1365

Ностальгии пост

Недавно мама попросила меня заехать и немного разобрать мою комнату.
В процессе перерывания ящиков наткнулась на вот эту прелесть:

- интересно, где вся остальная моя коллекция? - вздохнула я.
- а я знаю где, - хитро отозвалась мама, - в кладовке, в коробке, наверху!
Конечно же, я незамедлительно полезла за своими сокровищами!
Естественно, некоторые детали были давно потеряны, кое-что сломано, но в остальном - какой восторг был снова увидеть своих старых друзей из детства!
Во-первых, игрушки из киндеров:
малый легушачий состав и какие-то слоники, которых я напрочь не помню.

Далее, бегимотики, уже больше)

Любимые пингвины и дельфины)
не досчиталась алкоголика, вроде он из этой серии был, или из бегимотиков?

У дельфинов больше всего мне нравилась гадалка) обычно, два бравых стражника охраняли именно её, а не сундук с сокровищами.

Далее, всякая разная живность:

Детеныш овцы и мама хрюшки видимо сбежали, а жаль. Зато у кошки все котята оказались на месте.

Причём, кошка ещё и беременной делалась, правда, достаточно крипово))

Живности было много, не только из киндера)
Особенно я обожала динозавров и лошадей.

Эту лошадку мне прислала дальняя родственница из Америки, нажимаешь на кнопку и слышишь топот копыт+ржание. Сейчас уже, правда, не работает, но я хорошо помню эти звуки)

Два семейства, от которых я была без ума!
Когда-то, если не ошибаюсь, у них ещё была цепочка, от детёнышей к маме. Но кто же делает такие хрупкие, тонкие вещи для детей?)) Цепочка была изничтожена почти сразу.

Жертвы, на которых охотились хищники)

Слон и бегемот всегда наваливали хищникам, защищая травоядных, иногда им помогал лось.

Разношерстный прайд:

Были ещё вот такие кислотные, без прорисовки, не помню, откуда они взялись.
Остальные животные почему-то считали их умственноотсталыми, поэтому эта компания у меня селилась всегда отдельно.

Товарищи, обожаемые мной в начальных классах, ох, как я задолбала ими всех родственников:

Эх, жаль, пропал мой шикарный красный трансформер Скутер, превращавшийся в гоночный болид, который реально ездил((
Нашлись герои мультфильмов, а так же, частично обнаружились вот такие киндеровские "собирайки", где детали от разных игрушек подходят друг к другу и можно собрать какую-нибудь дикую наркоманию.

Ещё были игрушки, которые я использовала исключительно в качестве декораций для игр с остальной коллекцией.

Есть и совсем старинные друзья, из тех времен, когда ребёнку ещё рано давать слишком мелкие детали:

Ну, и напоследок - несколько значков, остатки былой роскоши)

Мой лимит медиа истек, так что видео со значком Маугли будет в комментах)
Вобщем, вот такая она - моя маленькая коллекция. Лежит себе в коробке, под самым потолком "тёщиной комнаты". Спасибо маме, что не выбросила, не раздарила, еще и напомнила, где спрятано бесценное детское сокровище)) Было здорово снова их увидеть, очень захотелось поделиться)

177
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и не заметил, как сам стал тем пингвинчиком  из коллекции  Киндера ©

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот его-то я и не нашла! Спился, наверно(
показать ответы
124
Автор поста оценил этот комментарий
Это же акулы! Акулы же! 😅
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий
0_о Вы мне сейчас глаза открыли, офигеть! Хотя, в детстве меня всегда смущало, что для дельфина у них морды больно широкие (любимые книги в детстве были тоже про животных), но я тогда решила, что это просто дельфины-арабы(не спрашивайте, я не знаю почему в моем детском воображении это было именно так).
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я забыла, что видео нельзя так просто загрузить в комменты( короче, там под одним углом Маугли, под другим - Багира и Каа. Очень любила крутить его, магия же!
показать ответы
12
кандибобер
Автор поста оценил этот комментарий

Это не у кошки все котята на месте оказались, это две мамы кошки потерялись, там по одному дитенышу было. Впрочем, эта кошка может состоять из всех троих)

Коричневый из яйца - это от утки. Там ещё семья зайчиков была, они были самые милашные :3

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зайчиков у меня не было) утку тоже не помню, а от кошек я, наверно, избавилась, дабы многодетное котэ сделать)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да это пиздец, бумажный пазл из четырёх частей, вертушка,как у Ди Каприо в фильме "Начало", маленький фломастер, милипиздрический бумажный змей( непонятно для каких целей). После этого я перестала покупать киндер яйцо детям. Лучше уж чупа-чупс- там фигурки из мультов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё останки барби есть))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

БегИ?мотик, беги.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заметила уже когда поздно было редактировать( ещё лЯгушки, да. Писала пост в такси и не заметила(наитупейшие же ошибки, блин, я же знаю, как это правильно пишется!)
Теперь будет примерно так:
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
завидую!
моя выкинула мешок киндеров даже не задумываясь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, я бы очень расстроилась такому повороту событий.
У нас с этим было строго, спасибо маме, личное пространство ребенка было неприкосновенно и прошло через года)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть старые фото некоторых коллекций, так что лягушек дополню вам охотно)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, божечки, какая сокровищница!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, было интересно)
У меня киндеры совсем рядом лежат, в коробках по коллекциях и насыпью. Но совсем нет времени вот так все разобрать и вспомнить детство)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, однажды у Вас найдётся время, я бы с удовольствием посмотрела на те экземпляры, которых нет у меня или которые потерялись)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как будто моё детство описываешь. Всё тоже самое, даже дурацкие (ибо бессмысленные) здания - вертушки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, почему же бессмысленные? Они у меня стояли в "парке развлечений" в городе, где жили травоядные животные)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте попробую угадать. Вы родом с северо-запада России? Просто, у меня был точно такой же значок передвижного зоопарка. И, блин, увидел Донателло и чуть слезу не пустил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Питера) Донателло сохранился, потому что он мне больше всех из них нравился, я с ним не расставалась)
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты такое.jpg

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

останки))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Просто самих барби я недолюбливала(кроме русалки) и сейчас найти их не смогла😈
0
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда такие бархатистые лошадки? Как у них название?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вот чтоб я помнила....Увы, это, наверно, к комментатору выше, вдруг она помнит?
Единственное, что помню я, это покупку лошади с жеребятами, мне их дедушка купил в цирке Шапито, в Автово. Где остальных брали родители - не знаю, к сожалению(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Класс.
Но львы? Где львы? Самая первая серия. Оранжевые такие.. с сачком, с рюкзаком, повар.
После них уже пошли бегемотики и прочее.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вот львов мне не досталось, видимо, мала ещё была слишком, когда та серия вышла.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, дорогая, я вам сейчас сломаю мир( Это акулы, а не дельфины
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже выше сломали🤪 для меня это было реально открытием))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня помимо фигурок из Киндера была коллекция лошадей бархатистых таких, у вас на одном фото белый пони аналогичный мелькнул. Вот у меня были и пони, и обычные лошади, и даже единорог голубой затесался, и ещё пара лошадей была со шкуркой из шерсти, прям такая гладкошерстная, меховая
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё чёрная такая была, но, полагаю, она пропала где-то на даче. Лошадей было больше, не все выжили)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно фотографировала остатки своей коллекции. Раньше для них строился целый город с районами по коллекциям
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, вот это я понимаю - коллекция!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь, но где дерево? Из киндера. Там была лиса, сова, птенцы на верху? Где ?)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню дерево😳
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У лошадки из америки может батарейка села? Надо починить )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и беда, она не открывается, насколько я помню, мы не нашли у неё вход для батареек.(
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества