О пользе чтения детям на ночь
Перед сном читаю доче сказку про трёх поросят. Хорошо читаю, с выражением. Книжка-раскладушка. Поросята, как настоящие, убегают от злого 3D волка. Полное погружение в волшебный мир сказки.
...
Утром захожу на кухню. Вся семья в сборе. И я, так же с выражением, произношу: "Эх! Какой же я голодный! Слона бы съел!" Доча вылетает из кухни. Минут через пять возвращается и выкладывает на стол передо мной аккуратно вырванных из книжки-раскладушки поросят. "Вот. Кушай, кушай, папа Волк!"