2061

Новогоднее чудо

Прочитал пост: Майонез

Вспомнил одну историю. Давно, когда я еще был учителем, у нас была коллега, весьма симпатичная дама, звали ее Юля и она преподавала историю. У нас с ней были приятельские отношения.

Поработав лет пять после декрета она сказала, что за@балась, мол надоело работать, хочу в декрет, отдохнуть от этой дурацкой работы. Хотя, имхо, сидеть с маленьким ребенкаом не такой уж и отдых, но ей виднее. Беда была только в том, что процесс зачатия никак не получался.

На новогодний корпоратив Юля выпила пару бокалов вина, подсела ко мне и начала опять жаловаться на судьбу, как она хочет отдохнуть. Я ей подколол: Ну загадай на Новый год желание Деду Морозу.

Она: Не вопрос. Взяла фужер вина, помолчала минуту, сказала "загадала" и выпила.

Встала и пошла танцевать. И тут происходит страшное. На думал, что так может произойти на ровном месте, она поскальзывается, падает и кричит на весь зал. Нога неестественно вывернута, оказывается она умудрилась при падении сломать бедро. Положили ее в больницу, под вытяжкой она лежала несколько месяцев, а потом реабилитация. До конца учебного года она так и не вышла на работу, а потом сразу ушла в декрет. И была там еще три года

А вы говорите, что деда Мороза не существует

Дубликаты не найдены

+305
под вытяжкой она лежала несколько месяцев, а потом реабилитация
а потом сразу ушла в декрет

Как опасно женщине в суровом современном мире быть обездвиженной...

раскрыть ветку 13
+100

Без шуток - я так сына заделала.

Сложный перелом, два винта в коленке, долгая реабилитация... Просто так лежать было скучно. Разнообразили как могли :)

раскрыть ветку 5
+18

Так она ж загадала ногу сломать? ))) Нет? )

раскрыть ветку 3
+4

А не надо без шуток, это развлекательный сайт! Ржать - так до последнего, даже про генеалогию и вегетативность, даже если ты бревно.

+41

У нас был до недавнего времени разраб- сексуальный террорист. За 2 года 4 представительницы заказчика, что с ним работали в декрет ушли. И ничего его не останавливало, даже география (2 в других странах живут вообще).

Отмазывался конечно, что он не причем, но мы то знаем.
раскрыть ветку 1
0

Офигеть)))

+36

...и не говори. Придумали целую  сказку. Нет чтобы коротко и честно написать: "...тут же была обездвижена и оказана (приятная приятельская) помощь в зачатии".

раскрыть ветку 3
+16
Ну, я тоже ждал, что у них будет секс! А секса не было
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
+61

Разговаривала на днях с другом. Он очень хотел провести новогодние каникулы в "каком-нибудь необычном месте с новыми знакомыми и без алкоголя". Лежит в больнице с тяжелым сотрясением и ушибом гм. Получил неделю назад по голове в подъезде.

Ну что сказать - и место, и новые знакомые, и алкоголь противопоказан.

раскрыть ветку 8
+19

Не самый плохой вариант, мог и в тюрячке встретить.

раскрыть ветку 2
+10
Всяко лучше чем в морге!)
0

Ну хоть не в дурке.)))

+10
Муж в июле говорил "хочу отдохнуть месяцок, полежать, ничего не делать". Работал с утра до ночи. 20 августа поехал закупать растения на посадку (ландшафтный дизайнер), попал в дтп. Лопнула шина, вылетел на встречку под фуру. 3 недели в реанимации, 3 месяца на вытяжке, многооскольчатый перелом вертлужной впадины со смещением. Отдохнул,блять.
+5

Я из одного декрета вышла в другой. Младшему был 1,3. Как же я задолбалась. При посещении поликлиники завидовала пациентам больницы, которые лежали в стационаре. Аппендицит. 6 дней в больнице. Отдохнула. Теперь очень аккуратно завидую людям и загадываю желания.

0

Омск? Челябинск?

раскрыть ветку 2
+1

Санкт-Петербург, Купчино

раскрыть ветку 1
+26

та же фигня была Х__х

так заеблась перед НГ (для полиграфии эта пора - адовый адЪ), что ныла всем - вот бы начать отдыхать "вот прям щас".

на копроративе, который был за неделю до нового года, сломала ногу. не опасно, просто трещина, но лежала потом до конца января.

раскрыть ветку 15
+32
Да уж, правду говорят - будьте осторожны в своих желаниях, иногда они сбываются 😁
раскрыть ветку 6
+7
Тоже самое хотела написать. Два раза получилось под бой курантов загадать желания, и оба раза они сбылись, и оба раза я пожалела
раскрыть ветку 3
+3
Ой, не помню сколько лет назад шла перед новым годом реклама, сначала ребёнок загадывает желание, а потом показывают как во взрослом возрасте оно исполнилось. Вроде я хочу открыть ресторан и потом работает швейцаром. Не знаю кто оплачивал банкет, но было смешно.
раскрыть ветку 1
+5

Я вас понимаю, сама в типографии еле выжила и были такие же мысли. Решила уволиться ) Сегодня последний день работаю )

раскрыть ветку 4
+2

удачи в продолжении карьеры! нервы дороже, они ни для кого, кроме нас, ценности не представляют.

раскрыть ветку 3
+3
Отдохнули))?
раскрыть ветку 2
+8

"...не очень" © Борат = ))))))

из дома работать пришлось, в позе буквы зю. но всё равно разница есть, морально немного отдохнула))

раскрыть ветку 1
+34
У меня так два раза с телефоном было)
Работа нервная, вечно кто-то звонит. Давала свой номер, потому что часто по командировкам каталась.
И вот, когда наступал момент, что дергалась от любого звонка и орала на телефон "как ты меня задолбал", его воровали у меня)
Так вот телефон без ножек, но обижался и уходил)))
+16
Угу. Очень не хотела встречать НГ со свекрами. Нахожусь в инфекционке с сыном (
раскрыть ветку 6
+3
Выздоравливайте и валите оттуда!
раскрыть ветку 1
+3
Спасибо!) Завтра получаем результаты анализов, ставим последние уколы в 14:00 и ждём выписку, если всё ок.
Но могу сказать, что осталась с хорошим впечатлением от отделения. Внимательный персонал, почти все молодые специалисты.
+1
Сын тоже, видимо, не хотел праздновать с Вашими свекрами😂
0

Я там оказалась с сыном и без всяких желаний)

раскрыть ветку 2
+1
Желаю поправиться скорее. Нас возможно завтра после обеда отпустят, после последнего укола. Так что муж нарезает салатики сам)
раскрыть ветку 1
+16

Дед Мороз, ага)

+10
+9
Я тоже как-то подзадолбалась и стала желать уйти на больняк. Итог: острый аппендицит с перитонитом и плюсом воспаление зацепило ещё и придаток, 3 недели больничного. Теперь осторожнее в своих желаниях.
+7
Юлька вам на кекс намекала, а вы ей желания свои...
раскрыть ветку 1
+2
Вот чего-то подобного и ожидала ))
+7

БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ!!!

они имеют свойство сбываться :)

раскрыть ветку 7
+9

Засада в том, что они исполняются ровно тем способом, который проще в осуществлении, поэтому есть куча историй о том, как желавшие отдохнуть ломали ноги или сваливались с болезнями. Это же просто и уважительная причина опять же.

раскрыть ветку 3
+15

Поэтому загадывать желания нужно максимально точно.

Когда мы с братом учились в ВУЗах, мы учились через пень колоду. Мама загадала желание, что бы мы "закончили учиться". Ну мы с братом и закончили: оба бросили.

раскрыть ветку 2
+5
"Рано или поздно, так или иначе."(с) Макс Фрай
раскрыть ветку 2
+1

У меня есть подробное описание трех версий моего желания: сказочное, требующее просто зашкаливающей удачи, и более-менее реалистичное.

И так со всеми желаниями. Но пока сама не встану и не сделаю, черта с два сбудется. А так не интересно, так это мое достижение, а не желание сбылось.

Хотя, если по Фраю, то сбывались, было. Только они уже нафиг были не нужны, время ушло, поэтому проходила мимо.

раскрыть ветку 1
+7

Вселенная большой шутник в плане исполнения желаний :) Когда то я жила в Казахстане, дожди были большой редкостью, пару раз за лето, а мне так хотелось гулять под дождём, чтоб капли воды стекали по лицу ,а ноги шлепали по лужам. Сейчас я живу в Мск области, дожди всё лето. Исполнилась мечта ...

раскрыть ветку 21
+9
Чтобы снега не было тоже вы пожелали?
раскрыть ветку 20
+11

Не, это я виноват) Со словами "Да с этой кашей от реагентов незамерзайка тоннами уходит" - купил в прошлом феврале 10 пятилитровок зимней стеклоомывайки на -15... Мало того, что в марте в Москве уже май наступил, так теперь вот, одной на месяц хватает)

раскрыть ветку 3
+1

Это я. Лучшая зима за всю историю.

+1

:))) Это не я!  А вот кто, надо найти :)

раскрыть ветку 14
+13
Хорошо зафиксированная женщина в предварительных ласках не нуждается.
+5
В последние выходные прошлого года проснулась с мыслью: "Вот бы день полежать поспать, не делать уборку, не идти в магазин за продуктами", измерила температуру - 39,2, глотать трудно. Лежала и ничего не делала))
раскрыть ветку 1
0

А ведь просто можно было сказать "да е**сь оно всё конём!"

+4
Ха.
А ведь истинная правда. Я ещё в школу ходила, задолбалась, пожелала не ходить
Итог - перелом ноги со смещением, вытяжка, в школу попала месяца через три.
раскрыть ветку 3
+4
Хм. Я одноклассников ненавидела, пожелала быть от них подальше. Почти с переломом попала в больницу на полгода... Но ни о чем не жалею: в больнице было хоть и скучно, но хотя бы никто не бил.
раскрыть ветку 2
0

чет не особо весело, после то снова в школу..

раскрыть ветку 1
+6
Что меня всегда умиляет в педагогических коллективах, так это то, что все знают у кого проблемы с зачатием, у кого климакс, а у кого и тройня ожидается.
раскрыть ветку 1
0

У нас в лабе тоже все всё и про всех знают.

+3

Почему-то, когда я читал пост, подумал, что она попросит тебя зачать ребенка, но нет)) *Пойду ругаться на свою фантазию)))

раскрыть ветку 1
-1
Эротические у вас фантазии
+2

Не к теме деда мороза, а к теме того, что нужно аккуратнее с желаниями:

Мечтала похудеть в 19 лет, поставила себе цель, что возьму себя в руки и стану суперстройной и красивой. На следующий же день валюсь с жаром в 40 градусов, не могу есть, двигаться. Только пить воду (даже от чая тошнило). Температура еле сбивалась до 38, потом заново росла, болели почки. И так было 7 дней. Я ни разу не вызвала скорую, ни разу ни к кому не обратилась за помощью и отпросилась с работы. Ходить было больно даже по дому. И вот, все прошло само собой, прихожу на работу и все налетают: ты чего такая стройная вдруг! Как? Поделись секретом!? Позже я выяснила, что скинула я 10 с лишним кг. Проходила в таком весе до самой беременности и была счастлива. Мечта сбылась, только чуть не сдохла я.

+1
Первый раз слышу что от перелома родить можно. Или момент зачатия все-таки был?
раскрыть ветку 3
+2
Конечно был. Муж то имеется
раскрыть ветку 2
0

Да и муж не обязателен порой.

раскрыть ветку 1
+1

Точно, нужно быть осторожными в своих желаниях. Каждый раз на работе, когда я говорю, что неплохо бы было пойти бы в отпуск и вообще устала работать, через пару дней ребенок заболевает. И каждый раз больничный на 2 недели. Вот и отпуск.

раскрыть ветку 1
0

Да ладно вам, тогда б все депрессивные люди, желающие умереть, дружно умирали.

+1

Тоже задолбалась работать. Ходила ныла, что на больничный хочу. Заразилась ветрянкой от ребенка:) Просидела полторы недели, хоть выспалась.

0

В 2012 году в декабре мне подумалось, чтобы 2 недельки не работать, а потом ещё и новогодние праздники. Меня тоже услышали и 13 декабря загремел с аппендицитом

0

По ходу чтения думал, что она, выпив на корпоративе, попросит автора помочь с зачатием...

0
Я в таких случаях всегда вспоминаю одну историю, которую смотрел когда-то давно по тв. Рассказ был о девушке - советской гимнастке, (не помню фамилию, наверно можно загуглить, но мне лень). Она была молодым дарованием, очень перспективной спортсменкой, но однажды упала с бревна, и сломала позвоночник. Была обездвижена и много лет, до смерти, была прикована к постели. В этом фильме показывали кадры из её жизни, и мне запомнились её слова. Она говорила, что в детстве её постоянно заставляли тренироваться, не помнила себя, чтобы день подходил без тренировок. И, говорит, единственным моим самым большим детским желанием, мечтой, было, чтобы просто лежать в постели, спать и ничего не делать. Её детская мечта сбылась.
0

Похоже, Деда мороза подменял Джинн

0

Это все они

0

Бойтесь своих желаний, они могут сбыться :) Я пару лет назад хотела новый задний бампер из-за незначительной царапины неизвестного происхождения, красить за свои лень... а другая девушка не хотела так рано утром на работу, отвлеклась за рулем и приехала аккурат в царапину, разорвала бампер к чертям)) и мне норм и ей на пару часов отсрочка 🤷🏻♀️

0
Я завязала с нытьём "вот бы отдохнуть прям щас". Потому что каждый раз после таких слов то с ребёнком на больничном, то сама. Нахер. Жизнь отучила быстро)
раскрыть ветку 3
+2

Надо просто четче формулировать желания, чтобы сильной двоякости не было) Летом неделю с ангиной просто посидеть дома не так уж плохо, особенно если один)

раскрыть ветку 2
0

Ну я ЧЁТКО формулирую желания, а всё равно точность исполнения хромает.

0
Мы так с ребёнком сидели 2 недели с ветрянкой в +30)
0
Высокие каблуки? Только с ними можно в падении сломать бедро.
-1
так Дед ещё и трахул её?
раскрыть ветку 1
0

К счасть "Дедушку" остановил особый экзарцизм)

-9
Хотите вы этого или нет, могу объяснить: Бог исполняет человеку его желания через то что просит, через икону, через деда Мороза, через идолов, через магов- чародеек и т. д.
Но надо просить только у Бога!
раскрыть ветку 4
+1
Просить у Бога через идолов и магов? Что у вас в голове?
раскрыть ветку 2
0
Я высказал свое мнение с релиогиозной точки зрения, попытался объяснить почему же все таки сбываются наши мечты, желания. Принимать не принимать вы уж сами решаете. Может вы или кто нибудь другой читающий этот комментарий, все таки задумается над мироустройством, и возможно в конце своих размышлений, придет к выводу что весь окружающий мир был сотворен Создателем, и кроме того был создан с определенной целью.
-4
Человек поклоняется какому-то нибудь "идолу" каменной фигуре и просит разрешения конкретной проблемы, Бог отвечает ему на его мольбу. Человек видя, что проблема разрешилась, становится более уверевшимся в силе своего идола. Вопрос зачем это нужно Творцу? А Создатель тем самым увеличивает "неправильную" веру (заблуждение) идолопоклоника, тем самым увеличивая шансы идолопоклоника попасть только в Ад, т. к. изначально идолопоклоник сам себе придумал что каменная фигура имеет Божественную силу, хотя фигурка как была без признаков божества так и осталась просто камнем.
"...Поклоняйся только одному истинному Богу.. " 1ая заповедь.

а ..магов...подразумеваю, что люди ходят к разному роду шарлотанов колдуны белой / черной магии сниматели порчи и т.д.
0
Подумайте на этим, а не слепо поклоняйтесь своим страстям вымыслам.
ещё комментарии
Похожие посты