7403

О жадности некоторых

Увидел этот пост http://pikabu.ru/story/originalnyiy_metod_5118288 , и сразу напомнило:

Я работаю в небольшом центре по уходу за автомобилями. Туда очень часто заезжают престижные машины, машины с салона, перекупы готовят авто для продажи и просто люди, которые хотят, чтобы их автомобиль выглядел как новый.

Так как ПК у нас нету, они нам не требуются, наш шеф ходит и за всеми выключает свет, кто забыл его выключить. Выключает и штрафует на 100 р.

Но это ещё цветочки). Как то раз я заметил, что очень мало воды вытекает со сливного бачка, когда ты отправляешь в неведомую даль бывшие вкусные продукты. И с одного нажатия не получается качественно от них избавится. Решил я снять крышку с бачка, а там :

О жадности некоторых Экономия, Директор, По моему это пздц

Две бутылки по 0,5 с водой

Т.е. каждый слив он экономил 1 литр воды, и уровень выставлен на самый минимум.
А что вы знаете об экономии?

Дубликаты не найдены

+406
1 куб воды + водоотведение стоит по счётчику 56 рублей 46 копеек. В кубе 1000 литров.
Выходит, чёртов гений с каждого слива экономит по 6 копеек!
раскрыть ветку 180
+227
с каждого слива экономит по 6 копеек!

Это получается... Если слить 100 раз, уже 6 рублей... Тогда если слить 10 000 раз, можно сэкономить 600 рублей!

раскрыть ветку 125
+1158
Так если целый день стоять и сливать воду, то можно миллионером стать
раскрыть ветку 64
+98

У меня директор, увольняя работника всегда рассуждает так: "За год я сэкономлю 300 000, а за 10 лет - 3 миллиона!!!". Ржем каждый раз.

раскрыть ветку 17
+12

- Ну, что ж ты, Родион, старушку процентщицу то за рубль топором

зарубил...

- Не скажите,  - Одна старушка

рубль, десять  - червонец.

+7
Где его сэкономленные миллиарды?
+5

Все верно, но пробуем смыть какахи с первого раза - не вышло, тогда набираем второй бачок и опять смываем, на сколько тогда в убыток будет?))))

+10

Заметьте, электричество для лампочки в туалете не учитывается.

Берём на один цикл (слив+наполнение) 1 минуту, грубо говоря. Понадобится 10000 минут, или 167 часов. По московским тарифам это будет 53.44 рэ для 60-ватной лампочки.

Это если вы безработный и за еду, за квартиру, в которой бачок, — не платите. Если всё учитывать, то вообще разориться можно, какие там 600 рублей.

раскрыть ветку 6
+2

У вас получается в вашей квартире которая подключена к центральной канализации

А у шефа скорей всего тариф на вход как для юрика + центральной канализации нет а есть септик который тоже нужно откачивать за свои по космическому тарифу.....а еще СЭС трудовая и прочая 3,14здобратия

А всем желающим покритиковать дурака директора мой совет: 10 000 уставного капитала + 5 000 услуги юриста с печатью + 3000 открытие р/с и вот вы уже сам директор: самый умный справедливый и человечный - попробуйте

раскрыть ветку 3
+1
Допустим, у него 100 сотрудников.
Каждый по 5 раз в день смывает - это 500 сливов или 30руб в день.
Около 1000р в месяц экономии
раскрыть ветку 26
0
Для этого, надо постоянно срать на работе, вместо работы.
+37
а то, что говно не уплывало за один слив?! и приходилось по пять раз сливать, это конечно в расчет не идет
раскрыть ветку 2
+34
Всё равно с каждого слива экономия !
раскрыть ветку 1
+49

Учитывая, что тяжёлые дела с одного раза таким количеством воды не смоются, то придётся смывать по нескольку раз. Какая тогда экономия?

раскрыть ветку 6
+68
За каждый последующий смыв - вставьте купюру в купюроприемник...
раскрыть ветку 4
0

Даже в царе горы про это была серия.

+9

Экономия липовая. Малым напором воды бывшие вкусняшки не всегда удаётся отправить в последний путь. Так что с таким бочком возможно надо будет не один раз наполнять. В итоге расход воды больше плюс время потраченное сотрудником. Профит эффективного менеджера

На туалете должна быть табличка

"А у нас закон простой: нет воды - толкай рукой!"

раскрыть ветку 1
0

Бочком, - это за который волчок кусает ?

+3
В кулацком хозяйстве и бычий хуй - верёвка.
+2
У меня счетчики пропускают небольшую струйку воды бесплатно, а бачок не стесняясь ее потребляет. Поэтому целиком бачок набирается минут за 15. А мне больше и не надо.
Сколько я сэкономил за лет 10 - не считал. Но мне нравится халявное отправление нечистот хозяевам очистных сооружений.
раскрыть ветку 5
0
А как это,научи ?
раскрыть ветку 4
+1
Выходит, чёртов гений с каждого слива экономит по 6 копеек!

Да какой же он, к чёрту, гений? Он не экономит 6 копеек - он куда как больше денег спускает в унитаз! Лох, расточитель и просто дурак.

А умные и экономные люди поступают так: перекрывают воду нафиг. Моча - она ить жидкая, сама в канализацию утечёт, а если вдруг кто по-большому сходит, то для этого рядом с унитазом ставится палка - говно топить.

Профит!

+1

А если не смывать, то еще больше сэкономит.

+1

Курочка по зёрнышку клюёт.

+1

ну да, только вынуждает при этом их сливать дважды, тратя дополнительные 3-4 литра воды.

0
Угум... Если учесть, что теперь КАЖДЫЙ посравший вместо ОДНОГО нормального слива делает три-четыре, то просто пиздец какая экономия получается!
0
Нет.Чтобы смыть гуано нужно в два раза больше смывов H2О
раскрыть ветку 2
+1
Зависит от того, как насрать.
раскрыть ветку 1
0

А если учесть, что из-за недостатка воды нужно повторно нажать слив? Не всегда, конечно, но каждый третий раз, например?

-4

На экологию всем настрать.... Все прям, утомились свет погасить и бак наполнить подождать, чтобы ещё раз воду смыть... Выходит, начальник то не даром начальник, что поумнее будет.

раскрыть ветку 2
0

датчики движения нет? писуары нет?

0
Слабо верится, что сэкономленные несколько литров в день сильно повлияют на экологию
-15

Оу, это вы в пустыне, что ль, живёте с такими тарифами?

В Сибири 3-5 раз меньше стоит (10-18р., в Норильске 25р.), а в Москве в полтора раза дешевле (33р.). У вас 56?!

Или у вас горячей водой всё смывается?

раскрыть ветку 15
+8
Плюс водоотведение же. В области платим 29 за куб, плюс 29 за отведение
+12
Это, наверное потому что "цена воды"+"цена канализации"
раскрыть ветку 2
+3
Хабаровск, холодная+водоотведение 66 р 38 коп. Кто поборет наш антирекорд?
раскрыть ветку 2
+5
Интересная у вас Сибирь. Сибирский ФО в пять раз больше Украины. И тарифы у нас не едины. В Кемерово, например, около 40 рублей за куб.
ещё комментарии
+1
Ярославская область. Вода препоганейшего качества, только холодная (стоит газовый двухконтурный котел), стоимость вместе с канализацией 104 рубля!
Иллюстрация к комментарию
+1
В Мытищах 180р куб горячей и 90р холодной с водоотведением.
раскрыть ветку 3
-42
Ты серьезно думаешь что в одном бачке вмещается кубометр воды?
раскрыть ветку 6
+17

через кубометр он посчитал стоимость литра воды

ещё комментарии
ещё комментарии
+536
А у нас начальник однажды разогнал всех работников и разорился.
раскрыть ветку 89
+407
Бля, охуительная история просто. Всё что ли, просто разогнал и разорился и всё ?
раскрыть ветку 34
+457
Решил как-то гендиректор маленькой конторы делать всю работу за работников. Сам. Это же такая охуенная экономия. Выгнал всех, сошел с ума и разорился. Хотя он сошел с ума еще раньше - когда решил всех выгнать. Вот и сказочке конец.
раскрыть ветку 28
+49

Идёт начальник по офису. Видит — работники стоят. Разогнал их и разорился.

раскрыть ветку 2
+95
+4
Походу, да.
+49

Отдельным постом надо. И чтобы также, в одно предложение.

раскрыть ветку 14
+166

он уже)

раскрыть ветку 13
+35
У меня есть более охуенная история, меня уволили как ненужного сотрудника, а когда оказалось что я очень нужен и что фирма может разориться, мне предложили работать внештатно, я приходил на пару часов делал всё что нужно получал сразу наличкой в 3 раза больше и уходил домой заниматься своими делами, так в общем я и стал фрилансером. У меня оставалось много времени при хорошей работе. Это был мой первый фриланс клиент получается.
раскрыть ветку 9
+13

как то котолампово звучит.

раскрыть ветку 4
+2
Поздравляем Вас, Господин, соврамши!
раскрыть ветку 2
0
кажется я что-то подобное на баше читал. давно..
+31

Как так? Зарплату же платить не надо...

раскрыть ветку 23
+76
Ага, к успеху ведь шел.
Как цыган, который лошадь учил не есть. Почти научилась, но вдруг умерла
раскрыть ветку 22