956

О нынешних кинокритиках

Наткнулся на одном трекере в обсуждении фильма:

XXX: Определённо стоит смотреть только читавшим книгу, но это снято по мотивам книги, книгу не повторяет.
Тут есть и символизм и олегория на наше с вами общество. Мы же топим обычно новое в угоду нашим сегоднешним интересам.
Это кино далеко не для всех, но интересное.
Ну а те кто привык к голивудским сюжетам могут смело идти лесом.

YYY: Смело лесом могут идти те, кто не в состоянии написать слово "аллегория" без двух ошибок, но уже, ссука, имеют мнение.

Дубликаты не найдены

+58
Олегория - страна Олега(и гор) ))
раскрыть ветку 4
+49
Олегория - старана в горах названная в честь Олега!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+13
типо Черногории) только на англ будет не Monte Negro, а Monte Olegro ))
+14
+2
Оле, оле-оле-оле. Гория, вперёд!
+11
Таки там еще и слово "сегоднЕшним" отличилось.
Да и с запятыми проблемы)
А что за фильм то?
раскрыть ветку 6
+9
трудно быть богом (2013, Россия)
раскрыть ветку 4
+3
Это все объясняет:) Кстати, вот отличный, как мне кажется, обзор на оба фильма (обзор на фильм 2013 года - с 33:20) http://www.youtube.com/watch?v=FcSPyrfoCRk
раскрыть ветку 1
0
о да, я так и думала что на него. если не секрет,как фильм?
раскрыть ветку 1
+2
по описанию на муму похоже >_<
+9
Ничего необычного, 1/2 моей группы пишет примерно так же, люди закончили школу и проучились 4 года в ВУЗ'е, но сука на первых лекциях по предмету пишут вместо: "-Введение", "-Видения"... При чем я абсолютно не утрирую.
З.Ы. Да я "умный", знаю слово утрировать.
#шуткаюморсмех
раскрыть ветку 2
+16
но ты не знаешь, что слово "причем" пишется слитно...
раскрыть ветку 1
-1
Прошу прощения, я путаю "-причем-" и "-ни при чем-".
+4
"Много развелось теперь пишущей братии и всякий о себе мнит, что гений"
+3
Мне прямо обидно стало, что подобная ересь написана про фильм, снятый по одному из лучших произведений братьев Стругацких. Ну фиг бы с ним, если бы такую чушь писали под " очень страшным кино" или какой-нибудь фигней с претензией на " глубокий философский смысл". Обидно, господа, обидно очень!!! Я даже расстроилась.
раскрыть ветку 4
+5
Стоп, а с чего обида-то?
раскрыть ветку 1
0
"расстроилась."
0
Ну вот ещё какие рецензии есть
раскрыть ветку 1
+1
фильм то и правда незаслуженно в топе
+1
"смотреть только читавшим книгу, но это снято по мотивам книги, книгу не повторяет" я минут 5 вчитывался, пока наконец не понял, что же он имел ввиду...
0
Порядочно видел таких критиков, причем если убрать предложение с книгой, то следующую часть можно вставить к очень многим фильмам и быть умным. А в лесу то сейчас так хорошо, господа..
0
Да там вообще Кличко комментарий писал, судя по всему.
0
А как так?) Снято по книге, но книгу не повторяет)
-1
А теперь люди типа YYY должны посмотреть на себя и на своих родителей и сказать, что кто-то из них троих чрезвычайно грамотен. Недостаток грамотности и упомянутого выше словаря (сообщения/комменты сидите с книжечкой проверяете? Автокоррекция не у всех есть) не лишает человека мозгов. В особо запущенных случаях это напоминает:
- Помидоры невкусные (ну не любит их человек)
- А ты иди-ка в свой двор и научись их выращивать! (Вместо того, чтоб хотя бы "Ну бывает" сказать)
-3
Сука. Просто сука. Без второй С.
раскрыть ветку 1
0
От кого-то слышал, что это разные слова.
-3
более мненее))
-8
Если человек не знает слово - он сразу даун-имбицил без права на мненее?
раскрыть ветку 6
+6
А где про дауна написано? Написано лишь о том, что он смело может идти лесом и выебываться где-нибудь там.
раскрыть ветку 1
0
Когда я гуглил, на википедии было имбицил
+5
Если человек не знает слово, он может его не употреблять или смотреть в словарь перед использованием. Имбецил, к слову.
+4
Мненее. Блять.
раскрыть ветку 1
0
Мнение*
+2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: