12

О смене профессии

Немного о себе: работаю в проектной конторе, вроде всего хватает, всё устраивает.

Поймал себя на мысли, что нет нет, да и подумываю о том, чтобы научиться варить железо, проучиться на курсах, пройти практику и сменить кабинеты с этими сраными совещаниями, где кроме мозговыноса и нет ничего, и бумажками на работу сварщика.

Всё бы ничего, но где практиковаться?! Ну прошёл курсы, получил корки, две трубы сварить можешь - а дальше? Без опыта никому нахрен не впёрся...

Смутно написал, но суть, думаю передал!

Если есть мысли какие - прошу в комменты, там и для минусов оставил))

Дубликаты не найдены

+3

Пока учился в аспирантуре работал параллельно на грузовой , да и халтурок получернорабскимих никогда не чурался . До аспирантуры 5 лет конструктором , по студенчеству барменил и таксовал .

Что могу сказать - что то хуйня , что то хуйня . Заебуещься не от того что делаешь , а от того что делаешь каждый день +- одно и то же . Перекидываешь скат на обочине по щиколотку в грязной снежной каше , и думаешь "мать его , ребята чай попили в теплом кабинете и домой свалили , а мне еще 300км по темени и гололеду пилять" .А потом посидишь недельку другую без рейса , и в голове "Ебал я этот гребанный версаль , все эти интриги , это ежедневное сидение на жопе , скорее б в рейс - там жизнь " . И так по кругу .Вот в сфере обслуживания работать - ну его нафиг сразу.

А варить , если мозги есть и руки на месте , дело не особо хитрое . С десяток кг тройки спалишь , и если не будешь пренебрегать прописными истинами , то получиться .

Но весьма не полезное .Глаз и легких у нас всего по одному комплекту ...

+3
Вари борщ
Иллюстрация к комментарию
0

Иди работать арматурщиком, там опыт и получишь. Или ты думал тебя сразу допустят варить трубы высокого давления?

0

Да... Курсы НАКС не дёшевы.

Но получив корки - есть варик срулить на севера...

Сначала есть смысл на каком нить заводике поарбайтэн за среднюю ЗП.

Смотря в каком городе вы проживаете.

А то может придется прокатиться в другой, где берут без опыта...

Из авито, хэдхантер рекруты вылавливают контингент на "стройки века", заводы.

раскрыть ветку 2
-2

Валить на севера не вариант. Семья и ипотека в Питере... Должность тоже достаточно высокая, но лицемерие людей просто заебало в край уже...

раскрыть ветку 1
0

Стандартная вахта 2 мес. через 1 мес.

Просто нужно хобби.

Чтобы гормоны стресса пережигать)

Можно в качалку ходить.

Или работой какой то заняться физической. Например установка кондиционеров. Самый смак долбить дыру в бетоне под трубки d=60mm. Как бы потрудился и что то заработал и пользу принёс...) И кстати, там кронштейны можно варить. Вот и сварщик...

0

варите!

творите!!

Иллюстрация к комментарию
0

А так то сварные со временем повышают квалификацию,там своя система разрядов и допусков.

0

Молодость и здоровье не навсегда.Несколько лет назад по собственной воле бросил руководящую должность и пошёл в работяги. Вот только перспектив у меня теперь нет никаких.Однообразная работа сильно надоела. Да и когда видишь успехи знакомых, стало становиться стрёмно за свою работу и положение в обществе.

раскрыть ветку 11
0
Ничего не бывает просто так, все происходит для чего-то, и зачем-то, и не зря. Тоже думаю сменить профессию, потому как карьерный рост упирается в чортовы бумажки и заученные улыбки. Но не знаю с чего начать.
раскрыть ветку 10
0

В работяги ты уйти можешь в любой момент.Обратно-гораздо сложнее.Есть выражение "сбитый лётчик". Бывших руководителей покинувших должность, на руководящие должности берут крайне редко.Откуда это пошло-не знаю.

раскрыть ветку 9
0

Ну.. в ПТУ наверное уже поздно. Да и не факт что там чему-то научат. Слышал как как-то один проучившийся в ПТУ на сварщика говорил, мол вот отучился я, а на деле то нихрена не умею - дадут мне железки и аппарат, я ж нифига не сварю. А мастер что? Мастер ограничился объяснением типа "да что там уметь, берешь 2 железки и х..ячишь".

раскрыть ветку 3
0

у меня та же фигня с универом) Ничему не научили и не научилась

-1

Да, ПТУ не вариант, уже рассматривал. Курсы плюс надо руками сразу пробовать работать, пусть по вечерам, да за копейки - но учиться, учиться, учиться!!!

раскрыть ветку 1
0

мы - РУССКИЕ. !!!

краткий скилл мужика по возрасту и профессионализьму...

возрастные границы не четкие и могут варьироваться от 5 до 10 лет

..............

0 - 15 : аааааааа!!!!!!! миррр!!!!!!! как интересно!!!!!!!! а что это такое?

15 - 20 : я всё умею!!! я всё знаю!!! не  надо учить меня!!! а что это такое?

20 - 30 : я что, чего - то не знаю?! я же учился!!! а что - это такое?

30 - 40 : я хочу учиться ( тому, чем сейчас занимаюсь )!!! у меня будет 2 специальности!!! а что это такое?

40 - 50 : я буду учиться!!! я так мало знаю и умею!!! а что это такое?

50 - ... (зависит от человека) : я нихрена не знаю и нихрена не умею!!! я БУДУ продолжать учиться !!! да похер, что не пригодиться!!! а что это такое?...

... и т.д. и т.п. ...

кто понял - тот понял

0

Я хочу того же, но наоборот. Заебало варить, крутить гайки, точить, фрезеровать, блять, мазаться мазутом, солидолом, нигролом, литолом, сгибать, опять варить, подбивать, клепать, расклепывать. Сука. Где мой компьютер и белая рубашка?

раскрыть ветку 4
+1
Он вам надо? Здоровее будете
0
Ты прям точно мою работу описал!) тоже лучше
раскрыть ветку 1
0
Ебать на пикабу нас походу много :)
-3

Забери у человека компьютер и рубашку - что он умеет? Да нихера! По мышке клацать, да бумажки перебирать. А такие люди как вы - с головой и руками,  везде найдут место. Главное не забивать на развитие.

0
Хорошо хоть не на врача захотел профессию сменить
раскрыть ветку 2
0
Уролога
0

У меня знакомая , бывший опер УБОПа , в 40 лет пошла на 1 курс меда . Уже отучилась , на скорой пашет , довольная как слон . Так что по разному бывает

0

Если курсы пройдёте, то выдадут диплом. Сначала за копейки поработаете, потом стаж обретете и пойдёте на нормальное место.

0

Я бы в такой ситуации пельменей сварил

-1
Вы пишите грамотно, вы не маргинал. 70% сварщиков не могут писать грамотно, а остальные работают там, куда новичку без связей не попасть.
Таково мнение.
раскрыть ветку 6
+1

>пишите

Ты сварщик.

раскрыть ветку 3
0
Нет, но маргинал ещё какой. И пользуюсь гуглоклавой.
раскрыть ветку 2
-1

Да грамотность тут ни при чём. Хочу сдвинуться с мёртвой точки и узнать новое, научиться этому. Дело в том, что приткнуться некуда. Частникам свежеиспечённый недосварщик не нужен, производствам только на полный день. На дачках три арматуры сваривать? Далеко на этом не уйдёшь...

раскрыть ветку 1
0
Я тоже хочу сбежать из офиса. Подумываю пойти посудомойщиком.
Но мне просто очень мало платят.
-3

Для минусов 2

-3

Для минусов 1

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: