6

О джек-рассел-терьере

Привет всем собачникам! В особенности владельцам джек-рассел-терьеров. Хочу обратится за советом. Псу с фотографии 11 месяцев. Кастрирован. Куплен у заводчика, родословная и клеймо имеются. Но что-то у нас идёт не так. Перед тем, как завести джек-рассел-терьера, прочитал много различной литературы о породе. Особенности поведения. Был готов к тому, что надо с собакой много гулять, нагружать физически. Постоянно смотрю видео кинологов на Youtube и стараюсь работать с собакой, учить команды. В свои 11 месяцев пёс умеет выполнять команды: ко мне, сидеть, лежать, давать лапу, голос и служить. Но всё зависит от настроения. Может и не подойти к хозяину по команде. Старается перевести в игру и просто начинает кусать руки. Гуляем мы с ним три раза в день. Утром минут 40, днём минут 40 и вечером от 1 до 2,5 часов. Причём за вечернюю прогулку мы проходим около 5 км пешком и около 2 -3 км бегом. И вот основные моменты, которые начинают очень сильно напрягать:


1. Собака не может идти рядом без поводка. Вроде всё хорошо, как мимо пролетает птица и пёс срывается и убегает в закат. На команды никак не реагирует.


2. Постоянно тянет поводок. Одёргивать  его уже надоело.


3. Всё, что находит на земле, всё жрёт. Потом дома блюёт.


4. Совершенно не умеет играть с другими собаками. Доходит до того, что я стал замечать, что многие собачники начинают уходит с площадки для выгула, как только видят, что мы туда идём. Он не агрессивный, а очень навязчивый. Начинает беситься и уводит других собак с площадки.


5. Насчёт того, что он всё грызёт и писать думаю не стоит.


6. Несмотря на то, что суммарное количество часов выгула в сутки составляет от 3 до 4 часов, он может спокойно нассать на кухне или в зале. Да и не один раз. К врачу водил, делали УЗИ мочевого пузыря. Всё ОК.


7. Бешено лает  на любой шорох в подъезде.


В заключение хочу сказать, что до этого был той-терьер. Умер от старости. И это был даже не чистокровный той, а помесь с пинчером. Никаких родословных и в помине не было. Обычный пёс. Да и я тогда был молодой и не заморачивался так с воспитанием собаки. Так вот из всех вышеперечисленных пунктов, он не попадал ни под один.

Нарастает очень большое разочарование породой джек-рассел-терьер. Либо проблемы с генофондом собаки. Либо с хозяином. Всем ответившим большое спасибо. Буду рад советам.

О джек-рассел-терьере

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества