.С На основании закона о защите авторских прав, как автор и обладатель исключительных прав запрещаю любое использование вышеуказанного материала в коммерческих, корыстных, благотворительных и иных целях, без моего предварительного уведомления и письменного согласия. Способ уведомления - средства портала Пикабу, доступные обычным пользователям при общении друг с другом.