О специалистах зелёного банка
Привет всем, читаю Пикабу больше 6 лет, написать решил впервые.
Я - многодетный отец-ипотечник, за это губернатор Новосибирской области решил выдать моей семье небольшой ништячок, чтобы платились легче и радостнее - областной семейный капитал.
Для оформления этой выплаты сотрудники в МФЦ запросили справку в моём любимом зелёном банке - "Справку об остатке основного долга". Повторили четыре раза, выдали памятку, где подчёркнуто, что справка должна называться именно так и никак иначе.
10 дней назад пошёл оформлять этот нужный документ в ближайший к дому офис Сбера. Сотрудница с добрыми глазами сытой буренки поулыбалась, послушала меня и выдала "Справку о задолженности по ипотечному кредиту". Не согласился я, говорю, давайте без импровизации - есть четкое название, придерживайтесь текста. Поохала сотрудница про бюрократию (это в Сбере то), подсуетила местного молодого стажёра, нашла, сделала нужную. Проверил данные, забрал, попрощался.
Подал документы в МФЦ, получаю обратный звонок - опечатка у Вас в справке, в двух местах. Проверил - точно, сотрудница с добрыми глазами написала "облосной" вместо "областной". В двух местах, как будто специально.
Поматерился я тихонько в уголке МФЦ, пошел в Сбер. Добрался до своей любимой сотруднице с добрыми глазами, показываю, мол, Елена Валерьевна, что ж вы делаете то такое, на смех меня выставляете. Говорит, а что же Вы, borov88, не проверили то за мной справку? Я уже не сдержался, говорю, Вы, Елена Валерьевна, охуели что ли? Где же это видано, у сотрудника Сбербанка (ни хера собачьего, между прочим) орфографию проверять? Вы же, как-никак, специалист. Высокое образование кончали, всё-таки.
Посмотрела Елена Валерьевна внимательно на справку, не одупляет. Пальчиком ей показываю, мол вот тут и тут хуеты понаписано, будто маргиналы из подворотни писали. Вижу - опять не очень одупляет, добрые глаза из стороны в сторону бегают. Но вид сделала умный, начала про кривые шаблоны рассказывать, мол, накосячил какой-то человек неграмотный. Но Вы, говорит, не ссыте, ща все поправим.
Сижу, жду, пока Елена Валерьевна аккуратно одним пальчиком вобьет мои данные в кривой шаблон, да заодно и его, грешный, поправит. "Готово!" - говорит, проверяйте. Улыбается.
Вижу - молодец Елена Валерьевна, постаралась. Было 2 ошибки в слове, стало 3. "Аблосной". Ну исправила же, чего надо то ещё?
Это сейчас я тут ёрничаю, а в отделении прям хотелось словарем её ёбнуть по лицу бесстыжему с добрыми глазами. Калюсь, дёргаться начинаю. Понимает, курва, что что-то не то происходит, флешбеки школьные с уроков русского языка перед глазами мелькают. Быстро новую справку убирает, рвёт. Жаль сфотографировать не успел((
Блеет про программу, которая грамоте не обучена, зовёт мужчинку сберовского, просит исправить. Мужчинка смотрит на экран, ловит лёгкий ахуй, сочувственно на меня смотрит, исправляет.
Елена Валерьевна опять десны сушит, выдаёт третью уже справку, просит проверить. Проверяю каждую букву, нормально вроде. Ухожу в смешанных чувствах.



Зелёный банк
1.6K постов2.7K подписчиков
Правила сообщества
1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.
2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.