838

О специалистах зелёного банка

Привет всем, читаю Пикабу больше 6 лет, написать решил впервые.
Я - многодетный отец-ипотечник, за это губернатор Новосибирской области решил выдать моей семье небольшой ништячок, чтобы платились легче и радостнее - областной семейный капитал.
Для оформления этой выплаты сотрудники в МФЦ запросили справку в моём любимом зелёном банке - "Справку об остатке основного долга". Повторили четыре раза, выдали памятку, где подчёркнуто, что справка должна называться именно так и никак иначе.
10 дней назад пошёл оформлять этот нужный документ в ближайший к дому офис Сбера. Сотрудница с добрыми глазами сытой буренки поулыбалась, послушала меня и выдала "Справку о задолженности по ипотечному кредиту". Не согласился я, говорю, давайте без импровизации - есть четкое название, придерживайтесь текста. Поохала сотрудница про бюрократию (это в Сбере то), подсуетила местного молодого стажёра, нашла, сделала нужную. Проверил данные, забрал, попрощался.
Подал документы в МФЦ, получаю обратный звонок - опечатка у Вас в справке, в двух местах. Проверил - точно, сотрудница с добрыми глазами написала "облосной" вместо "областной". В двух местах, как будто специально.

О специалистах зелёного банка Сбербанк, Граммар-наци, Специалисты, Идиотизм, Мат, Длиннопост

Поматерился я тихонько в уголке МФЦ, пошел в Сбер. Добрался до своей любимой сотруднице с добрыми глазами, показываю, мол, Елена Валерьевна, что ж вы делаете то такое, на смех меня выставляете. Говорит, а что же Вы, borov88, не проверили то за мной справку? Я уже не сдержался, говорю, Вы, Елена Валерьевна, охуели что ли? Где же это видано, у сотрудника Сбербанка (ни хера собачьего, между прочим) орфографию проверять? Вы же, как-никак, специалист. Высокое образование кончали, всё-таки.

О специалистах зелёного банка Сбербанк, Граммар-наци, Специалисты, Идиотизм, Мат, Длиннопост

Посмотрела Елена Валерьевна внимательно на справку, не одупляет. Пальчиком ей показываю, мол вот тут и тут хуеты понаписано, будто маргиналы из подворотни писали. Вижу - опять не очень одупляет, добрые глаза из стороны в сторону бегают. Но вид сделала умный, начала про кривые шаблоны рассказывать, мол, накосячил какой-то человек неграмотный. Но Вы, говорит, не ссыте, ща все поправим.
Сижу, жду, пока Елена Валерьевна аккуратно одним пальчиком вобьет мои данные в кривой шаблон, да заодно и его, грешный, поправит. "Готово!" - говорит, проверяйте. Улыбается.
Вижу - молодец Елена Валерьевна, постаралась. Было 2 ошибки в слове, стало 3. "Аблосной". Ну исправила же, чего надо то ещё?
Это сейчас я тут ёрничаю, а в отделении прям хотелось словарем её ёбнуть по лицу бесстыжему с добрыми глазами. Калюсь, дёргаться начинаю. Понимает, курва, что что-то не то происходит, флешбеки школьные с уроков русского языка перед глазами мелькают. Быстро новую справку убирает, рвёт. Жаль сфотографировать не успел((
Блеет про программу, которая грамоте не обучена, зовёт мужчинку сберовского, просит исправить. Мужчинка смотрит на экран, ловит лёгкий ахуй, сочувственно на меня смотрит, исправляет.
Елена Валерьевна опять десны сушит, выдаёт третью уже справку, просит проверить. Проверяю каждую букву, нормально вроде. Ухожу в смешанных чувствах.

Зелёный банк

978 постов2.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8255

Отличная притча

Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Показать полностью 2
5514

Тетя Рая

Показать полностью
5347

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении Памятник, Фрунзик Мкртчян, Армения, Фотография, Актеры и актрисы, Советские актеры
Показать полностью 1
4737

Я не успокоюсь

4716

Приезжайте в Казахстан

4575

В самом деле

В самом деле Картинка с текстом, Манекен, Равноправие, Юмор
Показать полностью 1
4565

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»
4453

Прожиточный минимум

Прожиточный минимум Прожиточный минимум, Картинка с текстом, Грустный юмор
Показать полностью 1
4316

Вакансия!!!

Вакансия!!!
4297

Так этим олухам и надо

3921

Карл Урбан показал, как снимаются сцены с лазерами

Карл Урбан показал, как снимаются сцены с лазерами Карл Урбан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Пацаны (сериал), Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Из сети, Спойлер, Длиннопост
Карл Урбан показал, как снимаются сцены с лазерами Карл Урбан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Пацаны (сериал), Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Из сети, Спойлер, Длиннопост
Показать полностью 9
3813

Капсула животворящая

3628

Куда ж ему бедному деваться

Куда ж ему бедному деваться
3515

У каждого было я думаю

У каждого было я думаю
3409

Руки

Руки
3124

В Нововоронеже открыли новый памятник Алёнке

В Нововоронеже открыли новый памятник Алёнке Мемы, Памятник, Аленка
3093

Рука монстра

Рука монстра Монстр под кроватью, Монстр, Кардашьяны, Перевод, Скриншот, Маникюр
2996

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды Комментарии, Египет, Египетские пирамиды, Великобритания, Музей, 9GAG
2961

Собственно, это всё, что необходимо знать о принципиальности тех, кто считает, что может учить весь мир, как ему жить

2823

В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022

В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022 Финансы, Экономика, Санкции, Политика, Рубль, Война, Длиннопост
В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022 Финансы, Экономика, Санкции, Политика, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: