Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новые люди в политике

Новые люди в политике Политика, Новые Люди, Мысли

Большинство хочет жить, а многие даже хорошо жить и тратить время на политику, разбираться, отстаивать свой выбор, зачастую, никому и даром не надо.

Но тем не менее, именно политика, и меньшинство определяет многие параметры ежедневного уклада нашей жизни. Запрос на новых людей есть, так как уже более 20-ти лет во власти одни и те же люди. Если бы это вело к росту или хотя бы стабильности, то поста бы не было. Но пережив уже два , не обнуления, но деления примерно на два доходности, возникают вопросы, как бы что-то все таки поменять.


Думается мне среди аудитории Пикабу сторонников массовых акций, захвата радио и телеграфа меньшинство, все же это основной резерв диванных войск. Да и достаточно в истории России революций и последствия их были не на пользу их современникам.


Потому хотелось бы как-то цивилизованно, через выборы, забастовки и гласность в интернете улучшить ситуацию. Проблема с выборами в том, что правящая партия, использует административный ресурс и всячески пытается натянуть себе побольше. А если партия правит десятки лет, то получается у неё это хорошо и она становится монополистом. Потому новые люди нужны, но когда я говорю о новых партиях, сразу парируют - это спойлеры, или это ж прокремлевские. На этот счет у меня 2 аргумента. Если мы вспомним умное голосование, которое продвигает фонд борьбы с коррупцией, то он также предлагает голосовать, лишь бы за кого, лишь бы разбавить монополию у власти, чтобы появилась какая-либо политическая конкуренция.


Второй аргумент, это роль личности в политике. К какой бы партии человек не принадлежал, у него всегда свои тараканы в голове (по этому поводу вспоминается Хабаровск). Пока стали появляться по одному, то тут, то там, люди в управлении с отличным мнением. Но один в поле не воин, если бы они были объединены вместе, что-то могло бы начать меняться.


Что вы думаете по этому поводу?