Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нужен совет

Пикабушники, необходима ваша помощь. Суть в чем: преподаватель поднимает на парах вопросы политики, так как живем в Луганской области(кто не в курсе: не так давно это была часть Украины) для многих сей вопрос до сих пор остается актуальным. Мне это все уже до жути надоело предпочитаю сидеть молча. Сегодня на паре не выдержал и у нас с преподавателем возник конфликт, в ходе которого я превратился в расиста и националиста, и вообще мне с такими взглядами дорога на Украину к фашистам. На этой расчудесной ноте мне указали на дверь аудитории, я вспылив не сопротивлялся. Суть моего вопроса к пикабушникам: Имеет ли преподаватель право поднимать политические темы во время пары, будучи при этом не беспристрастным? Были фразы по типу: "Через 20 лет поймете", "Вы просто слишком молодые, чтобы все понять", "Вас тут во время бомбежек не было".
З.Ы. Не являюсь ни фашистом, ни националистом. Просто раздражают эти политические нравоучения, всему чему надо меня научили родители и как по мне надо немного, всего лишь никого не ненавидеть.
З.Ы.Ы. И да, поднимите пожалуйста повыше, что это увидели и мне таки ответили. Комменты для минусов внутри.