5

Обман в супермаркете

Собственно сегодня пошли в магазин и сделали закупку, в отделе сыров увидели сыр с ценой в 587р/кг(супермаркет большой есть отдельная витрина с сырами) и сырный продукт там всегда лежит обособлено, без задней мысли берем 2 куска и только дома замечаем что в чеке это указано как сырный продукт. Вопрос такой можно ли поиметь этот супермаркет за это, ведь это введение покупателя в заблуждение или я что-то не понимаю, разъясните пж.

Лига потребителей

1.2K постов3.4K подписчика

Правила сообщества

Приветствуются посты:

1. О том, как возникла проблема при приобретении товаров и услуг и что вы сделали для ее успешного решения.

2. Свое мини-расследование или полезное наблюдение, которое поможет людям избежать проблем. Просто поделитесь знанием о рисках, подводных камнях и лайфхаках.

3. Об интересной и необычной практике решения проблемы потребителя со стороны различных компаний, общественных организаций, цифровых сервисов, государственных органов, публичных людей и правозащитников.

4. О бесплатных полезных ресурсах и сервисах, которые помогают решать проблемы потребителей.

5. Об интересных, познавательных, развивающих историях, связанных с рекламой, маркетингом, экономикой, правом, если герои таких историй оставили свой след в развитии потребительской экономики.

6. Свои рекомендации по приобретению товаров и услуг, если это не реклама, обзор честный, а наблюдения достаточно ценны и должны стать достоянием общественности.

0
Короеды не страшны
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно пишут на ценнике "без ЗМЖ" или сырный продукт, даже в светофоре. Ну и состав, да: состав типичный для СЫРА БЗМЖ.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По составу я вижу что там впринципе все норм, меня очень насторожил чек, что в чеке написано сырный продукт

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это сыр по составу, т.к. не указаны компоненты раст. происхождения.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, просто в этом супермаркете стало очень много дешевого сыра, от 600 до 800 рублей за кг

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему там разный НДС за один и тот же продукт?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз

0
Автор поста оценил этот комментарий

Дак может это по факту сыр, а заведён в систему как сырный продукт

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же бред? Смысл в чем?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чот у вас не стыкуется - сыр за 700 руб/кг стоит 587 руб/кг, состав сыра вполне себе сырный, в сырных продуктах в составе обычно всякие растительные добавки и жиры, а тут судя по этикетке норм...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По цене я перепутал, да он чтоит 587, когда писал цена в голове такая была, но это тоже минус, сыр столько стоить не может

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И да, я вкурсе что сыров за 700р/кг не бывает, в магазине была девушка со своим братом

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества