Обновление компа

Здравствуйте! Хотелось бы немного обновить своего монстра Франкенштейна, но к сожалению мои финансовые и умственные ресурсы оказались крайне скудны, потому прошу помощи. Информации по комплектующим постараюсь предоставить как можно больше, дабы не напутать чего - выложу скрины программы CPU - Z.


Немного предыстории такого состояния:

Мозг комп начал клевать мне уже довольно давно. Безусловно у него были причины такого поведения - я не очень аккуратный юзер. Винду я переустанавливаю редко(да и до сих пор боюсь это делать, а то как бы чего не вышло), у меня стоит китайский бесплатный антивирус 360 Total Security, так же люблю засрать жёский сериалами под завязку, пока он не начнёт просить больше памяти. К тому же  системник пару раз падал на бок (раньше у меня были беспроводные наушники, и когда я возвращался к проводным - было пару инцидентов).

Сначала начались проблемы с оперативкой. Некоторые слоты теперь её просто не видят, изначально у меня было 2 плашки по 4 гига, сейчас одна на 4, одна на 8, досталась недорого от знакомого. Затем навернулся ССДшник, комп даже запустить не могли. Брат(который разбирается гораздо лучше моего) сказал что он умер, надо новый покупать. Купил. Поставил. Поставил воскресший старый. Теперь у меня 2 ССДшника. Зато места много. Потом умерла видюха. Диагностику брату уже не доверил, отнёс ребятам из АСУ по месту работы. Сказали что выдаёт ошибку прям в биосе видюха, считай мёртвая, да и ремонт стоить будет неоправданно дорого т.к. карта устарела. Поэтому стоит этот пережиток прошлого, ещё с прошлого компа. Многие USB гнезда работают через раз. Или вообще не работают.


В общем, чего же я хочу? Я бы хотел обновить/услышать ваше мнение по следующим элементам:

1) Проц. К нему у меня нет претензий, как и желания менять. Он пока весьма неплохо справляется как по мне. Мне не надо 4к и 120 к/с, вполне устроят средне/низкие на современных играх. И всё же, насколько он уже устарел?

2) Видюха. Однозначно требует замены. Брать скорее всего буду с рук, хотелось бы услышать ваше мнение касательно модели, бюджет довольно ограничен, всё вместе хотелось бы в 10-15к уложиться.

3) Материнка. Ещё один элемент который требует замены. Практически все говорят что она у меня умирает, и есть основание в это верить. Второй приоритет после видюхи. Важно что бы она была совместима с имеющимся процессором, т.к. менять проц мне бы пока не хотелось.


P.S. Производительность надо довести до средних показателей. Хочется мне вот, скажем, в Борду 3 погонять с друзьями, а она хоть и запустилась на минималках, тормозит безбожно. Ахиллесова пята тут безусловно видюха, на неё даже драйверов актуальных нет давным давно. Хотя в Ведьмака 3 поиграться даёт)


Спасибо за внимание, с нетерпением жду Ваших ответов :)

Обновление компа Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютерное железо, Длиннопост
Обновление компа Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютерное железо, Длиннопост
Обновление компа Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютерное железо, Длиннопост
Обновление компа Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютерное железо, Длиннопост
Обновление компа Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютерное железо, Длиннопост
Обновление компа Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютерное железо, Длиннопост
Обновление компа Сборка компьютера, Комплектующие, Компьютерное железо, Длиннопост

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".