-4

Нужен совет по гибкой черепице

Здравствуйте! Нужен совет людей, которые работали с гибкой черепицей. На данный момент выполнена кровля над беседкой. Кровля 4-х скатная (пирамида), уклон 30 градусов, настил сплошной-влагостойкая плита ОСП 10мм. Площадь кровли 40м.кв. Вопрос стал как укладывать саму черепицу: обязательно ли использовать подкладочный материал? Можно ли его заменить на мастику битумную (по скатам), или рубероид (или иной, менее дорогой материал), или вообще выполнять без нижнего слоя? И саму черепицу- крепить можно только гвоздями? (Везде пишут еще про клеящую мастику) и можно ли крепить скобами? Хочется и сэкономить, и сделать так, чтобы потом не переделывать. А опыта работы с данным материалом нет. Пожалуйста помогите советом, я знаю- тут есть знающие люди, выручайте! Заранее спасибо!

Дубликаты не найдены

+1

мда... производители  конечно  еще  те  хитрованы, но..

мастика  нужна   в  основном  на  ответственных  местах- карнизы, торцы  скатов, планки  примыкания, ендовы. Так  что  на  40м2 достаточно будет 1-2 тюбика,  а стоят  они  недорого.

ковер по  сути  тот  же материал,  что  и  стеклоизол или рубероид,  так  что подобрать  замену  можно.

Гонты черепицы  и  так  имеют клеящий  битумный слой, который   со временем  спекается.

Крепить  на  скобы нельзя, но если  не  жаль потом  будет  денег на  переделку, то  конечно  можно)

Только ершеные гвозди или  саморезы, но гвоздями быстрее.

Ну  и  не забываем золотое правило самостройщика - " кроилово ведет  к  попадалову!"

))

+1
Подкладка на ОСП не нужна.
Скобами крепить не нужно, ведь у вас нет специальных широких скоб для гибкой черепицы. Обычные скобы будут держаться хорошо, даже когда черепицу раскидает ветром вокруг беседки.
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо!

0
Вы бы, всё же, хоть намекнули бы на сарказм...
+1

Металлопрофиль сделай)

+1
Есть технологии укладки у каждого производителя свои, желательно их и придерживаться. А так можно всё оставить как есть.😀
раскрыть ветку 5
+2
Практика показала, что страждущий ждёт того, кто разрешит ему нахуеверить и, с криками "мне посоветовали в интернете",  радостно бежит хуеверить.
раскрыть ветку 3
+1

Поверьте, кричать не буду...я ЛИШЬ просила совета и поделиться опытом.

раскрыть ветку 2
+1

Ну производители тоже много лишнего часто накручивают- всем надо свой товар продавать. И простую битумную мастику назвав "мастика мегафикс гидроизол супер магаплюс" продавать по цене в 3-4 раза выше...И вопрос я задала именно потому-что пересмотрела и перечитала кучу руководств (именно от производителя черепицы). И у меня закралось мысль-что все можно выполнять и проще, и дешевле- поэтому и попросила совета знающих людей, людей у которых есть опыт устройства кровли из ГП.

P.S^ Вы же не сочетаете марку зубной щетки и марку зубной пасты- а зубам от этого не хуже же.

0

Всем большое спасибо! Решили не выкраивать и построили по технологии. Беседка построена-радует глаз!)

0

Монтаж черепицы не сложный. Можно по инструкции все делать http://fin-era.ru/instructions/montazh-myagkoy-cherepitsyi-shinglas-shinglas-tehnonikol.html и проблем возникнуть не должно.

0

подкладочный ковер компенсирует температурное расширение между ОСП и ГЧ, благодаря чему ГЧ на окисленном битуме при длительной эксплуатации не будет трескаться (можно взять самый дешевый ковер для экономии

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: