Дубликаты не найдены

+2
Дяденька, а у вас объектив запотел.
0
ВСЕ ВРАНЬЕ!!! ФОТОГРАФИИ ПЕРЕВЕРНУТЫ!!!!!!!!!!!!!!
0
спасибо)
раскрыть ветку 1
0
На здоровье!
0
тоже хочу в Австралию! >_<
Похожие посты
503

Рельефная карта Австралии [7168x6144]

Рельефная карта Австралии [7168x6144] Карты, Рендер, Австралия, Интересное, Высокое разрешение, Художественная карта

7168x6144

На этот раз я убрал вообще рамку и убрал прилегающие территории. Надеюсь, стало лучше. Ну и чтобы разглядеть картинку нормально, очень рекомендую смотреть оригинал по ссылке (пикабу сжимает).

Спасибо за внимание, продолжаю пилить эдакую дичь.

223

Подборка фото от моряка-пикабушника [9]

Всем привет:)

Когда-то я делал серию постов с фотографиями из рейсов. Моя коллекция пополнилась новыми, и хочется поделиться с вами :)

Порт Элизабет, Южная Африка

Подборка фото от моряка-пикабушника [9] Фотография, Моряки, Япония, Австралия, Африка, Интересное, Длиннопост

Закат в Индийском океане

Подборка фото от моряка-пикабушника [9] Фотография, Моряки, Япония, Австралия, Африка, Интересное, Длиннопост

Кабина крана. Танджунг Пелепас, Малайзия

Кстати говоря, довелось спросить у одного малазийца, что такое "Танджунг", потому что у них куча городов начинается с этого слова. Оказывается, в давние времена их деревни состояли из трех "кругов", у каждого было свое название. И внутренний, самый защищенный круг, назывался Танджунг. Там находились ключевые постройки и жили самые главные:)

Еще закат в Индийском океане

Рассвет в Порт-Луи, о. Маврикий (небольшое такое пятнышко на карте восточнее Мадагаскара)

Вы не поверите, но еще один закат в Индийском океане)

Дурбан, Южная Африка

Самый крутой замок в Японии. Город Нагойя

Сиднейская опера с чуть менее привычного ракурса

Сидней, Австралия.

Это фото вышло случайно. Телефон долго фокусировался, и мне так понравилось размытие, что я нажал на кнопку до того, как изображение стало четким:)

А вот так нас качнуло по выходу из Порта Элизабет. Это все зыбь, идущая с "ревущих сороковых". На самом деле, очень лайтовая версия того, что творится там...))

А это я лезу в шлюпку для трехмесячной проверки, превозмогая боязнь высоты :D

Всем хорошего вечера. Надеюсь, я его сделал чуточку лучше)

Показать полностью 10
2623

В Австралии есть город, который можно увидеть только заглянув... В дыру!

В Австралии есть город, который можно увидеть только заглянув... В дыру! Путешествия, Туризм, Австралия, Мир, Отпуск, Интересное, Текст, Город, Безумный Макс, Длиннопост

Поистине, в мире множества чудес, и жизни не хватит, чтобы осмотреть все, везде побывать и все попробовать.

Например, в Австралии есть настоящий подземный город, который не увидишь в окне самолета, или проезжая мимо по трассе.

Город зовется Кубер Педи, и находится он в южной части Австралии, в районе пустыни Виктория, в которой напрочь отсутствует растительность.

Этот город буквально, можно найти если заглянуть в дыру в земле - раньше эти дыры были входами в шахты, теперь же они стали входом в город.

В Австралии есть город, который можно увидеть только заглянув... В дыру! Путешествия, Туризм, Австралия, Мир, Отпуск, Интересное, Текст, Город, Безумный Макс, Длиннопост

В данный момент населения города приближается к 2 тысячам жителей.

Город возник на месте горнодобывающих шахт, причем очень интересным способом. Местные шахтеры, селились возле шахт и работали в них, но местная жара потихоньку заставляла работяг реже выходить из шахт, и в конце концов они стали вырубать себе дома прямо в скалах и грунте.

Таким образом возник этот удивительный город.

Не считая горнодобывающей промышленности, город хорошо зарабатывает на туристах - посмотреть на подземный городок едут со всего мира.

Единственная и главная проблема города - это вода. Сколько не бурили, как не пытались - воды на территории города так и не нашли, и пришлось тянуть водопровод. Учитывая, что тянули из далеко - вода там очень дорогая.

В городе очень много всего - есть и книжные лавки, и бары, и церкви, и даже кладбища.

Кстати, интересный факт - на поверхности города, в пустыне снимали фильм "Безумный Макс".

Источник статьи телеграмм-канал о путешествиях - t-do.ru/ProPytesheStvenniQ

Показать полностью 3
275

Фотограф с дроном спас семью от акулы

На прошлой неделе фотограф Дэн Уотсон, отправляясь со своей семьёй на пляж, решил прихватить с собой свой квадрокоптер. По задумке Дэна, пока дети купались бы и загорали, он должен был попрактиковаться в аэрофотосъёмке.

Как показали дальнейшие события, было просто чудом, что в тот день он взял с собой дрон.

Прибыв на пляж, Дэн, как и планировал, запустил дрон и начал снимать. В это время его дети и жена купались и плескались недалеко от берега.

В какой-то момент, фотографируя с высоты птичьего полёта свою жену и детей, резвившихся в воде, фотограф заметил на снимке большую тень под поверхностью воды, направляющуюся прямо к его семье.

Вот, как это выглядело:

Фотограф с дроном спас семью от акулы Длиннопост, Море, Лето, Отдых, Акула, Квадрокоптер, Фотография, Интересное

Дэну потребовалось всего несколько секунд, чтобы понять, что тень – это акула. Не раздумывая, фотограф тут же бросился к своей семье, с криками, чтобы все срочно выходили из воды.

Квадрокоптер также успел заснять и этот момент:

Фотограф с дроном спас семью от акулы Длиннопост, Море, Лето, Отдых, Акула, Квадрокоптер, Фотография, Интересное

К счастью, жена Дэна – Салли с детьми быстро и благополучно выбрались на берег, и никто не пострадал. Акула же отправилась пытать счастье в другом месте.

Теперь фотограф твёрдо убеждён в том, что проводить время на пляже его семья будет только под присмотром камер квадрокоптера.

Учитывая, что ежегодно только официально фиксируется более 100 случаев нападения акул, эта мера будет нелишней. Как считаете?

Показать полностью 1
1235

Бурлящая крыша

Световоды для естественного освещения зала железнодорожной кассы

Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова

Март 2019

Бурлящая крыша Аэросъемка, Дрон, Квадрокоптер, Фотография, Санкт-Петербург, Длиннопост, Интересное, Путешествие по России
Бурлящая крыша Аэросъемка, Дрон, Квадрокоптер, Фотография, Санкт-Петербург, Длиннопост, Интересное, Путешествие по России
Показать полностью 5
142

Эмигрант 3.4 Австралийские мелочи 2

Всем здрасьте, пока не пишу посты по основной теме, решил опять запилить ассорти.

Как всегда, написанное это мои личные ощущения и могут быть ошибочными.

Предыдущая часть https://pikabu.ru/story/immigrant_chast_25_nas_vsekh_obmanul...

Остальное в профиле, пожелания в коменты

Итак, начнем с простого. Думаю для многих не секрет, что на южном полушарии все наоборот.

Фраза «съездил на север погреться» не вызывает вопросов, но я все еще не привык к этому. Также сложно привыкнуть к сезонам, особенно если разговариваешь не с Австралийцем. Если мне говорят «зима» то это всегда в первую очередь декабрь-февраль, а тут это разгар лета. А если ты разговариваешь не с местным, то нужно обязательно уточнить какую зиму он имеет ввиду. В свою очередь Новый Год тоже в середине лета и для местных это норма. Новый год это пляж, пиво и барбекю, как впрочем и любой праздник. Я, в свою очередь, такой Новый Год никак не воспринимаю, так что можно сказать и не особо праздную, просто очередной вечер с друзьями/семьей. Вся рождественская атрибутика выглядет немного нелепо когда на улице +40. Эти олени в шапках с шарфами, Санта одетый явно не по сезону и прочее. Как и во многих западных странах Новый Год является формальным праздником, а Рождество празднуется по полной.

Австралийцы в основном любят активный отдых, рыбалка, кемпинг, пикники, поэтому каждый праздничный сезон огромная часть населения покидает города. Города в основном остаются на растерзание туристам, так что приезжая в Австралию на зимние праздники, не удивляйтесь, что местных почти не видно.

Но если вы решите поехать в Австралию зимой (июнь-август) то я предупреждаю, будет холодно. Наверное многим не просто понять как это в Австралии холодно? Ведь отрицательной температуры почти не бывает, а все что выше 0 это тепло. Я сам из Сибири и первые несколько зим думал, что просто стал неженкой. Но проанализировав ситуацию, все становится очевидным. Далее будет про южные города, Сидней, Мельбурн и Хобарт. Итак, первое что стоит знать это отсутствия центрального отопления, за исключением малого числа новых построек в Мельбурне. Ночью температура в среднем 5-10 градусов, домашние окна никак не сохраняют тепло, еще ни разу не видел наших двойных-тройных стеклопакетов. В основном это одинарное стекло в алюминиевой или деревянной раме, то есть утром дома температура не намного отличается от утренней. Старые дома которые были построены до эры кондиционеров, часто имеют минимальное количество окон. Окна находятся только спереди и сзади, и совершенно без окон по середине. Это помогает от жары, но ощущение что ты живешь в подвале. В зимнее же время солнце не прогревает дом, а еще есть постоянное ощущение сырости. Если вы работаете в офисе, то там все нормально, а если нет, то согреться как бы и негде. Все заведения в основном с открытыми дверями и тепло не держат. Исключения это большие комплексы и здания. Это конечно все решаемо, есть обогреватели теплая одежда и прочее, но все же холод и Австралия для многих антонимы.

Я надолго запомнил историю как я пришел в гости к одному клиенту, что в Австралии является почти преступлением, работа и частная жизнь это 2 отдельные сферы, которые не должны пересекаться. Разумеется речь именно о делах и работе, а не о встречах в неформальной обстановке. Вообщем, пришел я в гости обсудить партнерство, огромный дом 3 этажа, бассейн, на дворе середина зимы. Я как полагается в костюме, пальто предусмотрительно оставил в машине, а дома градусов 12-15. У меня в школе при такой температуре мы или домой шли или в куртках сидели. На первом этаже нет комнат и греть его не имеет смысла, разговор был больше часа и столько сидеть почти без движения было очень сложно. В итоге в конце мы что то решили расписать на бумажке и тут я не смог держать ручку, просто тряслись руки и пальцы совершенно не чувствовались. Он поржал над бракованным сибиряком и мы поднялись наверх, там стало получше, в итоге все прошло неплохо.

Пол первого этажа кстати был полностью кафельным, а я идиот еще и разулся. Я до сих пор не могу себя перебороть и в обуви зайти в чей либо дом, видимо мамины пиз...ли не прошли даром, хотя очень часто у австралийцев можно не снимать обувь. Еще я подметил, что очень редко бывал в уютных домах у местных. Вот как то не так все, не по нашему. Не то чтобы я прям много у кого был, но все же исходя из своего опыта мне там не уютно, даже не знаю что именно не так. Сейчас вот подумал, может быть это связанно с размерами дома? У тех у кого квартиры, все вроде ок, а чем больше дом тем неуютнее.

Кстати, Австралийцы очень любят свое пространство, все еще большинство хочет жить в своих домах с участком. В силу этого, города нереально размазанные с учетом населения. Если у нас в одной старой 5ти этажке в 6 подъездах будет 90 семей, то в австралии на той же территории, домов 10-15 соеднего размера или 5 большого. С текущей ценой на недвижимость, за последние 10 лет выстроены целые многоэтажные кварталы. Но все еще это вариант для тех кто не может позволить дом или азиатов, последние в свою очередь не против там жить. Недавно где то читал, что впервые в Австралии жилье снимают больше половины населения, виной этому высокие цены и огромное количество иммигрантов, которые разумеется не смогли еще заработать на жилье, но это не точно.

Еще в Австралии очень темно ночью, фонарей мало и светят они желтым светом. В Сиднее это 100%, но по моему опыту это так везде. И как то давно, возвращаюсь домой ночью. На улице темно, тишина и под фонарем сидят парень с девушкой, я их увидел из далека, прохожу мимо и слышу как парень говорит девушке «иди подойди, а то всю ночь сидеть будем». Она приближается ко мне и пытается начать разговор на очень кривом английском. Каково же было их облегчение когда я сказал, что тоже говорю на Русском. Как оказалось, ребята приехали в языковую школу, она оказалась в какой то попе, а они очень хотели в центр съездить ночью погулять. Но, то чего они не успели узнать, так это то, что в Австралии как и во многих англоязычных странах есть одинаковые улицы в разных районах одного города. Мало того что они перепутали kent street с kent road, но и уехали таким образом в противоположное направление, в итоге оказавшись в 30км от центра. Вообще, к этому очень быстро привыкаешь, главное всегда проверять район. Хотя у меня на работе когда у нас в среднем 5-10 заказов в день с разными адресами, конфузы случаются с завидным постоянством.

Так же непривычно, что в Австралии день очень сильно сдвинут, по крайней мере для меня. В России мне кажется день начинается позже и заканчивается тоже, тут в 6.30 утра уже кучи машин на дорогах. В России мне кажется большинство людей начинают в 8-9 утра работать и заканчивают работать 5-6 вечера. В Австралии эти промежутки больше, почти все не офисные работники начинают 6-7.30 утра, офисные работники 8-9, ну и заканчивают тоже с 2-5 вечера. А как я упомянул в одном из предыдущих постов, вечером почти все закрыто и в часов 6 вечера уже нечего делать, так что Австралийцы обычно рано ложатся и рано встают. Я так все еще не могу, спать ложусь все равно в полночь, встаю в 5.30 утра. И к концу недели недосып накапливается. У меня многие на работе встают в 4 утра, 3 парня каждое утро ходят в зал вместе, 1 отчаянный успевает на рассвете посерфить летом, кто то побегать, позавтракать и прочее. Я же успеваю проклять всё и всех и кроме этого ничего больше.

Всем дочитавшим спасибо, наверное нужно начать как то планировать посты, а то я все еще пишу все что и как придет в голову. Но подписчики накладывают ответственность. Задавайте вопросы, а то не особо понятно в какую сторону направиться, а то у меня все подряд

Показать полностью
392

10 фактов про учёбу в Австралии или чем учеба в австралийском университете отличается от учёбы в России.

Всем привет! Решила поделиться с вами своими наблюдениями о жизни и учебе в Австралии. Это мой первый пост и если вам будет интересно, продолжу писать и дальше всякие интересности об этой стране)

10 фактов  про учёбу в Австралии или чем учеба в австралийском университете отличается от учёбы в России. Длиннопост, Австралия, Образование за рубежом, Интересное, Факты

Вот так выглядит учебный процесс в типичном австралийском университете.

1. Нет хвостов.

В России провалить экзамен не так уж и страшно. Можно подготовиться и через время попробовать сдать его снова или банально «дать на лапу». В Австралии, если ты не сдал работу, экзамен или курсовой – нет никакого «а можно завтра» или «пересдача через месяц». В австралийских университетах устанавливаются жесткие дедлайны, которые не могут быть нарушены. Возникает резонный вопрос – что же все-таки делать, если такая ситуация возникла? Ответ неутешительный: придется заново учить этот предмет весь семестр и на следующий год сдавать его заново. Другими словами, вы останетесь «на второй год», но только по одному предмету, который провалили.

2. Учиться придётся весь семестр.

В России часто можно ничего не делать весь семестр, потом пару дней поучить перед экзаменом, как-то там сдать и все. В Австралии такое не прокатит. Здесь система оценки знаний побальная и каждая работа занимает свой процент от финальной оценки. Итоговая оценка складывается из разных работ в течении семестра: например, доклад – 10%, проект – 35%, эссе – 20% и экзамен – 35%, и чтобы предмет считался пройденным (по нашему «зачет»), необходимо набрать 50% из 100. Поэтому, если вы не сдали одну из работ вовремя, вы вообще не получите за нее оценку, а значит, другие работы придется делать на максимально высокий балл, что очень сложно. Расслабиться здесь не получится.

3. За пятерку нужно соревноваться.

Система оценок в Австралии тоже немного отличается. Двойка это fail, тройка – pass, четверка – credit, пятерка – distinction и наивысшая оценка вроде нашей пятерки с плюсом – high distinction или HD. Чтобы получить наивысшую оценку нужно конкурировать с другими студентами. Это значит, что сделать работу нужно не просто хорошо, а именно лучше всех, так как количество оценок HD ограничено и, как правило, не больше 10% на весь поток или группу. А иногда вообще может быть 3 HD на 100 человек. Поэтому, получить High Distinction считается очень круто – эдакий повод для гордости.

4. Отчисление за copy + paste

Плагиат в Австралии считается серьезным преступлением. Если вы просто скопировали кусочек текста в своем докладе из википедии, вас, скорее всего, отчислят из университета. Все работы, что вы сдаете, проходят специальную проверку на уникальность текста и конечно никакие замены букв O на нули вам не помогут. Допускается определенный процент совпадений, что-то около 15%, как поправка на содержание в вашей работе библиографических данных. Таким образом, всю работу вам придется писать самому с нуля.

5. Больше визуала!

Есть и хорошая новость – в Австралии все жутко ленивые и читать ваши «очерки» ни у кого нет желания, поэтому, если ваша работа состоит сплошь из картинок и инфографики, то учителя и студенты проявят к ней намного больше интереса, и в итоге оценку вы получите выше. Однажды, на предварительной презентации, меня даже попросили убрать текст на слайдах и заменить его схематичными картинками, хотя там было написано не более 5-6 строчек.

Конечно, сейчас мы говорим о работах, которые предполагают определенную свободу изложения. Если говорить об эссе, где выдвигается требование не менее 2500 слов, то тут картинками не спасешься никак.

6. Teamwork ужасный и беспощадный.

Очень многие задания в течение семестра должны выполняться в команде. Для России это вообще не свойственно, у нас каждый сам за себя, а здесь совсем другие принципы. Может показаться, что в этом есть определенный плюс: вместе легче решать задачи и т.д. Но на самом деле это совсем не так, постоянно кто-то не выполнил задание в срок, кто-то делает больше, а потом обязательно на всех жалуется, кто-то говорил, что сделает одно, а в результате сделал совсем другое. Раньше, для меня вопрос «умеете ли вы работать в команде?» казался глупым и бесполезным, а сейчас я понимаю, что это реально сложно. Особенно, если вы, не дай бог, интроверт, тогда вам придется совсем тяжко.

7. Все про учебу и учебу, а когда обед?

Еще одно удивительное отличие это привычка есть на парах. В Австралии, если вы достанете контейнер с едой прямо на занятии, никто не обратит на это ни малейшего внимания. Вам нужно покушать прямо сейчас? Да нет проблем!

8. А как насчет покушать бесплатно?

И такое возможно. В австралийских университетах зачастую устраивают бесплатный ланч для студентов прямо на входе в университет. Устанавливают барбекю и жарят сосиски. Кусок хлеба с жареным луком и сосиской – местное национальное блюдо. В честь чего такая щедрость никто особо не интересуется, все просто подходят, берут еду и идут по своим делам.

9. Возможность выбирать предметы.

Мое любимое отличие австралийского образование от российского – возможность выбирать некоторые предметы. Начиная со второго курса, каждый семестр, к списку обязательных предметов вы должны добавить один предмет из любой области, которую выберете сами. Таким образом, вы можете пойти поучиться искусству, химии, программированию и т.д. Часто студенты выбирают профильные предметы, которые потом могут пригодиться в работе. Но также можно выбрать что-нибудь и для души. За весь период обучения у меня было 4 предмета по выбору и все я взяла в арт-школе. Теперь я знаю как работать с керамикой и литографией, рисовать акварелью и организовывать выставки.

10. Учиться платно?

Австралийцы не платят за образование и сильно удивляются, когда им называешь сумму, которую ты выкладываешь в год за то, чтобы получить образование. В Австралии такая система, что любому гражданину можно учиться бесплатно, а потом, в случае ЕСЛИ он найдет работу, и ЕСЛИ его доход будет превышать определенную сумму, то с него будут снимать проценты за полученное когда-то образование. Для заграничных студентов же цена очень и очень кусачая и иногда доходит до $50 000 в год.

-

Если подвести итог, учиться в Австралии сложнее чем в России, но значительно интереснее. К тому же, качество и «интересность» образования на порядок выше.

Спасибо за внимание, если есть вопросы, пишите в комментарии, постараюсь на все ответить!)

Показать полностью
47

Горбатый кит и лодка

Горбатый кит и лодка Австралия, Животные, Кит, Квадрокоптер, Вода, Фотография
Эта аэрофотография сделана с помощью беспилотника у австралийского побережья недалеко от города Байрон-Беи. Горбатый кит кружил возле маленькой лодки около полутора часов, поэтому профессиональный фотограф природы Крейг Парри легко смог сделать этот кадр
235

Дракуле и не снилось !

Дракуле и не снилось ! Необычное, Интересное, Фотография, Трансельвания, Дорога, Квадрокоптер, Длиннопост, Calin STAN
Румынский фотограф Кэлин Стен сделал весьма необычный проект - дороги Трансильвании, вид сверху.
Дракуле и не снилось ! Необычное, Интересное, Фотография, Трансельвания, Дорога, Квадрокоптер, Длиннопост, Calin STAN

*Фото «Бесконечная дорога в Трансильванию» , заняло в 2017г. второе место в категории «Природа» на международном конкурсе фотографий, Dronestagram, сделанных при помощи квадрокоптеров.

/Конкурс проходит с 2014 года при поддержке National Geographic/

«Все знают Трансильванию, да? И, конечно же, сразу приходит на ум легенда о Дракуле. Я представил себе, что видел Дракула, если бы летал над современной Трансильванией, с ее извилистыми дорогами и автомобилями. - поделился в одном из интервью Кэлин Стен - В Румынии немного автомагистралей, но те, которые есть, интересны для каждого водителя. Я делал фотографии дорог в разное время года, они отлично смотрятся и довольно уникальны. Наверное, Дракула завидовал бы нам, потому что не имел возможности ездить по таким дорогам.

Все фотографии я сделал при помощи беспилотника. Я много путешествую и фотографирую, надеюсь, вам понравятся мои работы!"

http://m.yourshot.nationalgeographic.com/profile/33945/#/pho...

Спойлер : это завораживающее зрелище !

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: