62

Обмен подарками

Вот я и дождалась подарка. Участвую впервые и до сих пор присутствует волнение. Ну да ладно перейдем к подаркам.

Обмен подарками Тайный Санта, Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Открыточка

На шуршание пришла проверяющая. Осталась довольна.

Общий план

Кружка просто класс. Спасибо.

П.С. Аня из г. Королев а не переживайте Дед Мороз про вас не забыл.

Найдены возможные дубликаты

+1
Эта счастливая морда просто прелесть)))
Похожие посты
89

Сладкий привет из Тулы в Тамбов

Вот и я дождалась свою посылочку в гастрообмене. Сладкое я люблю, поэтому, когда узнала, что мой отправитель живет в Туле, начала с нетерпением ждать свой тульский пряник😊

Традиционная котоиспекция

Сладкий привет из Тулы в Тамбов Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта

В посылке были обнаружены долгожданные пряники и другие вкусняшки

Сладкий привет из Тулы в Тамбов Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта

Особенно хочу отметить смокву, впервые узнала о ее существовании вообще 😁 Оказалось очень вкусная сладость!

Иван из Тулы, спасибо огромное за подарок, который смог и порадовать и удивить!

34

Гастрообмен 2020: Сельцо - Ставрополь

Карантин уже подходит к своему завершению, долго думала выкладывать отчет или нет. Свою посылочку я собирала долго, потому как хотелось отправить особенный продукт, а магазин был на карантине. Но пост не об этом. Началась первая неделя карантина в стране и подумала, что посылочку уже не получу. Но к концу первой неделе мне пришло оповещение о том, что посылочка отправлена и уже почти рядом. Начались томительные дни ожидания и получение посылки почти пришлось на мой день рождения. Хорошо, что наша почта решила не закрываться на карантин и отстояв небольшую очередь я все таки получила свою заветную. Еще по дороге домой мы с мужем пошутили, что посылка легче ожидаемого веса и было ощущение, что на посылке попрыгали, а потом поиграли ею в футбол (а может и наоборот)

Придя домой я не выдержала и начала распаковывать прямо в коридоре (каюсь, грешна) оттого и качество фото, мягко говоря, так себе...

Гастрообмен 2020: Сельцо - Ставрополь Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Гастрообмен 2020: Сельцо - Ставрополь Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

На посылочке даже видны были отметины от ботинок (спасибо тебе Почта Р)

Потом, когда я начала вскрывать посылку, я поняла, почему посылка показалась легче заявленного веса...

Видно, что посылка вся изорвалась и явно мокрая.... было предположение, что это скорее всего (судя по запаху) когда-то было пивом. На этом моменте муж выгнал меня вместе с посылкой в ванную...

Вся посылка в разложенном виде. Тут уже можно точно определить "виновника" сего хаоса. Так как ванна у нас акриловая (побоялись царапин) решено было виновника обличить в тазике (все таки интересно же, что там было)

Блокнот, наклейки и шоколад спасти не удалось

Но не волнуемся. Кружка для моей коллекции пришла целой и невредимой. Магнитик-спички совсем не пострадали от потопа, а печенюшки и мыло я отмыла (простите за каламбур)

Спасибо, печенье было очень вкусным (хоть добралось до меня мягко говоря не в теле)(да я сегодня просто жгу))), особенно печенье с семенами чиа бомбовские!

Пы.сы.1 Классический котоинспектор решил не осматривать посылку видимо ввиду отсутствия коробки (не надо так).

Пы.сы.2 Вывод лично для себя я вынесла: всегда боялась, что посылка придет в неприглядной форме и упаковывала все как ненормальная, хотя бы если что разобьется и разольется, чтоб сожители посылки не пострадали. И упаковывая на прошлой неделе посылку своей внучке я дико нервничала, чтоб не приехали крошки залитые алкоголем. Так что надеюсь, что моя нынешняя паранойя помогла доехать в целости и сохранности всем вкусняшкам в г. Волгоград.

Показать полностью 8
51

Гастрообмен 2020 Красноярск - Камышин

Вот и добралась до меня посылочка из далекого Красноярска, несмотря на карантин! Ждала с нетерпением, поэтому даже часовое стояние в соблюдающейдистанцию уличной очереди к Почте России не испортило настроения. Котоинспекции у меня нет, а собака все время спит)) итак...

Гастрообмен 2020 Красноярск - Камышин Обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Сибирские травяные чаи! Люблю душистый чай, но вот с сибирскими травами и пихтой буду пробовать первый раз.

Гастрообмен 2020 Красноярск - Камышин Обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Молочный шоколад с...шишкой! Очень будет интересно на вкус ))

И варенье из шишек! Слышала, что такое бывает, а теперь и вижу, и ем)))

И всё вместе )) была приятно удивлена Почтой России, что баночка с вареньем дошла целой. Своему получателю отправила тоже некоторые гостинцы в стекле, очень надеюсь, что все дойдёт в целости.

Спасибо, Юлия из Красноярска, за такой приятный и вкусный подарок!

Показать полностью 3
40

Гастрообмен. Игарка--Нелидово

В такие смутные времена особенно хочется чудес и почаще и побольше! Вот вчера сын принёс мне посылку. Игарка, Красноярский край, Заполярье, вечная мерзлота- сведения получены из Викепидии. Как мурманчанке мне это так близко, как привет из прошлого... Как АДМ расширяет географию постов. Итак посылка-

Гастрообмен. Игарка--Нелидово Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Нелидово, Длиннопост

Тяжеленькая! И вскрыв я сразу увидела банку моего любимого кофе. Два дня не успеваю зайти за любимой маркой, а тут... Снегурочка, признайся откуда ты узнала что кофе я пью со сгухой? А потом конфетки, шоколадки, "M&S" обожаю точить когда фильм смотрю. Это так похоже на Новый год!

Гастрообмен. Игарка--Нелидово Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Нелидово, Длиннопост

Моя лысая кошмара получила тоже подарочек, но спала и на призывы сфотографироваться отказалась. Но все сожрёт!

Отдельная тема- книга. Я так люблю читать про места где живут мои отправители. Фонтазия богатая и читая я прикосаюсь к истории, традициям и достопримечательностям! Как много мест где хочется побывать, и как мало времени и денег (их конечно больше!). Спасибо за книгу большущееееее!!!!!

Милая моя добрая Снегурочка Лера! Спасибо тебе за чудо в смуту! За магию с кофе и сгухой! За шококладом и книгой проведу классный вечерочек!.

Это все моё! Дорогие Снегурочки и Деды Морозы, организаторы АДМ и просто читающие (завидующие!) желаю вам здоровья и оптимизма! И новых проектов!

Показать полностью 4
48

Гастрообмен (Тула - Воронежская область)

Я была очень рада, когда узнала, что посылочка едет ко мне из Тулы, потому что я обожаю тульские пряники! И вот, наконец, сегодня получила свою гору сладостей (разумеется, с пряниками в том числе) :) Вкусняшек теперь хватит надолго.
Ольга, огромное тебе спасибо, я в восторге! Отдельная благодарность за открытку с тёплыми словами, я её сохраню. Такие моменты очень поднимают настроение в это непростое время. Всем добра:)

Гастрообмен (Тула - Воронежская область) Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта
81

Внезапность на карантине

Ааааа! Пришло! Внезапно! Не-о-жи-дан-но!

Внезапность на карантине Отчет по обмену подарками, Дед Мороз, Обмен подарками, Тайный Санта

Пожалуй, самые дорогие подарки - внезапные. @Kpoxaru, спасибо огромное за эту милую и нежную открытку! Она прекрасна. Смотрю на нее весь вечер и улыбаюсь. Неожиданно и очень приятно. Словно в груди поселился маленький пушистый котёнок.

Внезапность на карантине Отчет по обмену подарками, Дед Мороз, Обмен подарками, Тайный Санта

Такие внезапности на карантине окрыляют и вдохновляют. "И хочется жить и влюбляться".

48

Гастрообмен 2020 Москва - Янино 1

Я очень долго хотела подобный обмен и вот он настал. Скажу честно, в условиях пандемии и тревожного моего настроения по этому поводу, этот обмен стал для меня отдушиной не только потому, что он был самым вкусным, в котором я участвовала, а еще потому, что мне попалась очень милая, ответственная и веселая девушка.
Особенно понравилось то, что посылка разнообразная, в ней поровну как сладостей, так и соленостей. Чай быстро обрел популярность в моем доме, но первым съела конечно же "Дошик" :) Спасибо огромное!

Гастрообмен 2020 Москва - Янино 1 Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками
Гастрообмен 2020 Москва - Янино 1 Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками
69

Гастрообмен Москва - Белгород

Когда работаешь дома, каждый день похож на предыдущий. Вечный день сурка. Но все может измениться, если в один из дней приходит посылка от тайного Санты.

Гастрообмен Москва - Белгород Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост, Обмен подарками

Особенно если в посылке куча интересных штук! И конечно, все нужно открыть и попробовать в этот же момент.. любопытство меня точно погубит! Суперкислые конфеты не удержали от дальнейших экспериментов, и в ход пошли драже берти боттс.. кажется, это был не мой день.. ради чистоты эксперимента не подсматривала, что за вкус у очередного боба.. Признаться, давно хотела попробовать, а тут как на подбор - и земли пожевала, и травы, и похуже вкусы попадались..

Гастрообмен Москва - Белгород Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост, Обмен подарками

Зато это прекрасный способ избавиться от тяги к сладкому - возьму на заметку и буду держать под рукой.

Конфеты из третьей баночки напомнили детство.. на карманные деньги покупала холодок с чёрной смородиной.. ммм)

И спасибо за кофе) мои запасы подходят к концу, и я уже рассматривала вариант доставки - а тут ваш подарок) Не болейте!

Показать полностью 2
47

Гастрообмен. Из Карелии в Тюмень

Когда я подписывался на гастрообмен, никакого карантина не было и в помине. Все было открыто, все работали, все было прекрасно. А потом нате вам... Я поначалу боялся, что эту тему вообще прикроют. Но мои опасения,  к моей огромной радости оказались беспочвенны. Немного выждав, мой отправитель обрадовал меня заветными циферками трек-кода отправления.

Ориентировочное время ожидания посылки стояло 30 марта и я уж опасался, что она зависнет на почте на майские праздники. Но наша почта сработала на удивление оперативно. И сегодня в 5 утра посылка пришла на сортировку в Тюмень, а уже в час дня мне пришло уведомление, что посылка меня ожидает на местной почте.

Значит надо забирать)))

Гастрообмен. Из Карелии в Тюмень Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Котоинспекции нет, но любопытные дети встретили на входе с вопросами: - Папа, а что в коробочке?

По коробочке может и не видно, но она достаточно внушительная, цельных 4,2 килограмма. Старший сын, умудренный опытом ответил, что знает что в коробке. И сказал, что в коробке посылка)))) И он угадал!

Гастрообмен. Из Карелии в Тюмень Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

В коробке была именно посылка!

Там было много всего интересного, вкусного и полезного!

Еле успел все сфотографировать ибо дочери все порывались приделать кроватке с куколкой ноги)) Папа сфоткал и куколка убежала знакомиться с новыми подругами. А еще были: сладкие напитки, вафли, прекрасный магнитик, свечи, конфеты, хлебцы, рис, настольные игры(очень актуально ибо в свои уже все переиграли, а дома еще сидеть надо) И конечно же он!!!! Звезда! Гвоздь посылки!

Ну и немного до кучи фото того, что было в посылке.

Большое спасибо прекрасной девушке Елене за её чудесный подарок! Подарок не только для меня, но и для всей моей семьи!

Показать полностью 5
54

Гастрообмен 2020. Вкусная помощь из Минска

Доброго всем дня!!!

Сегодня на почте получила чудесную посылочку из Минска, с пометкой "Вкусная помощь".

В условиях карантина, так приятно, что кто-то о тебе думает, тем более из другой страны)))

И вот что было внутри:

Гастрообмен 2020. Вкусная помощь из Минска Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Посылочка собрана очень тщательно. Все вкусности местного производства. Вот уж действительно, лекарство для души и настроения в такое одинокое карантинное время!))) Содержимое будет применено по назначению в самое ближайшее время.

Гастрообмен 2020. Вкусная помощь из Минска Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Магнитик занял свое место в ряду собратьев)).

А это, представляете, ШОКОЛАД! Вот и как такую красоту есть?!

Андрей, спасибо тебе большущее, за такой замечательный подарок, я правда очень благодарна!)))

Показать полностью 2
214

Здравствуйте, дорогие друзья и подписчики! Должен объясниться с Вами

Дорогие друзья! Перед Новым Годом я опубликовал пост (Шью из кожи. Подарки, новый год!), в котором сказал, что изготовлю некоторое количество изделий бесплатно в качестве подарка и разошлю всем.

Мне крайне неудобно перед всем, кто откликнулся на этот пост, оправил свой адрес. Несколько человек доже отправили мне новогодние подарки. Я должен объяснить ситуацию.

Начиная с ноября 2019 года я плечом к плечу с моей любимой мамой боролся с её недугом - онкологией... На это было потрачено очень много времени, огромное количество денег (я бы просто не смог справиться с отправкой по адресам), а самое главное - здоровье мамы.

К сожалению, мы не справились с этим недугом, мамы не стало в конце февраля. Я не буду останавливаться на чувствах, которые я испытал на фоне болезни и смерти мамы... Мы не об этом...

Сейчас немного прихожу в себя и запускаю новый срок - в течении лета (возможно захвачу начало осени) всем, кто мне отправил свои адреса обязательно разошлю обещанные подарки.

У всех прошу прощения, будьте здоровы и берегите своих близких!)

95

Рандомный обмен

Я очень люблю докапываться до случайных людей в комментариях, чтобы они дали мне свой почтовый адрес. На Пикабу это довольно сложно, но иногда получается. Может быть это зависимость какая-то, но мне в тысячу раз приятнее топать на почту за лежащим там для меня отправлением, когда у меня в сумке лежит что-то, что я собираюсь отправить совершенно незнакомому человеку.

Часто мои получатели, которых я таки развёл на почтовый адрес, удивляются, когда в итоге получают обещанное. Многие даже обещают послать что-нибудь в ответ, но очень немногие это в итоге делают. Вот @Bochulaz, например, это сделал. Причём сделал так, что я сам неплохо так удивился. Далеко не каждый сможет понять всю крутизну этой ответочки, но я проникся и очень благодарен, да.

Рандомный обмен Подарки, Почта, Додзинси, Аниме, Обмен подарками, Bakemonogatari, Nichijou, Длиннопост
Рандомный обмен Подарки, Почта, Додзинси, Аниме, Обмен подарками, Bakemonogatari, Nichijou, Длиннопост
Показать полностью 2
48

Гастрообмен-2020. Санкт-Петербург - Саранск

И вот мне пришло много-премного всяких вкусняшек из славного города Санкт-Петербурга

Кото и кито-инспекция:

Гастрообмен-2020. Санкт-Петербург - Саранск Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

...открываем коробочку...

Гастрообмен-2020. Санкт-Петербург - Саранск Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Прянички-конфетки!

Мармеладки!

Всякое-особенное:

Замечательный чай (во всех смыслах - и оформление зачетное и вкус - ммм!) и прикольная кружка  с котиками:

Кучка космических наклеек (мелкая в восторге!)

И Очень Страшная Книжка!

Большушее спасибо моей тезке из Питера!

Жалко, фотки что-то вышли так себе. Походу, у меня лапки )

Показать полностью 7
47

Носочно-Цветочный Москва - Санкт-Петербург

С огромным опозданием выставляю отчёт, за что очень стыдно перед моим дорогим отправителем!

Носочно-Цветочный Москва - Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост

Посылочка столичная пришла большая и очень всем было интересно!)

Носочно-Цветочный Москва - Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост

Инспекторы сразу поняли, что им там что-то да есть)

У старшей сразу снесло башню от игрушек, она ими больна🤦

Авторская вязаная корзиночка от @Galka_happy) отличная оригинальная вещь! Сама вяжу и чужие работы очень уважаю))
Спасибо огромное, @Leovo, было очень приятно получить такой подарок)
p.s. конфетки ооочень вкусные))

Показать полностью 5
46

Гастрообмен - отчет

Выкладываю мой классный подарок от классной снегурочки Виктории. Вика - очень ответственная девушка, сидит дома, как положено, но все равно она сделала замечательный подарок, отправив посылочку с Озона. Вот сама посылка:

Гастрообмен - отчет Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Длиннопост

К сожалению, я так и не поняла, из какого города была посылка, наклейка с городом отправителя была сильно потерта за время путешествия. Инспекция проходила прямо с пылесосом:

Гастрообмен - отчет Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Длиннопост

Зефир был отобран на дополнительный анализ:

Но я всё равно сумела сделать общий вид:

Масочки ^_^ Отдельная девчачья приятность))

Самая интересная вещь: никогда не пробовала самодельный шоколад, сделаю на день рождения, чтобы заодно и гостей угостить, хорошо что он уже совсем скоро))

Сироп мохито. Я так поняла, можно сделать мохито прямо дома? Может кто-нибудь подскажет, как?

В целом я от подарка в совершенном восторге! Состав мармеладок и зефира такой, что я даже угостила мелкого без опасений, халву сразу отобрала мама, а успокаивающие чаи достались мужу, ему очень надо - он на лёгкой панике из за коронавируса.
Виктория, огромное спасибо!
Пикабушники, берегите себя и сидите дома!)

Показать полностью 6
53

Носочно-цветочный Москва-Саранск, запоздалый отчет

Внезапно вспомнила, что совсем забыла отчитаться о своем подарке на 8 марта. Экстренно исправляюсь :)

Еще и фотки поискать пришлось, с телефона они почему-то исчезли. Слава Яндекс-диску!

Кото- и кито-инспекция:

Носочно-цветочный Москва-Саранск, запоздалый отчет Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, 8 марта, Длиннопост

И вот коробочка открывается.....

Носочно-цветочный Москва-Саранск, запоздалый отчет Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, 8 марта, Длиннопост

А теперь подробнее. Носочки мне, колготки мелкой:

Вкусняяяяяяяшки! Это для всех, с мужем и папой тоже поделились.

Мелкой: аппликации и набор фокусника

И для меня, любимой:

Большое спасибо моей снегурочке!

Показать полностью 5
60

Отчет по Носочно-Цветочному обмену 2020 МИНСК - МОСКВА

Всем привет!!!!

Приняла участие в "Носочно - цветочном" обмене. Долго думала над своим подарком, думала, выискивала, но сломала ногу и сидела дома, так что пришлось отправлять через доставку. Моя "внучка" вроде была довольна!

Но поделиться хочу отчетом о своем подарке!!!! ЭТО НЕЧТО!!!!

Мои почти 1,5 кг счастья прибыли из Минска в Москву за короткий период... чуть меньше недели. Дольше на почте посылка лежала, но тут уж мой косяк, снимали гипс!

Отчет по Носочно-Цветочному обмену 2020 МИНСК - МОСКВА Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, 8 марта, 23 февраля, Подарки, Длиннопост

Домой домчали быстро, чтобы вскрыть без присутствия маленьких "МАМДАЙ" и "ДАЙМНЕ". От посылки исходил потрясающий аромат пряностей!!!! Сначала не поняли откуда и почему, но открыв... лично я визжала от восторга!!!

Отчет по Носочно-Цветочному обмену 2020 МИНСК - МОСКВА Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, 8 марта, 23 февраля, Подарки, Длиннопост

Корица, набор крымских специй, шоколад, вкусняшка детям, милейшие открыточки ручной работы на ВСЕ основные праздники: "С Днем рождения!", "С 8 марта!", "С 23 февраля!", "С Новым годом и Рождеством!" и "Светлой Пасхи!", металлический магнит (место на холодильнике будто для него было), подствка под горячее с Крымскими достопримечательностями и мыло ручной работы!

Также была записка с любимым музыкальным каналом моей "Снегурочки". За эту маленькую и такую личную деталь отдельная благодарность!

И еще, в маленькой коробочке было печение с романтическим предсказанием, но я об этом не расскажу!

Спасибо, Танечка, за такой ВКУСНЫЙ и нежный подарок!

Благодарю организаторов @RazgulGormonov, @Kpoxaru,  за идею и обещаю участвовать дальше!

Всем Спасибо, что прочли!!!

Показать полностью 7
61

АДМ Москва - Санкт-Петербург. Новогодний подарок на 8 марта

Подарка от своего АДМ в Новый год я так и не получила, зато пришёл подарок от альтруиста и прямо к 8 марта))

АДМ Москва - Санкт-Петербург. Новогодний подарок на 8 марта Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, Новый Год, Новогодний обмен подарками, Длиннопост

Очень приятно и неожиданно было получить его подписанным и в красивой упаковке))

АДМ Москва - Санкт-Петербург. Новогодний подарок на 8 марта Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, Новый Год, Новогодний обмен подарками, Длиннопост

Получила много разных вкуснях, чай, «кошачьи» носочки, а также крутую вышивку и красивое вафельное полотенце;)

Спасибо огромное моему да и всем альтруистам, которые остались неравнодушными и отправили подарочки всем, кто не получил их в Новый год!

P.S: Многие выкладывают отчеты со своими питомцами, но мои были слишком заняты едой. Надеюсь в следующий раз они будут любопытнее:)

Показать полностью 4
49

Носочно-цветочный обмен Москва-Песчанокопское

Этот подарок выше всяких похвал) Моя Снегурочка угодала во всём! На книженцию я давно облизывалась в интернет-магазинах, и о чудо, теперь она есть у меня! Еще две пары носочков, Добби счастлив, украшения моего любомого цвета, и шоколадная лягушка с основателем Хогсмида внутри) Спасибо большое за чуточку магии этой весной.

Носочно-цветочный обмен Москва-Песчанокопское Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки
51

Носочно-цветочный (23-8.20)

Доброго времени суток, дамы и господа :)

Наконец-то нашлось время набросать небольшой отчет о прошедшем (а для кого-то идущем до сих пор) обмене.

Изначально я хотела открыть подарок непосредственно 8 марта, но увидев в названии подарка "Книги" коробка была разодрана за 5 секунд и книжечки у меня в руках ^^

Мой отправитель четко попал в самую точку, Гарри Поттер это самая большая любовь после котиков)

Носочно-цветочный (23-8.20) Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Книги, Гарри Поттер, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Я пошла учиться магии и готовить легендарные обеды, которые проводились в Хогвартсе :)

Носочно-цветочный (23-8.20) Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Книги, Гарри Поттер, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

@PreacherPol, спасибо огромное, за такой шикарный подарок) Спасибо @Kpoxaru, @RazgulGormonov, @Soltrad, за шикарно проделанную работу от обмена к обмену :)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: