159

О татуировках

Итак, вы увидели человека с татуировкой. Господи Иисусе!

1. Определите, что у вашего собеседника есть татуировка.
2. Cпросите, настоящая ли она.
3. Спросите, на всю ли это жизнь.
4. Cпросите, больно ли было её делать.
5. Спросите, что она означает.
6. Спросите, сколько она стоила.
7. Спросите, как же этот человек будет устраиваться на работу.
8. Расскажите о своих планах набить себе иероглиф размером с половину сигаретной пачки.
9. Если собеседник достаёт огнестрельное оружие, бегите. (с)

Ну а если серьёзно, то вы задолбали. Доколе ваше знание о татуировках будет заканчиваться убеждением "зековские наколки"? Как скоро вы поймёте, что это настоящее искусство, а не пустая трата денег? Вы что, совсем тупые?
Про людей прошлого века я не говорю, у них консервативный склад ума. Знаете, мозг, словно в консервной банке, и ничем не открывается, что бы пустить какую-либо новую информацию.
Или, быть может, вы завидуете? Резонный вопрос, ибо татуировка - дорогое удовольствие. Это действительно дорого, для вас, - тупых уебанов, которые так и норовят спросить о том, настоящая ли тату или ВРЕМЕННАЯ. Ещё один феномен, блядь, - временная татуировка. Ума-то не много, что бы узнать, что таковых не существует.

- "А это больно?"
Да, это больно. Ваша кожа прокалывается 50 раз в секунду. Это 3000 раз в минуту. За 3 часа - 540 000 проколов. Порой, время сеанса длится почти 8 часов подряд. И всё это без обезболивающего. Ещё один феномен - обезболивающее. Вы что, совсем тупые? Может вам ещё местную анестезию въебенить? Бывает, гель специальный наносится на кожу, но толку от него почти никакого.

- Что будешь делать в старости с татуировкой?
- Я буду ходить голый по улице и тыкать пальцем в свои татуировки, что бы все видели, какой я убогий.
Такого ответа вы ожидаете? Или что? Какого хуя вас вообще этот вопрос интересует, блядь? Мне, как и вам, будет совершенно всё равно, как я буду выглядеть, когда с меня будет песок сыпаться. Советую задуматься о том, будут ли целы ваши зубы, волосы, будет ли стоять член, будет ли здоровье и прочее. Нас всех в старости будут интересовать совершенно другие вопросы, нежели, как выглядит моя татуировка. Обоссаться!

А эти ваши ИЕРОГЛИФЫ и НАДПИСИ на всяческих, одним вам понятных языках. Это самое убогое, что можно нанести на тело. Я уверен, что среди читателей есть обладатели таких тату и я знаю, что "счастья" и "храбрости" эта херня вам не прибавила. Что это вообще за мода, блядь, китайские иероглифы на теле. А по русски написать слабо? Все, кто в теме, уже давно пришли к мнению, что обладатели иероглифа и маленькой надписи - это люди, жалеющие деньги на самого себя, люди без фантазии и креативности ума. Дай Бог здоровья тем, кто одумался и перекрыл всё блэкворком.

Такое впечатление, что вы привыкли готовиться к смерти всю жизнь. - "Не делай татуировки - как на тебя будут смотреть в старости?". - "Представляешь, что будут думать о тебе твои дети, когда увидят эти фото". Вся жизнь - стремление к какому-то результату. Всю жизнь "можно" и "нельзя". Ради чего - непонятно. Идите нахуй со своей моралью, нахуй со своими советами о том, что можно, а что нельзя. Многие из вас составляют мнение о человеке с татуировкой ещё до того, как он открыл рот.

Между прочим, на работу мы устраиваемся так же успешно, как и все. Татуированные с ног до шеи люди обучают ваших детей грамоте, обслуживают телефонные сети, строят дома, в которых вы живёте, выдают вам кредиты в банках, спасают жизни... Я был знаком с некоторыми "личностями", которые татуированных за людей-то не считали. Ну это полное уебанство, ребята. Судить человека по наколкам - это низко.
Конечно, всё это - лишь моё мнение. И по моему нескромному мнению, татуировка должна быть видной, красивой и яркой, независимо от цвета краски. Татуировка - это искусство, а не тюремная метка!
Репортаж окончен. Следующий сюжет.

Дубликаты не найдены

80 комментариев

по актуальности
+60
Так можно написать про всё что угодно

Итак, вы увидели гея. Господи Исусе!

1. Cпросите, настоящий ли он.
2. Спросите, на всю ли это жизнь.
3. Cпросите, больно ли было.
4. Спросите, как же этот человек будет устраиваться на работу.
5. Расскажите о своих планах стать геем и устроится артдиректором в клуб.
9. Если собеседник достаёт дилдо черного властелина, бегите. (с)

Ну а если серьёзно, то вы задолбали. Доколе ваше знание о геях будет заканчиваться убеждением "раскрашенные мужики"? Как скоро вы поймёте, что это настоящее искусство, а не пустая трата денег на цветные шмотки? Вы что, совсем тупые?

- "А это больно?"
Да, это больно. Ваша мохнатый сейф взламывается 50 раз в секунду. Это 3000 раз в минуту. За 3 часа - 540 000 проколов. Порой, время сеанса длится почти 8 часов подряд. И всё это без обезболивающего. Ещё один феномен - обезболивающее. Вы что, совсем тупые? Может вам ещё местную анестезию въебенить? Бывает, гель специальный наносится на кожу, но толку от него почти никакого.

Такое впечатление, что вы привыкли готовиться к смерти всю жизнь. - "Не надевай накладные сиськи - как на тебя будут смотреть в старости?". - "Представляешь, что будут думать о тебе твои дети, когда увидят эти фото". Вся жизнь - стремление к какому-то результату. Всю жизнь "можно" и "нельзя". Ради чего - непонятно. Идите нахуй со своей моралью, нахуй со своими советами о том, что можно, а что нельзя.

и т.д.
раскрыть ветку 2
+24
Я рыдаю XD
+18
Вот после этого мне даже как-то жалко стало гея с татуировками
+19
нервный так какой-то, это у тебя из-за татуировки всё, я знаю!
+16
Не твое, не пизди
+12
"Все, кто в теме"
Так в том-то и дело, что мало кто в теме. Вот люди и интересуются.
Много, очень много лишней агрессии.
И да, про временную тату. Очень даже существует и очень даже полезна. Это как пробники духов, как проба вина при заказе в ресторане. В целях проверки, а подходит ли, стоит ли.
У самого тату нет, давно хочу. Спрашиваю у знающих людей, те мне спокойно и адекватно отвечают. Вы же как будто кем-то обиженный.
Соглашусь только с иероглифами, мэйнстрим, не более.
раскрыть ветку 21
+3
Иероглифы- не мейнстрим. Вот обсирать тату с иероглифами- это да, мейнстрим.
раскрыть ветку 5
0
Мне кажется, только единицы делают иероглифы осмысленно. Остальные просто наносят красивые символы, имеющие красивый смысл.
раскрыть ветку 4
0
"временные" называется еще боди-артом, если вы об этом. а у мастера работа такая, на вопросы отвечать клиентам. а я когда с короткими рукавами хожу, все спросят "зачем? дурак чтоле? денег много?"
раскрыть ветку 12
+1
Боди Арт это прям совсем совсем временные...на пару часов, да и мозги себе с таким искусством долго делать придется.
А временное тату-это тату хной...у нас даже в салонах так и написано "Временное тату" и что то типо "Попробуй прежде чем сделать настоящую"
раскрыть ветку 11
-4
Когда просто спрашивают, я спокойно отвечаю. Но кодга из-за тату тебя считают куском г-на, то ту уже так и хочется человеку по роже дать.
На Пикабу тут один яро заявлял что тату - клеймо
раскрыть ветку 1
0
it`s like i`m paranoid looking over my back :D
+12
Господа, в очередной раз вижу попытку сравнить борщ с мотоциклом... Когда традиция делать татуировки только зарождалась, они имели несколько иной смысл нежели то, во что это вылилось сейчас. Они были в первую очередь символами, знаками того, что их носитель имеет определённый общественный статус, наделён определёнными полномочиями (кстати с этой позиции ЗЕКи используют татуировки гораздо правильнее, чем современные "продвинутые люди", но это так, лирическое отступление). А во что это превратилось сейчас? Позерство и банальная попытка "выделиться из толпы"... Выделиться то, конечно, таким образом проще всего, но только чего уж потом на других пенять, дескать они в вас пальцем тычут. И будут тыкать... Вы же сами к этому стремитесь... Если я, допустим, ради "выделиться" одену костюм сродни какому-нибудь английскому принцу, на меня тоже все будут пальцем тыкать... И вопросы задавать такие же тупые... При этом, заметьте, тому же английскому принцу никто и слова не скажет - ему по статусу положено, а я - просто вырядился как клоун... Ну так и что теперь, кричать всем, чтобы заткнулись? Простите, господа, но лично я тут вас не поддержу. Уж коли вы сами решили так выделяться - то и будьте готовы к соответствующей реакции окружающих. Ибо никто вас не заставлял рисовать картинки непонятного назначения на самых видных местах.

Дабы не быть голословным приведу пример: мой отец занимается Кунг-Фу, давно занимается. И им по статусу положено, после определенного "уровня" иметь татуировку дракона на предплечье (большую, почти на всё предплечье). И она у него есть. Но о ней кроме меня толком никто и не знает. Да и я сам порой про нее забываю. А всё потому, что это не позерство и не мода, это реальный знак отличия, который нужно заработать. И никто ему не задает таких вопросов. И нет у него таких "проблем". В большинстве же случаев люди сначала выставляют на всеобщее обозрение какое-нибудь "произведение искусства", а потом негодуют - "что же это все меня так достают со своей тупизной", это в высшей степени наивно. Вот и подумайте теперь над этой ситуацией по-новому.

У меня всё. Спасибо. Можете минусовать.
+8
кстати да, о русских надписях, я тоже "ЗА", чтобы было сразу ясно, на сколько человек ебанутый
Иллюстрация к комментарию
+6
Как скоро вы поймёте, что это настоящее искусство, а не пустая трата денег?
Ну, да, возможно, работа мастера и будет искусством, но вы то будете всего лишь холстом, не имеющем к нему, искусству, никакого отношения. Что-то вроде футболки с изображением какого-нибудь известного полотна. Да, что-то вроде.

Есть один простой вопрос - зачем?
Некоторым татуировка служит отличительным знаком, показывающим принадлежность к какой-то группе, субкультуре. Некоторые придают им мистическое или религиозное значение. Я вполне могу их понять.

Но если единственным ответом на вопрос "зачем" будет банальное "нравится", "красиво", ну...чёрное короткое платье красиво и мне нравится видеть девушек в них, но вот волосатый мужик в нём будет мне противен, забавен в лучшем случае.
Татуировки не придают индивидуальности, лишь показывая, что без внешних атрибутов вы выделиться ничем не можете, но очень хотите, да.
И не бывает на вопрос "зачем" ответа "просто хочу и всё". Точнее вы можете так сказать, но себя никогда не обманешь - всегда есть причина.

Возможно, когда-нибудь я встречу человека, который изменит моё мнение, ну а пока я не вижу никаких причин иметь тату, кроме указанных выше и разного рода комплексов.

раскрыть ветку 1
+1
причинно-следственные связи есть у всего существующего! на вопрос зачем ты можешь получить массу ответов ..различающихся от уровня восприятия вопрошаемого! но основная причина это необходимость...необходимость начать новую главу в своей жизни и дать ей направление. наверное имеют место быть и комплексы..но куда же без них?! человек существо вопрошающее и ищущее))тату это способ чтоб отметить один этап и начать другой. многие обходятся и без этой "памятки" а некоторым она необходима...
и очень хреново когда тату ( а это не просто рисунок на коже) наносят без смысла и без цели..
и еще...люди!!!! блин я знаю эту тягу когда только сделаешь тату уже присматриваешься куда б набить еще одну!не надо!!! не делайте из себя полотно! воистину здесь лучшее враг хорошего!
+6
сейчас в интернете появилось целая куча фотографий девушек, процентов на 70 покрытых татуировками. я отношусь к этому делу вполне нейтрально, но вот они мне напоминают цветные матрасы...
+3
Ко мне так всего пару раз приставали.
Проще надо быть :) Игнорь их и всё.
А негативно к моим тату относится только моя бабушка :)
+3
"Ума-то не много, что бы узнать, что таковых не существует."
Ну есть же) Которые через пару недель просто стираются. Не знаю как они точно называются, но вроде всегда их называли временные тату.

А вообще, эти вопросы будут преследовать нас всегда :) Как и вопрос - почему небо голубое. Даже когда есть ответ, найдутся те, кто не будет знать ответа.
раскрыть ветку 1
0
Переводки или хной
+3
да, текст этот уже по интернету ходит давно- тады почему "мое" поставил? или как всегда пишут-мол, по ошибке кликнул, а теперь не убирается?
+3
А ты бывал в Магадане?
+2
Прям крик души
Меня спрашивали первые 8 вопросов. И я так задолбался каждому на них отвечать.
раскрыть ветку 2
+5
бедняжка.

и что у тебя за тату? наверняка, что то действительно важное, набитое после особенного момента в твоей жизни.

зуб даю, что твое тату набивалось не с целью привлечния внимания и понтов! ведь оно у тебя не особо заметное, ведь оно лишь для тебя, для твоих воспоминаний.

а эти убогие "людишки без тату" все время так и наровят ее отыскать и доебаться!
раскрыть ветку 1
+1
Отлично сказано =)
+2
согласен. но все таки все очень зависит от рук мастера и соответственно дороговизны.
даже самые банальные надписи и иероглифы можно сделать шедевром.
+2
Разве люди бьют татухи не для привлечения внимания!?
Да есть люди, для которых тату - это символ, знак чего то особенного, изображенный после какого то очень важного события.

Но согласитесь, таких людей - капля в море. В основном татухи набивают ради понтов и привлечения внимания.

А сделать татуировку, что бы выделяться, а потом ныть по этому поводу - бред высшей степени...
+2
Много мата, мало смысла.
Лично я не против что-бы у человека было пару-тройку каких-то действительно оригинальных тату. Которые для них действительно что-то значат.
Но когда тату покрывается практически все тело, при чем оно не имеет какой-либо взаимосвязи и выглядит как какое-то разноцветное бляклое пятно, то это уже убожество и уродство. По крайней мере я так считаю.

Тату вещь в принципе не плохая, если без фанатизма.

Кстати, у уголовников обычно своеобразные тату, которые легко отличить от шедевров. Потому что в моем понимании накалывать себе на тело можно только шедевры.
+2
К загонам о возрасте. Емко.
+2
Вспомнил прикол про китайские иероглифы))
Чувак увидел на зажигалке красивый иероглиф, ну и решил наколоть.
Срисовал, пошел в салон, наколол. Ходит потом по рынку, китайцев много, пальцем тыкают, ржут.
Надоело, пошел к переводчику, переведи, говорит что значит. Тот посмотрел и говорит "заправляется сзади"))
+1
как вам мои?
постепенно забиваю рукавчик , потом второй начну)
за качество извините на вебку фотал)
раскрыть ветку 8
+1
Эм, и где они?
раскрыть ветку 7
+1
дико извиняюсь, с первого раза не вставились(
раскрыть ветку 6
+1
Если тату гавно, то по человеку я сужу так же.
Мы даже хотели нанять ребят татуированных на работу, но у нас в городе с красивыми тату мало кто ходит.
Больше всего бесят всякие иероглифы, трайблы и всякая не понятная херня...еще синички достали
+1
Крик души?) А меня достали ваши сопли, как по мне, с тату или без - решать человеку, сделал для себя, а не для других, зачем тогда обращаешь внимание на чужое мнение? Когда тебя оскорбляют - обижаешься, а сам называешь остальных тупыми, прежде чем говорить о других, посмотрел бы на себя, может своими соплями тоже "заебал" кого то, кто наверняка каждый день слышит как тебя все "заебали".
+1
У меня тату на спине и на шее...
В одежде, из под футболки выглядывает только маленький кусочек, на спине не видно вообще...первую делал себе на 18 лет, вторую сделал в 21, обе в день рождения...и Вы знаете, ужасно надоели вопросы ото всех, прям по списку как тут задают их))) В планах есть небольшая дорисовка (хочу соединить обе тату в одну) и не вижу в этом абсолютно ничего криминального и катастрофичного...
+1
Самое интересное, что как раз про зековские наколки не спрашивают :))
+1
Не понравился ни пост, ни большинство комментов. Подобные попсовые холивары только рождают больше стереотипов. Со стороны автора поста непонятна агрессия - по-моему сейчас большинству адекватных людей плевать, татуированный ты или нет. Давайте напишем еще пару гневных постов о проколотых ушах у парней, например. Или о длинных волосах? Или на что там еще у нас быдло любит потыкать пальцем?

Со стороны комментирующих непонятны попытки взывать к истории татуировок и искать смысл там, где его быть не должно. Жизнь динамична. Давайте, ребята, секс вспомним - ведь изначально он существовал исключительно для продолжения рода, но уж никак не для физического или эстетического удовольствия.

Я художник. И сейчас работаю над эскизом для своей татуировки. И если я и вкладываю в эскиз какой-то смысл, то я не буду бегать и обьяснять его всем и каждому. Во время того, как я рисую у меня в голове рождается достаточно много образов, и все они не из ниоткуда. А для вас мое "хочу" - уже достаточное обьяснение. А выражение "выделиться из толпы засчет татуировок" - такая глупость, что даже комментировать не хочется.
Еще я девушка. И мне эстетически очень приятно смотреть на красивых парней с красивыми татуировками.
По-моему, черта между пошлостью и искусством не такая уж и тонкая. Давайте не будем ее переступать.
+1
Я за полгода тоже уже задолбалась отвечать на одни и те же вопросы и слышать одну и ту же реакцию. А на счет иероглифов, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но у меня есть знакомые, которые свои иероглифы, набитые в 18 лет сейчас перебивают.
+1
могу понять автора - про мои две тату неоднократно спрашивают тоже самое. а так же сразу сообщают о намерениях "гденить когданить тоже себе хочу чтонить набить" :) :)

будет не в тему, но аналог: когда люди узнают о том, что у меня сахарный диабет они спрашивают:
1. это тебе сладкое (сахар) нельзя есть, да?
2. так ты уколы сама себе делаешь каждый день, да?
3. а почему ты заболела?
:)
я понимаю, эта тема для большинства здорового населения неизвестна... но...
ЗАЕБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
раскрыть ветку 1
0
1. Определите, что у вашего собеседника есть сахарный диабет
2. Cпросите, настоящий ли он.
3. Спросите, на всю ли это жизнь.
4. Cпросите, больно ли было.
5. Спросите, как же этот человек будет устраиваться на работу.
+1
почти во всем согласен) но можно было закончить пост и на вопросах)
с чем не согласен совершенно, так это с небольшими надписями на иностранных языках. У самого тату на латыни, дальше что? Выходит мне сюда? "обладатели иероглифа и маленькой надписи - это люди, жалеющие деньги на самого себя, люди без фантазии и креативности ума." ??? Да блять, я могу прикрепить сюда туеву хучу кривых, убогих, идиотских и совершенно не креативных тату-картинок, которые и рядом не стояли с надписью, набитой красивым шрифтом и со смыслом, подходящим личности носителя тату.
0
Чувак, я обожаю твой пост...
0
создал пост , а ненавистники тату за минусовали , и так и не услышал, что хотел
0
предпоследний абзац прям с бойцовского клуба,,мы повсюду-не злите нас")))а насчет больно,хрен знает,пока 2 часа на ноге били-уснул*)

Отправлено из мобильной версии http://m.pikabu.ru/
раскрыть ветку 1
0
мне когда по позвоночнику сначала контур, а потом белый забивал, я чуть не выл))))))
0
ДАЁШЬ БЛЭКВОРК!!!!
0
накипело?
0
плюсую, у меня 6 татуировок, три из них на внутренних сторонах рук, следовательно летом все задают эти вопросы.
но ты забыл про еще парочку.
1ну что сделал еще татуировку, е*ать ты больной.
2когда спрашивают у тебя есть еще татуировки, а покажи, я с удовольствием, только раздеваться на улице ну как то не очень удобно.
-1
1. ChicoHix, а у тебя есть татуировка?
2. Настоящая ли она?
3. На всю ли это жизнь?
4. Больно ли было её делать?
5. Что она означает?
6. Сколько она стоила?
7. Как же ты будешь устраиваться на работу?
-2
как говорится, о наболевшем. достали
-2
Дикари давным давно рисовали на себе, чтобы обозначить свой статус и т.п. Татуировка - возвращение в тот самый строй. Удачи, разрисованные

Отправлено из мобильной версии http://m.pikabu.ru/
раскрыть ветку 2
+4
Привет тебе, человек с консервой вместо головы
раскрыть ветку 1
-2
Как сударь угадал?!
-2
если я вижу девушку с татухой или пирсингом в пупке, она у меня сразу со шлюхой ассоциируется. т.к. в порнухе ток такие и снимаются
-3
Да-да! Всё так и есть! Сохранил себе этот пост
-4
мне кажется у кого-то тут недостаток внимания. кому ты нужен со своими тату? еще спрашивать тебя что-то. фуфуфу. тебе тело дали, а ты его портишь. плохой человек.
-7
сделала тату "на непонятном языке" до того как это стало мейнстримом)
для меня это не мода и не прикол. в этом есть сакральный смысл важный для меня лично! ненавижу когда спрашивают как переводится!!!!!
раскрыть ветку 1
+7
Ответь: "Убиваю тех, кто задаёт тупые вопросы"
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: