О любви

Да, я уже переболел ею, по всей видимости. Поэтому сейчас сижу, спокойно вспоминаю все переживания. Вспоминаю, как поджидал её на парковке, стараясь угадать время её выхода, как бросал на неё косые взгляды когда проходил мимо её стола, чтобы понять смотрит она на меня или нет, как ревновал её к коллеге с которым она нередко весело общается, с этим самым коллегой который за её спиной высказался о ней пару раз неприятно...
Вспоминаю и понимаю, что прежним я уже не буду. Теперь я совершенно другой. Не тот наивный юнец требующий внимания и любви, как волчонок требующий признания несмотря на свою неопытность. Теперь я другой. Мягкое и наивное сердечко затвердело, покрылось наростами; защитилось от всякого внешнего мира, построило баррикады и минные поля для защиты от всего что может нанести ещё удар... Чтобы никого не подпускать на пушечный выстрел! И все это для того чтобы не было так больно больше...
Наверно так и происходит взросление. Через ошибки, неудачный опыт и безответную любовь.
Естественно меня не поймут те кто сам это не переживал, так же как и гусеница не понимает бабочку. И гусеницы эти просто пролистают подумав что за бред тут написан, сами того не подозревая что скоро окажутся в подобном положении. А пережившие... Вспомнят себя, усмехнутся. Поблагодарят судьбу за подобный опыт и пойдут дальше. Мудрые и опытные, которые никогда не по смеются над чужим таким же опытом потому, что только они знают как это больно...
Даже не знаю кому это пишу. Наверно, просто мысли вслух.

Но там глубоко внутри, за слоями бетона и кирпича, все ещё бьётся то маленькое сердце, наивное и доброе, которое все равно хочет любви и тепла. И надеется, что кто нибудь сможет пробить все это ограждение и доказать, что любовь все же существует.
Настоящая и взаимная.