5997

Нигерийский врач

Нигерийский врач, Dr. Oluyinka Olotoye(хз как правильно перевести) достал из матки ребенка на 23 недели беременности, успешно провел операцию на нем, удалив опухоль и вернул обратно в матку. Позже, девочка родилась здоровой на 36 неделе беременности.

Нигерийский врач Врачи, Опухоль, Операция, Внутриутробная операция, США, Хирургия, Картинка с текстом, Тератома

https://blackdoctor.org/522005/dr-oluyinka-olutoye-deliverin...

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 28 дней назад
+2116

Ну если по ссылке пройти, победить все рекламные баннеры, и перевести страницу, становится понятно следующее: врач надрезал матку, плаценту, но так, чтобы все это не теряло жидкости, ребенка притянули к плаценте, ею же заткнув дыру, чтобы не вытекла амниотическая жидкость, и удалил опухоль на копчике, после чего аккуратно зашил все резы.

Сердце мамы почти останавливалось, короче, сложная операция была.

В общем, молодец дядька. Смог!

раскрыть ветку 173
+128

Спасибо

+530

Это уже было в Хаусе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 133
+485

Этим кадром кстати создатели Хауса продублировали реальный кадр во время операции по поводу spina bifida. Гуглится по запросу: рука надежды.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 102
+92
это было в Клинике.. Др. Тёрклтон проводил операцию)
раскрыть ветку 19
+12

Там кто-то выше пошутил, что доктор не зря смотрел сериал)))

+3
Вот прямо во время чтения этого поста я смотрю эту самую серию. В данную секунду Кадди подарила ему билет в Ванкувер
раскрыть ветку 1
+2

А в симпсонах?

0
Это также было в сериале Хороший доктор
0
Какая серия
раскрыть ветку 1
0
Серию не подскажете?
раскрыть ветку 1
0

Да он там охуел, в кадре, кстати.

+64
Смог-анестезиолог! Сердце матери, чуть не остановившееся,и операция на плоде. Да, технически сложно. Но имело бы это смысл, если бы остановилось сердце матери?
раскрыть ветку 17
+126

О, анестезиолог детектед! Как всегда, анестезиолог молодец а хирург рядом стоял ХD. Хотя без вас нам правда ничего не сделать.

раскрыть ветку 11
+28
Да оба смогли, че уж там
раскрыть ветку 1
+3

Надо спрашивать с тех, кто согласие на операцию давал. Но ребенку "повезло" конечно... Ещё не родился, а уже опухоль.

+1

Опыт нарабатывается именно так. Смысл спасти хотя бы одного есть всегда.

раскрыть ветку 1
+7
Врачу уважение и почет!!!
Но скажи мне одно, как у тебя хватило силы все это прочитать и перевести? Мне чуть плохо не стало когда я читал твой пост...
раскрыть ветку 1
+1

Я не переводил, Гугл сам переводит. Ну а прочитать уже вполне можно, статья интересная.

+7

Присоединяюсь к благодарности

+5
Не просто молодец а прям ахуительные молодец. Я про такое никогда даже не слышал.
раскрыть ветку 3
+1
А я где-то, скорей всего здесь же, на Пикабу читал, какой-то врач, вроде у нас в России, на ранней стадии беременности диагностировал гидроцифалию и делал операции по удалению этой опухоли. Я не спец, да и пруфов нет, надеюсь эксперты поправят. Там факт в том, что опухоль в голове, всё-таки, но в любом случае, врачи молодцы! Респект им всем, кто трудится ради нашего блага, и не смотря ни на что, продолжают трудиться. Есть такая категоря людей, я не только про врачей, у них одно правило - если не я, то кто поможет?!? Хотя и попадаются, иногда меркантильные сволочи.
В советские времена, в 80-х, фильм был, там молодёжь на берегу тусила и одна девушка упала спиной на обрубок дерева, там пенёк был, размером с пачку сигарет. Товарищи выбежали на дорогу, остановили машину (Волгу), а там компания ехала - элита общества, типа прокурор, мент какой-то на должности и хирург какой-то тоже, возможно главный, в детстве смотрел, деталей не помню, да и мал был ещё во все тонкости вникать. Так этот хирург сразу диагностировал разрыв селезёнки, а друзья его отговорили и съебали в закат. В общем умерла девчёнка. Потом, вроде друзья хотели в суд подать, но друзья его отмазали.
Если кто вспомнил фильм, скиньте название, буду признателен.
Прошу прощение, за сумбур в голове - суббота, она такая)
раскрыть ветку 2
+4
Ллгс
ещё комментарии
+2
Побеждает все баннеры, а потом тебе начинают приходить электронные письма о наследстве
+2

Меня отдельно порадовало то, что существует сайт черныйдоктор.орг

0

Звучит еще сложнее, чем в посте. )

раскрыть ветку 1
0

Там статья длинная, я краткую выжимку сделал))

0
Хотя, казалось бы, Нигерия
раскрыть ветку 1
+5

Так операция не в Нигерии. Просто он нигериец, это важно было указать.

0
Я прихуел от прочитанного! Ну просто удивлен такой ситуацией.
0
Золотые руки. Ему бы в крупный мед центр опыт передавать
+251

Мужик то кстати весьма крут, на TEDе лекцию вел

https://www.youtube.com/watch?v=5ff54TUG7ts

Только вот к Нигерии он относится только как к исторической родине и операцию проводил в штатах

раскрыть ветку 125
+157

Вообще штаты в этом плане построили просто гениальную систему выкачивания мозгов из других стран.

раскрыть ветку 124
+354

Могут себе позволить)

Одновременно с ними другие страны выстроили идиотичную систему, в следствии которой мозги стремятся в штаты, а все удивляются как же так

раскрыть ветку 67
+41

Я более чем уверен, что учился этот мужик в Штатах, где и прокачал мозги, а если бы остался в Нигерии стал бы очередным полуврачем шаманом.

раскрыть ветку 5
+9

Вот честно, если тебе сейчас дать, гринкард и билет в США то ты бы сказал, нет, я останусь здесь ?

раскрыть ветку 20