Новогодние традиции

Народ, поделитесь, пожалуйста, своими новогодними традициями.

Всегда ненавидела этот праздник. В семье родителей были скандалы и море негатива. Сейчас переживаю серьёзный кризис в жизни, новый год буду встречать одна. Не хочу сидеть и грустить 2 недели.
Очень хочу полюбить новый год. Найти какие-то свои новогодние традиции и ритуалы, помимо ёлки и салатов на новогоднем столе. Год назад завела новогоднюю футболку и носки, достаю их только на новогодние праздники. Накупила новогодних гирлянд. Но мне кажется, этого как-то мало.

173
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот снежинки вырезаю) Очень поднимает настроение, особенно если получается что-то действительно красивое. И особо не затратно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Снежинки потрясающие!
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот тоже год хреново заканчивается. Второй развод. 2 детей на мне. Работы нет. Денег отмечать нет. Новогоднего настроения нет. Договарилась с детьми пойти встречать НГ на площади возле главной ёлки. Там повеселее будет.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть всё налаживается в новом году
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если не хотите одна встречать НГ - встречайте с людьми. Однозначно, на площади Вашего города будет народ. Подойдите к развесёлой компании, поздравьте, поинтересуйтесь, есть ли у них стаканы, достаньте заранее припасённую бутылку шампанского, налейте всем (включая себя), зажгите бенгальские огни, веселитесь. О своих проблемах - ни слова. Их нет. Всё это надо делать с искренней улыбкой на лице. В драки не лезьте. Почуяли неладное - уходите со словами: "О! А вон мой папа патрулирует район! ПААААП!"
Скорей всего, до последнего не дойдёт.
Очень хорошая традиция на Новый Год заводить новых друзей. С наступающим.
О результатах напишите обязательно))))
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, рассматриваю вариант пойти на центральную площадь под бой курантов. Не уверена, что смогу сама подойти и познакомиться с кем-то, я очень стеснительная. Но термокружки с алкокофе вкусным подготовлю. Может будет новогодний порыв)
показать ответы
101
Автор поста оценил этот комментарий

прошлый новый год у нас был удивительно теплым - без снега и + 2 ночью (обычно минус 12-15. Я воспользовалась случаем и с чае-коньячком в термокружке поехала кататься на велике по красивому праздничному городу. а потом дома в ванну и спатьки))

на тот момент мне было... 49 лет))

---

а первый новый год без мужа я встречала с 2 детьми  - 7 лет и 8 мес. Уложили малого и со старшим кушали вкусняшки и смотрели детские фильмы про новый год . И желание загадали: чтобы жить было интересно! Оно сбылось. Было по-всякому, и тяжело, и голодно, и благополучно, но удивительно и не скучно))

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно уже сбылось. Загадаю что-нибудь теперь про счастье, пусть и оно сбудется
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене.... Именно шампанское. Объясняю: "Ой! Молодой человек, а можете открыть? У меня просто руки замёрзли (мило улыбаетесь)"
И перестаньте стесняться. Вы же ничего не потеряете. В худшем случае, Вы окажетесь в той же точке, с которой начали;)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю шампанское, к сожалению) Но ваше предложение очаровательно 🫀
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё индивидуально очень. Мне вот уже за 30, но тётенькой я так и не стал... Пграстите, если обидел.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ни капли не обижаюсь) да и мало ли как у вас жизнь повернётся, вдруг всё ещё впереди 😁
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может не с новогодних носков надо начинать?:) Например с новогоднего мужика. И чтоб он не только на НГ появлялся
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока ещё официально замужем. Чтобы найти новогоднего мужчину, надо закончить текущие отношения, пережить развод. И через время начинать новые отношения, без эмоционального груза прошлого брака. То есть это план как минимум на следующие праздники)
С мужем мы живём раздельно, новый год празднуем тоже раздельно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам тащить себе чужие традиции? Подумайте, что лично вам нравится, этим и займитесь. Или на что вам вечно не хватает времени.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не тащу чужие традиции. Я вдохновляюсь. До лепки пельменей я бы сама не додумалась, например
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил не ждать НГ и сломал ногу заранее))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, выздоравливай. Пусть нога заживает скорее и не мешает хорошо провести праздники)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я скажу тебе, что Новый год можно не праздновать и вообще никак не отмечать?
Если покопаться на тему «что мы празднуем» - то праздновать скорее всего перехочется. Рождество 25го, на 8й день от рождения еврейские мальчики проходят процедуру обрезания. 1го января - день удаления крайней плоти с пениса Иисуса Христа.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что можно не отмечать. И несколько раз я не отмечала. Для меня новый год - это не религиозный праздник, а светский.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом да) и вкусное!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу попробовать лепить что-то типа гиоза или дамплингов с креветками и прочими непривычными начинками
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Перед НГ стараюсь перечитать Санта-Хрякуса. Проникнуться, так сказать, духом Страшдества. Под какао отлично заходит :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно хочу почитать. Думаю, время пришло)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот неправильный это подход - смотреть фильмы "гарантия новогоднего настроения" до 31 декабря. Они (фильмы эти) - таблетки  правильного настроения. Поэтому нужно себя сдерживать. Зато воздастся сторицей - на Новый год всегда в запасе безотказное средство. Что бы ни творилось вокруг.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, теперь учту)
3
Автор поста оценил этот комментарий
купите детское шампанское
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень нравится такой вариант)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Есть прикольные группы. Например, астрономические. Там люди, увлечённые астрономией, отправляются встречать НГ под северным сиянием за полярный круг.
Или есть группы, где собираются туристы. Эти могут отправиться в какое-нибудь минипутешествие в приятной компании. Поищите. На это НГ шанс запрыгнуть в такую движуху ещё есть, но не такой большой. А вот на следующий очень даже можно найти варианты.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вариант
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у меня "пока ещё" всё впереди, чего о Вас сказать, наверное, нельзя :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можем теперь написать друг про друга смешные заметки в профиле)
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

я и сам не люблю все праздники, но даже мне кажется, что единственный вариант почувствовать новогоднее настроение одному - это каждый новый год встречать в другом городе или стране.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная идея. Надеюсь, в дальнейшем смогу себе позволить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы тётенька про две то недели писала, а не только про 31е. Волков не найдёшь рядом с городом, скорее собаки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я и стала тетенькой) а мне ведь ещё нет 30)))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

1. Домашнее спа - ванна с масками, маникюр-педикюр

2. Всё под винишко

3. С утра сделать заказ на роллы/ ещё что

4. В обед испечь идеальный микротортик на 2 кулака

5. Дикая пятиминутка - найти дикие африканские барабаны и честно поколбаситься под них (повторить три раза за день), попинать подушку, победить её и поорать в неё

6. Накрыть стол

7. Лечь спать в 18.00 - мягкая пижамка, носочки, грелка в ноги, патчи под глаза

8. Встать в 22 и получить заказанные роллы

9. Нарисовать и разрисовать раскрашку на нг тематику и со своими целями на следующий год

10. Посмотреть самое любимое кино, даже если оно не про новый год

11. Встретить нг с роллами и винишком, скушать часть тортика

12. Всё убрать

13. Почитать книжку в постели и уснуть не позже часа ночи

14. Встать к 9 утра и пойти в кино на первый сеанс в ближайший кинотеатр

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за такой классный подробный план. Многое возьму на вооружение!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило 2/3 удаётся исполнить, хотя я не открываю этот список в течение года)) вероятно, если открывать, то будет более эффективно. Но волшебство теряется)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный процент выполненных задач)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на новый год еду к родителям и интенсивно хочу сдохнуть:')
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, ты в этом мире не одинок. Если хочешь, могу тебя выслушать и поддержать
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени можно лепить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай в гости, за полярный круг. Лабытнанги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, спасибо за приглашение)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуячься в бане, мужской, и улети потом в Ухань.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, не мой вариант. Не отзывается ваше предложение радостью и праздничным настроением
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заведи деда мороза

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная идея. Но сначала надо разобраться с первым дедом Морозом. И потом без багажа искать нового
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я чёт заскучал и подумал "мож оленя собрать?". Нарезал, собрал. Всяко веселей теперь)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это масштабы. Очень крутой олень!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя очень забавное мнение о парнях)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я кстати не высказывала своего мнения о парнях здесь, поэтому это только твои предположения
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пересматриваем зимние/новогодние подборки Смешариков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень люблю старых 2Д Смешариков)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, поделитесь, пожалуйста, своими новогодними традициями.

Киндер сюрпризы покупали и раздавали всем за столом. Гадали на следующий год. Кто что достанет то и получит в новом году.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея, мне очень нравится)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я вырезала в кабинет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу поделиться нашей с женой традицией, но вам вряд ли зайдет. Мы празднуем всегда вдвоем, ну пара звонком родственникам, а потом традиционно смотрим хищника 87 года, а потом и по всей вселенной идём. Уже 7 лет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень необычная и классная традиция! Очень нравится
3
Автор поста оценил этот комментарий
За две недели начинаю смотреть новогодние кино каждый день. Покупай мелкие подарки друзьям и упаковываю: в том году еду для космонавтов, до этого пледы, головоломки, в этом - настольные игры. Украшаю дом. Смотрю новогодние рецепты, каждый год что-то новое! Оливье готовлю по семейному рецепту.

Для себя: пишу письма в следующий год и на круглые года: из 2020 в 2030, например. В специальной тетради уже лет пять пишу планы на год, потом подвожу итоги. Записываю важные выводы для себя.

А ещё каждый год 40 дней не пью до нового года (с дня рождения). Очень жду новогоднюю ночь поэтому тоже)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вдохновляете. Как много удаётся осуществить из запланированного? И поделитесь, пожалуйста, вашим семейным рецептом оливье, если это не тайна)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воронеж
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из какого города?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воронеж
8
Автор поста оценил этот комментарий

Холодцом займись)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень оригинальное занятие)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поучаствовать в АДМ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году опоздала. Может в следующем)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то!


Новогодняя игра - на угол телевизора надевается шапка дедмороза и тв включается. Когда кто-нибудь "надевает" шапку - надо пить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Играли так когда-то, когда в декабре дочерчивали диплом)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя?.. Попробуйте полюбить что-нибудь поинтереснее даты в календаре, особенно если с ней у вас связаны не самые приятные воспоминания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет. Хочу праздничное настроение и приятное времяпрепровождение
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Друзей хороших заведите. Но это долгий и кропотливый процесс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в этом направлении)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь товарищ выше прав, почему его минусуют? Если у Вас нет настроения на НГ, то оно "из ниоткуда" и не появится. Настроение на НГ создают семья, близкие люди, любимые и друзья. Если такой возможности нет, то создайте для себя свой праздник и потом празднуйте, можно и с друзьями.)

Почему я так говорю? У меня ДР 1 Января, так что НГ никогда не был и не будет для меня праздником, зато я сделал своё ДР мероприятием для себя и для близких.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в последнее время нет настроения в принципе. Отложить все праздники на момент, когда появится семья, близкие люди и друзья? Так может на это понадобится не один год. Несколько лет сидеть и унывать или бухать и блядовать как многие тут советуют? Для кого-то может это и выход, а для меня нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
что за резак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа канцелярского ножа
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последние года 4 "ломаем систему" - встречаем новый год на даче тремя семьями, протопить дом как следует, и вся еда, кроме оливье, летняя - шашлык, асадо на гриле, овощи, даже окрошка. Плюс друг вычитал где-то способ сохранения арбуза (и у него блин получается!), и теперь каждый НГ - свежий арбуз, дети в восторге.


Напитки под это все, соответственно тоже "летние" - текила, ром, для женщин - коктейли, легкое пиво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, поделитесь волшебством сохранения арбуза, пожалуйста!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оох, как я завидую, всегда мечтала встретить одна!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так устройте себе один раз именно такой праздник, какой хотите. Поговорите с близкими, они вас поймут, думаю
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет?) @Jorien, не желаете ли отпраздновать новый год вместе?  Может, и традиции появятся у обоих :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, пропустила твоё сообщение вчера. Предварительно нашла компанию на новогоднюю ночь уже
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, могу поделиться рецептом, который иногда помогал мне справляться с вернувшимися депресняками в этом году. Даже не ожидала, что мне так зайдёт, я тоже «тетенька которой нет тридцати»)) (ну в конце года уже есть..) а контент казался на аудиторию студентов, но вот нифига. Я начала слушать такие видео фоном, они так мягко поправляют настроение. И грустить не мешают, если грустно, и в то же время меняют негативные ощущения на спокойствие. Там всё время уютные сценки, и хочется то чайку налить, то прибраться, то ленивую зарядку сделать в процессе/ любое действие, которое вам подходит, чтобы позаботиться о своём комфорте. Свечки зажечь. Накупите ароматных палочек, а можно наварить ароматного глинтвейна, булочки с корицей испечь, посматривая добрые фильмы. 28 дней, Практическая магия, Отпуск по обмену… Ванну с солью, она по рублю за тонну стоит, в удовольствия на миллион. Вкусный крем для тела, и гладить себя любимую. Любимая удобная пижама, а можно купить новую. Вместо праздничных нарядов. И сидеть душистая уплетать. И необязательно все в один день, позвольте себе покайфовать в своей компании. Прогуляться с ароматно-горячительной кружкой по красивым местам города. Можно купить красивый блокнот и прям распланировать как будете себя баловать. Я пожалуй и сама своими советами постараюсь воспользоваться) а то мой Дед Мороз в этом году меня тоже совсем не спешит радовать. Ну и ладно. Собираюсь сходить на каток с теми кто согласится, раньше вот такая была традиция - раз в год сходить на лёд.

Предпросмотр
YouTube1:18:01
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так всё прекрасно расписали) очень по душе ваши советы!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заходите в Новый год сюда Новый год в одиночестве? Го к нам-2.0!. Прошлый раз было очень весело )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знала, что есть такое)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли все и всех на йух и иди учиться кататься на сноуборде, это больно, но ахуительно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сноуборд - мечта. Но у меня травмированны колени и я сцу, что убью их бордом в конец
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
новый год буду встречать одна

Во-первых сама виновата, что перебираешь парнями! :) Ставлю 1к баксов, что как минимум один парень в жизни точно к тебе подкатывал, но ты отвергла :)
Новый Год -- это про семью, папа+мама+дети (+ старики+родственники+друзья), это семейный праздник, так что для начала выйди замуж, заведи детей, а там уже всё само собой получится :) А про то "как отметить Новы Год соло", ну это как подрочить, вместо того чтобы с живым человеком по трахаться :)

Новый Год -- это когда родители дарят детям подарки (пока все за столом перед телевизором, один из родителей тихонько и незаметно идёт типо в туалет, а сам/сама в это время из тайника выкладывают подарки под ёлкой и открывают форточку, типо Дед Мороз приходил), потом пама с мамой друг другу дарят подарки, деды+бабы дарят внукам подарки, можно уже и открыто, потом родители со стариками обмениваются подарками :) Конечно же обязательно Новогодние блюда, должны быть блюда, которые готовятся исключительно на Новый Год, чтобы их аромат и букет ароматов этих блюд ассоциировался именно с Новым Годом :) У женщин обычно традиция перед Новым Годом купить/сшить новое платье, сходить в салом красоты и навести эту самую красоту, прическу там новую сделать:) В 00:00 дома отмечают все шампанским, можно написать желание на бумажке и сжечь её и кинуть пепел в бокал :) Потом походы на следующий день к друзьям/соседям/родственникам :) Можно ещё детей отправить на Новогодние Ёлки с подарками, а сами родители идут например в театр, на классику, например Щелкунчик, или сходить просто в театр, на какую-то Новогоднюю постановку для взрослых, или сходить даже в органный зал и послушать в живую Новогодние/Рождественские мелодии :) Можно отметить так же катанием на лыжах, по лыжне в парках, или съездить на горнолыжный курорт на несколько дней :)

К этому всему вы можете добавить какие-то свою традиции из прошлого или придумать новые, чисто для своей семьи :)

У меня например есть две такие традиции, я не ем мандарины до Нового Года, зато за неделю до него, покупаю целый ящик мандарин и ем как семечки :) Чтобы запах мандарин и мандариновой кожуры ассоциировался именно с Новым Годом и желательно абхазкие или грузинские :) Да, сейчас мандарины можно купить почти круглый год, но это не интересно :) Вторая традиция, это когда я иду в конфетный магазин в центре, он принадлежит кондитерской фабрике с более чем вековой историей, и покупаю там набор конфет, который сам формирую, новинки + классика, по 100г где-то 15-20 видов конфет, один пакет родителям, один пакет мне, как раз 1,5-2кг конфет хватает на 2 недели Нового Года :)

Итого, хватить ждать принца на белом коне, а бери Ваньку который к тебе подкатывает часто и будет тебе счастье :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя очень забавное мнение о девушках))))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня новогодняя традиция с 98 года уже: программировать по ночам. Даже вот сейчас, рождественская ночь (я в США), а я сижу и пишу код. По моему - неплохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заниматься в новый год любимым делом - это прекрасный вариант)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=MHOIZUZqhVE

а это вам для настроения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Один дома" посмотри)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже просмотрен 👍
показать ответы