8

Никогда не отступать, никогда не сдаваться!

Серия TRITOM - Истории

Герой видео - это эталон жизнелюбия, мужества и позитива. Рекомендуется к просмотру всем.

Все о медицине

14.6K постов41.9K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

0
Автор поста оценил этот комментарий

А где посмотреть/почитать можно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/tritom - группа вк, а если есть прям конкретные вопросы, то лучше тг - AVK71717

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме столицы и Питера у нас еще Россия есть. И на отшибе нашей Родины это все не работает. И не работает так, что даже квот на операцию в центр- нет и не будет. Лечись за деньги.

Ладно, извини что наехал. Удачи тебе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорош. У меня примеры от Сахалина до Калининграда, везде работает, у тебя не работает. Странно, да? Просто поначалу может показаться, что тебя хотят отбрить. Это почти так, но если не обращать внимания, это быстро проходит.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие у тебя примеры? Из мухосранска человеку дали навороченный протез? Может ему лечение выбили? Да нету квот, потому что все травматолгические центры завалены ребятами с войны. Год не удачный я себе выбрал для инвалидности?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тут да, сложностей больше, чем обычно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я одной ногой инвалид, через месяц дадут. Тоже нога. И понимаешь, что с нашим государством у меня перспектив никаких. И тут на пикабу налево и на право счастливые инвалиды)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может проблема не в государстве? Ты думаешь, что тебе прям на голубом вертолете всё привезут? Нет, не привезут. Ты обозначаешь потребности, комиссия оценивает адекватность требований и внезапно даёт то, что действительно необходимо. И это отлично работает.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

На пособия живешь? Кто тебя финансировал до того как ты бизнес с трехколесником создал? Вы каких-то счастливых инвалидов все показываете, у которых вообще проблем нет ни с деньгами, ни с жизнью. Которым государство дает то навороченные протезы, то электроколяски.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не финансировал, работал сначала удаленно по найму, потом на себя. Просто я не чувствовал себя инвалидом и не давал поблажек. Парень из видео пытается донести именно эту мысль. Просто для нас с ним это само собой, а для вас, видимо, открытие. Неделю назад на тест-драйв приезжал парень из Смоленска без двух ног, на протезах джениум, полученных от государства. В чем магия, что не дают только вам?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалиды вон тоже не свои живут, да даже денег на лекарства нет. Этот же явно не бедствует.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я инвалид, живу на свои, не бедствую. Что-то удивляет?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что в сво вливают миллиарды, а за подобные ранения бойцы получают сумасшедшие компенсации, которые позволяют подобные агрегаты.
У обычного человека, который потерял конечность в автокатастрофе, мало шансов даже на примитивный протез.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, откуда дровишки? Что ты несешь? Я потерял ногу в аварии в 2007 году. В 2009 после починки живой ноги государство сделало мне абсолютно бесплатно первый протез, на котором я заново учился ходить. Потом, оценив мой реабилитационный потенциал, комиссия сочла нужным выдать мне более технологичный, с электроникой и гидравликой. Это дало свои результаты, я женился, у нас ребенок пошел в первый класс в этом году. И государство выдает мне дорогущий протез каждые 3 года, последний стоил 4млн. И будучи инвалидом я разрабатываю такие штуки, чтобы облегчить жизнь другим. Да, пока получается дорого, так как штучное производство, увы, иначе не позволяет. Но мы работаем над этим!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит такой агрегат?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от комплектации, но пока это довольно дорого. От 450тр.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества