О собственном бизнесе.
На создание этого поста навеял другой пост http://pikabu.ru/story/svoy_konfetnyiy_magazin_4820727. В прошлом году, в октябре, вместе с тещей и женой решили открыть свой бизнес, почему-то сразу решили, что будут конфеты и не засматривались на другие варианты. Взяли кредит, нашли отличную аренду, встретились, внесли залог и стали ждать. Вот чего мы ждали:
На первом фото даже дата стоит что все будет 1 ноября 2016. Ну, мы начали ждать и потихоньку вкладывать в помещение. Дождались 1 ноября, тишина, на мои вопросы прораб пожимает плечами и говорит :
-ну, надо ещё немного доделать и все будет отлично.
Много раз созванивался с арендодателем, кормили завтраками, но мы терпели, ждали, надеялись. В середине ноября приехали ещё одни рабочие и стали нахер сносить забор прямо напротив павильонов, копать землю, громыхать и так далее (они там до сих пор).
После отличного кормления завтраками до середины декабря нам наконец-то начали делать ремонт внутри павильона и все закончилось к 10 января. Дальше была внутренняя отделка помещения, оформление собственного стиля и все это было до 20 января, 23 числа мы уже были открыты.
Однако, по словам арендодателя, никто, оказывается, не говорил о том, что будет цветочный рынок в срок, про платформы вообще забыли, и в итоге народ не ходит совсем, в ноль не выходим даже чуть-чуть, и не знаем, что нам делать, но закрываться пока не собираемся, надеемся на лучшее.






Я был сегодня в этом месте. Называется "Конфетина Ильинична". Там сейчас вокруг очень "грязно", экскаваторы копают землю вокруг. Все ждут открытия "цветочного рынка", но там пока пусто, я поднялся на горку где должен располагаться рынок. Здание пустое, место для разгрузки цветов не готовое вообще. Так же из минусов пока закрытый выход из метро. Из людей видел только охранников, рабочих и бомжей. Печально, что людям обещают одно, а по факту выходит совершенно другое. Аренда от 40-ка до 100к, может быть и выше (говорят, что чем ближе к метро, тем дороже), хотя по логике чем ближе к цветочному рынку - тем лучше.
Нужно говорить с арендодателем, пока идет ремонт у вас должны быть каникулы. Ближе к маю место должно измениться, но кто протянет 3 месяца в холостом режиме?