Новогодний подарок

Кто-то будет встречать новый год в больнице... А я даже не знаю где и с кем.

Дома осталась красиво украшенная ёлка, огоньки на окнах, подарки, холодильник, забитый едой "нетрогайэтонановыйгод", любимые котейки и тот, кто все это разрушил.

Знаете, я никогда не подумала бы, что подобное коснется меня. Это у кого-то другого, в кино, так не бывает...

Мы встречались 2 года. Все это время жили вместе. И работали тоже вместе. Человек был не без проблем - неблагополучная семья, кредиты на лечение матери, отсутствие образования и особых перспекиив. Но сам по себе он был хорошим и добрым. А я в отношениях человек нетребовательный. И просто не умею видеть недостатки. Вижу только хорошее. Хотя окружающие часто задавали мне вопросы "что ты с ним делаешь?".

У него было непростое детство, он не знал как это - отмечать праздники и дарить подарки. Мне жутко хотелось ему помочь обрести настоящую, любящую семью, где родственникам не пофиг на тебя. Когда они звонят не только тогда, когда им нужны деньги...

На втором году совместной жизни я по-тихонечку начала замечать, что он мне врет.

Сначала это были сказки про то, куда пропали деньги с кредитной карты... 74 000 рублей. У него и так было 2 кредита, плюс кредит на авто. И тут выяснилось что и на кредитной карте пусто. Я долго слушала истории о том, что у его матери были большие долги за коммуналку, и если бы он их не оплатил, все бы обрубили нафиг.

А что я... Я верила тому, кого люблю. Хотя сомнения все равно оставались...

Потом он начал играть в онлайн покер. Хотел быстро заработать денег чтоб покрыть все долги. В первый раз он выйграл в турнире 8 000 рублей... хотя снял с игрового счета только 4000. На вопрос "а остальные что?" отвечал уклончиво. Как потом выяснилось, он их проиграл.

Мы жили на копейки, отдавая большую часть дохода на съемную квартиру и долги. Но я верила, что со всем справимся и будет легче. Пыталась его вразумить,  что лучше б получил образование и подумал о будущем, чем поддаваться сомнительным заработкам, основанным на рисках. Так он начал готовиться к егэ. Конечно, быстро забросил.

Затем как-то я узнала,  что он долгое время постоянно, несколько раз в день, звонил и писал смс какой-то девушке. Один и тот же номер. Постоянно. Это показалось мне странным. И я задала вопрос.

Несколько дней мы ругались, он отказывался признаваться в чем-либо. Говорил, что не знает кто это.


Но однажды я должна была работать в ночную смену. Сидя дома вечером, ему приходит сообщение вк "приезжай" от незнакомой девушки. И снова эти глупые отмазки "яничегонеделалоносамо"...


Наша ссора закончилась тем, что он рассказал мне "правду"... якобы через эту мадам,  по просьбе его друга, он узнавал инфу про другую мадам...

Ну да. Конечно. С тех пор, правда, косяков за ним я не наблюдала. Он отдал мне все свои банковские карты, документы, чтоб я была спокойна.


Мы дожили до лета. В июне поехали в отпуск ко мне на родину. И он сделал мне предложение. Мои родственники его полюбили, были очень рады. Мы начали планировать будущее.


Вернувшись домой, спустя пару месяцев после отпуска, на нас обрушилась страшная новость. Его мама убила своего сожителя.

Мне, девочке из приличной семьи, было сложно такое принять... К таким поворотам меня жизнь не готовила.... Не смотря на дикий стресс и страх я помогала ему. Думаете кто отмывал кровь на месте убийства? Я была рядом. Следователи, передачки, куда-то пристроить кота...

Потом выяснилось, что долги матери за коммуналку никуда не делись. По пришедшим квиткам я насчитала 38 000 рублей. Это с учетом того, что она жила в коммунальной квартире и ее месячные платежи редко превышали 1000 рублей...

Дальше я слушала сказки о том, что такая сумма набежала уже после его выплаты. Какие-то смены управляющей компании, которая неправильно насчитала и блаблабла. Зарегавшись на сайте управ компании я посмотрела данные по счету. Никаких платежей за долги не поступало вообще. Никогда.

Пришлось ему сознаться... деньги с кредитной карты ушли по-тихому то туда, то сюда... на ставки на спорт, на покер, на новогодние подарки и по мелочи на все, пока мы жили...

Я не стала устраивать большого скандала. Попросила только больше ничего не скрывать и всегда говорить честно. Я пойму всегда и помогу,  если будет проблема.

Дальше жили нормально. Ездили на судебные заседания его матери, я помогала делать в ее комнате ремонт, чтоб сдавать и выплачивать долги за коммуналку. Удавалось даже немного откладывать на свадьбу...

И вот за 5 дней до нового года я узнаю,  что он мне все это время изменял. С той мадам, которой названивал. И не раз. У нас дома на подоконнике, на работе прямо в отделе, в машине... последний раз они виделись в июне. Как раз перед тем как он сделал мне предложение.

В декабре я ездила на выходные в польшу, так он не стал терять возможность и написал ей. Но она не успела ответить тогда... так и спалились.

Да один день рухнул весь мир. Все то, во что я верила. Я считала, что проходя через проблемы и трудности мы только станем сильнее и крепче. Я не сдавалась, чуть появлялись проблемы. Я хотела ему помочь. Но за мою доброту я получила нож в спину. Измена от человека,  который говорил "ты подумай зачем мне все усложнять и с кем-то встречаться за твоей спиной. Я дорожу нашими отношениями. И если бы я хотел, я бы просто ушел".

Сколько лжи было во всем, что он делал. А я наивно верила в любимого человека. Хорошее в нем всегда перевешивало, достоинства я ценила больше, чем недостатки.

Я не стала выяснять с ним ситуацию... когда я узнала об изменах, он был пьян и наговорил много неприятных вещей в духе "изменил потому что захотел, че такого". "Что, думаешь только с ней?".

Забрала отложенные на свадьбу деньги,  купила билет на ближайший рейс и улетела домой. Показываться семье - стыдно... я только-только прислала им всем наше совместное новогоднее фото. И так не хочется их расстраивать и шокировать.

Что делать в новогоднюю ночь - понятия не имею. Как вернуться и жить в том городе и в той квартире, тоже без понятия. Это все зашло слишком далеко. И теперь слишком сложно все случившееся уложить в голове.

Такие дела, пикабу. Уж лучше в больнице, чем так.

Новогодний подарок Отношения, Измена, Обман, Текст, История, Длиннопост