-4

Нужно ли качаться?

Уважаемые пикабушники, прошу вашего совета. Нужно ли качаться? Мне 17 лет, являюсь дрищем, который даже подтянуться практически не может. Многие мои друзья не качаются и даже не занимаются спортом, но имеют мышечную массу гораздо больше моей, мне даже кажется, что у меня руки слишком тонкие. Давно пытался качаться, но как-то бросил. Дома есть шведская стенка и гантели. Но я понятия не имею, как все это делать. Я знаю, что нужна какая-то система тренировок, нет же ведь смысла просто так тягать гантели и пытаться отжиматься/подтягиваться, но и не у кого узнать, какая конкретно система мне нужна и что нужно делать. Я не стремлюсь стать сверхкачком, я просто хочу иметь более-менее нормальное телосложение, чтобы и не стыдно было.

Дубликаты не найдены

+6
Начни жрать для начала
раскрыть ветку 7
+2
навещай бабушку по-чаще
раскрыть ветку 1
+3
нене он не сумоистом хочет быть
+1
Если он не набирает вес дело не в том что он не ест,а в генетике друг мой
раскрыть ветку 3
0
Если он не набирает вес, значит не ест - это закон, генетика здесь ни причем
раскрыть ветку 2
+1
Я ем столько, сколько могу, но вряд ли это поможет
+3
вот бы мне домой шведскую стенку и гантельки ну и + эллипсойд не помешал бы! И никакой фитнес-центр не нужен.
Иллюстрация к комментарию
0
Смотря что ты хочешь. Если сильным , то смело иди и качайся. Сила прибавится. А если здоровым , тут без спортивного питания не обойтись.
0
Интернет тебе на что?
0
Не получается потому что ты эктоморф (телосложение такое), им трудней всего набирать массу.
раскрыть ветку 1
0
а как ты его телосложение узнал......
0
Конечно нужно,чем раньше начнешь тем лучше,потом 500 раз будешь спрашивать себя почему не начал раньше,работай на массу,а именно делай базу Жим,Становую тягу и Присед,если не передумал пиши,программу скину и т.д
раскрыть ветку 4
0
Я не против
0
Просто хочу знать, что нужно делать, так как я в этом ничего не шарю
раскрыть ветку 2
0
Если хочешь набирать массу и чтобы мышечная масса росла.1.Должен быть готов в день есть по 4-6 раз в день,2.Пить 3-3.5 литра воды в день,3.Обязательно есть бананы,творог(хорошо бы еще и его),пить гейнер,4.Спать не меньше 9 часов,5.Заниматься по 3 дневному сплиту
0
В зале обязательно должен быть инструктор как минимум. У него следует спросить программу тренировок, что и как делать. Цель у тебя есть: крепкое на вид тело. Помимо инструктора в зале есть несколько результативных мужиков-теоретиков, которые могут полезностям научить. Не стесняйся спрашивать и просить помочь — это и есть правильные действия начинающего.
0
в инете куча групп, форумов, где все написано, как и сколько кушать, упражнения, хавчик для тебя эт основное, без него занимайся не занимайся толку не будет, и еще нужен режим, т.е. если ты занимаешься, правильно питаешься, а потом бац и забил на неделю, то ты возвращаешься на месяц назад. и поверь это очень не легко, что бы заметно изменить свое тело нужно довольно сильно изменить свой уклад жизни и режим, просто так типа я щас буду кушать и заниматься иногда, нифига не выйдет, нужно ебашить за столом и в зале желательно, ну или дома хотяб с гантелями и во дворе на брусьях турниках.
0
нужно, но не сильно. без диет и таблеток. можно примерно так. http://www.100otjimaniy.ru/
раскрыть ветку 1
0
Да это древнейший баян, а не прога.Хрень
0
будет 30 лет, удивишься как 90 будешь весить
0
(HD) Селуянов В.Н Полная лекция (в одном ролике) гугля
0
Морковь и кашки мне говорили, 5-6 в день не очень большими порциями. Призыв через год как дрищ можешь не пройти по росту/ весу))
раскрыть ветку 1
0
Имеется в виду жрать по 5-6 раз
-1
Можешь набрать массу с гейнером и протеином , погугли лучше как да че .
раскрыть ветку 4
+2
ну и что ты советуешь? мда
раскрыть ветку 3
-2
Советую пукнуть тебе в нос
раскрыть ветку 2
-1
Отжимайся - просто отжимайся каждый день, стабильно по 2 раза в день, по несколько подходов - сперва 20 раз отжался, а через пару дней 25, потом 30 и т.д., пресс покачай - засунув ноги под диван или еще куда нибудь, тоже так же - сперва по немногу, потом берешь больше и больше...с подтягиваниями так же - вот тебе и вся "система" - необязательно ходить в спортзал - конечно если ты не хочешь стать бодибилдером) А в домашних условиях можно спокойно тело привести в порядок)
раскрыть ветку 1
0
Да нельзя дома тело в порядок привести!
-1
Лол, хочешь качайся, не хочешь, не качайся, в чём проблема то?
раскрыть ветку 2
0
Ну, во-первых: а нужно ли это?
Во-вторых: не знаю, что делать
раскрыть ветку 1
0
Интернет тебе для чего?сходи в тренажерку, где есть тренер, спроси у него.
Нужно ли это, это вопрос самооценки, я тоже слегка дрыщаватый, но раз 10 подтянусь, меня всё устраивает.
Рука кажется тонкой или же не нравится как ты выглядишь, качайся
-1
Если нужно здоровье и сила - занимайся спортом. Иди в секцию. Хоть какую - ОФП везде есть.
Если нужны красивое тело и мышечная масса - то можно и "качаться" - с железом, с протеином и гейнерами-хуейнерами.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: