3574

О тех кто в полиции работает2

Я там отработал 15 лет. Сейчас уволен из органов внутренних дел. Более того, я даже успел уже побывать по другую сторону. Был тем самым терпилой - потерпевшим по уголовному делу которое закончилось ничем и успел испытать на себе всю гниль системы.

Но обмазать всех сотрудников полиции гавном и сказать что все они крысы краснопузые не могу. Почему ? Потому что люди там работают очень разные. И эти люди пришли туда с "гражданки". Их не выращивают в пробирках в спец. подвалах мвд. Это наш народ, наши люди, твои, мои соотечественники, те самые - с широкой душой, те о которых принято говорить, что самые добрые и лучшие люди на планете и во вселенной и т.д.

Очень много времени я со своим другом и коллегой в одном лице (привет ему) провел времени в разговорах о судьбах русской интеллигенции, точнее судьбах коллег которые нас окружали там. Выводы были не самые веселые.

Попытаюсь максимально объективно описать некоторых должностных лиц с которыми пересекался. Выводы делайте самостоятельно.

Оперативный дежурный Коля. Коле 30 лет, сидит в дужерке и принимает заявления от народа, Коля сам по себе очень грубый и резкий человек, но не тупит, знает все приказы, четко выполняет свои обязанности, бегает и орет по отделу подгоняя дежурную смену, но вежливости в нем маловато.

Его коллега Маша. Маша тоже в дежурке, но уже в другой смене. Маша очень ленивая, вечно сонная, о вежливости тоже мало слышала, приказы она вообще не знает, создаёт впечатление полуграмотного человека...на смене может сидеть в тапках и грызть семечки как бабка на базаре, уткнувшись в телефон, играя в тупые игры для дебилов.

Оперативный дежурный Миша. Миша очень спокойный, знающий свое дело сотрудник, не кричит, не дёргается, но порой как будто подтормаживает в принятии решений. Аккуратен. К кому вы попадете, явившись в отдел полиции - зависит от графика дежурств.

Далее пошли к дознавателям либо следователям. Тут интересно. Вот например следователь Анна. Она работает как робот, без перекуров, вежливая девушка, внимательная, читает пленумы ВС РФ, изучает практику судебную - ей это интересно, знает и умеет расследовать уголовные дела. Жалуется в беседах что бумажной работы и отчётов так много что она не может просто сесть и насладиться настоящей работой следователя. Уходит домой в 18.00 так как дома семья-дети-муж-готовка-скандалы- в общем ещё для себя пожить надо.

Следователь Вася. Опытный прожженый следак. На выездах не брезгует заходить в бич-хаты и тормошить алкашей. Кайфует от своей работы. Этому следаку не нужны опера чтобы поработать со злодеем, Вася сам кого хошб поколет. Одному злодею он библию читал, на путь истинный наставлял. Но Вася пьет как проклятый. И очень много курит.

Следователь Ваня. Аболтус. Которому пофиг на все. Варя мажорик. Ездит на крутой тачке, родители богатые. Нафиг Ване работа никто не знает. Зарплату он наверное и не снимает с карты. Отношение к работе - пофиг ему на это отношение и на эту работу. Опросил заявителя и пока.

Опера. Тут есть много малолеток после школы милиции. Они блатные. У всех родители крутые. Зачем им милиция ? Не знаю. Они одеты в дорогие рубашечки и костюмчики, они считают себя наверное каким нибудь героями боевиков и сериалов. Некоторые любят ходить по гражданке и повесить на ремень пм как в американских фильмах.

А есть опер Серёга. Который ходит в старом шмотье и не бритый потому что уставший но он живёт движухой улицы. Он знает кого надо и знает к кому идти в случае чего. Прожженый опер. Таких очень мало. Поэтому ему тяжело и вежливости в нем уже не осталось - нет на это времени ему работать надо. Потом домой, там жена, дети.

Участковые - днище. Пролетариат. Блатных там нет. Там или те кто пришел с улицы в полицию либо временщики которым надо прорваться выше по службе. Участковые на самом дне всего и везде. В отделе они крайние во всем. Такие же они крайние и на своих участках. Их работа - обработка тонн бумаги. А бумаги эти - жалобы граждан. Немногие остаются. Там тоже люди разные. Есть умные, есть дураки откровенные. Есть приспособленцы, есть те кто пытается работать по совести. Но нагрузка такая большая что волей не волей с тобой как человеком происходят какие то процессы деформации. Мы все люди.

Я был участковым. И кто же работал рядом со мной ? В большинстве своем это те которые по каким то причинам не нашли себя на гражданке в силу скудоумия. (А куда я пойду ? Продавцом ?) И здесь вопрос не в том что это работа даёт какую власть ( власть над бичами, король бичей, е мае)а в том что человек просто тупой и надо же ему где то работат . Не воровать же ему идти. Вот он и работает. В полиции. Я пошел потому что фильмов насмотрелся про интересную работу полиции в американском кино и наших фильмах. Мне было 21 Голиков когда я туда пришел. Пришел и понял что я не в Америке и даже на сраненькое роскино это тоже не похоже. Но бежать было нельзя - я же не слабак. Я то норм пацан, ща поработаю и все буду делать как надо. И когда я стал плохим ленивым сотрудником ? Сразу. Как только пришел на меня начали орать руководители, я тут же стал не выполняющим план. Тут уйти бы. Но нет. Я оставался. Почему ? Потому что менять что то в жизни мне трудно и страшно. Потому что я противопоставил себя обществу, находясь в полиции. И теперь между нами стена через которую страшно перелезть обратно. Тут хорошо, тепло и мокро. Там - страшно, голодно и холодно.

Ещё есть специфика. Полиция работает с самым дном общества. Каждый день и каждую ночь. У меня много постов про эту тему. И эти люди в этом работают, делают свою работу и иногда совершают подвиги, не страшась ножа алкаша и тд. В прошлый мой пост много людей обиделись на мое выражение "терпила". Меня тут же обозвали еба...ым мусором и тд. Так сказать, свой гнев показали борцы за все хорошее против всего плохого. Я и ауешником стал и кем ещё стал не помню. Много писали ненормативной лексики в мой адрес наши культурные обидчивыея со слабой психикой люди. Если обидел - извините. Но ваше поведение это просто дно. Вы часть этого всего. И нечего на зеркало тыкать...мы все великий народ. Дальше можно порассуждать про взаимоотношения между русскими людьми. И многое становится ясно. И полиция тут всего лишь маленький кусок нашего общества, которые с удовольствием кинет грязью в каждого при этом само по колено в грязи. Добро кончилось. Всем бобра.

Анекдоты

4.2K постов4.1K подписчика

Правила сообщества

Уголок свобод и демократии

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ебааать там болото!
ТС такой "я не хочу обмазывать всех сотрудников дерьмом" а дальше, по списку, обрисовывает такой гадюшник заполненный отборными дебилами и мерзавцами. Читаешь и диву даешься как это все еще держится
раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле описание подойти может для любого коллектива. везде есть тупые и приспособленцы, везде можно найти "рабочую лошадку", которая работу вывозит (вот здесь автор поста не всех обмазывает грязью), везде есть адекватные и не особо руководители.

от себя я бы еще добавил мое наблюдение: все взрослые свои хотелки, желания, способы получения этого желаемого вытянули из детства. только если в детстве все их хитрости были простыми и смешными, то у взрослых они стали обиднее и, порой, оскорбительными.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы родом из детства

0
Автор поста оценил этот комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да любой коллектив возьми, +/- так же будет, абсолютно. Просто условных слесарей ты не видишь, и они тебе своей деятельностью на жизнь не повлияют, а менты и врачи - могут. Но это все один и тот же срез общества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой коллектив мне побоку, по левому. Слесарь не решает быть мне на свободе или сгнить на зоне заживо. Вот когда осознаешь что таким вот людям власть дана решать за мою жизнь - это реально пугает.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и норм люди ,они так же указаны. Читайте внимательнеея пожалуйста .

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про норм людей. Начало нулевых. 2002-03 где то. Пара гопников меня немножко потыкали отвёрткой, к счастью для меня куртку кожаную не проткнули. Только где молния по груди шкрябнули. Потыкали и выставили на мобилу.
Ну добрел я до телефона.
02
Пообщался с ППС. Написал заявление. Домой даже отвезли.
А городок небольшой. Одного из этих я знал.
кароч сутки магии....
И через ещё день мне дали отвести душу в кабинете при закрытых дверях. Я не А.К., и был с голыми руками, но...
И телефон вернули кстати, только без симки.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, для которых все, кто не они сами - дерьмо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот читал, и пока он не дошел до участковых, мысли были такие: ну реально, все же люди, такие же, как мы, со своими проблемами, заботами, гемором, кто-то ленивый, кто-то справедливый, кто-то честный, кто-то говно.Лично знаком с тремя полицейскими. Даже с четырьмя. Прямо откровенно плохого могу сказать, и то не полностью человек-говно, а есть очень неприятные мне черты, - только про одного из них. Моего возраста. Двое старших, один на пенсии, другой вот-вот. Интересные, образованные люди. В приватной беседе ничего не могу сказать плохого про них - люди и люди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества