-5

Нужна помощь,выбор собаки

Привет,Пикабушники,хотелось бы попросить помощь.В ближайшие несколько месяцев буду выбирать и покупать собаку.Возникает несколько вопросов к собаковедам:какие породы подходят для содержания в квартире,собака желательно не маленькая.Есть возможность выгуливать около полтора-два часа утром,около часа-двух днем,а также около полтора-три часа вечером.Также хотелось бы спросить,будет ли хаски комфортно в квартире.Знаю,что мог погуглить,но боюсь наткнуться на всякий бред,а Пикабу и Пикабушникам доверяю больше.Прилагаются 2 комментария для минусов.

Дубликаты не найдены

+2
Хаски требуют много ухода за шерстью и много денег на ремонт квартиры. По личному опыту лабрадор или курцхаар самая адекватная, легкообучаемая и пригодная для жизни в квартире собака. ИМХО
раскрыть ветку 2
-1
Спасибо за совет )
раскрыть ветку 1
0
Бери тебе подойдёт , главное воспитывай и комент выше станет недееспособен )
+2
2 часа утром+ 2 днем+ 3 вечером=7часов в сутки гулять?
бедная собака! ты точно ее домой пускать будешь?
раскрыть ветку 4
-1
Ну это мой максимум,и будет зависеть от самой собаки,ибо некоторые очень подвижные и много времени гуляют :D
раскрыть ветку 3
+1
ты можешь позволить себе 7 часов/день "ничегонеделанья"?
раскрыть ветку 2
+1
Можно брать любую собаку, главное это воспитание.
+1
Комышового кота возьми. Смекаешь?
раскрыть ветку 1
-1
Wow
Иллюстрация к комментарию
+1
Хаски сейчас конечно очень модная порода, но не квартирная это собака.
+1
все хаски в нашем районе гуляют только на поводках - потому что убегают. Все собачники собираются тусовкой, псины играют, люди общаются, а хозяева хаски
идут мимо с собаками на поводках. Один хозяин в любую погоду бегает по 10 км в день с кобелем хаски, чобы он чувствовал себя хорошо. Вы к этому готовы?))) У меня в квартире метис - наполовину кане-корсо, 30 кг. Гуляем 2-4 часа в день, если погода плохая, то можем и вообще на 5 мин выйти. Все лето на даче - там ей, конечно, лучше. Но и в квартире норм. ТАкже есть пример охотничьей собаки курцхаара - хозяева часами кидают ей мячик, она как заведенная за ним носится. Меня бы задолбало. Но ей больше ничего вокруг не интересно и приходится ее так разминать. Мне очень нравятся риджбеки - спокойные, умные. И кане-корсо, конечно же) Пожалуй, в нашем сборище это две самые приятные породы как для глаз, так и по поведению. Лабрадоры тоже ничего - но иногда такие бесяче-активные, приставучие, слишком любвеобильные к чужим и т.д.
раскрыть ветку 3
0
Спасибо за примеры ) Сам я люблю различную активность и как по мне буду не против побегать и поиграть с питомцами.Время для прогулок могу позволить.Еще раз спасибо за помощь )
раскрыть ветку 2
+1
я так поняла, что вы еще учитесь, так тут надо понимать, что дальше будет институт или работа, тусовки, отпуска. Собака живет 10-15 лет. Это вы сейчас можете позволить время, а через год, а через пять? Представь, что надо будет утром с 6 до 8 бегать с хаски, чтоб он квартиру не разнес, потом к 9 на работу или в институт, а вечером сразу домой - и опять гулять.
раскрыть ветку 1
+1
Американский коккер спаниель. Преданный друг, гулять по семь часов не нужно. Шерсти много- уборку делать часто. Да и просто отличная порода.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за вариант,буду думать )
0
тоже хотел завести собаку в квартире, но пообщавшись с теми у кого уже есть понял что это мучение для собаки если только она не маленькая. да и по себе помню у меня был русский коккер спаниель в квартире ему было так себе.
0
Хаски вполне нормально живет в квартире, если есть время с ней как можно больше гулять и двигаться, сам понимаешь, собака очень подвижная, любит искренне, особенно чужого дяденьку на улице:D Уход за шерстью,да, вычесываю два раза в день, за неделю можно еще одного такого же смастерить:) а в целом решай сам, к чему душа лежит, это не девушка, это твой действительно лучший друг на ближайшие года!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за отзывчивость,буду продолжать думать )
0
Что мешает спасти дворнягу из приюта? боишься брать взрослую - бери щенка и воспитывай. или это мода - купить за бешеные деньги породистую и хвалиться ей?
раскрыть ветку 1
0
Ну как бы задумка была в том чтобы брать именно щенка,ну а насчет породы-единственное чем я мог бы хвалится-появлением собаки,а не ее породой,и дворовая тоже вариант,над которым я буду думать,так как у меня еще несколько месяцев на обдумку
0
для ответа на такой вопрос было бы не плохо побольше информации о себе. хотя бы пол, возраст, семейное и финансовое положение. Я 20 лет прожил с немецкими оварками и это прекрасные собаки, но они относительно слабо идут на контакт с другими собаками во дворе, поэтому их надо воспитывать и иметь силу справляться. маламуты и хаски отличные собаки для новичка, но запасу их энергии стоит только завидовать, а врожденное желание доминировать над собаками может стать проблемой для неопытного владельца. для первой собаки я бы посоветовал голдена или лабрадора. очень добрые и ласковые как с хозяевами, так и с другими животными, прекрасно ладят с детьми, содержание в квартире - не проблема, если вас не пугает шерсть. есть, правда, и минус содержания охотничьих пород - во-первых они страстно нюхают все подряд, а сами маскируют свой запах, например в тухлятине. и не прочь сьесть какашки (реально). во-вторых их охотничий инстинкт может завести далеко от хозяина и собака попросту теряется. и первое и второе лечится дрессурой. для новичка категорически не советовал бы заводить охранно-караульную собаку (доберман, различные терьеры, ротвейлер, мастифы, и прочие и прочие). это все прекрасные породы и собаки, но в руках новичка - бомба времен второй мировой - может рвануть, а может и не рвануть. выбор за вами;)
раскрыть ветку 6
0
А вот интересно не сталкивались с такими породами как Грюнендаль и тервюрен? Очень они мне нравятся, но вопрос заводить или нет все еще стоит.
раскрыть ветку 3
0
нет, к сожалению с такими породами не знаком, я не кинолог, просто сабаковод-любитель)
0
собака рабочая, как немец и ВЕО
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за помощь,немного информации:
1)мужской
2)15
3)Возвращаясь к п.2 семейного положения нету,ибо еще школьник
Шерсть не слишком пугает,понимаю что шерсть будет в любом случае.Принял во внимание все варианты,буду думать,и еще раз спасибо за помощь )
раскрыть ветку 1
0
касаемо ширсти - у меня у знакомого год назад умер русский спаниель. маленькая, вроде песа. а шерсть находят до сих пор. так-то
0
Собака - это конечно хорошо. У меня у самого в квартире живет. Советую подумать еще раз в разрезе следующих факторов:

1. Шерсть будет везде. Вариантов без шерсти нет. Ее будет либо много, либо поменьше.
2. Ближайшие 6-12 лет ты должен отсутствовать дома не более 8 часов.
3. Дорогоие ремонт и обувь могут стать источниками расстройства.
4. Ближайшие 6-12 лет тебе придется убираться дома раз в 2-3 дня (см. п.1). И все равно шерсть будет везде.

Просто напоминаю, т.к. часто об этом не задумываются.
Удачи в выборе питомца!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за ответ,насчет шерсти все понимаю,насчет 2 и 4 пункта думаю осилю,насчет 3 буду думать )
0
у мамы мительшнауцер. прекрасно себя чувствует в квартире, прекрасно переносит дорогу в машине (мамик у меня на два города живет). вообще чудесный пес)))
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет )
0
Бери самоеда :) у меня щенок 4 месячный и он просто чудо :)
раскрыть ветку 1
0
Да,они конечно великолепны,только вот когда вырастают богатырями по размерам становятся :3 Однако,возьму как вариант и продолжу думать )
0
хаски в квартире содержать вообще не вариант. проживут меньше и выглядеть будут хуже. им все же нужно бегать, и не на поводке. а просто во дворе с ним не побегаешь, убежит. плюс мех. в любом случае не вариант. вольерная порода.
лучше всего для новичка лабрадор\голден ретривер. хорошо ладят с людьми, детьми, другими животными. но готовься, что они активны очень, нагрузка им нужна, иначе в квартире будет разгром дикий. советую так же, как чуть подрастет, идти на окд. лишним никогда не будет. плюс готовься, что пока мелкий - будет грызть. грызть все. причем любая порода.
если хочешь породистого щенка, то бери только у заводчиков, которые на этой породе специализируются. обязательно перед покупкой загугли, почитай отзывы на питомник и все такое.
у самого в квартире живет лабрадор. гуляем часа по 3-4 в день, но обязательно много бегаем либо с утра, либо вечером, потому что очень энергичный. шерсти не сказал бы, что очень много, но совсем без нее никак. дрессировка, нагрузки, прогулки - абсолютно беспроблемное животное. не лает, кстати, практически. но этот пункт был основным при дрессировке.
а еще такой вопрос - в квартире будет место для собаки? именно индивидуальное место, которое будет только для животного.
раскрыть ветку 3
-1
Смотря для чего будет это "место",но думаю что такое для него выделить можно будет.Опять таки,не зацыкливаюсь только на хаски и буду думать насчет породы,спасибо за помощь )
раскрыть ветку 2
0
место, где собака будет спать и отдыхать. подстилка, грубо говоря.
раскрыть ветку 1
0
посмотри овчарок
белая швейцарская??
бельгийская
с немецкими сложно теперть(((
если ты из мск или области могу дать номер людей который по швейцарским подскажут
раскрыть ветку 3
0
там не "??" а два сердечка
((
-1
Спасибо за предложенные варианты ) К сожалению живу не в Мск,да и впринципе не в РФ,однако все равно спасибо )
раскрыть ветку 1
0
Даже в таком случае могу с ними поговорить и пересказать если интересно.
А собачки классные
0
У нас раньше были собаки и колли и боксеры последние собаки были ризеншнауцеры собака считается служебной, сложнее овчарок изза характера, ломать их сложнее чнм овчарок) ризены мудрые верные активные выносливые собаки)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет )
0
Я выращивала щенков многих пород. Главное будь готов в первый год к разрухе в квартире. особенно когда оставляешь щенка одного.
будет съеденно все.
;)
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо за информацию )
-1
Комментарий для минусов (1)
-1
Комментарий для минусов (2)
-1
Тогда уж маламута. Он хоть не лает
раскрыть ветку 5
+1
ага. он воет. без устали
0
Ротвейлер почти не гавкает ещё. А гавкает - только если по делу)
раскрыть ветку 3
-1
Спасибо за вариант )
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: