О вреде алкоголя

Вот Минздрав нас предупреждает, предупреждает, а мы, один хрен, пьём. И всё бы ничего при умеренных дозах, и вреда вроде бы никакого, и приятно. Я так и сам пью, литр-полтора пива вечерком с хорошим фильмом или грамм 150-200 чего покрепче в компании близких друзей по праздникам.
Но с недавних пор начал было задумываться, чтобы не пить ВООБЩЕ. А, знаете, почему? Потому что, блин, после выпитого мне ночью снятся ОРКИ. Один раз эти твари штурмовали мою квартиру, как Хельмову Падь во второй части Властелина Колец. Мы на квартире были с однокурсниками и отбивались как могли - битами, сковородками, скалкой, а то и руками мутузили их. Они приставные лестницы ставят к балкону, - к сожалению, я всего лишь на втором этаже живу, - а мы их скидываем. Потом через входную дверь попёрли. Рожи черные, страшные, я им глаза пальцами выкалываю, ужас, короче, врагу не пожелаешь такое во сне увидеть.
А недавно пил пиво, всего литр, так приснилось, что я в Братстве кольца, а за нами орки гонятся на варгах. Настигли, всадили Гимли нож под рёбра, а ему хоть бы хны. Он берет этого орка, рвет на две части, достает сердце и мозг и мне протягивает - мол, смотри. Редкостная мразота, скажу я вам.
...
Недавно отметил, что такое снится по большей части, если пью Балтику-семёрку. А она, как известно, преимущественно, экспортная. Так, может, русские таким образом хотят супостатов свести с ума?..