О том стоит ли сейчас подвозить людей.

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/kak_podvozit_lyudey_4122505 .Последнее время многие авторы на пикабу рассказывают о том, как хорошо иногда подвозить людей и какие интересные истории в результате с ними происходит, что может с подвигнуть некоторых читателей на то чтобы подбросить голосующих. Сам я периодически гоняю стопом по России и хочу сейчас предупредить автолюбителей. В данный момент в Москве проходит операции под неким названием "АнтиТакси", когда голосующий в Москве в благодарность оставляет человеку некоторую "помеченную" сумму, пусть даже незначительную за то,что он подвёз голосующего. И сразу производят задержание с поличным. Информация из первых рук, так как мне предлогали поучаствовать в такой операции, но я отказался. Цитирую статью из МК "КоАП дополнится ещё одной статьей под названием «Осуществление предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым транспортным средством без соответствующего разрешения». Для первого раза водитель может отделаться штрафом в 30 тысяч рублей. А при повторном совершении аналогичного нарушения в дополнение к такому же солидному штрафу обещано лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев, причем право составлять протоколы по этой статье получат сотрудники органов внутренних дел, хотя окончательное решение о наказании должен будет вынести суд. Сейчас, говорится в пояснительной записке, доказать факт нелегального получения прибыли водителем можно лишь при помощи «контрольной закупки» (поездки), для чего требуется привлечения госорганов, уполномоченных такие закупки производить, что усложняет процедуру и позволяет «бомбилам» уходить от ответственности."
.Уважаемые автолюбители будьте осторожны на дороге