7773

О герое и водятлах

Сегодня в районе полудня, ехал с отцом по трассе Йошкар-Ола - Киров в 10 минутах езды от Яранска, чуть было не превратились мы в сэндвич из трёх машин! Все мы знаем, что существую спуски и подъемы на трассе. А есть такие маленькие, как ямка и тебе кажется что дорога ровная. Так вот картина такая, дебилы на двух машинах (киа сид и приора) решили друг за другом обогнать фуру идущу спереди! Даже не задумываясь что я еду им на встречу и сам их не вижу. Водитель фуры, увидев с высоты всю обстановку (его кабина вынырнула раньше из ямки), решил сделать следующее. Он резко прибавил газ и начал обгонять этих водятлов наискось, как бы не давая им обогнать, параллельно сигналил мне и моргал дальним светом. До меня дошло и я быстро среагировал, сбросив скорость и уйдя на обочину. С фурой разошлись в пару метрах. Я был в шоке, не не так, В АХУЕ! Парень на красной Скания, ты для меня реально герой! P.S жаль нет регистратора.

Дубликаты не найдены

+686
Пора бы купить рег. Много интересного можно потом посмотреть самому и показать другим. Да и дисциплинирует он отлично - зная, что каждый маневр фиксируется, стараешься ехать нормально.
раскрыть ветку 156
+480
Рега не было, так сука каждый день что-то интересное происходило, а как купил так пиздец.
раскрыть ветку 85
+593

дисциплинировался?

раскрыть ветку 23
+68

Такая же хуйня с НЛО и развитием качества фото(

раскрыть ветку 3
+26

И слава Богу!

раскрыть ветку 1
+10

Я поэтому его и включаю всегда, чтобы чего нибудь не случилось)

+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Вот такая же история!!! За 10 лет ни одного интересного видео.
раскрыть ветку 2
+27

Рег есть, интересное бывает, но это ж надо не забыть взять флешку вечером, найти переходник, найти момент на видео, обрезать, не забыть флешку утром обратно...

раскрыть ветку 36
+6
я вам хуже историю расскажу. на первой машине три года почти без прав ездил, по штрафным талонам и временным свидетельствам (были такие в своё время), так меня ни один гаишник мимо не пропускал, обязательно тормознёт и привяжется... права получил (законно, между прочим), как отрезало, в упор не видят. даже как-то неуютно было, есть я на дороге или нет...)
раскрыть ветку 2
+3
У меня за год только один момент случился - машина с эвакуатора съехала/слетела. Но я ленивая жопа - не перекинул запись на комп и она затерлась.
+2
Присоединяюсь! Та же хрень.
+2
На работе начались проблемы ? Жена ушла?
раскрыть ветку 1
+1

На вопрос мой « в чем причина ?» он ответил как мужчина...

раскрыть ветку 2
+1
Йошкар-Ола привет)
раскрыть ветку 1
+31

Подобные ситуации не очень зрелищно смотрятся. Да и весь "экшон" это как правило 1-3 секунды, ТС так описал секунды 2 по времени думаю)

Есть истории) Например:

Четырёхполосная дорога представляла из себя подмёрзщую слякоть (лёд + лужы рандомно по всему пути). Навстречу много машин, а я бодро стартую со своего светофора. Один водитель со встречного направления на подъёме (спуск для меня) + повороте решает развернуться (или повернуть). Учитывая поворт + спуск замечает он меня в тот момент когда уже свой начал манёвр.

Я торможу в пол, и ловля машину от заносов, прикидываю варианты: уйти на полосу правее => "хрен ты от меня уйдёшь", остаться в своей полосе => поворачивающий от страха даст по тормозам и я смачно влечу в его бочину, уйти на встечку в крайний ряд => да спуск ж с поворот, вроде никого, но как бы не вариант.

Решаю что тут лучшая логика "умирая, умирай в своей полосе", так хотя бы веду себя предсказуемо для других участников дорожного движения (как NPC, угу). В это время водитель поворачивающей со встечки машины видя меня очень правильно маневрирует - забивает на поворот/разворот, пытается поддав газу вернуться на свою полосу. Но т.к. на дороге хрен что - чуть не успевает. Я, наконец-то поняв его манёвр, могу уйти правее, что и делаюс небольшим дрифтом. А затем возвращаюсь в свою полосу, не ловя при этом "маятник"/раскачку от заноса.

Время всех действий 1.5-2 секунды. На регике это выглядело уныло: тормоз-чуть правее-обратно левее-разгон. Ничего не понятно, кроме того что чуть не врезался только что)

раскрыть ветку 1
+7

Экшн !

+60
Вот когда в Украине заработает сервис по наказанию нарушителей ПДД по жалобам от жителей, поставлю регик и тупо каждый день буду присылать видео с описанием каждого долбаеба с периодом времени в записи. Ибо заебали. Эти, блять, самоуверенные ебанаты которые в принципе не могут ехать просто в своей полосе заебали в край. Сегодня два раза чуть бегунов через 4 полосы на капот не посадил и раз таксист прямо передо мной решил повернуть. И, сука, все такие резкие... Стоит ждёт потом как рванёт. И это все в Одессе, где с превышение скорости довольно редкое явление. И ещё бесит что пешеход который переходит дорогу в неположенном месте никак не наказывается. Прямо перед полицией может пиздовать хоть наискось через поток машин, этим похуй.
Не по теме, конечно. Просто выговорился, стало легче.
раскрыть ветку 21
+9
По-моему, у каждого одессита свои собственные ПДД. И скорость превышают поголовно. Подрезать - вообще любимое дело. Если ехать 50км, то тебе будут фафакать, моргать фарами и обгонять. Ох, как одесситы любят фафакать. Наверное мы с Вами ездили в разных Одессах))
Про резкость и пешеходов-ой как согласна. Я в городе была мельком, но оценила манеру вождения одесситов максимально. Незабываемые ощущения)
раскрыть ветку 8
+3

Я думал это в Харькове нет культуры вождения, но потом я попал в Одессу...

раскрыть ветку 1
+1

Смотрите, завидуйте

раскрыть ветку 1
0
То ты в Киеве не был) Тут все хуже раз в 10)
раскрыть ветку 2
0

Я к тому, что у нас с этим построже

0

Это ты в Пятигорске просто не ездил, поэтому так про Одессу говоришь) я и там и там жила.

раскрыть ветку 1
0

Ездил более года в Одессе,впечатления хорошие,несмотря на то ,что в сезон много приезжих.Было это в 14-15 гг.,столько женщин за рулем на тот момент не встречал ни в одном другом городе

раскрыть ветку 1
+16

подеисываюсь под каждым словом !

+7

Уже несколько лет как папе подарил регистратор. Из интересного только голубь (или другая птица, не помню уже) походил по капоту.

раскрыть ветку 1
0
И пусть так и продолжается! Сплюньте!
+4
Или присоску за 200 рэ и приложение на телефон)
+6

Куда фиксируется? Захотел - удалил. Дисциплинирует? Да ладно!

Кстати на записи не так всё интересно выглядит, скорость не чувствуется итп. 

+2

Купил бы рег. заодно и показывал своим свой 2й день рождения

раскрыть ветку 1
0

Не, нахер такие дни рождения! Я как-то такой свой пересмотрел, потом сильно жалел что это сделал - только седых волос прибавилось.

+1
Интересно вот что. Без регика наблюдаю на дороге дичь. Но как поставил и езжу с ним. Все такие культурные и не нарушают. Сам бы рад вечерком глянуть что-нибудь. Так ведь нету (с)
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Это лучше, чем сомнительный экшн.

+1
Ну да, потом посмертное видео посмотреть можно. Таких водятлов тучи по трассам носятся.
0
Рекомендую vioffo(кажись так). Особо незаметен. Делает Польша. На суперконденсаторе
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, гляну обязательно )

0
Как поставил регистратор - только одно увидел. Как мужик на обочине натягивает бабу раком. Видно сильно прихватило!)))
0
Ога....а ещё спалицо с мужиками в бане или с дамой какой в салоне....Для жены подарок будет явно ))
0
Ни хрена он не дисциплинирует, если в голове мякиш, ни какие средства не помогут
0
Пффф, какая нахер дисциплина?)) ничего подобного! Ты же просто потом можешь никому не показывать))
0
Да стоял регистратор, водятел маршрутки выехал на встречку, естно я чуть не обосрался, но с матюками и обочиной- разминулись... ну постоял, покурил, регика не пересматривал, ну его...
0
Пора бы купить СиБи-радиостанцию.
раскрыть ветку 6
-2
Смысл? Изучать идиоматические выражения, присущие субкультуре дальнобойщиков в присутствии детей? Радар-детектор+рег+голова на плечах - вот залог нормальной поездки!
раскрыть ветку 5
0

Бывает и обратный эффект. Типа у меня регистратор и я никого не пропущу. Никогда и никого.

0

От фиксации без дтп толку ноль - ГИБДД говорит что регистратор - это не сертифицированное спец.средство, поэтому запись не является достаточным основанием для привлечения к ответственности, даже если кто-то бухой едет по встречке. "Когда убьют, тогда и приходите"

-1
Вот поэтому я не покупаю рег. Боюсь что видео попадет в чужие руки. Хотя езжу очень аккуратно но ... не всегда. И даже штрафов нет.
-19

Полиция как то не сильно одобряет регистраторы. Пока..

пункт 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение к Основным положениям), не допускает установку дополнительных предметов, ограничива­ющих обзорность с места водителя.
раскрыть ветку 17
+25

Передние стойки охуенно ограничивают обзор.  А рег, висящий за зеркалом, вообще ни на что не влияет. Ни разу не видел ни одного гайца, который бы доебался.

А вообще, есть реги с выносными камерами. Сам блок лежит в бардачке, а камеры наклеены где хочешь.

раскрыть ветку 7
+16
Так можно купить зеркало заднего вида регистратор,у самого стоит!
ещё комментарии
+8

Не так давно писал репортаж про рейд гайцов за тонировку, заодно спрашивал про регистраторы. Говорят, что не штрафуют, ограничение видимости ничтожное. Но допускают, что может выйти ужесточение закона

0
Китайское зеркало заднего вида с встроенным регистратором тебе в помощь ;-)
0
Поставь сзади зерка заднего вида и всеее
0

За зеркалом повесь маленький.

0

У меня в рабочей четырке как-то зеркало от лобового на жаре отклеилось. 4 года прошло, так и не приклеил, так пешиков лучше видно

ещё комментарии
+53

А я однажды наоборот, еду зимой на Балахну с м7,  там двухполоска впереди подъем с поворотом небольшим, хуяк ,смотрю спереди огни высотные от фуры появились, потом рядом еще одни... я притормозил и на обочину свалил. И мимо два хуяча по фиг знает сколько тонн пронеслись бок о бок. Еслиб не чищенная обочина , меня с друганом моим похоронилиб в той девятке нераспечатывая...

раскрыть ветку 10
+54

В прошлом году летом, ехали с женой, в пути уже часов 7-8, глаза в кучу, от темноты. Смотрю огоньки от фар по встречке и по моей полосе, прям четыре глаза, и главно так плавно и одновременно с горы спускаются. Сперва подумал что может стоят так, но решил сбавить скорость, Дале почти остановился. Оказывается один на обгон, а второй не уступает, вот что в голове у таких ?!

раскрыть ветку 8
+24
Я вам больше скажу, дальнобои с кавказских республик так специально ездят, прикол у них такой... Однажды ночью ехал из Оренбурга в Соль-Илецк, на подъезде к последнему, замечаю впереди две пары фар, в голове первая мысль, один другого обгоняет, сбросил немного скорость... постепенно сближаясь с ними, понимаю, что они специально так едут, никто никого и не планирует обгонять, торможу и руль в сторону обочины.. в итоге они проехали мимо меня, оба 05регион, груженные арбузами...а за ними, не имея возможности обогнать ехало машин 10
раскрыть ветку 2
+4

Пиздец после таких рассказов за руль хоть не садись. Даже если сам будешь нормально рулить, то дебилов на дороге вокруг - море. Помереть или покалечиться из-за уебана..так себе вариант.
Потом думаю, что совсем не ездить хреново, тогда нужно в хорошей машине, которая крепкая, максимально безопасная и напичкана подушками, а потом понимаю, что хрен где денег на такую возьму :) Возвращаемся к первому варианту..

раскрыть ветку 1
+13

Да жесть чего на дороге творится, надо за троих думать . И знать правило трех Д😉

раскрыть ветку 1
0
Может тормоза пропали и на обгон потому пошел. А может просто перед подъемом решил скорость набрать, чтоб его очередной арбуз-транс не посадил.
+1

Бывал тоже в подобной ситуации, на м5, возле Самары, едем спокойно, вечер, смеркается, дорога перед нами свободная, поворот налево и спуск, т.е. встречка мне не видна и тут бац по обеим полосам всплывают верхние габариты кабин фур... По тормозам и вправо, все обошлось.

+40
Дальнобои, показывающие поворотником, можно ли обгонять, мужики, спасибо вам большое! Редко езжу межгород, но пару раз вы и меня выручали.
раскрыть ветку 1
+5
Добавлю, что это можно использовать только как справочную информацию, а не как команду на обгон. Если сам не видишь ситуацию - не обгоняй.
+28

Я чего-то не понял - раз фурист все видел, то почему бы зажать громкий фуристский гудок и не оттормозиться (чтобы идиоты перестроились обратно побыстрее)?

раскрыть ветку 3
+8

Смотря чем он груженый был... Думаю, что тормозил и так, но фуру с полпинка не остановишь, а если ему было видно эту ямку, а тем дебилам нет, то, кмк, расстояние там было небольшое, и обгонщики перестроиться бы все равно не успели. Мне вот интересно другое - там прерывистая или сплошная нарисована? Ибо если прерывистая, то это жесткий косяк, надо писать, чтоб переделывали, иби своими руками создали аварийно опасный участок...

раскрыть ветку 2
+6

По-моему обгон был разрешён! Я более скажу, вот едешь в по стране, дорога идеально прямая, без ямок и спусков, идёт сплошная, а бывает поворот налево с подъемом или перед мини мостом припывистая, душа дорожников - потёмки!

+1

Свежие фуры с адекватным обслуживанием тормозят при желании довольно активно. В конце подъема и без разметки обгон запрещен ПДД и здравым смыслом.

+67
Рисковый мужик. Что не так пошло бы - в лучшем случае разбитый и без прав был бы. Большинство бы сами оттормозились и смотрели бы шоу с поп корном.
раскрыть ветку 25
+95
Он не мог поступить иначе, ещё один неизвестный герой, надеюсь этот поступок будет + в его карме.
раскрыть ветку 3
+57
Он не мог поступить иначе,
Еще один неизвестный герой.
Надеюсь этот поступок в карме,
Откроет дорогу в плейбой.
Стих, что написан @indart 'ом,
Складно, красиво, с душой.
Поднимет показатель кармы,
Тому, чье имя Дальнобой!
Большие, сильные руки,
Романтика длинных дорог.
Дальнобои, живите вы долго.
Highway to Heaven, my boy.
раскрыть ветку 2
+20

Как-то ехал по трассе и пристроился за мной чел на фокусе. Едет и не обгоняет, но дистанция короткая. Я всё поглядываю в зеркало, не собрался ли, а ему и так норм. А дорога пустая, встречки раз в несколько минут попадаются. Тут дорога плавно поворачивает вправо и на спуск слегка. И он таки решился обогнать. Вот дурак думаю, а если встречка? И тут она!)) А он уже перестроился! Я включаю левый поворотник и ухожу на свою обочину. Шёл я 120-130, хорошо, что Нива и обочина не ушатаная, хорошая прям. Гляжу, встречка тоже к обочине щиманулась, разошлись. Фух!
Он меня через минуту обогнал и чуть далее гляжу остановился ,вышел. Я тоже притормозил, гляжу, а чувак реально серый стоит, курит. Извинился, благодарил. Пожелал ему больше не тупить так.
А вот если бы я не посмотрел в ту секунду в зеркало..

+32

Даа, риск был огромный, я когда уже чуть отошёл, начало доходить, что работа то его была ювелирной !

+2

А тут все очень просто: мне, например, своя шкура ближе к телу. Поэтому я бы стал оттормаживаться и смещаться в сторону обочины. А те, кто нарушают и встречные пусть сами разбираются, куда им уходить.

раскрыть ветку 16
+60
Тут больше поступок определяется не умом а характером, кто как воспитан, чел на фуре по натуре скорее всего имеет типаж "рыцарь" помогает людям и имеет от этого свой кайф и как бы самореализуется в своих глазах, а это не мало важно для формирования личностного комфорта. Другим конечно его не понять.
раскрыть ветку 8
+6
Оттормаживается фура чуть меньше, чем поезд. В итоге, из-за шкурного интереса, было бы ДТП с вашим участием. Водитель поступил правильно, он тоже думал о себе, представляете? В итоге все живы и груз доставлен вовремя и в целости.
раскрыть ветку 6
0

если ты сам сильно оттормозился, то освободил полосу, обгоняющие уйдут в свой ряд и все будет ок... возможен вариант когда мощный автомобиль выпуливает из-за тебя с сильным ускорением, тут торможение врядли поможет, но киа сид и приора на встреке проводят пол года из-за низкой мощности, гораздо проще дать им свободный ряд, к томуже ты тормозишь по прямой, а им придется тормозить по диагонали через колеи, короче неправильное решение.

раскрыть ветку 1
0
Честно, самому такая мысль в голову пришла, но хз, может когда он увидел тс, уже поздно такой маневр делать было. А может они не увидели бы тс из-за разницы высоты и не стали бы предпринимать мер заранее по мнению водителя фуры. Надо было быть там, чтобы точно понять. Но логика подсказывает, что всегда лучше просто самому оттормозиться и пропустить летунов, чем вот такое выделывать.
+20

Я легковой букашка пользуюсь дальнозоркостью дальнобоев. Думаю обогнать, перестраиваюсь, слегка газ  поддам и паузу делаю, если большой ускоряется, то возвращаюсь в полосу, через 10-15сек встречка мчит. Пользуйтесь. Уважайте друг друга, здоровья всем

раскрыть ветку 12
+70

Не стоит полагаться на других. Только на себе. Есть такие понятия "Не уверен - не обгоняй" и "Не вижу - не еду". Этими понятиями точно стоит пользоваться.

раскрыть ветку 9
+17

Сегодня ехал, фура показал поворотником обгоняй, выхожу на встречуу а там две машины подря летят) так что согласен!

раскрыть ветку 4
+7

На уральских дорогах много таких козлячих низин, которые кажутся ровной дорогой, как автор описал. Дорога от Екб до п.Шаля только чего стоит, дорога, блин, как бык нассал

раскрыть ветку 2
0

Я, когда вижу, что сзади хотят обгонять в сложном рельефе, а впереди встречка - включаю левый поворотник. В некоторых вопросах - стоит, особенно когда это указание, что обгон делать не надо

0

Поворотником показываю. Прижимается мелкий, на обгон решает, я смотрю. Если чисто-правый поворот и слегка к обочине, если встречка - левый и к осевой поджимаюсь. Так нет же, находятся кадры. Особенно на дорогих машинах. Те вообще на голову отбитые.

0

А если там просто упоротый водитель?

+27
Я если честно ничего не понял. Если фуру обгоняют, то он начал их выдавливать на встречную обочину и сам начал смещаться на встречу, где ехал ты? Ну и потом перед такими вот ямками сплошная и знак соответствующий, запрещающий обгон.
И вот представляю другую ситуацию, когда ещё кия и приора не начали обгон, а только намереваются. Ну предположим включили поворотник. А водитель фуры видя это не показал поворотником что нельзя обгонять, не сместился сам, дав возможность разъехаться, а начал через сплошную на тебя ехать?
раскрыть ветку 7
+17

Прикинь как водители киа и приоры охренели. Обгоняли фуру на пустой дороге и тут на тебе. Фура могла притормозить как нормальные водилы делают. Этот же как долбоеб на перехват понесся

+3

А водитель фуры видя это не показал поворотником что нельзя обгонять,

Они же обгон начали в "яме" - дальнобой в тот момент сам не знал, что идёт встречка. Как только он увидел ситуацию целиком, начал действовать.

+2

Не было никакого знака, там местами то даже полосы разделительной не видно, они уже на половину его обогнали, он не дал им совершить полный обгон, немного ускорившись, потом тормозя и перекрывая две полосы под наклоном. Я ехал по своей полосе. Думаю они просто как умолишенные начали обганять, подобные ситуации мне встречались сегодня ещё с десяток раз, только вот идиотами были водители попутного потока, которые  под встречку летят, обгоняя фуры, в итоге тормозит встречка и фура, а этот гондон несётся в даль, забыв обо всем!

раскрыть ветку 4
+23
На самом деле фура очень опасный маневр совершала. Представьте тогда как это выглядело глазами водителя кии. Знака запрещающего нет, впереди машин не видно, начинают обгон и тут фура начинает ускоряться и тормозя, подрезает. Возможно кто-то затормозит, а возможно скажет что он охренел и решат поскорее обогнать, добавив газа и сместившись на встречную обочину, где уже ехал ты.
раскрыть ветку 3
+8
Ехал я как-то в Красноярск из Абакана. Было это несколько лет назад. Стаж вождения приличный и не по правам а по накату. Каждый день по 300-600 км наматываю. Так вот еду. Горы. Подъем. Тащится фура и её по очереди обгоняют. Передо мной малолитражка праворукая едет. И какая-то мамзель за рулем. Добралась до фуры... И всё. Ей не обогнать - встречка, да и силенок мало. И опыта. Смотрю можно обгонять. Она не едет. Одно окно... Второе... На третьем я пошел на обгон. И тут эта простигосподи тоже решила обгонять. Не глядя по зеркалам, выскакивает как кукушка перед носом у меня. Она до середины фуры доехала. И тут встречка. Эта по тормозам и обратно за фуру. А мне уже не влезть. Сзади подперли. Ну и я на встречную обочину. Хорошо что по встречке дальнобой шел. Опытный, а не оболтус какой. Он фарами моргнул и аварийку врубил. За ним еще пара легковушек была. Так вот и разминулись. Я после с обочины на дорогу и на обгон...
Потом уже мысли пришли, что это писец какой-то был... Мог ведь и не вырулить. И на фуре могводила не так среагировать...
раскрыть ветку 4
0

не зря говорят что никогда не обгонять паровозиком. когда легковушка перед тобой вылезла нужно было в свою полосу вернуться

-2

дык бабы же, за руль их нельзя пускать. И не зря.

раскрыть ветку 2
+4

Неадекватов за руль точно пускать нельзя. Вне зависимости от гендерной принадлежности.

раскрыть ветку 1
+4

Если есть знак обгон запрещен, то точно преточно никто не нарушит? Ок, буду знать))

+7

когда идёшь на рискованный обгон, самое страшное - если тебя сзади подпирает ещё один оптимист и ты вдруг из ситуации, когда у тебя есть резервный выход, вдруг попадаешь в случай, когда если ошибся - пиздец без вариантов. исделать уже ничего нельзя, надо надеяться.

раскрыть ветку 8
0

в большинстве случаев это легко прогнозируется. если за тобой едет дорогая машина, 90% что он пойдет на обгон паровозиком за тобой

раскрыть ветку 1
0

Да, очень похоже. Причём, если не успею уйти я - не успеет и он, а на таких скоростях крутость машины уже пох

0

Это обгон паровозом называется. Советую посмотреть. https://www.youtube.com/watch?v=wVwFysL6d1k

раскрыть ветку 1
+1

в этой подборке просто ебанутые аварии, без разделения на классы

0
В таких случаях лучше оттормозится заранее, дать себя обогнать, а потом уж смотреть на ситуацию.
раскрыть ветку 3
0

Я про те случаи, когда уже и не оттормозишься - скорость набрана, сзади подперли, справа занято

раскрыть ветку 2
+3

Я в ахуе с таких долбоебов,постоянно вижу как в горку летят как ужаленные целым стадом,вечно везет им. Я один раз также поехал,небольшая горка и небольшой поворот,залип в фуру и почему решил обогнать в итге разебал себе машину и крепление на сундуке фуры

+3

Посты на эту тему можно часто пилить. Эти дауны на легковых реально сохраняются перед поездкой? Да, нас на большегрузах идиотов тоже хватает, но блять.... Ты ж хоть иногда смотри за далнобоем, вообще за любой грузовой! Мы сидим выше, видим дальше, но и тормозим мы гораздо дольше чем легковая. Водятелы на легковых, задача для вас. Два грузовика имеют примерную общую массу под 90 тонн, ты едешь на легковой, пусть даже 2 тонны весом. Что с твоей консервой и тобой будет попади ты между двух машин по 40-45 тонн? Разотрет. Как комара по шее разотрет. И ещё момент. Когда легковая явно не успевает завершить обгон и моргает мол уходи на обочину, я еду, так вот я не уйду. Мне плевать что будет с тобой. Ты на обгон шёл намеренно. Если мне легковая прилетит в лоб-у меня будет гораздо меньше бед, чем если я груженый уйду в кувет а ты мудак промчишь не останавливаясь.

раскрыть ветку 10
0

Фуры должны ездить по специальным отдельным коммерческим дорогам.

Тогда легковым будет безопаснее ездить и дороги не будут в таких глубоких колеях.

раскрыть ветку 9
0
Легко так говорить, не зная во сколько в среднем обходится 1 км дороги
раскрыть ветку 8
+2

То есть чувак на грузале вместо того чтобы притормозить  и прижаться вправо, начал ускоряться и выезжать на встречку когда его обгоняли? Действительно " ювелирная работа"

+2
Просто говно на на легковых при замесе попало бы под телегу и его(фуриста)ушатало бы на обочину или кювет, если он шел с грузом то фурист попал бы на оплату груза. А так он молодец респект таким и тем которые помогают при обгоне.
раскрыть ветку 3
+6

Не факт и не надо всегда мерить на бабки. И мне помогали и я помогал совершенно бескрыстно незнакомым людям от которых и спасибо не услышал.

раскрыть ветку 2
+3
Помню, как-то подошли мужики, попросили помочь вытолкнуть из снега. Ну помог, вытолкнули, они начали о своем, сели и поехали. Ни спасибо, ни жеста типа "окей", просто я в осадок выпал. Тут лишний раз кассира благодаришь на кассе, а это жлобы российские обыкновенные, как чё то надо, так на коленях приползут, а ответа не дождешься.
раскрыть ветку 1
+1
Обгонять на закрытом подъёме могут только мастера из дурдома.
+1
Вообще не понимаю, как можно ездить без регика.
+1

"Начал обгонять, не давая обогнать!" ©

+1
Рег нужен в наше время. Не Для того, чтобы интересные видосики другим показывать, а чтобы в случае дтп (а лучше, чтобы их не было) доказать свою невиновность
+1
Извиняюсь что не в тему не подскажет кто нибудь что за хрень с постами, не до конца все
+1

Не понял маневра фуры, ибо чтобы быстрее чуваки совершили обгон фуре надо было притормозить и всё! Сто раз видел как кто-то не успевает обогнать фуру и несется мне навстречу, так я тормозил и смещался в сторону, большинство дальнобоев тоже тормозило (было заметно по кабине) чтобы дурик завершил свой «маневр» и никто не устраивал каких-то гонок на оппережение (лол фура после 90 вообще еле набирает ккакие гонки?!)

Так что автор зря восхищаешься, это полная хрень и скорее всего они просто сами между собой закусились или водитель фуры совсем долбоклюв

раскрыть ветку 2
+1

Сейчас большинство фур после 90 вообще не набирают. У меня на 92 завязан. Дальше душить начинает

раскрыть ветку 1
0

Я на платных дорогах встречал кто спокойно 109 идет, таких мало но встречаются

+1

Бро, регик иметь надо 100%. Понимаю, что денег не дохуя у вас водится, но это - первейшая необходимость.

раскрыть ветку 1
0
Да блин, нормальный регик стоит не больше 5 тыщ, неужели на машину скопить 100-500 тыщ смог, а на регик - нет?!
0
Я там недавно ехал, вроде трасса как трасса. Но дебилы, они ровным слоем размазаны по планете
0

С днём рождения!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо )

0
Не мое.
0

Была ситуация вот просто 1 в 1 неделю назад. Только мне никто не моргал... Дебилоид на Ауди, если ты когда-нибудь это прочитаешь, знай, я спасла жизнь не только себе, но и тебе мудаку. Еле оттормозила если честно, вот прям по краешку прошла. Обгоняльщики хуевы. Надо ещё додуматься на горке обгонять. Как такие люди вообще до своего возраста доживают?

0