899

О цыганах

Что-то часто попадаются "цыганские посты", внесу и свои 5 копеек:
Живу я в Германии, и есть тут такая замечательная вещь, как контейнеры для сбора одежды и обуви (сам контейнер чуть выше человеческого роста, с заборником (типа как в мусоропроводе, извините за грубое сравнение), куда люди кладут, кто бы мог подумать!, ненужную одежду и обувь. Три таких контейнера находятся в непосредственной близости от дома, в котором я живу, и их видно из окон, также я вижу, что люди приносят туда хорошую одежду, постиранную и (иногда) отглаженную, а также попарно связанную обувь (не стоптанные тапки, а вполне приличную) . Складывают в пакет и кидают в "заборник". Потом это отправляется в благотворительные организации.
Вся эта лирика для того, чтобы вы имели общее представление о контейнерах. Теперь к сути:
Метрах в 150 от дома, на углу, стоит такой контейнер, и каждый день я хожу мимо, когда иду забирать детей их сада. И стандартно раз в три дня все эти чистые вещи, предназначающиеся нуждающимся, валяются кучей на земле, под дождем или просто в грязи. Как я уже написала выше, из окна мне этот ящик видно, а также видно тех, кто творит это безобразие: кучка цыганят, которые ищут шмотки себе и своей бесчисленной родне (один с головой по пояс залезает в "заборник", двое других держат его за ноги). Или парочка цыган (муж и жена вроде), тоже дербанят этот несчастный контейнер.
Один раз это было при мне, остановилась я и спрашиваю, мол, че за беспредел происходит? Мадам вылупилась на меня, а мужчина ее взял слово на ломанном немецком что-то типа "мы спать парк" (в руках у дамочки была подушка, какие-то ботинки на каблуках (очень ничего выглядящие), какая-то одежда. И опять они всё разбросали вокруг). Я особо возникать не стала, т.к. была с маленькими детьми, мало ли что у этих цыган в голове щелкнет, может, с кулаками набросятся..
п.с.: *ля, ну вот нужно тебе, ну сложи ты остальное обратно, сложно что ли? Что за свинство-то такое?
И это с учетом того, что есть спец. организации, которые вот таким людям, как это цыганьё, помогают безвозмездно.
п.п.с.: Эта парочка встретилась мне через пару дней в не самом дешевом магазине, где они покупали сигареты (я не покупаю сигареты, т.к. 5 евро за пачку мне дороговато, курю табак). В парке они спят, как же..
Прошу пардону за сумбур, вот бомбит прям..Вчера опять вещи там разбросаны были (а у нас дожди, всё это мокнет), особенно "зацепила" мягкая игрушка типа "рождественский олененок", тоже в луже лежал..

Ненавижу, блять, цыган.©

14
Автор поста оценил этот комментарий
В Румынии был такой диктатор - Чеушеску. Он за 3 года навел порядок с цыганами. Правда его потом расстреляли и уже больше 20 лет в Румынии творится цыганский беспредел (если кому-нибудь будет интересно, я расскажу)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и в Германии был товарищ, который "навел порядок" с цыганами, а толку-то?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Евреев зря трогал
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да их трогай - не трогай, всё равно выкрутятся. 

15
Автор поста оценил этот комментарий
лучше я напишу гнева псто на пикабу чем позвоню полицаям и сниму беспредел на видео (с) логика
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я сказала, что позвоню сейчас полицаям, но эта пара уже удалялась в закат быстрым шагом.

Или Вы думаете, что они стоять и ждать будут? А телефон у меня без камеры, обычная "звонилка". 
Да и люди не раз жаловались на них-толку ноль. Ищи ветра в поле.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши органам местного самоуправления, пускай поставят камеру. Нельзя это оставлять безнаказанным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камеру просто так никто не поставит, да и ее эти еб*аные цыгане сопрут . Там и ставить-то ее некуда, одни кусты вокруг. А народ уже куда только не обращался, только вот поймать эту шелупонь сложно,  в отличии от маслины .Они чуть что - по своим норам разбегаются.

Может, на днях сфоткаю и выложу дополнением к посту, только драйверы на фотик надо скачать. Сегодня, кстати, там еще больше вокруг набросано одежды и декоративных подушечек было. 

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а из воспоминаний о России , по 10 бальной шкале Россию можно)?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Мне жилье снимать не приходилось, т.к. квартира в Москве есть (она и сейчас мне небольшой доход приносит), но приходилось сутками пахать в больнице за довольно посредственную з/п. И детей у меня тогда не было, так что я не знаю, как обстоят дела с садиками в России.

По моему субъективному мнению - 5,5/10, причем цифра может меняться в зависимости от временного промежутка.


показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере тоже такие контейнеры стоят. По-моему, сомнительная затея - никого не интересует реальный кпд, главное кто-то из чиновников прогнулся, типа как в Европе сделали.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас самые лучшие вещи идут в секонд-хэнд в центре города, на Александер-Платц (кстати, там можно найти что-то действительно крутое, и по нормальной цене), остальное - в благотворительный фонд (это всё Humana)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В реале возмутилась только раз и то быстро сдулась, потому что была не одна. Остальные случаи тихо сидела дома, видя как дербанят контейнер, гневно строча в интернеты, вместо того, чтобы вызвать полицию.

Ох уж эти очкуны-возмущалки. Все их возмущает, но все их возмущение заканчивается в интернетах.

Еще больше убило, что автор лучше будет сокрушаться о вещах и мягких игрушках, которые кто-то выстерал, сложил, отутюжил и будет проходить мимо, вместо того, чтобы сложить обратно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на 9-м этаже, пока я я спущусь и пройду к ним, они свалят. Мне не трудно с ними поговорить, но они агрессивные.

А в тот раз этот мужик таким резким тоном мне ответил и такая злоба на его лице была, что мне стало за моих детей страшно, что он что-нибудь сделает.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

давно в Германии? Где жил(а) до этого? В каком городе живешь? по 10 бальной шкале уровень довольства проживания там оцени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4 года, я москвичка, сейчас живу в Берлине. С учетом того, что я и мой партнер в декрете (да, тут так можно. младшей еще нет 3-х лет), поэтому не работаем пока, но социальных/декретных денег хватает и на съем жилья, и на еду/одежду etc., то 8/10. Бюрократия тут еще похуже, чем в России.

Конечно, кроме денег есть других множество плюсов и минусов. Это я просто вкратце написала разницу, которая мне больше всего в глаза бросилась.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает связаться с этой благотворительной организацией и убедить перенести контейнер в другое место?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пожалуй последую Вашему совету, и спрошу самих организаторов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В реале возмутилась только раз и то быстро сдулась, потому что была не одна. Остальные случаи тихо сидела дома, видя как дербанят контейнер, гневно строча в интернеты, вместо того, чтобы вызвать полицию.

Ох уж эти очкуны-возмущалки. Все их возмущает, но все их возмущение заканчивается в интернетах.

Еще больше убило, что автор лучше будет сокрушаться о вещах и мягких игрушках, которые кто-то выстерал, сложил, отутюжил и будет проходить мимо, вместо того, чтобы сложить обратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И да, они орудуют там максимум 5 минут, а потом убегают. Никто за такой срок не приедет (с учетом объяснения по телефону, где это и что происходит). И народ не раз жаловался уже.

Или мне надо было им морду начать бить? 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
К слову о контейнерах. То, что на них наклейки благотворительных организаций, не означает, что вещи идут имеет туда. Обычно это все отправляется в секонд-хэнды, лишь некоторая часть идёт на благотворительность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие контейнеры оснащены специальной дверцей, не получится туда залезть по пояс, только если небольшой ребенок ухнет туда мешком и будет сидеть в кромешной тьме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже хитрая дверца, я хз, как они туда пролезают, с высоты моего этажа не очень хорошо видно.

26
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает обратиться в какие-либо надзорные органы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я сказала, что позвоню сейчас полицаям, но эта пара уже удалялась в закат быстрым шагом.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ловят их не потому, что не могут, а потому что в германии правительство чересчур толерантное. Что я знаю про германию и другие страны центральной/западной Европы, в которых бывал, так это то, что там камеры каждые 5 метров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, около тех ящиков камеры нет, 146%

И да, не везде он и есть.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахер просто никому не сдались эти контейнеры со старой одеждой. Но все понимают что цыганям там тоже не место, но вмешиваться - себе по времени дороже. Было бы что посерьезней - я бы вмешался, а с этой херней только свистом шугать. Хотя если в полицию позвонить - приедут - 100%. Проверено. У нас тут одни румыны воровали не просто одежду - а целиком контейнеры. Там походу и железо и одежда ценились хз :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, эту одежду реально реализуют. 


показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле пока вы объясняете, наряд уже выезжает к вам. Ну не скажите, я сам проживаю в Германии, говорите вандализм на улице происходит, а лучше кража. Ну и по личному опыту приезжали за 2 минуты, но это и была уличная драка.


И раз вы действовать не хотите, то терпения вам в этой вещевой вакханалии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Столько писанины - и всё удалилось.

Такой развернутый ответ пропал..

Короче, как только они видят взмах телефоном, то тут же валят со скоростью света. Я живу в "немецком" районе, тут пришлых почти нет, как и агрессии.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алоизыч, ну скоро ты там реинкарнируешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы Алоизыч русских и пр. СНГ не очень приветствовал. (Ну, кроме милых малышей-бульбашей, т.к. они светленькие совсем, но это уже Гиммлера была тема)

п.с.: Всё равно сепараторы уже давно передохли.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может, как-то раз они украли больного коня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой коняя-коняяя, не коняяя меняя...

Не коняя меняяя, мооего коняяя..

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами указали в тексте, что живете в непосредственной близости от ящика. Так вот, в чем проблема сразу позвонить в полицию из дома, когда они еще вещи разбирают? Приедут за 2 минуты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 2 минуты не приедут, т.к. сначала нужно объяснить, что происходит. Это уже 2-3 минуты. + поездка минут 5. За это время эти гадалки уже 10 раз свалить успеют. Они дольше 5 минут там не задерживаются (видимо, у них схема своя). Да и не такое это преступление, на которое сломя голову надо ехать.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Положите туда парочку взведенных капканов, должно помочь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тужа же приезжает машина, чтобы забрать одежду. Вдруг рабочий на такое нарвется? Да и не садист я. Они (воры) убегают от одного возгласа "Хэй!"

А если такую херовину поставить, то это не их, а меня в участок заберут.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Фонарного столба нет? Или прям под крышку этого ящика. Всё, что вам нужно - купить эту камеру и упросить её поставить. А куда - это уже вопрос решаемый. И еще, фотки этих уродов не нам присылай, а полиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выложу фото ящика, а вот камеру там реально негде поставить, контейнер стоит в кустах. Да и ради цыганья денег не хочется тратить. И что полицаям скажут фото лиц? Их же еще найти надо, а они по своим норам ныкаются. Как я уже писала, многие на них жаловались, только толку  нет, т.к. убегают они со скоростью света. 

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

в Питере есть такие контейнеры от сети сэкондов "спасибо". но они обычно стоят в помещениях. видимо, это спасает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно роется эта цыганщина только в одном ящике из трех ближайших (ок, один стоит в слишком людном месте, но другой вообще в тихом дворе, а они копаются в том, что на пересечении двух небольших дорог). Хз, какой логикой они руководствуются. ,Может, как легче свалить?..Хотя по двору уйти легче. Или на пересечении больше одежды кидают?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Воду холодную на них ведром с окна.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, контейнер метрах в 150-200х от дома, а я на 9-м этаже. физически не получится воды на них вылить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и вашу немецкую глубинку нагрянут арабы. Вот тогда цыган вы будите вспоминать с сожалением(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня не глубинка, а столица. Турки есть, но они в основном в "турецких" районах сидят, типа Веддинга или Ньюкёльна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было видосик снять, так ведь интересней( пысы: ненавижу, блять, цыган
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У  меня телефон без камеры.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества