-26

Обман в автосервисе.

Взываю к мудрости пикабу, за помощью.

Случилась со мной несильная авария, но обе левых двери и заднее крыло под замену.

Все оформил нормально, машина на каско, проблем никаких. Страховая послала чинить калину в Алан-авто. Две недели её чинили, сегодня забирала жена. Когда она отъехала от сервиса загорелся чек (ошибка мотора). Тут же загнала её им обратно с претензией полчаса, причем взяли её без оформления бумаг. Полчаса что-то за закрытыми дверями ковырялись потом вернули сопроводив чушью на которые понятно некто не повелся, денег правда тоже не взяли. Сказали если повториться - приезжайте к нам за 1200 все исправим. Пробег 36к никаких проблем не было все ТО вовремя, до ремонта тоже прилично катался на битой.

Внимание вопрос, что эти долбоящеры могли там сотворить?

Коммент для минусов прилагаю.

Дубликаты не найдены

+4

и вообще на наших авто если горит чек - значит все в порядке, двигатель есть

раскрыть ветку 7
0

и вообще на наших авто если ничего не капает - значит капать уже нечему

0

36к без чека к авто очень бережно отношусь. Мотор просто мурлычит.

раскрыть ветку 5
0

мотор то может и мурчать дальше, но тут чек может на лямбду спокойно гореть. Топливо в стране отличное и чистое трудно очень найти. У меня новая лямбда первая сдохла за 15 тысяч км

раскрыть ветку 3
0
У другана с 1.500 горит чек. сейчас пробег 290 000, как горел так и горит )))
+3
возможно они варили не сняв клеммы акума и вышибло башку или датчик какой. руки оторвать. гони на диагностику компа, читай коды ошибок.
раскрыть ветку 9
+2

поддерживаю, компьютерная диагностика покажет причину!  

-1

смущает что они достаточно быстро убрали ошибку.

раскрыть ветку 6
0

Меняли заднее крыло? замена только с использованием сварки, по технологии при проведении сварочных работ отключают аккумулятор. Возможно появление ошибки P1602"пропадание напряжения бортовой сети"

У калины под задним сиденьем с левой стороны стоит центральный блок кузовной электроники, возможно снимался при проведении работ, а там среди прочих функций иммобилайзер, тоже может загореться чек при отключении.

Это так навскидку, причин накидать могу сотни две, но лень, да и толку не будет.

потом вернули сопроводив чушью на которые понятно некто не повелся(С)

чушь озвучьте , может и будут какие то конструктивные ответы

Внимание вопрос, что эти долбоящеры могли там сотворить?(С)

судя по постановке вопроса вы настолько далеки от понимания устройства автомобиля, что лучше обратится к диагностам.

редактировать удалить

раскрыть ветку 3
0
Это сейчас не проблема. Аппарат стоит 5-7 тыр
раскрыть ветку 1
-1

обязательно отгоню, спасибо.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
-1

8ми клапанный разве он кому-то нужен он свежий 30к стоит.

раскрыть ветку 5
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Ну и чего ты тогда так переживаешь

раскрыть ветку 1
+1
Пока красили у вас с мотора сняли всю новую компрессию и заменили на старую!!!требуйте отстоя пены обязательно!!! И пусть все вмятины в багажник положат!!!ваше распоясались,к ним на покраску заезжают а они им чеки зажигают!!!
раскрыть ветку 7
0
и ведро искры пусть закинут!!!!
раскрыть ветку 6
0
Ведро??!!сударь не те времена искры ведрами ,наперсток и то врятли
раскрыть ветку 5
0
Долбоящеров не в сервисе, а на заводе в тольятти искать стоит имхо
раскрыть ветку 1
-1

с завода машина очень хорошая пришла, в этом же алане мне криво поставили сингалку (и дистанционный завод) при покупке авто. Так что после этого стараюсь с ними не связываться.

0
У меня тоже как-то джеки чан загорелся, я погуглил, причиг дофига может быть. В руководстве написано, мол, ездий, но не забудь заехать в авторизованный сервис центр. Расстроился и поехал дальше. Через пять минут езды чек гореть перестал.
0

наверное к повышению цен на бензин.

0

да на наших авто чек может загореться от чего угодно. совпадение и не более того.

раскрыть ветку 1
-1

как-то странное совпадение, чек сразу после того как машина у них была и совсем невразумительный ответ.

-2

Для минусов.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: