Новый генсек Хезболлы?
Новая шутка среди арабов, объявить своего друга новым генсеком «Хезболлы» и следить за его реакцией.
Новая шутка среди арабов, объявить своего друга новым генсеком «Хезболлы» и следить за его реакцией.
"Правы Вы в одном - язык меняется." Как первый ответ Гугла противоречит написанному мной? Или к чему это? Я просто не совсем понял.
К тому, что заимствованные слова, иногда, из модного лексикона переходят в базу языка. Не противоречит, а скорее, дополняет.
Ошибочное мнение. К счастью подобные "нововведения" остаются лишь в кругу... не знаю как назвать, да и оскорблять нет цели... и через некоторое время выходят из "моды". Правы Вы в одном - язык меняется. Но носители языка перемалывают все, и со временем остаётся только что-то усреднённые и наиболее подходящее всем. Например, деньги какое-то время было модно называть "филки", "лавэ", "кэш"(последнее и сейчас). И слава богу, деньги - все ещё деньги.
Привычное для нас слово «деньги» в русском языке является заимствованием времен Золотой Орды. Серебряная ордынская монета называлась «данг», от нее и произошла «денга». С XVI века «денгой», или «деньгой», стали называть монету в полкопейки. Со временем это слово сделалось синонимом всех монет и банкнот.
Первый ответ в гугле
Ну и где там про номинал, синекуры и ненужность?
Что-то рано ты сегодня свою голову вытащил из турбины, обычно по ночам твой талант раскрывается.
https://warspot.ru/379-tak-sozdavalsya-tsahal-ruka-kremlya
"В распоряжение еврейской военной организации «Хагана» был отдан чехословацкий аэропорт «Жатец», расположенный в 75 километрах к западу от Праги. На нем советские и чехословацкие инструкторы проводили обучение будущих летчиков ЦАХАЛ, а самолеты, груженные оружием, брали курс на Святую Землю. Назад они возвращались, загруженные апельсинами для чехословацких детей.
Полностью скрыть операцию «Валак» от американской разведки не удалось. США грозили лишить гражданства американских летчиков, принимавших участие в переброске оружия, а в Госдепартаменте США предлагали просто сбивать самолеты, летевшие в Израиль. Тем не менее, операция была доведена до конца, а план поставок – даже перевыполнен. Помимо купленного у СССР и Чехословакии оружия, в процессе операции евреи перебросили в Палестину также и английские истребители «Спитфайр». По некоторым данным, их поставка не была предусмотрена первоначальными договоренностями, но эти самолеты были добыты позднее путем закупки через посредников."
Британия передала свои земли ООН. ООН в лице СССР и США решили создать из Британских земель два государства. Израиль и Палестину. Причём СССР был за Израиль. Хех. Отчего там досих пор не все колхозы вымерли. Лол А Советские отпускники с советскими пушками как раз дефали от арабов
Ну допустим именно в предыдущем комменте ты не прав в том, что глава Хезболлы номинальная должность, было бы это так, выдвижение на этот пост не означало бы смертный приговор, ну и КСИР мог бы позаботиться получше о своих ставленниках, например сделать не одного главу, а нескольких, тройку, комитет и тд, держать их в Катаре, на северном полюсе или в засекреченном хлеву с барашками.
Да в общем-то в многом ты не прав, мой драгоценный дагестанский учёный, типичный пример графомана с обертонами охранительной пропаганды. Но, не буду мешать тебе зарабатывать, пишы исчо, я буду рад
Как Вы ловко "уродуется" заменили "видоизменяется". Стильно, модно, молодежно. Умеем в глаголы. Что-то на уровне "зачилься скуф, кринжатина макс лвла".
Эволюционирует. При Петре 1 порядка 7000-8000 слов было привнесено в богатый русский язык.
упд. камент улетел по технической косорукости)
упд2. Можете называть и уродуется, и обогащается, все будут правы
Чехословакия в то время была прямым посредником СССР, она входила в сферу влияния СССР. смысл поддерживать Израиль напрямую в условиях начинающейся холодной войны, вступать в прямую конфронтацию, терять дохуя мировой репутации, если можно оставить много пространства для дипломатических манёвров (спойлер: оно пригодилось для переобувки, после того, как Израиль выбрал курс на запад).
вся поддержка оружием производилась только через Чехословакию. от своего лица, СССР ограничилась лишь поддержкой Израиля в ООН
Так и мандат на устройство еврейского государства выписан по итогам Первой Мировой Войны (это та, с которой русские сбежали, как последние крысы)
Да, равно же и что там с Израэлем будет, что останется, и останется ли, тоже покажет то самое время... ага..
чел, не тупи. после войны чехословакия была полностью под управлением москвы. это общеизвестный факт.
причем никем, даже в израиле не отрицаемый :)
Прискакала пояснительная бригада со своими нефейками)) Валяй, даю тебе заработать, вываливай простыню
https://www.youtube.com/watch?v=nM6DBVKsChg
"Поставки оружия. СССР провел секретную операцию по передаче Израилю трофейного оружия Второй мировой войны. Это помогло им сокрушить арабов в войне 1948 года.
Советские инструкторы. Израильские ВВС были основаны в Чехословакии. Там тренировались еврейские пилоты под руководством советских инструкторов. Также, по воспоминаниям современников, советские инструкторы помогали израильтянам во время войны с арабами непосредственно на поле боевых действий."
Забавно видеть как ты меня куда-то приписал. Тебе свидетельство о крещении прислать (авотхер)?
Ну и твои пляски на костях, это такое, весь этот ваш звериный нарратив с потрохами выдают. Что там и как будет с Хезболлой и прочим уютным миром аятолл время покажет.
Насчёт пропаганда умолчала, так дружище, ты не туда смотришь, все официальные некрологи копируются даже русскоязычными каналами в ТГ, с разрешения родственников, списки погибших есть на официальных ресурсах.
Орнул какое ты исследование провёл, но как видно, опять, только для того чтоб вывалить простыню ниочём
The first shipment of two hundred rifles, forty MG-34 machine guns, and bullets, secretly landed during the night of 31 March–1 April 1948 at a makeshift airfield... The two shipments proved decisive. Without doubt, of all the shipments that subsequently reached the Yishuv, none was to have greater immediate impact or historical significance
https://en.wikipedia.org/wiki/Arms_shipments_from_Czechoslov...
The Czech arms shipments... were strategically crucial for Israel in 1948, when the fledgling state faced severe limitations in direct weapons procurement... including thousands of rifles and dozens of aircraft such as the Avia S-199s, which arrived at a critical juncture of the war.
Бенни Моррис "1948: A History of the First Arab-Israeli War"
Through Czechoslovakia, the Soviet Union enabled Israel to acquire essential armaments that became a pivotal factor for the young state... The arms shipments and training of Israeli pilots were critical elements in military support for Israel at that time.
Говард Сакер A History of Israel: From the Rise of Zionism to Our Time.
чисто беглые первые примеры. а вообще на эту тему дохуя можно где почитать в гугле
Египту тоже давал, но позже. Когда решил переобуться, посчитав что Арабов поддерживать профитнее. А потом Египет получив кучу раз от Евреев в лицо решил переобуться, подписал мир с Евреями и теперь от США бабки лутает
Лига Политики
40.5K пост18.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.