Нужна помощь юристов

Все привет. Извиняюсь сразу за орфографические ошибки. Не так давно случилось со мной несчастъе попал я в ДТП. Виновник на 8.
1.Без полиса осага.
2.Гражданин Украины. Паспорта российского нету так же как и прописки.
3. Он 2000 года рождения.(соответственно 19 лет, ни котёнка, ни ребёнка, и имущество никакого нету, так же как и официальной работы.)
В страховой мне сказали что это не страховой случай.

Нужна помощь юристов ДТП, Суд, Нужен совет, Видео, Длиннопост

Я переписывался с оператором своей страховой компании согласие, а за что тогда я деньги плачу? Вот ответ

Нужна помощь юристов ДТП, Суд, Нужен совет, Видео, Длиннопост

Деньги выплачивает виновник либо в добровольном или в судебном порядке. Насчитали мне независимая экспертиза 103746+8000, а водителю 15(чей регистратор снимал) 96000 итого 207746 за двоих. Естественно он сразу куда то испарился после того как мы ему сумму озвучили(как я и думал. Хотя он упрашивал чтоб в суд не подавали, он так все выплатит) на квартире которую снимал не появляется телефон отключён.
Скорее всего он уже у себя на родине.
Так я вот что хотел бы узнать у юристов или знающих людей если я на него подам в суд то как работают судебные пристовы на Украине или как деньги они будут с него удерживать. И вообще есть смысл в суд подавать? А то он у себя будет жить проживать, а украинские власти скажут мы своих в обиду не даём,так что идите лесом.